Мой личный опыт отстранения....

венус

не...я такая стала.
Скажем так- после некоторой работы над собой и общения с себе подобной тетенькой- это еще до НД было.
НД мне помог с мамой и детскими некоторыми обидами справится.
Ну тоже я достаточно подготовлена была.

Первый муж у мну пил, но мне было пофих ибо пили вместе.
Второй не пил, но был просто козл. Я за бабло замуж вышла дурочка, думала шо деньги счастье.

Оказалось свобода дороже.
 
И особо я не страдаю на самом деле- я когда у него запой очень хорошо умею "отстраняться"- то есть не реагировать на пьянь внутри. Отключаю эмоции. Чисто холодный расчет- что в данный момент лучше для меня и для него. Могу и бутылку купить- например везла его-проще напоить чем терпеть его вопли и неадекват в машине.
Могу уйти из дому- чтоб остыл и подумал. Могу не разговаривать.
Могу лекции читать- но главное не включаться в игры и манипуляции- то есть вот увидел- аха, развод....не, дорогой, иди лесом. И не реагировать сердцем, не обижаться, не плакать от жалости к себе- типо я несчастная.
В конце концов не по приговору я замужем. Сама выбирала, родила от алка, дите вырастили почти.
Оступается человек- ну вот не могу я его пинать.
Этот тот самый взрыв пороховой бочки. И более близкое мне понимание отстранения. Только за бутылкой не пойду.
 
Фокс значит вытирание соплей и псевдосамопожертвование тебе не знакомо?
 
венус

не, сопли я вытираю. Ну типо- он мне ноет, а я его поддерживаю. Ну это нормально в семье и для любящих людей. Я ему тоже ною иногда- он меня поддерживает.

А жертвы....не, ну по ситуации. Но вот прям убиться ради чего-то и потом на всех углах кричать- я спасатель...
Как-то странно если честно. Я могу ваще и послать, если чувствую что человеку не надо или манипулируют мной.
 
блин вот странный ты человек Фокс...вроде соз, но очень странный и вроде алк, но тоже очень странный...ты соз-алк мутант какой то... 😁 😁 😁
 
венус

😁
<


аха, точно. Вроде фраер, но не фраер это точно...
Алк...ну наверное таки алк.
Соз...точно соз. Только такой трезвый и все понимающий про себя. Откуда ножки растут у всяких спасательств.
Вот только похмелья почему-то не бывает....
 
у меня похмелье только в последнии 2 года началось...из 15 лет употребления, 10 из которых были практически ежевечерними
 
венус

ну....не, я тоже себя некомфортно чувствую...последние 5 лет. И то если пережрать по полной, то есть упиться и еще и невыспаться- ну обычно корпоративы такие тяжелые.

Это ж со скольки лет ты пьешь? С 12?
 
первое не сознательное употребление в 5
сознательное в 13
запой начался в 17...кончился в 27
 
венус

песец....не, я первый раз попробовала где-то лет в 10...мама налила. В 13 первый раз напилась вдрызг.
Потом редко. Пить начала прилично лет с 20, уже после рождения сына.
Потом лет до 27- практически каждую неделю гульки, кабаки и все прочее.
Потом глянула на себя....ужос- это ж моя мама! И на этом мое употребление прекратилось.
До и после рождения дочери лет 5 или 6 ваще не пила. Потом очень редко, раз два в год.
Ну последние лет 5...так, раз в месяц или реже, немного без фанатизьму.
 
все мы разные...я рада что все это произошло со мной так быстро и основательно...
 
Ага. И найдёте ещё одно приключение на жопу.
😁 вспомнилось выражение 😁
Приключения!!!! весело воскликнула Жопа, жопа :( обреченно вздохнули Приключения!!!
 
Назад
Сверху Снизу