Мне плохо

Я бы послушала твою грустную историю месяца через два трезвости, а лучше через 6.
Пока это вольная интерпретация событий непросохшего мозга.
Была в запое, но не в зелёные сопли) При этом ребёнка нашли только на 5 день, хотя обычно на 3 в розыск подают уже.
Дочь стащила деньги и пропала на 5 дней, потрму что папа плохой и любовь (в это вообще не верю, уж прости. Я одного детя вырастила и ещё два подростка у меня. Никто от любви деньги не ворует, обычно деньги берут для иных целей).
Муж козёл и объюзер при этом ТС длительно не работала, образования получала, в деньгах не нуждалась. Вообще такой ангел, просто запойный.
Итак, конечно , звучит это так себе но, ребенок домой приходил, не хотел оставаться 5 суток. Пропажу денег обнаружили на 4 день. От любви сбежала с дома, а деньги на новый гаджет. Такое бывает??? Я сама вот в подростковом от любви такое чудила!!! Я работаю с 14 лет. И после родов на 3 месяц вышла на работу.
 
Я стала более спокойная.
А. Забухала от спокойствия, поняяяааатно.

Не пей и открывай глаза на то, как оно все на самом деле у тебя.
Детям про касты конечно хорошо узнать, но не первично для них имхо в твоей ситуации.
 
Понимаешь, алкогоголизм коварная зависимость в основе которой лежит эгоцентризм и гордыня. Алкоголик борется с трезвой реальностью. В твоем случае трезвая реальность - это муж, который сам себе на уме, несчастливый брак и т.д. Если просто прекратить пить, то алкомышление никуда не денется (привет праздники, плохие, хорошие события, дальше развивать тему "муж козел"). Сейчас ты просто пытаешься доказать, что причина не в тебе и ты будешь всеми силами не пить, но я считаю, что это бегство от себя и это не поменяет ровным счетом ничего.
Блин, да я знаю, что причина во мне.
 
Итак, конечно , звучит это так себе но, ребенок домой приходил, не хотел оставаться 5 суток. Пропажу денег обнаружили на 4 день. От любви сбежала с дома, а деньги на новый гаджет. Такое бывает??? Я сама вот в подростковом от любви такое чудила!!! Я работаю с 14 лет. И после родов на 3 месяц вышла на работу.
Я открою маленький секрет, образование можно получать. Работая
 
Итак, конечно , звучит это так себе но, ребенок домой приходил, не хотел оставаться 5 суток. Пропажу денег обнаружили на 4 день. От любви сбежала с дома, а деньги на новый гаджет. Такое бывает??? Я сама вот в подростковом от любви такое чудила!!! Я работаю с 14 лет. И после родов на 3 месяц вышла на работу.
Т.е. вы 5 дней видели ребёнка, который приходил поесть и переодется и просто уходил на ночь? Так что ли?
В 15 лет с любовью нужно ещё где-то начевать, как минимум.
Впринципе взять деньги на новый гаджет возможно, если ранее не объясняли что воровать не хорошо, а с 14 ещё и уголовно наказуемо.
 
Касты это, наверно, только для местных в Индии
Да везде есть касты, и в России тоже, просто это не прописано нигде и "завуалировано"... А по сути - все то же самое.. Вот сейчас у нас в РФ откровенно складывается каста силовиков (да она и была всегда, сейчас просто темпы выше после упадка 90-х) - прямой аналог кшатриев в Индии
 
А. Забухала от спокойствия, поняяяааатно.

Не пей и открывай глаза на то, как оно все на самом деле у тебя.
Детям про касты конечно хорошо узнать, но не первично для них имхо в твоей ситуации.
А почему и нет? Развеяться, провести время вместе увидеть что то новое
 
Да везде есть касты, и в России тоже, просто это не прописано нигде и "завуалировано"... А по сути - все то же самое.. Вот сейчас у нас в РФ откровенно складывается каста силовиков (да она и была всегда, сейчас просто темпы выше после упадка 90-х) - прямой аналог кшатриев в Индии
У меня дядя КГБшник я в касте?)
 
А в запойном состоянии этого всего нет
В запойном состоянии однажды может случиться, что вообще ничего больше не будет.
Бросить пить, научиться жить трезвой, просто жить трезвой и все, несмотря на обстоятельства - и постепенно станет видно, чего-куда и как.

В одиночку это получается крайне редко.
АА - подходящее место, трезвое общение, трезвая компания, можешь удержаться за них на плаву, пока сама не встанешь на ноги потверже.

Там скажут, что делать, твоя задача - просто делать.
То есть слушать, как спортсмен - тренера)))
 
Я когда родила первого, было не до скуки, а когда ещё и вторую, то даже ночью не скучала :-D
Дети разные. Обе на искусственном. 2ю я вообще не слышала до 1 года.
Старшая активная , но была няня( я ее оплачивала)
 
И я не вкусно живу
Привет! Лови поддержку.

Знаешь, со стороны - очевидно, по крайней мере по твоему рассказу, что ваши отношения изначально обречены были.
Причина его поведения - заниженная самооценка. Он и выбирал себе спутницу намного моложе, чтобы иметь возможность подавлять и властвовать. Только девочка выросла, и расцвела. Появилось свое мнение. Красива, умна, на нормальной работе. А он - стареет, дряхлеет.
У тебя период самой активной сексуальной жизни, а у него - ее закат, судя по всему.
Внутри он это понимает, а на виду - старается занизить твою самооценку, чтобы себе самому казаться выше. В таких случаях даже любовь не спасает.
Жестко, что ты дошла до запоев. Тебе нужно к психологу самой, в первую очередь. Прорабатывать травмы от этого брака.
Пить нельзя ни в коем случае, это - дорога в один конец. Алкоголь очень хорошо приживается на низкой самооценке. Пожалеть себя, уйти в свою скорлупу, свой теплый мирок, где жизнь не кажется дерьмом, и можно чувствовать себя королевой. Такую привычку решать проблемы очень сложно искоренить. Надеюсь, еще не поздно.
Судьба преподносит нам разные сюрпризы. Помни, что то что происходит - не просто так. Это - шанс. Шанс начать новую жизнь, построить семью с новым мужчиной, стать самостоятельной. Да - сейчас страшно, т.к. нет определенности. Плюс, твое психологическое восприятие искажено после запоя. Но, спустя время, ты будешь смотреть на все это, лишь как на опыт, тяжелый, но очень полезный.
НО, только в одном случае - если остановишься и не будешь пить.
Попробуй откровенно поговорить со старшей дочерью про свою болезнь. Признайся ей в своих самых сокровенных переживаниях. Попроси о помощи и поддержке. Если она тебя любит, возможно сможет понять и поддержать. Возможно, вы даже станете подругами. Это бы очень тебе помогло. И ей тоже. Хоть ей и 15, но в таких семьях, как у нас, дети взрослеют намного раньше. И способны понять больше, чем нам кажется.
Держись и не пропадай!
 
Назад
Сверху Снизу