Мне плохо

Окей, был первый запой, наверное под какой-нибудь праздник типа НГ и ты себе задаешь вопрос, что со мной? Почему я пью? Или сразу "Я алкаш" и буду пить дальше?
Нет, после первого я поняла уже что это случилось потому что мне нравится состояния опьянения , а именно алкоголики такие.
 
Нет, после первого я поняла уже что это случилось потому что мне нравится состояния опьянения , а именно алкоголики такие.
а как насчет негативных сторон алкоголя - похмелье, рвота, невменяемое состояние, как ты к этому относилась?
 
Ой, вот это не про меня... Торги... И все дела.. Я давно уже приняла что алкоголик
Бессилие ты не приняла. Тот факт, что ты не можешь управлять ни своей жизнью, ни алкахой. У тебя пока иллюзия, что если не будет мужа, то не будет и алкоголя. Но это не так. Счастливой ты все время не будешь, стрессы и все такое, рано или поздно начнутся и тогда снова придёт алко.
Не муж виноват в твоих запоях, это поломка в тебе, просто сейчас ты её не видишь.
 
Моя голова норм работает. И когда я счаслива, мне алкоголь не нужен))
Когда-нибудь (возможно) ты поймёшь, что алкоголь не нужен вообще, ни в радости, ни в горе.
Алкоголь - ни разу ни антидепрессант, увы, он - откровенный депрессант.
Не снимает напряжение, не расслабляет, не веселит. Это всё мифы.
 
Привет, мурзилка! Поддержка тебе. Как то раз давным давно услышала фразу - когда человек выпивает значит ему плохо. Когда то и мне алкоголь был по «приколу» и после пьянок моя жизнь продолжалась. И я эту фразу переосмыслила гораздо позже, к годам 30. Я потом поняла что алкоголь как таблетка цитрамона снимает накопившийся стресс, правда имеет одну побочку - дозу увеличивать приходится, отчего формируется уже зависимость и в самом конце эффекта от алкоголя нет. Он меняет свои свойства - антидепрессант становится депрессантом. Жизнь становится серой , с кучей проблем где естественно все козлы, а я жертва. В общем такая вот ловушка под названием алкоголизм.

Чтобы начать вылезать из ловушки. Нужно признать что ты в нее захлопнулась. Не можешь отказаться, остановится - значит у тебя сформирована зависимость. Дальше только хуже. Лучше не будет. Я проверяла. Ты наверное уже тоже убедилась. Страдает здоровье и физическое и психическое. Рушится каждая сфера жизни.

Я бы рекомендовала тебе идти к анонимным. Найти наставника и пройти по шагам. Там и поддержка и инструменты к счастливой жизни без алкоголя.

Главное поставить цель. А дальше уже и путь найдется.
 
Дело в том, что тебе нужен наставник, который будет проверять дневники, насколько я знаю, здесь у нас их нет и их нужно искать в реале.
Это не обязательно. Я работаю по первоисточнику, пишу дневники сама, без наставника, уже 5 месяцев. Помогает, всем рекомендую.
 
Бессилие ты не приняла. Тот факт, что ты не можешь управлять ни своей жизнью, ни алкахой. У тебя пока иллюзия, что если не будет мужа, то не будет и алкоголя. Но это не так. Счастливой ты все время не будешь, стрессы и все такое, рано или поздно начнутся и тогда снова придёт алко.
Не муж виноват в твоих запоях, это поломка в тебе, просто сейчас ты её не видишь.
Это покажет практика жизни
 
Это не обязательно. Я работаю по первоисточнику, пишу дневники сама, без наставника, уже 5 месяцев. Помогает, всем рекомендую.
И как можно пройти инвентаризацию тихо сам с собою?
Как ты сама исправляешь свои недостатки? Ты настолько честна с собой? Или мудра?
У меня не получилось. Да я просмотрела и отработала все шаги. Посмотрела кучу видео. Но для того, чтобы работать с недостатками, нужен сторонний наблюдатель. Должна быть обратная связь. Поэтому пошла в группу. Хотя тоже думала справлюсь сама.
Будь это Шичко или программа 12 шагов.
 
И как можно пройти инвентаризацию тихо сам с собою?
Как ты сама исправляешь свои недостатки? Ты настолько честна с собой? Или мудра?
У меня не получилось. Да я просмотрела и отработала все шаги. Посмотрела кучу видел. Но для того, чтобы работать с недостатками, нужен сторонний наблюдатель. Должна быть обратная связь. Поэтому пошла в группу. Хотя тоже думала справлюсь сама.
Инвентаризация - это в АА. А я не про АА, а про дневники Шичко. Наставник там не обязателен.
 
Назад
Сверху Снизу