МНЕ ПЛОХО...эмоционально

Что хочу? Да просто жить. Как обычные люди. Чтоб только бытовые вопросы волновали. Быть более приземленной чтоли.... Чтоб переживать о закончившейся колбасе в магазине, о несчастной любви Хосе Игнасио в сериале....и чтоб это были самыми глобальными вопросами в моей жизни. Хотя тогда бы я, наверно, не была Я
<
😁
Ну вот. Бла-бла-бла, как все. Придется всю тему читать 😄 ПОка все не прочитала, не могу сравнивать, но судя по последним словам, мы с тобой окромя алкоголизма еще во многом схожи. Я тоже хотела просто жить. Не-такая "бесчувственная, непонятно какая жизнь" началось в детстве. В 20 лет я решила, что если что-то не сделаю, умру. Пошла по тренингам. По книгам. Сейчас мне 30. Не могу сказать, что я в экстазе, но, по крайней мере, по сравнению с прошлым, я стала совершенно другим человеком (правда, все-таки умудрилась чуть не спиться 😁) .
Ведут тебя те вещи, к которым ты обращаешься, те люди, с которыми ты встречаешься, те книги, которые ты открываешь. Это опыт. Это не может быть неправильный путь. Разбираться не надо. Вряд ли ты понимаешь, по каким принципам работает электрическая лампочка, но ты просто нажимаешь выключатель, и свет загорается. Зачем тебе разбираться, копаться? У тебя есть цель. Иногда хватает даже выговориться или написать в дневнике (кстати, очень полезная вещь), чтобы стало ясно и понятно, что не так и что с этим делать. А уж если каша в голове, точно писать надо. Я вон вообще не привыкла писать, начиталась умных книжек, стала вести записи, гораздо проще все, каша вся по горшочкам, все путем. Бросила писать-опять бардак. Скорее побежала исправляться. А про эмоции-женщина в принципе не может быть эмоционально слабой. Я не на силу уповала, но на спокойствие, внутреннюю собранность. А остальное прилагается со временем. Ты заметишь, как к тебе начнут "липнуть" другие ситуации, другие люди, другие более позитивные мысли. Просто надо не опускать руки.
 
...остальное прилагается со временем. Ты заметишь, как к тебе начнут "липнуть" другие ситуации, другие люди, другие более позитивные мысли. Просто надо не опускать руки.

Надеюсь, что начнет липнуть....кажется что уже процесс по-немногу пошел. Всё будет.
 
Мне надо продолжать менять себя и свою жизнь. Жизнь вокруг надо создавать заново. Так как город, в котором живу, мне не родной и из-за того, что я за 3 года декрета сделала себя затворником с банкой пива в руках - мне в свои 30 придется создавать свой новый мир. Мне нужны: МОЙ круг общения, МОИ интересы, МОИ цели, желания. Только у счастливой и живущей полноценной жизнью мамы может быть счастливый ребенок. Пиво как-то мастерски до поры до времени эту нужду притупляло. Но наступило время, когда страх остаться в нераспустившемся бутоне, стал сильнее чем страх расцвести.

Как-то так.
 
Я заметила, что ты беспокоишься о детях (или о ребенке), пишешь о них. У меня на днях такая история случилась: сбежал от меня мой сынок 5 лет. Прямо во дворе. Спрятался где-то в кустах. Я чуть с ума не сошла, бегала по всем дворам, орала как сумасшедшая, в милицию побежала. Нашелся, конечно. К чему это? Я что-то сделала не так. Он среагировал. Пошла книги читать. Своего любимого Литвака (плохо читала, видимо 😁) . Он много пишет о воспитании. Но суть в том, что воспитываешь ты не ребенка, а себя. А в результате правильных манипуляций со своим мозгом выгоду получаешь и ты, и ребенок, и муж, и окружающие.

Алкоголь структурирует время. Забирает твои желания, интересы, мысли. мечты. Хорошо, даже если ты это осознаешь. А с Чингачгуком я не согласна по поводу сроков трезвости(где-то у тебя раскритиковал тех, у кого маленький срок. Как раз эти и есть самые герои ИМХО). Самое сложное время-это как раз первые месяцы, тут день за неделю идет. Надо выдержать.
 
Но суть в том, что воспитываешь ты не ребенка, а себя. А в результате правильных манипуляций со своим мозгом выгоду получаешь и ты, и ребенок, и муж, и окружающие.

Сейчас я воспитываю исключительно себя и чувствую, что этого, оказывается, достаточно.
 
Сейчас я воспитываю исключительно себя и чувствую, что этого, оказывается, достаточно.
Только на меня смотрят как на сумасшедшую. Почему-то всем легче под себя ребенка подмять и подавить, чем научиться общаться на равных и не унижать. На сегодняшний момент у меня всего одна союзница. Остальные считают, что я ненормальная и пугают, что мой ребенок вырастет ужас кем.Самое противное, что отец ребенка тоже весьма консервативен в вопросах воспитания. И ребенок ваще не понимает, куда ему дергаться.
Кстати, сейчас прямо слушаю лекции Жданова. Глаза квадратные. Волосы дыбом. Мозги шевелятся. Почему я раньше этого не слышала...
 
Кстати, сейчас прямо слушаю лекции Жданова. Глаза квадратные. Волосы дыбом. Мозги шевелятся. Почему я раньше этого не слышала...

Что-то на сайте уже о них писали...кто-то кому-то советовал послушать. А о чем они?
 
Очень интересные лекции - про вред алкоголя и никотина. Правда, рассказывает он довольно образно, и как для маленьких детей, но смысл от этого не меняется. Помогает закрепиться в желании не травить себя.
 
Очень интересные лекции - про вред алкоголя и никотина. Правда, рассказывает он довольно образно, и как для маленьких детей, но смысл от этого не меняется. Помогает закрепиться в желании не травить себя.
Теперь вопрос, где их кроме скачивания из инета раздобыть можно..
 
Теперь вопрос, где их кроме скачивания из инета раздобыть можно..
Я пока только на одну лекцию в вариациях наткнулась пока. Скачивала, конечно, ссылку здесь где-то нарыла
ну вот из яндекса rutube.ru/playlists/play/44938.html
это видимо, что-то пораннее, вот еще video.mail.ru/mail/r-f-c/182/183.html
тут покороче, скаченное час-полтора, ну смысл ясен. Вроде кажется, что ничего особенного. Но как-то пить мыслей теперь не думается.
 
Особенно прикольно, где он про Швецию рассказывает. Что там один алкогольный магазин на регион за сколько-то километров от жилой зоны, работает раз в неделю по три часа. И туда все алкаши собираются. А продают только по паспорту. Вот срань-то. У нас бы так.
 
Я пока только на одну лекцию в вариациях наткнулась пока. Скачивала, конечно, ссылку здесь где-то нарыла
ну вот из яндекса rutube.ru/playlists/play/44938.html
это видимо, что-то пораннее, вот еще video.mail.ru/mail/r-f-c/182/183.html
тут покороче, скаченное час-полтора, ну смысл ясен. Вроде кажется, что ничего особенного. Но как-то пить мыслей теперь не думается.

Инет только на работе и то залимитированный донельзя. Интересно на СD продается где-нибудь? Инет дома появится, надо будет качнуть 😄 СПАСИБО.
 
Сегодня сходила в наркдиспансер, сказать спасибо тамошниму психологу и рассказать об этом сайте, чтоб советовал таким как я ищущим и желающим разобраться в себе и со своим положением. Он стал первым, кто начал помогать разобраться в проблемой Алко, на многие факты глаза мне открыл. Со скинутыми 15 кг. он меня и не узнал, пришлось заново знакомиться 😁 😁 😁

Да и вообще, состояние моё изменилось, а написать об этом всё как-то времени не могу найти - работы завались.

Уже даже название моей темы меня же и ПЕРЕДЁРГИВАЕТ 😲 😁 .

Но обязательно это сделаю, не всё же НД слезами заливать. Хватит уже.

Процесс идет и ВРЕМЕНА, Слава Богу, МЕНЯЮТСЯ 😄
 
Вот как только не настроила планов на выходные - они и прошли занудно и со скрипом. Хоть на улице и дождь, дома вообще не хочется сидеть. Почему кто-то может спокойно провести все выходные уткнувшись в телевизор, а я нет....теперь нет? Как так устать за рабочую неделю, чтоб мечтать о выходных и чтоб их мало было и они короткими казались 😁 ?
 
Вот как только не настроила планов на выходные - они и прошли занудно и со скрипом. Хоть на улице и дождь, дома вообще не хочется сидеть. Почему кто-то может спокойно провести все выходные уткнувшись в телевизор, а я нет....теперь нет? Как так устать за рабочую неделю, чтоб мечтать о выходных и чтоб их мало было и они короткими казались 😁 ?

Почему занудно? Потому что занималась не тем, чего на самом деле хочется
Почему кто-то может у телека спокойно посидеть, а ты нет? Потому что нафик тебе этот телек не нужен
Дома не сидится? А зачем сидеть, если не хочется?
А вот то, что не можешь определить, чего твоя душа желает - это другой вопрос
ИМХО

Ты, видимо, не из домоседок как я 😄
 
Почему занудно? Потому что занималась не тем, чего на самом деле хочется
Почему кто-то может у телека спокойно посидеть, а ты нет? Потому что нафик тебе этот телек не нужен
Дома не сидится? А зачем сидеть, если не хочется?
А вот то, что не можешь определить, чего твоя душа желает - это другой вопрос
ИМХО

Ты, видимо, не из домоседок как я 😄

Раньше как-то спокойно дома сидела. Видимо пересидела 😁 Теперь рвет из дома по-страшному. Для меня сейчас какие-либо простои смертиподобны 😲 😁
 
Назад
Сверху Снизу