мне страшно

совет мне нужен как самой (если это возможно) справиться с моим состоянием,и если у вас было нечто похожее,то как вы справились??

Обычно рекомендуется психотерапия. Сама ты только загонишь проблему внутрь.
Можно посещать бесплатные группы ал анон инфа есть в важном. Для созиков. Если ты хочешь решить свои проблемы и далее не наступать туда же.
Ну вот кто чего пользует.
А некоторые продолжают жить с алкашами. Находят в этом своебразное удовольствие.
 
Ника, если здесь почитать всякие разделы и темы, то стеб не будет удивлять, алкоголизм такая тема, с мрачноватыми последствиями, если серьезно и трагично относится, все завсегдаи давно бы по психушкам сидели или и того дальше. Ты оглядись здесь, пообвыкни, тут клево.
По вопросу, тут в Важном очень много разных методик, можно пробовать, что тебе отзовется. по-моему, налаживать контакт со своим телом, мироощущением. Найти время ходить на свежем воздухе подолгу, отвести время на физическую активность, как накатывают тяжелые мысли, сразу переключаться на осознание ощущений в руке, пятке, коленке (это Смирзо описывала из работы с психотерапевтом).
Много шансов, что все понесется у вас по-новой, товарищ явно сильно алкоголический, так просто не соскочит. Оно тебе надо?Пока тебе бы подкопить энергии, вспомнить все, что приносило радость, и ввести в свою жизнь снова. Попить витаминчиков. Психотерапевт очень бы хорошо, если подберешь подходящего тебе и деньги есть на это.
 
Ник, надеешься, что он убоится панкреатита, завяжет навсегда-навсегда и вдруг станет прынцем, а ты его потеряла?
Когда у мба 1й раз случился панкреатит, я тааак обрадовалась- щас завяжет, заживём... Месяц трезвился. После второй лёжки- неделю, после третьей- на след.день впал в запой. Запьёт скоренько, не сомневайся.
То, что он вешает на тебя вину в его алк-зме говорит уже о укоренившемся в его больном мозгу алкомышлении при хорошей напитой 2стадии. А жизнь с таким товарищем- не приятная прогулка по берегу моря)) Бежать от такого надо. Ну, во всяком случае- не возвращать, не возвращаться. На зубах, с таблетками, с ПТ, как угодно.
И у тебя к нему не любовь, а зависимость. Ты вда, с этим разбираться надо. Заниматься собой, своей головой. Разберись- какого лешего ты так держишься за психбольного, нах этот треш тебе?какое будущее с ним тебя ждёт?
Если тебе от этого легче- сходи сама к священнику. Но церковь- не бюро добрых услуг, поп от созависимости не избавит, равно как и от алкоголизма.)
 
Забыла спросить- ты его 4 мес не видела. Откуда уверенность, что он не пьёт?
 
я реально виню себя,и думаю что со мной не так,(
До того, как съехаться под одну крышу, мы с мба то общались, то расходились. Меня его употреб напрягал.
Но как только я узнала, шо милОй сошёлся с барышней, началось))) Сразу глазки на пианство закрылись, явно проступили все его редкие достоинства(они, разумеется, были))
Вобщем, корову свою не отдам никому, такая корова нужна самому)))
Я тоже вда и в самоедстве и самобичевании,и в прочей нелюбви к себе я достигла совершенства.
Соперница была официанткой в дешёвой разливухе на рынке(где милОму алконавту ещё с барышнями знакомиться? :-D)
Толстая тётенька, может выпить, профтехучилище, комната в коммуналке.
И со мной случился такой выверт мозга- мне стало неловко и даже стыдно за себя- стройную,непьющую-некурящую, с образованием и профессией, с хорошим кругом общения, из более благополучной среды, из более состоятельной семьи, со своей квартирой..
Короче, все свои преимущества и достижения(своим же умом и трудом добытые) я мигом обесценила и стала их стыдиться.
Ага, щас самой смешно))
И тоже считала, что со мной что-то не так.
Но видимо так считала только я, на голову больная. Алк так не считал, и быро переметнулся ко мне. Не забывая мне напоминать, чем он ради меня пожертвовал.)))
 
ТС, тебе больно у тебя ломка..ты такой же нарк как и он (и как и я)
до понимния у тебя еще долгий путь
начинай, больно сложно, но нужно

Созависимые это наркоманы

книги тебе посоветовали
потом еще напишут. плюс читай важное и темы темы все подряд
что цепляет

пс. 1 шаг-краеугольный камень вылезти из этого дерьма под именем зависимость (у тебя она же)
Ты бессильна перед Алголем (и своей головой не здоровой)
читай смотри слушай и пр
 
Ника, если здесь почитать всякие разделы и темы, то стеб не будет удивлять, алкоголизм такая тема, с мрачноватыми последствиями, если серьезно и трагично относится, все завсегдаи давно бы по психушкам сидели или и того дальше. Ты оглядись здесь, пообвыкни, тут клево.
По вопросу, тут в Важном очень много разных методик, можно пробовать, что тебе отзовется. по-моему, налаживать контакт со своим телом, мироощущением. Найти время ходить на свежем воздухе подолгу, отвести время на физическую активность, как накатывают тяжелые мысли, сразу переключаться на осознание ощущений в руке, пятке, коленке (это Смирзо описывала из работы с психотерапевтом).
Много шансов, что все понесется у вас по-новой, товарищ явно сильно алкоголический, так просто не соскочит. Оно тебе надо?Пока тебе бы подкопить энергии, вспомнить все, что приносило радость, и ввести в свою жизнь снова. Попить витаминчиков. Психотерапевт очень бы хорошо, если подберешь подходящего тебе и деньги есть на это.
спасибо посмотрю данные техники
 
общие друзья и созванивалась с его матерью,
Понятно, мониторишь, следишь.
ПТ, не следить где-что он, не заходить на его стр соцсетей, друзьям запретить говорить с тобой о нём.
Тут ещё и любовная зависимость, по ходу.
Зачем тебе мужик, которому ты не нужна? тем более алкалков бывших не бывает.
Тут только возблагодарить ВС и жить дальше.
Бывает, что мужчина разрывает отношения. Это нормальный, даже нужный жизненный опыт. Практичски у всех был))
И твоей вины нет, с тобой "всё так". Просто он тебя не любит. Всё.
Преболей и живи дальше. Ищи своего человека, который будет тя любить, не будет на тебя вешать вину, итд. Читай о вда, о созости, чтобы следующий твой "пазл" не оказался алкоголиком.
27 лет всего! жить ещё не начала))
 
Мне самой с подобной проблемой(тока "бросивший" мя был не алк)) справиться помогла приятельница-психолог и две книги Андрея Курпатова:
"От депрессии к радости"и "Красавица и чудовище"(правда щас последняя имеет другое название, что-то вроде "7(?) великих тайн мужчины и женщины" или как-то так.)
А! ещё курс эглонила(это рецептурный препарат) и пару курсов фезама.))
 
Последнее редактирование:
Мне самой с подобной проблемой(тока "бросивший" мя был не алк)) справиться помогла приятельница-психолог и две книги Андрея Курпатова:
"От депрессии к радости"и "Красавица и чудовище"(правда щас последняя имеет другое название, что-то вроде "7(?) великих тайн мужчины и женщины" или как-то так.)
А! ещё курс эглонила(это рецептурный препарат) и пару курсов фезама.))
спасиб огромное,обязательно прочитаю,и все действительно так
 
Не, ну самой звонить матери бывшего алка???? *CRAZY*
Зачем? Ты думаешь она тебе правду скажет? Хотя если они отдельно живут, то она и сама может не знать.

Но в этой ситуации всё равно - будет он пить или нет, возврата к нормальным отношениям уже не будет.
Анализировать надо почему у тебя самооценка ниже плинтуса, раз тебя тянет деструктив?
 
Никуля, у меня сложилось впечатление, что твоя вина и страх про будущие отношения, о которых ты пишешь, это просто ширмы, искусственно культивируемые тобой.
Пока ты держишься за алка, мечтаешь чтобы он вернулся - "вина" как ниточка, которая позволяет тебе столько времени сохранять с ним якобы "связь".

Ты пишешь - как отпустить? Невозможно здесь использовать ничей опыт. За тебя никто не отпустит и не уговорит тебя.
Отпустить = остаться одной.
Одна.
Встретиться со всеми смыслами этого слова для тебя и всеми связанными чувствами. И принять это состояние с благодарностью.

А вина и прочее вообще не при чем, они рассеются за ненадобностью.
 
Никуля, привет! Молодец что пришла на форум и открыла тему. Твой алк пьёт давно, просто хорошо это скрывал. у меня вот муж узнал что у меня проблемы с алкоголем через 6 лет,мне удавалось делать вид что я пью как все, только иногда перебираю.
Если обвиняет тебя, значит, еще не встал на путь выздоровления, находится в отрицании и не пьёт потому что нельзя по здоровью. А это значит, что, скорее всего, будет пить дальше, как только здоровье позволит.
Вот зацени видос, мне кажется тебе будет полезно
А давно вы расстались?
 
Никуля, привет! Молодец что пришла на форум и открыла тему. Твой алк пьёт давно, просто хорошо это скрывал. у меня вот муж узнал что у меня проблемы с алкоголем через 6 лет,мне удавалось делать вид что я пью как все, только иногда перебираю.
Если обвиняет тебя, значит, еще не встал на путь выздоровления, находится в отрицании и не пьёт потому что нельзя по здоровью. А это значит, что, скорее всего, будет пить дальше, как только здоровье позволит.
Вот зацени видос, мне кажется тебе будет полезно
А давно вы расстались?
скоро уже будет 5 месяцев как расстались,спасибо за поддержку
 
скоро уже будет 5 месяцев как расстались,спасибо за поддержку
Ну вот и отлично, 5 месяцев, он никакого желания тебя вернуть не проявляет. Оставь его личные страницы, маму, друзей в покое и отпускай его из своей головы. Психолог в помощь.
 
скоро уже будет 5 месяцев как расстались,спасибо за поддержку
Удивительно, что ты считаешь дни. Будто потеряла его навсегда, типа умер. Чувство вины охватывает при таком исходе нереальное.
 
никогда не было такого отчаяния,и ненависти к себе,плачу постоянно и из-за всего,мониторю его страницу в соц сетях,обидно от того что мне кажется что я реально виновата в его алкоголизме,и следующие отношения скатятся к такому же,хотя на других мужчин даже смотреть не хочется,
Дурочка. Нужно же было кого-то обвинить, не себя же?
Читай дальше
 
Назад
Сверху Снизу