мне страшно

я видимо слишком молода и не могу до вас донести правильными словами....Я очень любила этого человека,я готова его отпустить,НО на данный момент я психологически не стабильна, мне больно,обидно,и мне нужна помощь и советы КАК именно с этим справиться,и меня пугает будущее с алкоголиком,я не хочу для себя такого,поэтому и написала сюда

Сама же призналась, что ты больной человек !?
А больные слушаются более опытных и выполняют их советы.

Сказали прочитать книгу "Женщина которая любит очень сильно" - значит надо прочитать. =>> Читать книгу Женщины, которые любят слишком сильно, автор Норвуд Робин онлайн страница 1. Читать книгу без регистрации

Сказали что надо в его достоинствах увидеть недостатки. Значит так и надо. Увидеть его недостатки и посмотреть на свои возможности. А то здоровья может не хватить на его недостатки.
 
Панкреатит - от алкогольных запоев.
Алкогольные запои - от желания поймать быстрый кайф.

Чего ты переживаешь?
Любишь мороженое? Представь, ты ела мороженое и радовалась. И заработала себе гнилые зубы.
А потом обвинила мужа/парня в том, что он виноват, что у тя гнилые зубы и что ты вообще мороженое ела. Потому что он не отнимал у тебя мороженое. Логично?
 
Ник, с тобой или с другой или вообще один он запил бы все равно, ну чуть раньше или позже. Дело не в тебе, а в склонности данной особи решать проблемы через уход в мир алкогрез.

Алкоголизм что- предопределен с пеленок?


От стакана не зарекайся....
 
Интересно читать в книгах последнюю главу.

Это превосходное утверждение, которое хорошо повторять вслух, когда вы находитесь в одиночестве, или про себя, когда вы находитесь в обществе и становитесь слишком самокритичной. Человек не может думать о двух вещах одновременно, поэтому заменяйте свои негативные утверждения вроде «ну почему я такая дура» или «у меня никогда ничего не получается» позитивными утверждениями. Если повторять последние достаточно часто, то они остановят ваши деструктивные мысли и чувства, даже если негативный образ мышления присущ вам уже многие годы. Другие утверждения еще короче. Их легко запомнить и повторять, когда вы едете в транспорте, занимаетесь, ждете или просто лежите в тишине:
«Я свободна от страданий, гнева и страха. Я наслаждаюсь миром и благополучием. Во всех аспектах своей жизни я направляюсь к счастью и радости». «Все проблемы и схватки остались позади: я спокойна. Я свободна и Наполнена светом». Если вы верите в Бога или в высшую силу, сделайте свою веру основой следующих своих утверждений: «Бог любит меня. Бог благословляет меня. Бог проявляет себя в моей жизни». Молитва о спокойствии — одно из лучших утверждений: «Бог дарует мне спокойствие, чтобы принять то, чего я не могу изменить; Бог дает мне смелость, чтобы изменить то, что я могу изменить; Бог дает мне мудрость, чтобы видеть разницу между хорошим и дурным». Помните, вы не можете изменить других, но можете изменить себя. Если вы не верите в Бога, вам может показаться более удобным следующее утверждение: «Все возможно через любовь. Любовь исцеляет и направляет меня, успокаивает и ведет меня к миру с собой». Очень важно, чтобы вы придумали собственные утверждения. То, что будет звучать для вас истиной, наилучшим образом поможет вам.
Применяйте приведенные здесь утверждения, пока не придумаете собственных — стопроцентно позитивных, жизнеутверждающих, полностью вам подходящих. Не придумывайте утверждений вроде «у нас с Томом все идет замечательно, и мы обязательно поженимся». Это «и мы обязательно поженимся» может оказаться не лучшей развязкой для того, что происходит между вами и Томом. Оставьте «все идет замечательно», возможно, прибавив к этому «для моего благополучия». Избегайте требований, конкретных результатов. Просто утверждайте себя: свою жизнь, свое достоинство и свое замечательное будущее. Делая утверждения, вы программируете свое подсознание на отказ от старых схем и двигаетесь к новому здоровому, радостному и благодатному образу жизни. Это неплохо выражено в следующем утверждении: «Я освобождаюсь от страданий прошлого и приветствую здоровье, радость и успех, которые по праву принадлежат мне».
Видите, как это делается? Вот и отлично. Осталось еще достаточно возможностей для ваших собственных творений.
 
Он не пил вообще когда мы встретились,это все началось на 2 год отношений,поэтому мне кажется что он прав по поводу того что я поспособствовала


Когда я встретила БМА он тоже не пил.
Потом выяснилось что у него уже были потери работы из-за пьянок. Проблемы с учебой в вузе из-за пьянок. Родня его не никто упоминали о том, что было. Наоборот, когда он снова начал пить, утверждали "с нами жил он не пил", типа со мной запил. Потом выяснилось что там батя- алк в завязке и дядя -алкоголик с шизой. Фасады в алкосемьях железобетонные.
 
из своей жизни отпустить,причем тут мать я ему или нет


Спроси, Никуля, у своего бывшеего- во сколько лет он попробовал алкоголь и со скольки пьет.
Алки как правило начинают рано, в 7, 11, 13 лет. Если возраст будет в указанном диапазоне, то можешь быть уверена что к 20 он был хорошо так пьющим.
 
Ника, при таком раскладе вы стопудово прибежите к нему в пятьсоттысячный раз. Вы сидите на игле именно таких эмоций, вина, быть нужной, спасать, бояться за жизнь человека и тд. Ну вот раньше вы возвращались при каких обстоятельствах?он возвращал?
А раньше если отмотать, в начало, вот вы начали встречаться, влюбленность, так два года, потом пиво-водка-запои-священник-опять запои, вот после этих двух благополучных лет, любовь у вас осталась такой же сильной и настоящей?
Напишите про детство немного, раз все оттуда.
 
Когда я встретила БМА он тоже не пил.
Потом выяснилось что у него уже были потери работы из-за пьянок. Проблемы с учебой в вузе из-за пьянок. Родня его не никто упоминали о том, что было. Наоборот, когда он снова начал пить, утверждали "с нами жил он не пил", типа со мной запил. Потом выяснилось что там батя- алк в завязке и дядя -алкоголик с шизой. Фасады в алкосемьях железобетонные.
у моего бывшего тоже отец запойный алкаш,но я раньше не думала что это настолько серьезно и передается
 
Ника, при таком раскладе вы стопудово прибежите к нему в пятьсоттысячный раз. Вы сидите на игле именно таких эмоций, вина, быть нужной, спасать, бояться за жизнь человека и тд. Ну вот раньше вы возвращались при каких обстоятельствах?он возвращал?
А раньше если отмотать, в начало, вот вы начали встречаться, влюбленность, так два года, потом пиво-водка-запои-священник-опять запои, вот после этих двух благополучных лет, любовь у вас осталась такой же сильной и настоящей?
Напишите про детство немного, раз все оттуда.
отец пил редко но метко так скажем,и он не ложился спать сразу после того как напьется,я всякого насмотрелась в дестве,поэтому сама не пью,до этого он всегда возвращал,а такая же или нет любовь осталась,даже не могу сказать.
 
Какой же алкаш ложиться спать после того, как напьется?

Ты ВДА - взрослое дитя алкоголиков, это все оттуда.
Психолог нужен, который в теме вда и созавистмости.
 
Назад
Сверху Снизу