Модный приговор

@chupakabraz,

Я боюсь, что даже надев монохромное пальто, я не попаду в их ряды....
так зачем же ты упоминаешь типа простой вид джобс? как символ чего?
одевшись просто как джобс ты не попадешь в один с ним ряд ))
 
так зачем же ты упоминаешь типа простой вид джобс? как символ чего?
одевшись просто как джобс ты не попадешь в один с ним ряд ))
Чоита. Смотря по какому принципу выстраивается ряд. Если по наличию монохромного пальто, то вполне)
 
@chupakabraz,

Ты не поняла)) Это Джобс попадет в один ряд со мной))) :-D

А так я даже не в теме ктоита Джобс. Но я толерантна - пущай стоит))) Мы с ним будем стоять вместе в очереди за пальто))) 8-)
 
@chupakabraz,
Ну ты понимаешь, что в плато важнее даже не пальто, а его приобретение. Это такой - акт охоты.. А он его лишен. А встав со мной в ряд - он обретет кайф обладания новым пальто...
 
@chupakabraz,
Ну ты понимаешь, что в плато важнее даже не пальто, а его приобретение. Это такой - акт охоты.. А он его лишен. А встав со мной в ряд - он обретет кайф обладания новым пальто...
не хочу обесценивать шопинг как некий сокральный акт (сама люблю это дело), но думаю, что ОЧЕНЬ многие люди кайфа в нем не получают 😜
 
@chupakabraz,

Точно так же , как далеко не все получают кайф от хождения в монохромном пальто))

Это сугубо индивидуальные тараканы - кто о т чего получает кайф. И если кто-то получает от ношения дорогой одежды, то это автоматом не обозначает, что все так. Есть люди, которым в кайф купить что-то недоорогое, но классное. Вот они иначе рассуждают. Есть даже англ выражение bargain hunters - наверно неслучайно оно появилось)))
 
не хочу обесценивать шопинг как некий сокральный акт (сама люблю это дело), но думаю, что ОЧЕНЬ многие люди кайфа в нем не получают 😜
Недавно слушала вебинар про саморегуляцию, был вопрос от ведущей - как вы справляетесь с плохим настроением, какие способы улучшить практикуете?
Я ответила - прогулки в лесу, занятия танцами, окна помыть))
Народ отвечал про еду, выпивку, шоппинг, походы к косметологу, фитнес, хобби, даже головоломки и кроссворды))
Я помню удивилась про шопинг и всякие маникюры и косметолога.
Шопинг занятие с непредсказуемым результатом для меня, может и улучшиться настроение может и нет, но устаю от него сильно.
Косметолог и прочее - хожу чисто для результата, сам процесс не люблю, жалко времени и денег. А кому то прямо бальзам на душу.
 
@Aliciya,

Очень даже. Для меня шоппинг - вид охоты. Активизируются поисковые процессы, азарт, кайф от того, что "поймал"... Довольно сильные ощущения.

мало того - я отношусь к людям, которые довольно быстро охладевают к вещам. Да - есть вещи, которые я ношу годами. Но часто - купил и чет не зашло.
Поэтому мне просто категорически нельзя покупать слишком дорогие вещи. Я не буду знать , что с ними делать - выбросить жалко, а носить уже не интересно.

Продавать мне не интересно - меня это раздражает - я не хочу отрицательных эмоций.
 
@Aliciya,

Очень даже. Для меня шоппинг - вид охоты. Активизируются поисковые процессы, азарт, кайф от того, что "поймал"... Довольно сильные ощущения.

мало того - я отношусь к людям, которые довольно быстро охладевают к вещам. Да - есть вещи, которые я ношу годами. Но часто - купил и чет не зашло.
Поэтому мне просто категорически нельзя покупать слишком дорогие вещи. Я не буду знать , что с ними делать - выбросить жалко, а носить уже не интересно.

Продавать мне не интересно - меня это раздражает - я не хочу отрицательных эмоций.
У меня тоже были схожие ощущения с поисковыми процессами).
Мне кажется, корни всего такого идут из конца 80х и начала 90х. Когда мало было товаров, гиперифляция, "царил" вещизм.
 
@Kanna,

Может быть.. Но такое явление существует по всему миру - не только у нас. Причем предметом "охоты" могут быть не только шмотки.. А например - книги.. Драгоценности.. Картины.. Машины и так далее - у кого что - по средствам и иртересам.
 
@Kanna,

Может быть.. Но такое явление существует по всему миру - не только у нас. Причем предметом "охоты" могут быть не только шмотки.. А например - книги.. Драгоценности.. Картины.. Машины и так далее - у кого что - по средствам и иртересам.
Тут ещё вопрос вопрос возникает: а кто же в этой "охоте" реальный выгодоприобретатель, а кто - добыча)
 
@Kanna,

Ну это тоже ведь вид аддикции.. Не даром шопоГОЛИЗМ. Другое дело. что говорят, если это не какие то сверх дорогие вещи - то это не самый "худший" вид сброса напряжения))) Социально приемлемый.
 
@Kanna,

Ну это тоже ведь вид аддикции.. Не даром шопоГОЛИЗМ. Другое дело. что говорят, если это не какие то сверх дорогие вещи - то это не самый "худший" вид сброса напряжения))) Социально приемлемый.
Да это просто придуманное название шопоголизм.
Всё сейчас стремятся нарядить фобиями, -маниями и -голизмами.

Конечно, не нужно покупать лишнего).
Но опять же, нам навязали стереотипы: трендов, цветов, фасонов, новых коллекций, старых коллекций, брендов.
Вот и крутимся в этом котле кто во что горазд!
 
@Kanna,

Ну опять же - есть люди, которые прям навязчиво стараются соотвествовать трендам и брендам)) А есть люди, которые ваще даже не запариваются - то есть по сути свободны от этого.

Все внутри головы)))
 
@Kanna,

Ну опять же - есть люди, которые прям навязчиво стараются соотвествовать трендам и брендам)) А есть люди, которые ваще даже не запариваются - то есть по сути свободны от этого.

Все внутри головы)))
Но основное большинство просто тупо плохо одеты и плохо выглядят, какая разница что у них головах.

Смотришь кинохронику старую или фильмы 70х, 80х - тогда у людей одежды раза в 3 меньше было, но выглядели лучше.
Что уж говорить про начало 20 века! Каждый костюм или платье были украшением.
 
Назад
Сверху Снизу