Мой личный опыт отстранения....

Сава

аха, а как жеж признать свои ошибки?
Мне дочь сегодня заявила шо я энергетический вампир и она на мои уловки не поддастся. Типо я из нее энергию качаю.
Ужос.
 
Доча это серьезно.
Она на меня вообще странно реагирует. Папа у нее хороший , а мама прям лорд Воландеморт какой-то....
 
сурьезная доча. но это с возрастом только разберется. щас доказывать что ты не лорд и не вампир бестолку. токо обозлится я думаю.
 
у нее пубертат, 14,5 лет...ну шо поделаешь.

ну я вобщем так и предположила. была бы эта шутка про вампиров-значит взрослее уже доча, а раз сурьезно -тут наверно ждать токо прейдецца)))
 
Не надо врать себе. Помните? Это основное.
Твое отношение к алкоголю?
Твое отношение к мужу?
Что тебе даст развод-раздел? Ты реально этого хочешь?
Очень трудно сказать себе самой правду. И принять ее.
Как интересно! Попробую и я кое-что про себя. Так, по верхам.

С алкоголем ясно. Не пью. Бывший тоже не пил.

Мамашка я обычная - иногда могла бы быть потребовательнее, а иногда поласковее. Но когда кота за хвост дергает - луплю по заднице. 😁

Мужа - хоть и выгнала, но любила и люблю до сих пор. Я отделяю чувства от реальности. Любовь любовью, но он причиняет мне сильный дискомфорт. И вообще - самое приятное, когда мужика видишь раз в неделю. Так спокойно, тихо, не напрягает никто... За дальнобойщика что ли выйти... Они неделями дома не бывают. 😉

Развод по любому дает мне чувство свободы, независимости и автоматически снимает необходимость на кого-то оглядываться. Сама себе хозяйка, сама себе выбираю общение.
 
И вообще - самое приятное, когда мужика видишь раз в неделю. Так спокойно, тихо, не напрягает никто... За дальнобойщика что ли выйти... Они неделями дома не бывают. 😉
Не выходи за дальнобойщика. У них "плечевые" подружки. А раз в неделю, может и приятно, но еще приятнее с мужиком трепаться по телефону, или переписываться на форуме...
 
Не надо врать себе. Помните? Это основное.
Твое отношение к алкоголю?
Твое отношение к мужу?
Что тебе даст развод-раздел? Ты реально этого хочешь?
Очень трудно сказать себе самой правду. И принять ее.
И я отмечусь
Твое отношение к алкоголю? не люблю и после жизни с алком подташнивает от вида алкоголя
Твое отношение к мужу? не люблю, но очень привыкла
Что тебе даст развод-раздел? Ты реально этого хочешь? развод дал спокойствие, свободу и жизнь без мужчины. Без мужчины жить не хочется. А свобода - это хорошо
 
Не выходи за дальнобойщика. У них "плечевые" подружки. А раз в неделю, может и приятно, но еще приятнее с мужиком трепаться по телефону, или переписываться на форуме...
Не увсех. Это устоявшаяся легенда. Мой бывший ездил дальнобойщиком - не имел он с придорожными связей, брезговал...

По телефону, говоришь? А секс по смс? 😁
 
Багира

просто тебе ИМХО семейная жизнь не показана...точно надо дальнобойщика или геолога какого-нить...О!
Нефтяника - вахтовый метод, бабла полно...осталось поехать в Нефте....ск какой-нить и найти.

Сава

аха, иногда мама хорошая, когда надо денгов попросить на что-нить. Да не, в общем и целом у меня с дочкой все ОК, хорошая девочка.
Вот 5 уедет в лагерь.


Отчет по мужу- вроде с таблов слезает.
Вчера ездил за пособием в собес...( на похороны) Сумма копеечная, но от государства хоть шерсти клок.
Забыл документ один...такое впечатление что после инсульта товарисч- у пьяного голова лучше работала.
От таблов ваще зомби отмороженный.
Но- сделал мяса тушеного...собак выгулял-покормил, дочку, друга...у нас еще и друг его сейчас живет...с лайкой.
Короче дурдом полный. Хорошо что я на работе и не вижу этого.

Ладно, буду жить дальше- лето начинается....хочу в отпуск и в деревню.
 
а друг зачем?да еще и с лайкой?и тоже на твоей шее?
 
венус81

аха, на мою шею как сядешь так и слезешь.
Друг с лайкой приехал на выставку, ну и пожить в Питере...
Оне на самообслуживании.
Я ж ухожу в 8, прихожу....короче вчера в 11 вечера- поела шо муж наготовил , помылась и спать.
Посуду мойка моет, белье машинка стирает...полы вот немыты...ну это мы поправим- мужу скажу, пусть драит.

Венус, я ж наглая и на шее сидеть умею не хуже алка. Точнее даже лучше. И манипулятор ( правда до мужа и дочи мне очень далеко- у них это врожденное)
 
Фокс...а что вам не дает бросить нас???я не понимаю.столько горя, слез, бед...а вы терпите
 
Забыл документ один...такое впечатление что после инсульта товарисч- у пьяного голова лучше работала.
Фокс, ну это ж фактически и есть инсульт..удар по мозгу. Так и развивается энцефалопатия - как я поняла, обчитавшись терминами и анамнезом 😁
Похмеляються - чтобы хоть что то мочь. Без дозы потом начинаешь тупить какое то время... но пройдет потом конечно...
Ты молодец. твое отношение ко всему - вот что мне нравится.
 
венус

какие слезы обиды и беды????
Лично я сама это путь выбрала, этого человека. Он болен, да. И что теперь? Я его люблю. Он меня. Когда трезв- бриллиант в платине. Мы с ним очень хорошо относимся друг к другу.
Мне не хочется его терять.

И мне если честно когда он в запое- ну неприятно, да. Но не больше чем когда человек болеет.
Смешно обижаться на психически больного человека в состоянии обострения- а запой это и есть обострение.
В ремиссии-вполне себе ничего.

Хотя конечно псих, склад характера такой. И что мне бросать? И особо я не страдаю на самом деле- я когда у него запой очень хорошо умею "отстраняться"- то есть не реагировать на пьянь внутри. Отключаю эмоции. Чисто холодный расчет- что в данный момент лучше для меня и для него. Могу и бутылку купить- например везла его-проще напоить чем терпеть его вопли и неадекват в машине.
Могу уйти из дому- чтоб остыл и подумал. Могу не разговаривать.
Могу лекции читать- но главное не включаться в игры и манипуляции- то есть вот увидел- аха, развод....не, дорогой, иди лесом. И не реагировать сердцем, не обижаться, не плакать от жалости к себе- типо я несчастная.
В конце концов не по приговору я замужем. Сама выбирала, родила от алка, дите вырастили почти.
Оступается человек- ну вот не могу я его пинать.

Может в другой ситуации...а тут и мама, и друг лучший...ну не справился. Не все сильные и стойкие.


Нелл

аха, знаю. Надо витамины подавать, что-нить для мозга...да я ж писала- он еще и нарк. Так там все не так как у людей. Правда тяжелые наркотики не употребляет очень давно...
Но бывших не бывает.

Ладно, не первый раз. Выберется. Щас немного отойдет - и будет красавец мужчина.
 
Фокс а ты с самого начала такая была или это с опытом пришло?
 
Назад
Сверху Снизу