Мой единственный шанс вырваться

Стой!!! :) Не убегай, все-таки, расскажи поподробней как, когда, и сколько пьешь?:) Вчера под вином писала?
Как разделились интересы форумчан) кого-то цепляет моя бурная личная жизнь, кто-то хочет найти следы моей алкозависиости. Я не пью днём никогда. К алкоголю отношусь ровно, но теперь жутко боюсь опять нарваться на алкоголика. Сейчас я общаюсь с первой женой моего мужа, они развелись 10 лет назад, она быстро вышла замуж второй раз. Говорит боялась повторения , присматривалась и все равно вылез алкоголизм через несколько дней и стал запойным . Она опять развелась. Сама без зависимостей и семья непьющая.
 
Вообще не поняла :CRAZY: :-D

Моральные устои ТС, вроде, никого, кроме Веры не интересуют:) Есть те, кто ее поддерживают, но к ее большому сожалению, это - алки.:) Иногда- действующие:) Полагаю, они святостью в употребе не отличались:)

Если она- алк, то самое время, перед Н.Г. ставить счётчик:)
:-X Количество алков в теме, прям, умиляет:)

Если она - соз, то пора поднимать самооценку, трезво глядя на Алка и его поступки, читать, там, про треугольник Карпана, манипуляшки и всякое такое:)


Осталось выяснить, кто она:) Появится- дожму. Если, конечно, она заметит неудобные вопросы :-D
Привет ! Любые вопросы задавайте. Я точно не Алк) последний шанс это может странно звучит, но я пытаюсь разобраться откуда взялась такая зависимость, что терпела такое. И поняла, что не вылезу. Знала, что он не простит мне только одно никогда это другого мужчину. На тот момент я вообще считала, что он не вернётся и вроде как делала это для себя , чтобы прервать этот порочный круг страданий по не стоящему человеку. Когда я созналась , я могла бы врать и стоять на своём, что ничего не было. Но поняла, что лучше я скажу и все закончится. Потому что вот эти ночные побудки и допросы, тайное ковыряние в моем телефоне- все это элементы эмоционального насилия, а там и до побоев наверное недалеко
 
А как ты пьешь?
Ну пью исключительно в компании. Точно знаю свою дозу. Сильно выражен рвотный рефлекс. И всегда в любых застольях , после мне надо выпить чай. Похмелье в принципе не знакомое мне понятие .также как и плохое настроение на утро после алкоголя
 
Ну пью исключительно в компании. Точно знаю свою дозу. Сильно выражен рвотный рефлекс. И всегда в любых застольях , после мне надо выпить чай. Похмелье в принципе не знакомое мне понятие .также как и плохое настроение на утро после алкоголя
А какая твоя доза?
 
Как разделились интересы форумчан) кого-то цепляет моя бурная личная жизнь, кто-то хочет найти следы моей алкозависиости. Я не пью днём никогда. К алкоголю отношусь ровно, но теперь жутко боюсь опять нарваться на алкоголика. Сейчас я общаюсь с первой женой моего мужа, они развелись 10 лет назад, она быстро вышла замуж второй раз. Говорит боялась повторения , присматривалась и все равно вылез алкоголизм через несколько дней и стал запойным . Она опять развелась. Сама без зависимостей и семья непьющая.
Куда копать.
То что удержало тебя рядом после первых его пьянок, когда по сути внутри наверняка сирена выла.
Что включилось в ответ? Чисто как пример а тебе своё искать:
своих не бросают, семья и близкий человек, любим друг друга и мы справимся
это случайность и он не такой
То есть мы сами находим оправдания для их действий, не слушаем себя - закапываем поглубже свои страхи, что то обидное списываем, впрягаемся спасать свой "проект" семья - там может сидеть что иначе я неудачница или страх одиночества и тому подобное ...

Пашут установки что внутри нас, из родительской семьи плюс нормы общества. Не умеем доверять себе и слышать себя.
Звоночки были у всех, потом всё больше и дальше, постепенно привыкаешь и втягиваешься в эту воронку, прогнулась раз и два ... очнулась через года уже в яме когда невроз пышет ...

Есть раздел важное, его читать, литература по профилю. На этом форуме и в нашем разделе всё есть, ищи и найдешь.
 
Дверь открылась, из самолета шагнула новенькая. Она неуверенно взмахнула рукой и встречающие оживились.
С одной стороны трапа стояли созависимые, их было немного, они деловито поглядывали на часы и заметно нервничали. Пара человек пытались протянуть руку чтобы помочь спускающейся и она робко тянула ее в ответ.
С другой стороны трапа было шумно и весело. Алкоголики похлопывали друг друга по плечам, весело галдели, кидались в новенькую рисом и монетам.
В какой-то момент, кто-то из алкашей сунул букет в протянутую руку вновь прибывшей ее подхватили и весело усадили в автобус, который резко тронулся с места и скрылся за пределами аэродрома.
:-D
Я стихи даже написал
 
Ну я не замечаю. Но бутылку вина целую не выпью
Ээээ... Пьешь, и рвотный рефлекс.. Зачем пьешь тогда, если точно знаешь что фигово может быть?
Зачем я буду есть мандарины, высчитывая их дозу от которой не покроюсь сыпью? Потому что мне вкусно?
Тут есть тест на алкоголизм на форуме(😃что то это у меня вопрос дня😃)
 
Ээээ... Пьешь, и рвотный рефлекс.. Зачем пьешь тогда, если точно знаешь что фигово может быть?
Зачем я буду есть мандарины, высчитывая их дозу от которой не покроюсь сыпью? Потому что мне вкусно?
Тут есть тест на алкоголизм на форуме(😃что то это у меня вопрос дня😃)
послушайте - ну явно не алкоголик автор - неужели вы не чувствуете алкогольнгое мышление? Нет у нее его .

Ну мало ли что там пьет чел раз в 5 лет?
 
1 раз в неделю не более полбутылки вина белого сухого
Амариш, ответ на вопрос , как часто . Я тоже уже начинаю сомневаться. И дозу свою знает, и про сильный рвотный рефлекс ТС сама пишет.
 
Амариш, ответ на вопрос , как часто . Я тоже уже начинаю сомневаться. И дозу свою знает, и про сильный рвотный рефлекс ТС сама пишет.
Тс врач , и способна разобраться есть ли у нее проблемы с алкоголем.
Откуда навязчивое желание всех записать в алкоголики ?
 
Тс врач , и способна разобраться есть ли у нее проблемы с алкоголем.
Откуда навязчивое желание всех записать в алкоголики ?
Наверное у меня после такого опыта по жизни тоже будет преувеличенно неспокойное отношение. Слава богу генетике, но алко совсем не мой кайф. Я здесь только из-за своего печального опыта жизни с алкоголиком. И интересно мне как раз алкогольное мышление. Долгие годы я не понимала, что моим мужем руководит именно это .
 
Амариш, ответ на вопрос , как часто . Я тоже уже начинаю сомневаться. И дозу свою знает, и про сильный рвотный рефлекс ТС сама пишет.
А что знать свою дозу, в смысле, когда уже не хочешь больше, это показатель алкоголизма?
 
Наверное у меня после такого опыта по жизни тоже будет преувеличенно неспокойное отношение. Слава богу генетике, но алко совсем не мой кайф. Я здесь только из-за своего печального опыта жизни с алкоголиком. И интересно мне как раз алкогольное мышление. Долгие годы я не понимала, что моим мужем руководит именно это .
Зачем тебе алко мышление?
Алкоголика поймет только алкоголик.
Ты сейчас в разводе...
 
Наверное у меня после такого опыта по жизни тоже будет преувеличенно неспокойное отношение. Слава богу генетике, но алко совсем не мой кайф. Я здесь только из-за своего печального опыта жизни с алкоголиком. И интересно мне как раз алкогольное мышление. Долгие годы я не понимала, что моим мужем руководит именно это .
Практически каждая созависимая проходит этот этап резкого неприятия к алкоголю , как источнику зла.
И только потом понимает , что дело не в алкоголе вовсе.
А в навязчивом желании ухода от реальности с помощью самого доступного наркотика.
 
Назад
Сверху Снизу