Мой алкоголизм, скоропостижно заболел

wladimir

Активный участник
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
1,377
Мой алкоголизм скоропостижно заболел. Не могу сказать, что он уже умер, но его здоровье серьёзно подорвано.
Благодаря "Лёгкому Способу" Аллена Карра и семимесячным бдениям на Notdrink(е),
воздержание от алкоголя не только, не выглядело мазохизмом в моих глазах, но даже доставляло мне определённое удовольствие.
Так было вплоть до Нового Года. Бокал шампанского выпитый с коллегами, накануне этого замечательного события,
оставил неизгладимый след в моей душе. В том смысле, что кроме чувства вины перед Алленом Карром, никаких других,
ужасных и далеко идущих последствий, я не испытал.
Не в последнюю очередь, благодаря сёстрам милосердия Agatе и ЭйчЪ, мне удалось найти компромисс и заключить мировое соглашение со своей потрёпанной совестью.
А тут и вино созрело у меня в подвале, ну как тут не попробовать, не продегустировать, не восхититься высоким искусством винодела (о себе,скромненько так..). Моё восхищение шло по нарастающей (действительно - вино было на славу!) и через 20 дней вылилось в естественную убыль из бочек примерно 50ти литров высококачественного продукта.
Но что удивительно,
за всё это время, мне ни разу не удалось напиться до беспамятства, наделать глупостей, удариться в загул, или на худой конец - разбить машину, потерять права или деньги.
Так продолжалось до тех пор, пока однажды утром здравый смысл и слегка отягощённая печень, в унисон не заявили мне,что не стоит превращать праздник в унылые, серые будни.Я был вынужден согласиться с тем, что в этом мнении есть рациональное зерно.
Но что удивительно, включение счётчика, переход на трезвые рельсы, произошёл как то буднично, в рабочем порядке, без стенаний и сожалений, как впрочем и без особого восторга.
Кажется, я просто перестал придавать большое значение алкогольной составляющей, в своей жизни.
То ли поумнел (без ложной скромности), то ли постарел (с грустью), но как бы там не было - по видимому, дальше мне прийдётся жить уже с другим софтом, в своей черепной коробке.
Возможно наконец то, количество полученной информации, незаметно перешло в качество.
В качество чего?
В качество бытия.
P.S. Долго колебался перед тем, как запостить эту тему. Не в смысле того, что сомневался в своих выводах, а просто было элементарно лень что то писать о том, что уже жёвано, пережёвано и имеет ценность, только в глазах автора.
Но потом подумалось, пройдёт пара лет, и мне возможно будет приятно зайти на Notdrink, освежить воспоминания
и улыбнуться себе, сегодняшнему....
 
детсад
<
 
Но что удивительно,
за всё это время, мне ни разу не удалось напиться до беспамятства, наделать глупостей, удариться в загул, или на худой конец - разбить машину, потерять права или деньги.
Зато вы видели сущее-несущее.))) Ну в общем поздравляю!
Но потом подумалось, пройдёт пара лет, и мне возможно будет приятно зайти на Notdrink, освежить воспоминания
и улыбнуться себе, сегодняшнему....
Ага, улыбнуться... улыбкой циника.))
 
Мой алкоголизм скоропостижно заболел. Не могу сказать, что он уже умер, но его здоровье серьёзно подорвано.

Выздоровел, что ли? Поздравляю!

Иронии у меня и своей хватает. Вино вообще то бокалами пьют, а не графинами.
 
Да, похоже я зря радовался, что тему удалили. В памяти людской, я бессмертен.
Нифига у вас мания величия!..))) Вы ещё скажите, что Ясно из-за вас эту тему удалила.
 
Почему всех раздражает мания величия?
Если бы у меня была мания приниженности - вам было бы легче?
Всё, оставляю вас наедине друг с другом.
P.S. Мне не тяжело..., уже и пошутить нельзя...
 
Но потом подумалось, пройдёт пара лет, и мне возможно будет приятно зайти на Notdrink, освежить воспоминания
и улыбнуться себе, сегодняшнему....
С ума сойти! Вы тоже, как и Фол, собрались уходить? Побудьте еще, а то в КУ нас мало совсем!))) И пишите хорошо, читать интересно, куда спешить уходить?
50 литров за 20 дней - это 2.5 литра в день - это вы в одиночку? А теперь тайм-аут, понятно. Я тоже, докончив бутылку коньяка 0.7 за неделю (еще немножко пиво иногда было), решила заканчивать с этим делом, пока получается, уже неделя. Присоединяйтесь, мы еще бросаем курить и худеем)))
 
Да, похоже я зря радовался, что тему удалили. В памяти людской, я бессмертен.

Нифига у вас мания величия!..))) Вы ещё скажите, что Ясно из-за вас эту тему удалила.
Вы это о чем? Я ничего не удаляла, разве такое можно удалять? ))))

notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...st&amp;p=602255
 
Я тоже, докончив бутылку коньяка 0.7 за неделю (еще немножко пиво иногда было), решила заканчивать с этим делом, пока получается, уже неделя.
Морри, твой алкоголизм бесподобен 👼 😁 Верю в твою решительную победу!
Присоединяйтесь, мы еще бросаем курить и худеем)))
А сколько ты куришь в день?
 
Неее, это не эстетично! Запах-с, увы, уже на второй день - не тот, )) не говоря про третий...

Када у меня была девушка из Германии, она курила самокрутки такие промышленного производства - сколько надо табачку столько и крутишь. Наверное, Морри такие же дозированные конструкции использует...

Хотя, врядли.. времени много занимает. На интернет и отдых не останется. 👼

😄
 
Хотя, врядли.. времени много занимает. На интернет и отдых не останется. 👼
А она распараллеливает. Как Цезарь.
Одновременно флудит на НД и нажирается из 20 гр бутылочки. 👼
 
С ума сойти! Вы тоже, как и Фол, собрались уходить? Побудьте еще, а то в КУ нас мало совсем!))) И пишите хорошо, читать интересно, куда спешить уходить?
50 литров за 20 дней - это 2.5 литра в день - это вы в одиночку? А теперь тайм-аут, понятно. Я тоже, докончив бутылку коньяка 0.7 за неделю (еще немножко пиво иногда было), решила заканчивать с этим делом, пока получается, уже неделя. Присоединяйтесь, мы еще бросаем курить и худеем)))
Вот подумалось, если бы не было раздела "Обо всём", то долго ли мы выдержали, изо дня в день перетирая косточки зелёной Годзиле? Тем более,что моя персональная Годзила, стала похожа на аппендицит, вроде потенциально опасен, но вырезать жалко, своё, родное всё-таки.
И ещё - если человека год кормить, каждый день, его любимым шоколадным пломбиром, не естественно ли будет, что к концу отчётного периода, пломбир ему осточертеет. Может как раз в этом и заключается мощный терапевтический эффект форума.
Уходить, положа руку на сердце, мне совсем не хочется. Просто как то замечаю, что сказать кому-либо и что-либо,
по существу, и по делу, мне абсолютно нечего, просто пустопорожний трёп ни о чём, только для того, чтобы удостовериться, что ты в состоянии пометить территорию своих мыслей (наподобие собаки).
P.S. Насчёт 50 л. - как не стыдно мне в этом признаться, но там моя лишь честная половина, соседи, родственники,
помогали дегустировать - традиция однако.

Вы это о чем? Я ничего не удаляла, разве такое можно удалять? ))))
notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...st&amp;p=602255

Мы с jorbit777, просто не поняли друг друга. Я имел в виду тему "Мат на форуме", где моё сознание упрямо не хотело подчиняться, своему хозяину и выдало на гора пару перлов из серии - неконтролируемый поток сознания. Увы и Ах!
 
Вы жжете 😁 Неужели я так смешно написала, нет это вы все перевернули. Смеялась, чуть со стула не падала. Я курю припадками какими-то - куплю пачку - почти все расходуется за 2-3 дня, дальше не курю. Через 1-2 недели опять покупаю. Это если сама. А если дома сигареты не переводятся - так и буду курить...

Просто как то замечаю, что сказать кому-либо и что-либо,
по существу, и по делу, мне абсолютно нечего, просто пустопорожний трёп ни о чём...
Это не страшно! 😄 У меня это продолжается уже 4 года. 😳
 
А она распараллеливает. Как Цезарь.
Одновременно флудит на НД и нажирается из 20 гр бутылочки. 👼
Ёжик, насколько было бы по-гусарски заменить глагол перед "из 20 гр" на "получать удовольствие", хотя бы...

И оулки)) сыты и рюмки целы... про овец я уже не упоминаю... 👼

😄
 
Надо бы перед wladimirом извиниться... зафлудили его тему... ветераны, блин... )))
 
Так продолжалось до тех пор, пока однажды утром здравый смысл и слегка отягощённая печень, в унисон не заявили мне,что не стоит превращать праздник в унылые, серые будни.Я был вынужден согласиться с тем, что в этом мнении есть рациональное зерно.
Я тоже думаю, что ваши здравый смысл и печень совершенно правы)))
Праздник в унылые будни действительно превращать совершенно не нужно.
Очень рада, что вы не стали спорить... особенно с печенью, потому что она женского рода. 😁

Но что удивительно,
за всё это время, мне ни разу не удалось напиться до беспамятства, наделать глупостей, удариться в загул, или на худой конец - разбить машину, потерять права или деньги.
Это потому что вино было качественное))) О вкусе судить не могу, не пробовала... Кстати, могли бы и прислать мне пару бочек... телеграммой. 😁 Ну да ладно. О вкусе судить не могу, но когда напиток не располагает к деланью глупостей, снесению фонарных столбов машиной или унитазов - собственной тушкой, то это хорошее вино. Мне под хорошее вино всегда хотелось только вести мирные неспешные беседы, слушать джазз и любоваться окружающими видами...
К тяжело больным "алкоголикам" это не относится, конечно. У них и от хорошего вина могут пострадать фонарные столбы и унитазы. 😄
 
Назад
Сверху Снизу