Мои эксперименты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, спасибо. Да, состояние было неприятное. Осадка сейчас никакого нет, даже облегчение присутствует - не знаю, как объяснить. Не эйфория, а именно облегчение.
Облегчение. Это хорошо, я до сих пор очень сильно его чувствую. В слова это ощущение особо и не уложишь. Оно слишком большое. Свобода наверное, алкоголь сковывал моё я, без этого я наконец могу себе позволить жить собой. Делать то что люблю и не делать чего не люблю.
А десятое марта дата очень хорошая 😁
Десятого марта я прекратила пить, и десятого же бросила курить))
 
Когда алк испытывает радость от "пить алкоголик никогда не сможет/не научится" это очень хороший признак. Для меня был по крайней мере, мне было очень радостно осознавать что это не лечится ни волшебными таблетками ни временем 😁 Это такое счастье.
 
Привет) с возвращением в ряды писателей - читателем ты, я так понимаю, все равно была все это время.
Рада, что ты снова "встала на путь истинный")). От всей души желаю тебе удачи 👩
 
Облегчение. Это хорошо, я до сих пор очень сильно его чувствую. В слова это ощущение особо и не уложишь. Оно слишком большое. Свобода наверное, алкоголь сковывал моё я, без этого я наконец могу себе позволить жить собой. Делать то что люблю и не делать чего не люблю.
А десятое марта дата очень хорошая 😁
Десятого марта я прекратила пить, и десятого же бросила курить))
Да, март прекрасен и для меня )
 
Привет) с возвращением в ряды писателей - читателем ты, я так понимаю, все равно была все это время.
Рада, что ты снова "встала на путь истинный")). От всей души желаю тебе удачи 👩
Маша, привет. Год воздержания - ни о чём, оказался. Болезнь не пройдет, теперь я точно знаю. Я помню в какой момент у меня зародилась мысль о КУ, даже не мысль, намек на мысль.
 
попробуй с нуля матчасть. всю. с азов. может поможет.

Очень дельный совет.

Я тоже в этот раз все с полного нуля начал - снова чтение всех тем с пометкой "Важно", Стеценко, Горски, АА, но в этот раз уже с наставником и работой по 12-шаговой программе.

При этом важно именно отбросить весь свой прежний опыт. Признать, что он оказался неэффективным - не было у меня этих 2,5 лет "трезвости". Был просто отказ от алкоголя на какой-то чудовищной силе воли и той информации, что я почерпнул на форуме и группах. Но раз сорвался - значит почерпнул что-то не то (или не так это воспринял), поэтому - все с чистого листа.
 
В новый добрый путь! 😄
(Как же это теперь тебя называть? Сага - это мне кажется как будто я кагтавлю слегка 😁 )
Надо попривыкнуть ))
 
В новый добрый путь! 😄
(Как же это теперь тебя называть? Сага - это мне кажется как будто я кагтавлю слегка 😁 )
Надо попривыкнуть ))
Зара, привет. Ага, Сага - мой любимый персонаж из сериала Мост. Честная она - до неприличия, а вот честности мне и не хватает, видимо.
 
Очень дельный совет.

Я тоже в этот раз все с полного нуля начал - снова чтение всех тем с пометкой "Важно", Стеценко, Горски, АА, но в этот раз уже с наставником и работой по 12-шаговой программе.

При этом важно именно отбросить весь свой прежний опыт. Признать, что он оказался неэффективным - не было у меня этих 2,5 лет "трезвости". Был просто отказ от алкоголя на какой-то чудовищной силе воли и той информации, что я почерпнул на форуме и группах. Но раз сорвался - значит почерпнул что-то не то (или не так это воспринял), поэтому - все с чистого листа.
Да, с нуля и начинаю, даже с "минуса", я бы сказала.
 
Я хотела один раз в неделю не больше бутылки вина.
А нафига? Кайфа то никакого от такого употребления, одни расходы.
Блин, это после года то воздержания тебя так раскукурузило?
Мама, мне страшно ☹️
 
Сага, а я очень рада что ты пришла сюда снова, после такого перерыва. Меня все больше наполняет уверенность, что если вдруг случится так что я сорвусь - у меня будет то же барахтанье, те же схемы и пробы и набивание шишек что у тебя. Не могу сказать, что я думаю о КУ или мечтаю об употребе, но если подобные мысли возникают, то эта уверенность есть.
ХОрошо, что есть осознание этого у тебя, мне кажется это уже частично принятие.
Матчасть эт отличная вещь, но собственный опыт, как ни горько признавать, лучше всякой матчасти((

Удачи тебе!
А что за сериал "Мост"? хороший?
 
А нафига? Кайфа то никакого от такого употребления, одни расходы.
Блин, это после года то воздержания тебя так раскукурузило?
Мама, мне страшно ☹️
Да, вот такой расколбас. Никак не могла остановится, а тут что то совсем страшновато стало. Многое даже здесь не хочу писать.
 
Сага, а я очень рада что ты пришла сюда снова, после такого перерыва. Меня все больше наполняет уверенность, что если вдруг случится так что я сорвусь - у меня будет то же барахтанье, те же схемы и пробы и набивание шишек что у тебя. Не могу сказать, что я думаю о КУ или мечтаю об употребе, но если подобные мысли возникают, то эта уверенность есть.
ХОрошо, что есть осознание этого у тебя, мне кажется это уже частично принятие.
Матчасть эт отличная вещь, но собственный опыт, как ни горько признавать, лучше всякой матчасти((

Удачи тебе!
А что за сериал "Мост"? хороший?
Привет. Да уж - опыт хороший у меня, только внукам не расскажешь )) а сериал Мост - один из самых лучших для меня. Такой скандинавский нуарчик )
 
Я тоже схемы придумывали. Раз в неделю, потом два. Потом каждый день по бокалу вина. Теперь я на форуме. Схемы не сработали)
 
Я тоже схемы придумывали. Раз в неделю, потом два. Потом каждый день по бокалу вина. Теперь я на форуме. Схемы не сработали)
Привет. Молодец, что пришла. Мой брат тоже 1981 г., 5 лет уже не пьет, а я все схемы выстраивала. Выстроила, блин )
 
Привет. Молодец, что пришла. Мой брат тоже 1981 г., 5 лет уже не пьет, а я все схемы выстраивала. Выстроила, блин )
Вот вроде примеры положительные прямо перед глазами. В реальной жизни и на форуме. А ты ходишь и крутишь в голове как выпить безопасно.
 
все-таки я надеялась, алкосущность нашептывала и успокаивала "Илана" ты год не пила, ты можешь пить "в удовольствие"
. Пусть не как нормальные, а хотя бы как бытовая пьяница.
Пусть регулярно, но в рамках приличия.
Но я могу пить только как алкоголичка.
У меня было 1,7года воздержания и. когда выпила перекрестилась, прочитав Отче Наш, что бы не было продолжения, а выпила самогон, ничего не помогло.
Пила столько, пока не напилась, на следующий день похмелилась.
И так полгода, в зависимости от обстоятельств и свободного времени.
Никто мне не нашептывал про регулярность и меру пития,
Но это наверное другой этап алкоголизма, более продвинутый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу