Мне страшно бросать пить.

Я так же почувствовав ,тоже здесь новенькая
Меня в своё время после регистрации нападки аж взбадривали. Прорвался, ведь что главное, что: - не пить! А остальное - стилистическая погрешность.
 
А я чего зашла то.. написать. Что в субботу потянуло на б/а пиво. Наша песня хороша, начинай сначала. А триггером послужило нарушение одного из 4 правил. Я была зла. В поездке меня вывели из себя две бабки, которые не давали толком поспать в дороге, пиная мое сидение в автобусе, воняя колбасой на весь салон и болтая на чертовой мове полночи. Еще и наезжать пытались что я много хочу. Подруга изъявила желание вообще напиться после такого, у меня был лютый торг выпить б/а пива или нет, но жизнь меня любит, как всегда, и купить его просто не предоставилось возможности. Точнее нет возможность была, но в моем понимании надо было зайти в нормальный ресторан и там уже выпить бокал. Нормального ресторана не было. Бежать в магазин за б/а пивом как то не додумалась. Уже вернувшись домой я спокойно выдохнула, что не случилось этой эпопеи с чертовым пивом. Даже негатив от бабок ушел.
Сижу вот диву даюсь как так пронесло.
 
Вернулась из поездки домой в 6 утра и вспомнила свое поведение обычно. Я была люто уставшей после 8 часов в автобусе. Наверняка, я раньше бы сразу побежала в магазин за алкоголем. "Отдохнуть" то надо. Ну ничего, отдохнула без этой гадости, вздремнула, поела, отпустила бабок с миром и живу дальше. Сейчас представляю какой ад я себе устраивала в таких случаях. С утра выпил - весь день праздник :bee: и никакого бы воскресенья нормального и длинного не было.
 
@miss_red_cat, вот по таким кирпичикам собирается наша трезвость. В такие моменты я пью залпом воду, ношу с собой всегда пару 0,5 бутылок.
 
Вернулась из поездки домой в 6 утра и вспомнила свое поведение обычно. Я была люто уставшей после 8 часов в автобусе. Наверняка, я раньше бы сразу побежала в магазин за алкоголем. "Отдохнуть" то надо. Ну ничего, отдохнула без этой гадости, вздремнула, поела, отпустила бабок с миром и живу дальше. Сейчас представляю какой ад я себе устраивала в таких случаях. С утра выпил - весь день праздник :bee: и никакого бы воскресенья нормального и длинного не было.
О да! Я также после поездок себя вознаграждала. Едешь за рулём в дальнюю поездку, потом надо с дороги расслабиться)) да собственно, у меня поводом выпить мог стать просто любой обычный день
 
А, еще приснился сон что я напилась на работе и это заметили :LOL: но я это восприняла практически без стресса и даже с юмором.
 
Сегодня времени свободного много, попишу. Забанят меня тут за графоманство

:kofe:

Читаю темы других участников, и вот многие пишут, что как же фильм без алкоголя посмотреть или там шашлыки пожарить. А я перед тем, как прекратить употребление (за полгода где-то) поняла, что на самом деле не могу что-то делать нормально, если присутствует алкоголь. Если он есть, то он занимает практически ВСЁ внимание на себя. Т.е. если собиралась пить, то именно пила. Не за компанию к фильму, не за компанию к готовке. Вкуснее от этого котлеты не станут, наоборот. В ресторане основное внимание уделялось не еде, не прожарке стейка, не интересному сочетанию в салате инжира и индейки, а выбору алкоголя. Я люблю видеоигры, прошла очень много, а в последние полгода понимала, что чтобы поиграть мне НЕЛЬЗЯ брать себе выпить, потому что спокойно посидеть с джойстиком и отстрелять упырей не получится, у меня мозг сменит фокус внимания на алкоголь. Сейчас без алкогольного сопровождения у меня все стало получаться гораздо лучше. И котлеты, и отстрел упырей.
Еще в соц.сетях стали раздражать шутки (в тик токе и т.д.) в которых присутствует алкоголь. "Посмотрите на меня, я собиралась к подруге, и взяла всего одну бутылку шампанского, она у виска крутит, надо минимум три." Раньше этот юмор понимала, вот, как жизненно, хах. Сейчас мне это попахивает какой-то чернухой. Две дамы решили набубениться. Что в этом смешного то быть может... И честно говоря когда вижу вот такие видео удивляюсь как можно употреблять и так хорошо выглядеть (фигура там стройная очень, лицо красивое, волосы).
С утра встретила комментарий женщины, которая пишет, что у нее депрессия именно ОТ ОТКАЗА от алкоголя. Бью себя по рукам, чтобы не отвечать на такие комментарии и не "лечить" других людей. Каждый приходит к этому сам.
 
Еще были некоторые сложности такого плана пару дней. Донести до себя, что у меня не соревнование с другими людьми на тему кто дольше не пьет. Что каким бы ни был срок трезвости у меня, именно он важен, потому что это срок без употребления.
А то столкнулась пару раз с обесценивание, мол, ты не пьешь всего три недели, это не срок, вот будет 10 лет тогда поговорим. Это неправильно. Неделя, три, месяц - все это срок, мой личный ценный срок. Как то так.
 
С утра встретила комментарий женщины, которая пишет, что у нее депрессия именно ОТ ОТКАЗА от алкоголя. Бью себя по рукам, чтобы не отвечать на такие комментарии и не "лечить" других людей. Каждый приходит к этому сам.
Имхо, если есть чем поделиться - делись. Мы ведь здесь для этого и собрались. Лечиться друг от друга.
Возможно, с тобой произошло чудо - обесценивание алкоголя - вот так, сразу. Как и у @финно_угр . Если это так - это здорово! Хвала Небесам.

Касательно срока. Да, ценность и месяца и недели, каждого дня не менее десятилетий.
Но, как я понимаю, речь не об обесценивании.
Речь о том, что алкодемон умеет ждать. И об этом не стоит забывать.
 
Сегодня времени свободного много, попишу. Забанят меня тут за графоманство

:kofe:

Читаю темы других участников, и вот многие пишут, что как же фильм без алкоголя посмотреть или там шашлыки пожарить. А я перед тем, как прекратить употребление (за полгода где-то) поняла, что на самом деле не могу что-то делать нормально, если присутствует алкоголь. Если он есть, то он занимает практически ВСЁ внимание на себя. Т.е. если собиралась пить, то именно пила. Не за компанию к фильму, не за компанию к готовке. Вкуснее от этого котлеты не станут, наоборот. В ресторане основное внимание уделялось не еде, не прожарке стейка, не интересному сочетанию в салате инжира и индейки, а выбору алкоголя. Я люблю видеоигры, прошла очень много, а в последние полгода понимала, что чтобы поиграть мне НЕЛЬЗЯ брать себе выпить, потому что спокойно посидеть с джойстиком и отстрелять упырей не получится, у меня мозг сменит фокус внимания на алкоголь. Сейчас без алкогольного сопровождения у меня все стало получаться гораздо лучше. И котлеты, и отстрел упырей.
Еще в соц.сетях стали раздражать шутки (в тик токе и т.д.) в которых присутствует алкоголь. "Посмотрите на меня, я собиралась к подруге, и взяла всего одну бутылку шампанского, она у виска крутит, надо минимум три." Раньше этот юмор понимала, вот, как жизненно, хах. Сейчас мне это попахивает какой-то чернухой. Две дамы решили набубениться. Что в этом смешного то быть может... И честно говоря когда вижу вот такие видео удивляюсь как можно употреблять и так хорошо выглядеть (фигура там стройная очень, лицо красивое, волосы).
С утра встретила комментарий женщины, которая пишет, что у нее депрессия именно ОТ ОТКАЗА от алкоголя. Бью себя по рукам, чтобы не отвечать на такие комментарии и не "лечить" других людей. Каждый приходит к этому сам.
Я в комментах тут писал уже, что у тебя будут приступы:
- желание сделать этот мир лучше и заодно чтобы все протрезвели, а то они идиоты бухают и не понимают что алкоголь - зло :-D :-D :-D

Не парься, со временем отпустит, чем дальше в трезвость, тем больше тебе пофиг будет на пьющих, ну хотят они себя убить, ну пускай, тебе то какое с того дело, меньше народу, больше кислороду, главное чтобы это никак тебя не коснулось, ты даже родным и близким не в силах помочь.
Помогал на этих выходных брату теплицу собирать, там приличная компания была, в конце дня все закупились пивасом и затопили баню, а я просто порощался со всеми и поехал домой, т.к. не хочу их пьяный бред слушать, так на меня в очередной раз посмотрели как на дурачка, но я уже начал привыкать к этому.
Этот мир безнадежно болен, у тех кто пьет на камеру по 2 миллиона подписчиков на ютуб, а у тех кто говорит про трезвость 100 тысяч, показательно я думаю. Не пытайся им помочь, не дай себе утонуть, пока что между твоей трезвостью и локомотивом под названием пьянство стена из целофанового пакета. Береги свою трезвость, она сейчас как новорожденный ребенок, беззащитная и очень уязвимая, храни ее, как мать свое дитя. А когда ей исполнится 18, вот тогда и подумаешь бухать или нет:-P
 
Сегодня времени свободного много, попишу. Забанят меня тут за графоманство

:kofe:

Читаю темы других участников, и вот многие пишут, что как же фильм без алкоголя посмотреть или там шашлыки пожарить. А я перед тем, как прекратить употребление (за полгода где-то) поняла, что на самом деле не могу что-то делать нормально, если присутствует алкоголь. Если он есть, то он занимает практически ВСЁ внимание на себя. Т.е. если собиралась пить, то именно пила. Не за компанию к фильму, не за компанию к готовке. Вкуснее от этого котлеты не станут, наоборот. В ресторане основное внимание уделялось не еде, не прожарке стейка, не интересному сочетанию в салате инжира и индейки, а выбору алкоголя. Я люблю видеоигры, прошла очень много, а в последние полгода понимала, что чтобы поиграть мне НЕЛЬЗЯ брать себе выпить, потому что спокойно посидеть с джойстиком и отстрелять упырей не получится, у меня мозг сменит фокус внимания на алкоголь. Сейчас без алкогольного сопровождения у меня все стало получаться гораздо лучше. И котлеты, и отстрел упырей.
Еще в соц.сетях стали раздражать шутки (в тик токе и т.д.) в которых присутствует алкоголь. "Посмотрите на меня, я собиралась к подруге, и взяла всего одну бутылку шампанского, она у виска крутит, надо минимум три." Раньше этот юмор понимала, вот, как жизненно, хах. Сейчас мне это попахивает какой-то чернухой. Две дамы решили набубениться. Что в этом смешного то быть может... И честно говоря когда вижу вот такие видео удивляюсь как можно употреблять и так хорошо выглядеть (фигура там стройная очень, лицо красивое, волосы).
С утра встретила комментарий женщины, которая пишет, что у нее депрессия именно ОТ ОТКАЗА от алкоголя. Бью себя по рукам, чтобы не отвечать на такие комментарии и не "лечить" других людей. Каждый приходит к этому сам.
Вот насчёт удивления, что женщины из приколов про алкоголь хорошо выглядят - если они снимают такие видосы, это не значит, что они пью столько 😁 это как у одного продюссера спросили, смотрит ли он то, что продвигает на ТВ, он сказал, что нет конечно, это же для быдла снимается . Вот и эти видео, они для масс очень заходят, самой то не обязательно деградировать и спиваться 👍
А вообще стали не то, чтобы раздражать эти приколы, а просто глаза открылись какой это срам :-D
 
С каждым днем проклевываются все новые мысли и воспоминания. Сегодня особо неприятное. Около полугода назад.
Помню, как не лезло. Не пью в будние, но вот пятница, автоматом надо выпить, отметить конец рабочей недели. Я ж зарабатываю, я могу себе позволить вино подороже. Я просто на автомате захожу за ним в магазин, поскольку пройти мимо магазина после работы и не купить там алкоголь кажется чем то странным для меня. Этикетка покрасивше, ценник повыше. Прихожу домой. Понимаю, что организм не хочет. Открываю. От запаха даже кривиться начинаю. Наливаю и подношу поближе... и снова кривлюсь. Но внутри голос говорит - да это только первый бокал противно, потом как по маслу будет. И задержав дыхание и стараясь не чувствовать вонь выпиваю бокал. А дальше сами знаете - легче. Но самый цимес был когда после первого глотка меня начинало тошнить. Я бежала в туалет выплевывать, но потом собиралась с духом и выпивала то, от чего меня тошнило. Рвотный рефлекс после 5 дней перерыва от первого глотка, а я все равно заливаю в себя. Заливаю насильно. Тело не хочет, а я заливаю пока не прикончу бутылку... :ak: потому что не знала как по другому. Вот такие вот воспоминания.
 
А бывали дни, когда я сомневалась. И проходила мимо магазина ничего там не купив. И в тот момент были двоякие чувства. Надо же, как это я прошла мимо... как это я без алкоголя сегодня. Да, было легкое ощущение пустоты, но оно больше походило на какую-то свободу что ли. Ну и я не верила что это я. Я же безвольное животное, как я могу взять и пройти мимо? Грустно все это :ak:
 
Пока читаю Карра, дошла до него в пятую очередь. Хоть и говорят что там просто НЛП, мне все равно, если это поможет мне быть трезвой и убережет от срыва.
Честно говоря, у меня дошло до того, что я сторонюсь и кваса, и кефира. Но, лучше перебдеть чем недобдеть.
 
Назад
Сверху Снизу