Мой личный опыт отстранения....

А я не понимаю зачем мужу знать сколько стоит мой лифчик или о чем я с утра с соседкой пререкалась 😁
Анологично, мне абсолютно пофигу, когда мне расказывают про карданный вал или про сход-развал
<
Ань, ну лифчики-то и карданные валы тут при чём? Я, например, вообще в карданных валах не шарю, так, что ж, мне теперь со специалистом в этой области и поговорить не очем будет? А в моём окружении должны быть исключительно те, кто носит лифчики и знает Гражданский кодекс? ☹️

Элика! Как это - на фига???!! А как же квартира? А деньги - жить-то на что? 😉 А мусор кто созикам будет выносить и лампочки вкручивать?? 😁 А на фоне кого неудовлетворенный жизнью и своим отражением в зеркале созик будет казаться принцессой? 😉 😁 Нееет, тут не все так просто... 😁
А этого я вообще не понимаю...
 
А я вот, наверно, самая тупая из самых тупых. Я НЕ ПОНИМАЮ, как это отстраняться от человека, с которым я живу. И неважно, алкоголик он, наркоголик или ещё какой голик. Если я люблю человека, если я живу с ним, значит, я ему доверяю, значит, я, в том числе, варюсь в его проблемах, а он - в моих. Иначе, на фига мне жить с тем, чьи проблемы меня не беспокоят???
Имеется ввиду не вестись на гнилые разводы и провокации,
когда человек пытается паразитировать.

Ибо можно стонать раз за разом, но ничего не делать для решения своей проблемы,
а чисто сливать негатив на вторую половину. И вроде при деле - переживает.

И самой учиться не манипулировать.

Однако, каждый видит то что видит. Кидаются в крайности люди - либо чёрное, либо белое.
Понимаю, гармонию обрести не просто. Чего всем и желаю (обрести).
 
Если я люблю человека, если я живу с ним, значит, я ему доверяю, значит, я, в том числе, варюсь в его проблемах, а он - в моих. Иначе, на фига мне жить с тем, чьи проблемы меня не беспокоят???
У каждого есть свое личное пространство, куда вход другому запрещен или нежелателен. Например, я не суюсь в дела мужа с его взрослой дочерью. Хотя ну очень хочется. Она его называет "Пападайденег". Таким же личным пространством я считаю проблемы мужа с алкоголем. Взрослый вырос, сам знает, как ему жить. Я же не собираюсь подстраиваться под его употребление. Мое отношение к этому вопросу он знает.
Меня беспокоит комфорт моего мужа, но в то же время я понимаю, что от моего беспокойства в данных вопросах ничего не зависит.
Мы живем вместе, но у каждого есть свои интересы и потребности и рахлебывания последствий этих интересов и потребностей еще никто не отменял.
 
Елка

ты что развоевалась?
Не все тут от мужей ушли.
Кто-то сидит рядом.

Про отстранение- таки полезная вещь знаете ли. Если не извращать идею. Не нужно делать так, чтоб тебя затрагивал алкоголь.
То есть перевожу на простой язык- делайте скидку девочки на то, шо ваш муж алк.
То есть не все надо принимать близко к сердцу. И не надо изводить себя- ах, что ж он думает, ой, почему он пьет...
Пьет потому что больной на голову.
А вот бросать на произвол судьбы алка....иногда надо. Иногда надо и тянуть.
Только нельзя слишком убиваться на этом поприще- ну то есть не гробить свое здоровье и не особо жертвовать всем чем можно ради алка. Хотя конечно приходится и деньги тратить, и силы и время- а кто говорил что жить с больным легко?
 
Народ, внимание! Вы в теме - академики! И все же...
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Не развод и я и алкоголик и все, все, все.
Не надо врать себе. Помните? Это основное.
Твое отношение к алкоголю?
Твое отношение к мужу?
Что тебе даст развод-раздел? Ты реально этого хочешь?
Очень трудно сказать себе самой правду. И принять ее.
 
Элика! Как это - на фига???!! А как же квартира? А деньги - жить-то на что? 😉 А мусор кто созикам будет выносить и лампочки вкручивать?? 😁 А на фоне кого неудовлетворенный жизнью и своим отражением в зеркале созик будет казаться принцессой? 😉 😁 Нееет, тут не все так просто... 😁
Это Вы конкретно о ком-то или очередные фантазии? 😄
 
Не все тут от мужей ушли.
Кто-то сидит рядом.

Это у них мужья еще не протрезвели. Протрезвеют - уйдут сами.

Это Вы конкретно о ком-то или очередные фантазии? 😄

Пока что на свой счет восприняли только вы.
<
 
Кстати. Я попробывала, начала не врать себе. Ощущения я вам скажу еще те. Но... сколько проблем решилось сразу, такие, которые казались ну все! повешусь!
1. На работе. Если чего не знаю наверняка, даже не изображаюсь. А просто говорю: надо сколько-то минут на изучение вопроса-ответа. Или... я это не сделаю, поручите кому-то другому.
2. Детям. Это в моих силах, а это - извините, нет.
3. Деньги. Я не буду давать в долг сумму больше 50 дол. в месяц.
4. Я не хочу с тобой разводиться.
 
Это у них мужья еще не протрезвели. Протрезвеют - уйдут сами.
Вообше да.
Алки ответят лучше, но я на своей шкуре не так давно испытала, что такое, когда о тебе чрезмерно заботятся, контролируют, звонят 100 раз на дню, впрягаются решать мои личные дела, при этом чего-то ноют, ноют и выносят мой мозг. После таких атак оставалось только пойти купить банку пива и упаковку крабовых палочек, присесть на лавочку и подумать на тему из серии: "А шли бы вы все...!" Ну прямо, как мой бывший алк.
Так что, я по себе теперь знаю, как это можно ЗАЛЮБИТЬ до смерти.
Слава Богу, ума хватило расстаться с человеком и больше не проводить вечера на лавочке с пивом 😁
 
а можно я?
1.я плохая мать, дочь и работник
2.я ему завидую и хочу чтоб ему было хуже чем мне, чтоб он тратил на дочку столько же времени и денег как и я, хотя сильно опасаюсь что и при этом буду изводится на говно
3.я хочу спокойную стабильную и надежную семью
4.у меня очень много дефектов характера. основые-гордыня, эгоизм, саможалость, зависимость от чужого внения
 
тааак, устроили понимаешь филиал собрания АА...

ну шо, девушки, после нытья какие мы плохие надо встряхнуться, почистить перышки и порхать дальше.

Элика

ну это 2 стороны одной медали- сначала ты заботилась, потом нашла себе "идеал"- шоб о тебе заботились...
И вот оно щастье. Пиво и крабы.

Ладно, надеюсь таки встретишь нечто среднее. Ну так, со здоровым эгоизмом.
 
Про отстранение- таки полезная вещь знаете ли. Если не извращать идею. Не нужно делать так, чтоб тебя затрагивал алкоголь.
То есть перевожу на простой язык- делайте скидку девочки на то, шо ваш муж алк.
То есть не все надо принимать близко к сердцу. И не надо изводить себя- ах, что ж он думает, ой, почему он пьет...
Пьет потому что больной на голову.
А вот бросать на произвол судьбы алка....иногда надо. Иногда надо и тянуть.
Только нельзя слишком убиваться на этом поприще- ну то есть не гробить свое здоровье и не особо жертвовать всем чем можно ради алка. Хотя конечно приходится и деньги тратить, и силы и время- а кто говорил что жить с больным легко?

Фокс, поддерживаю.
У всех свои ситуации. И настроение: сегодня ты вот так решишь, а если бы вчера то может быть по-другому.
Бросать нельзя сразу. Я пыталась-не смогла, думала что я слабая и завишу. а в один прекрасный вечер развернулась и ушла. Я не позиционировала это как окончательный разрыв, но была готова к этому. Просто стало понятно что иначе не станет слушать и думать.
В этот раз подумал. И все что раньше откладывал на потом -сделал.
Все оч. индивидуально. Главное фильтровать информацию. и месную в том числе. т к и в жизни и тут многие сразу скажут оторви и выкинь, и у виска покрутят если не сделаешь. А потом ходят рассказывают и какая семья замечательная и какой мужик хороший...
 
ну это 2 стороны одной медали- сначала ты заботилась, потом нашла себе "идеал"- шоб о тебе заботились...
И вот оно щастье. Пиво и крабы.

Ладно, надеюсь таки встретишь нечто среднее. Ну так, со здоровым эгоизмом.
Да я и так неплохо живу, Фокс. 😁
Без медалей, без пива, без крабов, без созависимости и всякой прочей чепухи. 😁
 
Про плохую мать. Не поняла?! ☹️ Но... Не верю!
<

Стыдно, девочки врать 😄
А про свой характер - так это не здесь.
Суть:
1.не хочу разводиться, он мне дорог. И у меня есть своя голова на плечах. За советы и жизненные примеры большое спасибо.
2. С алком ничего хорошего в будущем не будет. Нельзя войти в одну воду дважды. Вон нах... алкоголь из свой жизни навсегда.
Мне кажется имено в этом форуме существуют эти 1 и 2.
 
Эй, девчонки 😁 , всё ж самокопание и боже упаси - самогнобление
<
и работа над собой - разные весчи ❗️
 
Назад
Сверху Снизу