Могу и делаю

Во-первых, я тебе ничего не должна, иди читай сам.
Во-вторых ты все равно не понимаешь, что я пишу. Оно и понятно мозг не успел восстановиться.
Следующая аудиенция назначена на месяца через два (если они случатся)
:LOL: :LOL: :LOL:
Что и требовалось доказать - один сплошной трёп! А по делу сказать нечего.
 
Во-первых, я тебе ничего не должна, иди читай сам.
Как же меня удивляют люди. Сначала заведут тему, много чего напишут, но когда вторая сторона просит конкретики, то ответ прилетает вот такой. Смех да и только.
 
Это нормально . не удивляйся . Человек всегда хочет чем то выделиться от остальных . Если б не было так то общество тормознуло в развитии и встало . Превратилось в стадо . Хотя до этого видимо не так далеко осталось :-D
Александр, тут всё было правильно написано. Люди хотят выделиться и всё)
 
:LOL: :LOL: :LOL:
Что и требовалось доказать - один сплошной трёп! А по делу сказать нечего.
именно, я тоже с этим сталкивалась и продолжаю, @alexman2706

категоричность, склонность к обобщениям, псевдоосведомлённость о всех и вся - признак узкого мышления, отсутствия мудрости и дальновидности

будем тверды в своих намерениях, идём дальше, жизнь расставит всё по своим местам
 
Последнее редактирование:
именно, я тоже с этим сталкивалась и продолжаю, @alexman2706

категоричность, склонность к обобщениям, псевдоосведомлённость о всех и вся - признак узкого мышления, отсутствия мудрости и дальновидности

будем твёрды в своих намерениях, идём дальше, жизнь расставит всё по своим местам
Золотые слова! Я много читаю других тем и есть люди, которые прям гордятся, что не пьют 2-3 года и своё мнение считают непререкаемой истиной. Но от срыва они тоже не застрахованы. Наоборот мне кажется, что излишняя такая самоуверенность, может привести к срыву.
 
@alexman2706 , ты писал что каждый день хочешь выпить пива , но не ужраться, правильно? По-сути разницы то и нет. Что выпить, что ужраться один хрен синонимы слова употребление. Если видишь разницу между этими словами, то это хреново походу. На отрицание похоже или на торг. Хз. Наверное на это @Анэля и указывала тебе, если я правильно понял из вашего "спора". Сорян что влез если чо.
 
@alexman2706 , ты писал что каждый день хочешь выпить пива , но не ужраться, правильно? По-сути разницы то и нет. Что выпить, что ужраться один хрен синонимы слова употребление. Если видишь разницу между этими словами, то это хреново походу. На отрицание похоже или на торг. Хз. Наверное на это @Анэля и указывала тебе, если я правильно понял из вашего "спора". Сорян что влез если чо.
Вот если прочитать мои ежедневные отчёты Я об этом пишу и что я делаю чтобы этого не произошло. Пишу каждый день, пишу для себя, чтоб назавтра перечитать и пережить свои ощущения и проанализировать сегодняшние.
 
Вот если прочитать мои ежедневные отчёты Я об этом пишу и что я делаю чтобы этого не произошло. Пишу каждый день, пишу для себя, чтоб назавтра перечитать и пережить свои ощущения и проанализировать сегодняшние.
Да, это понятно. Чисто что и ты и я можем ошибаться и что то упустить в своих отчётах, действиях, анализе и оценке ощущений. Мозг же больной, туннельное зрение все дела. По любому где-то что-то забараним. Для этого и форум по сути. Чтобы кто то поопытнее или просто тот, кто увидит косяк где-то у нас так и написал, что мол тут ты не прав или барана завернул, типо того. Это ж не помню какой шаг из АА вроде " Мы принимаем тот факт, что, возможно, мы нуждаемся в чьей-то посторонней помощи для достижения трезвости, потому что наши предыдущие попытки удержаться от выпивки или наркотиков не увенчались успехом ."
 
Да, это понятно. Чисто что и ты и я можем ошибаться и что то упустить в своих отчётах, действиях, анализе и оценке ощущений. Мозг же больной, туннельное зрение все дела. По любому где-то что-то забараним. Для этого и форум по сути. Чтобы кто то поопытнее или просто тот, кто увидит косяк где-то у нас так и написал, что мол тут ты не прав или барана завернул, типо того. Это ж не помню какой шаг из АА вроде " Мы принимаем тот факт, что, возможно, мы нуждаемся в чьей-то посторонней помощи для достижения трезвости, потому что наши предыдущие попытки удержаться от выпивки или наркотиков не увенчались успехом ."
С этим я не спорю, и много из того что мне люди писали Я принял на вооружение так сказать. Но из переписки с Анэля Я не знаю что можно принять к действию. По итогу послали читать самого. Человек подвержен когнитивным искажениям, которые прям выпирают наружу, но не работает с ними и похоже не знает что это такое. Типа я прав и всё.
 
. Человек подвержен когнитивным искажениям, которые прям выпирают наружу, но не работает с ними и похоже не знает что это такое. Типа я прав и всё.
мне самой интересно какие такие личные дефициты восполняет @Анэля шпыняя новичков и делая по поводу всех категоричные выводы и прогнозы. Самое интересное, что большинство новичков начинает реально оправдываться и заискивать, может рассчёт на это?
лично я не вижу в этом вообще ни участия человеческого, ни пресловутого 12го шага.
Но на форуме реально есть хорошие "помогальщики" @alexman2706 , на всех хватит.
форум сам по себе хорош!!)
 
Вечер добрый! Сегодня 15.11.2022 и я трезв, на удивление спокоен и даже философски настроен. Не оправдываю себя, но так до сих пор и не садился за аутоанамнез по Шичко, хотя и обещался. Сегодня сделал второе профильное. Начинал читать "Введение в психоанализ" Фрейда, но пока кажется тяжеловато. Сегодня принял решение отложить. Немного отпустил ситуацию по работе. Поставил себе срок - 1 декабря. Если условия не будут выполнены напишу заявление. То есть я ответил себе на некоторые вопросы и прям от этого полегчало. Работу тут обсуждать не хочу. Просто отпишусь по итогу. Перед сборами домой очень захотелось выпить пива, но логику сразу отключил и пообещал себе что подумаю об этом завтра. Пока это помогает, но знаю, что дальше такими простыми методами может не помочь. Изучаю проблему дальше! В общем всем Трезвости и Добра! И Хорошего вечера
 
Вечер добрый! Сегодня 15.11.2022 и я трезв, на удивление спокоен и даже философски настроен. Не оправдываю себя, но так до сих пор и не садился за аутоанамнез по Шичко, хотя и обещался. Сегодня сделал второе профильное. Начинал читать "Введение в психоанализ" Фрейда, но пока кажется тяжеловато. Сегодня принял решение отложить. Немного отпустил ситуацию по работе. Поставил себе срок - 1 декабря. Если условия не будут выполнены напишу заявление. То есть я ответил себе на некоторые вопросы и прям от этого полегчало. Работу тут обсуждать не хочу. Просто отпишусь по итогу. Перед сборами домой очень захотелось выпить пива, но логику сразу отключил и пообещал себе что подумаю об этом завтра. Пока это помогает, но знаю, что дальше такими простыми методами может не помочь. Изучаю проблему дальше! В общем всем Трезвости и Добра! И Хорошего вечера
А зачем тебе сейчас Фрейд?
 
Хочу изучить его теорию и модель сознательное-бессознатеоьное, Я и Оно. Да просто интересно)
я понимаю почему @Wanttobeme спросила, психоанализ не лучший инструмент прямо вот сейчас
не хочу быть навязчивой, но я вижу твою склонность к самообразованию, я на днях книгу рекомендовала по КПТ (это рабочий инструмент загугли)
 
Хочу изучить его теорию и модель сознательное-бессознатеоьное, Я и Оно. Да просто интересно)
Сознательное принимает решение не пить, а бессознательное - саботирует. Вкратце так.
Сейчас в моде не Фрейд, а дефолт-система мозга :))))
 
Назад
Сверху Снизу