Модный приговор

@Kanna,

Для многих это перестало быть интересным - одеваться хорошо - одеваются удобно.
А было ли вообще?
У многих нет ни вкуса, ни фантазии, как говорится. Раньше этому как-то обучались, стремились многие.
))
А сейчас не то пальто. Романтизму нет.
 
@Aliciya,

Очень даже. Для меня шоппинг - вид охоты. Активизируются поисковые процессы, азарт, кайф от того, что "поймал"... Довольно сильные ощущения.

мало того - я отношусь к людям, которые довольно быстро охладевают к вещам. Да - есть вещи, которые я ношу годами. Но часто - купил и чет не зашло.
Поэтому мне просто категорически нельзя покупать слишком дорогие вещи. Я не буду знать , что с ними делать - выбросить жалко, а носить уже не интересно.

Продавать мне не интересно - меня это раздражает - я не хочу отрицательных эмоций.
Ну ты купи и пусть полежит, 2 недели же на возврат, а иногда и месяц.
У меня такая внешность, что мне недорогое неидёть.
Коллега была на работе, у ней прям тонны одежды, луки там всчкие к каждому бусы обувь, по 20 лет там такой круговорот, так вот, всё было дешевое, с рынков, при том ей все шло, у ней отменный вкус.
Когда я была берем, нужны были шмотки приличные, я на работу ходила, я купила комбез и штаны по цене самолета, красивые. Коллега прям ахнула, ты што, жалкло денех то, и через день с рынка мне принесла за три копейки кардиган, хлопок, он мне шел неимоверно, потом его еще десятт ьеременных носило.
Но это дар.
Поражала бижутерия, из пластмассы))) вот на меня надень это ж просто цирк какой то бу
 
Я из украшений ношу тока на шею)) И вот тут надо сказать - тонкие золотые цепочки мне вообще как то никак.. Серебро неплохо - это мой тон металла, но тоже я предпочитаю сложные особые плетения.. И очень много люблю необычного - типа из дерева например... Из орехов у меня было. даже из бисера красивая штука есть - хорошо сделана такая висюлька цвета слоновой кости)).

Про вещи - не ну я не за 2 месяца охладеваю)) Обычно в течение года - то есть ношу-ношу-ношу - потом бах и надоело.. Мне свойственно...
 
@Kanna,

Про пальто...

Да - я сейчас как то стала обращать внимание на хорошо сшитые вещи.. Это может быть пальто, платье даже или пиджак - но именно вот сшитые, а не трикотаж.

Хотя трикотаж я тоже активно ношу, но вот меня стала волновать именно хорошо сшитая одежда... Я заметила - вот года 2 уже как.. Прям внимательно рассматриваю пальто в магазинах...
 
ПиСи - про 70-тые. Раньше много носили пальто - у моей маман были пальто и у бабушки - то чот какие то они были не очень)) Я квартиру разбирала - не впечатлилась...
 
ПиСи - про 70-тые. Раньше много носили пальто - у моей маман были пальто и у бабушки - то чот какие то они были не очень)) Я квартиру разбирала - не впечатлилась...
Ой, как вспомнишь так и вздрогнешь))
Вы хоть столичные штучки, можно было найти что приличное в магазине, а у нас в провинции полный швах.
В классе у четверых были одинаковые клетчатые пальто, фубля.
 
Я из украшений ношу тока на шею)) И вот тут надо сказать - тонкие золотые цепочки мне вообще как то никак.. Серебро неплохо - это мой тон металла, но тоже я предпочитаю сложные особые плетения.. И очень много люблю необычного - типа из дерева например... Из орехов у меня было. даже из бисера красивая штука есть - хорошо сделана такая висюлька цвета слоновой кости)).

Про вещи - не ну я не за 2 месяца охладеваю)) Обычно в течение года - то есть ношу-ношу-ношу - потом бах и надоело.. Мне свойственно...
Можешь пофоткать украшения ? Интересно!
 
ПиСи - про 70-тые. Раньше много носили пальто - у моей маман были пальто и у бабушки - то чот какие то они были не очень)) Я квартиру разбирала - не впечатлилась...
Зимние наверно?) Зимние в легкой промышленности были самой такой тяжеловесной вещью! Чтоб во льдах и тайге не мёрзнуть))

А я помню, что уже в 5 лет было красное драповое пальто на подкладе, с поясом! И сумочка детская.
 
@Kanna,

Да - какие то кургузые, тяжелые, неуклюжие. хотя маман у мну была довольно модная. но вот пальто как то прям скажем... Ну еще мода была видимо специфическая, ну и уже старость материала - никакого вида.
 
Вот как раз под рукой - очень прикольная штука - я ее любила в свое время - это сделано из грецкого ореха - присмотрись)) Прям из настоящего ореха какой то умелец нарезал послойно.

К сожалению разорвались от частого ношения)) а так идеально подходило под коричневую кожу например или сапоги... Носила с черной водолазкой как вариант

1686838644482.jpeg
 
Ну ты купи и пусть полежит, 2 недели же на возврат, а иногда и месяц.
У меня такая внешность, что мне недорогое неидёть.
Коллега была на работе
Но это дар.
Поражала бижутерия, из пластмассы))) вот на меня надень это ж просто цирк какой то бу
Раньше вообще так говорили: вкус или есть или нет.

Я так категорично не считаю, но что-то есть в этом сермяжно правдивое.
@Kanna,

Да - какие то кургузые, тяжелые, неуклюжие. хотя маман у мну была довольно модная. но вот пальто как то прям скажем... Ну еще мода была видимо специфическая, ну и уже старость материала - никакого вида.
Недаром многие так стали "гоняться" за дублёнками уже в 80ые.
 
Вот как раз под рукой - очень прикольная штука - я ее любила в свое время - это сделано из грецкого ореха - присмотрись)) Прям из настоящего ореха какой то умелец нарезал послойно.

К сожалению разорвались от частого ношения)) а так идеально подходило под коричневую кожу например или сапоги... Носила с черной водолазкой как вариант

Посмотреть вложение 1160685
Вот даже не могу представить, каким образом так вырезали.
 
Вот как раз под рукой - очень прикольная штука - я ее любила в свое время - это сделано из грецкого ореха - присмотрись)) Прям из настоящего ореха какой то умелец нарезал послойно.
А у меня тоже такие есть. ))
 
Раньше вообще так говорили: вкус или есть или нет.

Я так категорично не считаю, но что-то есть в этом сермяжно правдивое.

Недаром многие так стали "гоняться" за дублёнками уже в 80ые.
Дубленки и раньше были. В 80ые, ближе к концу уже пуховики появились. Мне муж привез , себе куртку, мне пальто. А перед ним было уже на синтепоне и такань уже не драп. А от драповых пальто , действительно, отказались по причине тяжести. Тяжелые были, зимние , точно. Плюс ватин, но он тоже был разный, был дешевый, а был дорогой шерстяной и тонкий. Но все равно , тяжесть, это.
 
Дубленки и раньше были. В 80ые, ближе к концу уже пуховики появились. Мне муж привез , себе куртку, мне пальто. А перед ним было уже на синтепоне и такань уже не драп. А от драповых пальто , действительно, отказались по причине тяжести. Тяжелые были, зимние , точно. Плюс ватин, но он тоже был разный, был дешевый, а был дорогой шерстяной и тонкий. Но все равно , тяжесть, это.
Да, я поэтому не люблю шубы и пальто, мне в них тяжко всегда было
 
Назад
Сверху Снизу