Мой единственный шанс вырваться

послушайте - ну явно не алкоголик автор - неужели вы не чувствуете алкогольнгое мышление? Нет у нее его .

Ну мало ли что там пьет чел раз в 5 лет?
Созовское оно у неё😃, так на всякий случай спросила, глаз частоту приёма выцепил😊
 
Тс врач , и способна разобраться есть ли у нее проблемы с алкоголем.
Откуда навязчивое желание всех записать в алкоголики ?
Никого никуда не записывала, сомнения выразила. ТС еще недавно считала, алкоголик это бомж под забором .
А что знать свою дозу, в смысле, когда уже не хочешь больше, это показатель алкоголизма?
Знать дозу и не хотеть ,. не одно и то же. кмк. Но систематическое и дозированное употребение вполне возможно при алкоголизме. Но вопрос не в этом, ты же сама писала про бабушкин алкоголизм, и что долго пила после ее смерти и одна . Какое то отношение к алкоголю у тебя легкомысленное , что ли.
 
Последнее редактирование:
Знать дозу и не хотеть ,. не одно и то же. кмк. Но систематическое и дозированное употребение вполне возможно при алкоголизме. Но вопрос не в этом, ты же сама писала про бабушкин алкоголизм, и что долго пила после ее смерти и одна . Какое то отношение к алкоголю у тебя легкомысленное , что ли.
Ну где же этот ужас написан? Вот это уже тролль. Нигде такого нет. Никогда не пила долго и тем более одна
 
Никогда не думала, что если бабушка страдала алкоголизмом , то я могу от этого пострадать. А ведь это действительно так. И когда она умерла , дома была одна пила долго . Дед уехал в санаторий, родители отдыхали и всеми похоронными делами и вскрытием квартиры занималась я.
 
послушайте - ну явно не алкоголик автор - неужели вы не чувствуете алкогольнгое мышление? Нет у нее его .

Ну мало ли что там пьет чел раз в 5 лет?
Разве не она написала, что раз в неделю как закон выпивает полбутылки вина?
 
Ну где же этот ужас написан? Вот это уже тролль. Нигде такого нет. Никогда не пила долго и тем более одна
Одной пить нормально, так же как и есть. Кто-то компанию любит, кто-то нет.
Алкоголизм это систематическое употребление, потому что желание непреодолимое изменить сознание.
 
ТС - объясняй - кто там пил долго - ты или бабушка? Ничо не понятно - сумбур какой то.
Да попятно то же из текста, что не я. У меня алкоголь сознание не изменяет. Хотя сейчас так плохо мне, что я бы может и была бы рада изменить . Но даже антидепрессанты не действуют. Только что плакать меньше стала.
 
Одной пить нормально, так же как и есть. Кто-то компанию любит, кто-то нет.
Алкоголизм это систематическое употребление, потому что желание непреодолимое изменить сознание.
Это о чем говорил мне муж. Мне это непонятно, у меня алкоголь так не действует. Есть какое-то расслабление , но не больше
 
Это о чем говорил мне муж. Мне это непонятно, у меня алкоголь так не действует. Есть какое-то расслабление , но не больше
Поэтому ты не поймешь алкоголика никогда.
Ты не алкоголик.
И алкоголь не дает тебе того что им.
Это же заболевание психиатрическое.
 
Тс врач , и способна разобраться есть ли у нее проблемы с алкоголем.
Откуда навязчивое желание всех записать в алкоголики ?
Аргумент такой сильный , что непонятно, как Стец стал алком:)
..То, что он алкоголик в прямом смысле этого слова, я поняла совсем не сразу. Не могу понять почему, я врач и он врач, ведь были признаки сразу. Боялась признать и уже была соз. Первый звонок - я беременная , он ушёл к другу детства и с утра нет его. Звоню, телефон отключён. Нашёлся только к обеду. Телефон потерял, напился и не доехал до дома. Каялся, винился. Потом он практически перестал пить много вне дома, боялся видимо. Дома было всякое : и мочеиспускание на пол в кухне и в кровать....
 
Аргумент такой сильный , что непонятно, как Стец стал алком:)
Да какой аргумент то , ну Смешарик
Тс сама пишет нет у нее проблем с алкоголем никаких.
Я тоже могу выпить вина , что в этом опасного ?
Я когда на форум пришла ,то пылала ненавистью к алкоголю.
Как только видела что на столе алко аж злилась. Потом тут почитала , переосмыслила , постепенно отпустило.
Теперь ровно к этому вопросу отношусь.
Вполне могу выпить за трапезой.
 
Вроде не бегает же?)
Но вино каждую неделю без повода странно, конечно.
Так , а чего делает с рвотным рефлексом?:) Оно туда, а она его обратно?:)
Причем, полбутылки стабильно, и ничего, а с дозы, чуть меньше бутылки уже отравление?:) Чую таки тайну и фасады,:)
 
Назад
Сверху Снизу