Могу и делаю

Сознательное принимает решение не пить, а бессознательное - саботирует. Вкратце так.
Сейчас в моде не Фрейд, а дефолт-система мозга :))))
Про дефолт-систему естественно знаю))) блокнотик карманного формата для записи всех дел и что в голову приходит тоже есть)) Главный ежедневный пунк этого блокнота Сегодня не пить - реализую здесь, посредством ведения этого дневника)
 
Сегодня трезв! Самый обычный день без крайностей и качелей. Очень устал на работе. Отлично поужинал и сладостями догнался)). В общем вроде норм - идём дальше!
 
Доброго всем вечера!) Сегодня снова трезв. Завтра уже шестой рабочий день. Накопилась усталость, немного триггерит. Вроде становится полегче. На работе вроде начинает налаживаться, устаканиваться. Всем добра)
 
Доброго пятничного вечера. В общем и целом сегодня был продуктивный и позитивный день. Самое главное - всё таки ситуация на работе разрулена и сегодня был мой первый день в новой должности)). Много чего успел сделать как на работе, так и дома, и даже в конкурсах марафона немножко-немножко принять участие). И самый шквал эмоций вызвало одно из заданий этого конкурса, прям реально даже злился, даже закрыл после двух этапов. Но потом успокоился и вроде настроение больше не прыгало. Тяги не было особо. В общем иду дальше!
 
Доброго вечерочка) . У меня день сегодня выдался отличный - пляж, море, футбол, бадминтон - один выходной в неделю, но он был отличный. И это оказалось проблемой... И к вечеру прям появилась навязчивая мысль, раз я такой молодец не выпить ли пива пару бутылочек, имею Я право в конце концов и вообще что я на этом форуме делаю. Т.е. за последний месяц это был первый более менее спокойный выходной, но это спокойствие и расслабленность чуть не сыграли со мной злую шутку, т.е. получается перерасслабился и немного себя отпустил. Соответственно делаю вывод, что держусь пока на силе воли, хоть и работаю над тем, чтобы трезвость стала естественным состоянием. Хорошо что зашёл на форум, посмотрел на счётчик, полазил -почитал тут и вроде отпустило... Чувствую что основные испытания ещё впереди... Но сегодня я трезв и иду дальше
 
Доброго вечера всем читающим) сегодня 21.11.2022 и я трезв. Сегодня был настолько увлеченно занят работой и делами, что только вечером дома вспомнил, что сегодня не вспомнил даже зайти в магаз и не торговался). И я очень рад этому факту. Иду дальше!
 
22.11.2022. Трезв. Сегодня собирались с коллегами после работы - не пил алкоголь Я один. Сей факт не особо напрягал, выпить не хотелось. Сейчас очень много времени посвящаю работе, свободного времени практически нет. Продолжаю читать Карнеги. Всем добра и Трезвости!
 
не пил алкоголь Я один. Сей факт не особо напрягал
Прикольное ощущение. В первый раз вообще не привычно было для меня так. Зато интересно. Картинка как то яснее что-ли и видно многое, на что раньше не обращал внимание когда сам пил в компании. Особенно когда до кондиций доходят нужных.
 
Прикольное ощущение. В первый раз вообще не привычно было для меня так. Зато интересно. Картинка как то яснее что-ли и видно многое, на что раньше не обращал внимание когда сам пил в компании. Особенно когда до кондиций доходят нужных.
у меня ещё не было такого опыта, переживаю за корпоратив и нг) я уверен что пить не буду, потому что не хочу. Но как бы это не привело в дальнейшей к тяге и срыву 🤔
 
у меня ещё не было такого опыта, переживаю за корпоратив и нг) я уверен что пить не буду, потому что не хочу. Но как бы это не привело в дальнейшей к тяге и срыву 🤔

Привет.
Где логика? Не буду пить через месяц, потому что не хочу сейчас? Алкоголик?
Может, по другой причине?
 
Привет.
Где логика? Не буду пить через месяц, потому что не хочу сейчас? Алкоголик?
Может, по другой причине?
Привет. Согласен, не логично) конечно алкоголик и трезвость на первом месте, по этому и не пью.
Ты вроде писал на форуме, что свободно общаешься с пьющими людьми и бывшими собутыльниками. По началу не было проблем из-за общения?
 
Привет. Согласен, не логично) конечно алкоголик и трезвость на первом месте, по этому и не пью.
Ты вроде писал на форуме, что свободно общаешься с пьющими людьми и бывшими собутыльниками. По началу не было проблем из-за общения?
Да, свободно общаюсь, сижу за одним столом. Спокойно говорю о своем алкоголизме.
Не знаю, на что надеюсь )))))))))))))). Но, вдруг, кому пригодится опыт. ))))
А сначала всегда сложно. Отношение к алкоголю и пьющим проходит через множество этапов. От зависти до сочувствия.
Если получать помощь.
Иначе можно застрять в зависти.))))
 
Да, свободно общаюсь, сижу за одним столом. Спокойно говорю о своем алкоголизме.
Не знаю, на что надеюсь )))))))))))))). Но, вдруг, кому пригодится опыт. ))))
А сначала всегда сложно. Отношение к алкоголю и пьющим проходит через множество этапов. От зависти до сочувствия.
Если получать помощь.
Иначе можно застрять в зависти.))))
Я щас на ПП и тренируюсь. Перешёл на новую работу и много времени провожу с коллегами, которые очень любят сытно пожрать, со всякими булочками тортами. И я с ними сижу за одним столом ем гречку курицу и овощи, и мне вообще безразлично, что кто-то рядом сидит и жрет майонезы, сладкое, мучное. Ну реально пох. Хотя раньше я тоже все это жрал стабильно. Может и с собутыльниками и пьющими за одним столом, будет такое же отношение?!
 
реально пох. Хотя раньше я тоже все это жрал стабильно. Может и с собутыльниками и пьющими за одним столом, будет такое же отношение?!
Примерно так и было. Чисто что сам по себе заметил что возвращался к этой мысли постоянно "а чего это мне пох? Мне реально пох? Ого. Прикольно." Потом даже гордость возникла, когда всех по домам развозил и какое-то чувство умиротворения, что сегодня все сделано правильно. Типо того.
 
Доброго вечера! Трезв. Но прям тяжеловато последние два дня. Сильно устаю на работе, большая психологическая нагрузка. Опять к вечеру начинается саморазвод. Ем очень много. Но толи стопор срабатывает, толи всё -таки головой думать начинаю - нахожу силы сдержаться. Всем добра!
 
Доброго вечера! Трезв. Но прям тяжеловато последние два дня. Сильно устаю на работе, большая психологическая нагрузка. Опять к вечеру начинается саморазвод. Ем очень много. Но толи стопор срабатывает, толи всё -таки головой думать начинаю - нахожу силы сдержаться. Всем добра!
первый месяц для меня был трудным, а потом с каждым днём всё легче и легче)
взаимно, добра!
 
Назад
Сверху Снизу