Мой алкоголизм, скоропостижно заболел

...Простите, что я вам тему испортила слегка 😳 Обсерьёзнила ее. 😁 Или "обсерьёзничала"?
Обсер... обсер... Рито, что вы сделали с темой, в конце-то концов? 😁

Бессилие и безответственность, имхо, разные весчи!
<
Бравэ, а "имхо" зачем? Думаешь, что кто-то осмелиться найти в этих состояниях тождество?

Если вы имеете претензию к своему здоровью, более 5 лет, сделайте прямо сейчас одно упражнение:
Поднимите кисти рук, на уровень плеч ладонями от себя.
Прижмите к ладоням пальцы, оставив торчать только мизинцы и указательные пальцы.
Подойдите к зеркалу и полюбуйтесь отражением.

Вы - пахан в мире хронических больных!!!
Стопудово и плюсадин. 👍
 
Но что удивительно, включение счётчика, переход на трезвые рельсы, произошёл как то буднично, в рабочем порядке, без стенаний и сожалений, как впрочем и без особого восторга.
Кажется, я просто перестал придавать большое значение алкогольной составляющей, в своей жизни.

Привет! у меня за 10 лет периодтсескго вшивания, пропала всё...и вкус к алко, я пью 1,2 в год, и не пьянею ни кайфа, ни куража...
10 дней для меня уже предел...не лезет, не хочется...

рада за тебя...хоть привычка и мешает ищущему человеку, но в плане трезвости она помогает...
Удачи...
 
Привет! у меня за 10 лет периодтсескго вшивания, пропала всё...и вкус к алко, я пью 1,2 в год, и не пьянею ни кайфа, ни куража...
10 дней для меня уже предел...не лезет, не хочется...

рада за тебя...хоть привычка и мешает ищущему человеку, но в плане трезвости она помогает...
Удачи...

Оля, мне показалось, что ты это как то с грустью написала. Да, зачастую то, что мы находим, нас отнюдь не радует. И думаешь иногда, что тот наивный, глупый парень был счастливее тебя, умудрённого, остепенившегося, точнее уставшего, потерявшего былой блеск в глазах.
Всё чаще ловлю себя на том, что и искать то уже ничего не хочется. Я думаю, что ищем мы не откровения, не мудрости,
а себя. И сокровенное знание не где то там снаружи, оно в глубине твоего я, в душе, в сердце. Там внутри целая вселенная, просто надо отрешиться от окружающей мишуры и прислушаться к своим чувствам.
 
...Алкоголизм не надо лечить, над ним надо смеяться. И тогда он скукоживается, как-будто смотришь на него через перевёрнутый бинокль. Но если медитировать на него, то тогда да - проблема разрастается...
Где тут умереть за эту истину?

Всем своим дуракаваляньем, стёбом, флудом, ёрничаньем, ушкуйством, кликушеством и пр. раздолбайством и разнуздяйством, а также циничными стишочками я 4-й год заявляю Джону Ячменное Яй..тьху, Зерно: Джонни (в этот момент я кручу пуговицу на его заблёванной жилетке)....Джонни, прикольный ты чувак! 😜 И Джон - тушуецца, да - ему абыдно быть не в центре внимания - а кого это ..ээ..волнует? (заметьте - умница Сонни не напесал "@@ёт") 😉


Сонни, скромняга с ПыСы
 
Сонни, ты меня просто потряс своим оптимизмом и жизнерадостным юмором. Я правда, не знаю кто такой этот Джон, но открутить ему яйцо обязательно помогу, не фиг ходить по форуму в заблёванной жилетке. А вообще то жалко парня, у него ведь кажется ячмень под глазом, и я подозреваю, что с одним яйцом ему будет немного грустно. Может это яйцо всё-таки не стоит откручивать полностью, мы ж не звери всё-таки.
 
Робертушка Бёрнс, "Джон Ячменное Зерно": zhurnal.lib.ru/k/knjazew_j/23.shtml

а кончаецца примерно так:

Так пусть же до конца времен
Не высыхает дно
В бочонке, где клокочет Джон
Ячменное Зерно!

<
<
<


Сонни, моя прелесть
 
Десять математиков говорят, что дважды два - четыре. И ты с ними соглашаешься. Появляется поэт, и ты начинаешь в
этом сомневаться. В исполнении Бёрнса, этот Джон не такой уж и плохой парень. Раньше я имел о нём представление только по повести Д.Лондона. Стихотворение понравилось.
 
Назад
Сверху Снизу