мне страшно

У тебя никакой созовисимости нет. Тебе обидно что тебя кинули. Вот и всё. Это выбор другого человека -его нужно уважать.
 
Ой, всё так предсказуемо - дальше, если будете вместе, он будет писаться и какаться и гнобить вас.
почему вы так считаете??Он сейчас бросил пить,я это точно знаю,вы считаете что шанс что это навсегда мал?
 
Ещё раз - алкоголики всегда ищут виноватых. В правительстве сволочи, начальники сплошь дураки, жены стервы и т.д.
У олкашей чувство вины обострено настолько, что на восстановление боль-менее психического состояния требуются годы.
поверь олкашке.
Аззи правильно автору темы пишет, только ей по-моему скоромному разумению, лишь бы поболтать-обсудить её близкого алкоголика.
Кароч. не верю.
 
У тебя никакой созовисимости нет. Тебе обидно что тебя кинули. Вот и всё. Это выбор другого человека -его нужно уважать.
Вы я смотрю врач,и ставить диагнозы по интернету ваш конёк? Я знаю что у меня созависимость потому что не сама себе этот диагноз поставила, и это всё с детства
 
почему вы так считаете??Он сейчас бросил пить,я это точно знаю,вы считаете что шанс что это навсегда мал?


Если он пил из за тебя, и бросил, то чего тормошить?

Чтобы он снова забухал?

Если он пил не из за тебя -то зачем возвращать - он ведь так и будет бухать.

В любом случае -возвращать плохо. Не нужно.
 
Крайне.
А он хочет бросать? А что он для этого сделал?
говорил что хотел,но хватало дня на 2....сейчас бросил после того как в больницу попал с панкреатитом
 
Как мне выбраться из этого состояния?Может быть у вас было что-то конкретное что вам помогло?
Никуля, я не знаю чёткого алгоритма выхода из такого состояния. Психотерапевт может подсказать.
Мне помогает время, думание и чтение литературы по психологии.
 
говорил что хотел,но хватало дня на 2....сейчас бросил после того как в больницу попал с панкреатитом
Да не бросил он.
Просто вынужден держаться пока лечится.

Понимаете- трезвеют иначе. Осознанно.
 
Если он пил из за тебя, и бросил, то чего тормошить?

Чтобы он снова забухал?

Если он пил не из за тебя -то зачем возвращать - он ведь так и будет бухать.

В любом случае -возвращать плохо. Не нужно.
я видимо слишком молода и не могу до вас донести правильными словами....Я очень любила этого человека,я готова его отпустить,НО на данный момент я психологически не стабильна, мне больно,обидно,и мне нужна помощь и советы КАК именно с этим справиться,и меня пугает будущее с алкоголиком,я не хочу для себя такого,поэтому и написала сюда
 
Никуля, я не знаю чёткого алгоритма выхода из такого состояния. Психотерапевт может подсказать.
Мне помогает время, думание и чтение литературы по психологии.
спасибо
 
нет конечно)))возникали ссоры как у всех,ничего глобального,и он в такие моменты сразу пиво шел пить...потом алкоголя просто больше становилось,работу потерял-выпил,потом так и не нашел,подработки только
Ну и с чего это он спился из за тебя? Решал проблемы пивом, зависимость напил за эти годы, алкоголизм - прогрессирующая болячка.

Исправится ли он? Ну вот ты сейчас возьми и исправься, перестань думать о нем и живи счастливо. Как тебе? А он алкоголик, химическая зависимость, наркоман этаноловый.
 
К психиатру, некоторый период на медикаментах и станет легче.
А потом к психологу, что бы любить кого-нибудь более достойного.
 
Ник, с тобой или с другой или вообще один он запил бы все равно, ну чуть раньше или позже. Дело не в тебе, а в склонности данной особи решать проблемы через уход в мир алкогрез. Так проще- хряпнул- и ничего не болит и проблемы отступили. Это проще чем решать их в реале. Потом затягивает. Сейчас завязал из-за за страха сдохнуть. Пройдет время, страх отступит, проблемы жизненные придут и все вернётся на круги своя.
 
я видимо слишком молода и не могу до вас донести правильными словами....Я очень любила этого человека,я готова его отпустить,НО на данный момент я психологически не стабильна, мне больно,обидно,и мне нужна помощь и советы КАК именно с этим справиться,и меня пугает будущее с алкоголиком,я не хочу для себя такого,поэтому и написала сюда

Что значит отпустить? Ты ему мать?
 
нет конечно)))возникали ссоры как у всех,ничего глобального,и он в такие моменты сразу пиво шел пить...потом алкоголя просто больше становилось,работу потерял-выпил,потом так и не нашел,подработки только
А ты тоже после ссор шла за алкоголем?)проблемы на работе решала с алко?
Не виновата ты.
 
Назад
Сверху Снизу