МНЕ ПЛОХО...эмоционально

OSH

Вне статистики
Не пьет 15 лет 1 месяц 5 дней
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,870
Извините за депрессию.
Что-то мне как-то плохо. Даже и не знаю как состояние описать. Устала находиться в поисках смысла жизни постоянно думать о своем самочувствии, переживать за свое нездоровое мировосприятие. Год до отказа ежедневно думала о том что со мной происходит, никто не мог понять и мне помочь в себе разобраться. Год в поисках ответа потеряла. Вроде нашла ответ, поняла и решила что дело в постоянном потреблении пива и оно довело меня до такого мироощущения + 3-летний декретный отпуск, открывшие мне моё одиночество, окончательно выбивший меня из колеи.

Оказалась на НД. Отказалась. Включила счетчик. В первые дни были свои сложности, но их преимущество было в том, что я каждый день при накате тревоги, паники, депрессии, кормила себя завтраками и успокаивала себя тем, что это всё период восстановления организма итд итп и это состояние пройдет.

Стала ходить на йогу, к психологу, причастилась в церкви.

Не знаю, помогает ли в чем-то психолог (наверно чтобы почувствовать результат к нему нужно долго ходить). К ней ходила, как мне кажется, больше для поддержки, как к единственному человеку, который хоть за деньги выслушает. Где-то в глубине души понимала, что с алко должны работать другие специалисты и мне, в определенный момент, реально стало жалко денег - уходила почти вся зарплата.

Всё свободное время читаю. Даже не знаю как назвать эту литературу…..короче типа как найти себя, как обрести жизненную силу, как сделать себя счастливым, духовный кризис….. Сначала перспектива прийти после работы и почитать что-то умное мне нравилась. Чтением забиваю выходные (кроме времени на погулять и дом. дела).

Ловлю себя на мысли что устала от всего этого. День сурка заканчивавшийся пивом, теперь заканчивается книгами (конечно, пусть лучше книгами заканчивается). Что я делаю? Ищу какие-то ответы? Смысл жизни? Постоянно что-то пытаюсь делать, постоянно думаю о том, что делать. То есть, как и год назад нахожусь в постоянном напряжении, которому пошел второй год. Только тогда думала, как решить проблему с пивом, а сейчас как жить дальше и зачем. Кажется, что я читаю для того, чтобы не оставаться один на один со своими мыслями, наедине с собой. Почему нельзя просто жить? Пишется и рекомендуется жить «здесь и сейчас». «Здесь и сейчас» мне плохо, мне не спокойно.

Становится чуть легче когда я думаю, что в будущем психоэмоциональное состояние станет лучше, когда спираю всё на симптомы выздоровления, на то что не сразу восстановление всех систем организма происходит.

Вчера вышла с йоги и непроизвольно слезы полились градом от какого-то бессилия, усталости.

Что с головой? Что за состояния? Что с душой? Почему в некоторые моменты накрывает такое состояние, что удавиться хочется, хотя ничего не произошло? Почему приходят и выбивают из колеи мысли о бесцельности жизни, бессмысленности действий? О том, зачем мы живем? МНЕ ЕСТЬ ЧТО ЦЕНИТЬ, У МЕНЯ В ЖИЗНИ ОТНОСИТЕЛЬНО ВСЕ НОРМАЛЬНО И ДАЖЕ ХОРОШО. У меня замечательные родители, сестра, ребеночек, меня саму Бог ничем не обделил.

ЧТО ПРОИСХОДИТ?
1. Организм разучился вырабатывать эндорфины?
2. Симптомы выздоровления?
3. После отказа прошло слишком мало времени?
4. Духовный кризис?
5. Кризис переходного возраста?
6. Душевное одиночество?
7. Я разучилась отличать грусть, усталость от депрессии?
8. Я слишком забиваю себе голову прочитанным?
9. Может надо к психотерапевту?
10. ЧТО ПРОИСХОДИТ?

SOS.

Срыва не будет. Алкоголь не помощник.

Спасибо, что дочитали.
 
Дык у Вас срок отказа от алкоголя-то еще маленький.
Вот он (алкоголь) и просится назад - мол, вот, пошутили и будет. Не верит, что Вы его и правда бросили.
Ну и просто за время питья все-таки нервная система была покоцана, ей еще долго восстанавливаться. У меня тоже были и слезы без причин, и желание под машину попасть и "все плохо, у попугайчика отвалилась голова".
 
На работе постоянный завал и ответственность. Писем контрольных масса от мэров, вице-мэров, граждан депутатов…сроки....а я со своими постоянными думками и головоломками. Расслабиться и отключить мозг не получается. Видимо, мозг уже привык к напряжению как к нормальному состоянию. Дома ребенок: «мам, мам, мам………….мам, мам», а я в прострации где-то.
 
На работе постоянный завал и ответственность. Писем контрольных масса от мэров, вице-мэров, граждан депутатов…сроки....а я со своими постоянными думками и головоломками. Расслабиться и отключить мозг не получается. Видимо, мозг уже привык к напряжению как к нормальному состоянию. Дома ребенок: «мам, мам, мам………….мам, мам», а я в прострации где-то.

Я, конечно, могу ошибаться...а ты в отпуске давно была?...потому что декретный отпуском не назовешь...даже и спокойный ребенок, а ты в напряжении все равно
 
«Разруха не в клозетах, а в головах» - фраза универсальная, перефразировал получилось: завал не на работе - а в голове, затем - сомневаетесь много слишком, у меня тоже, но не стОит так грузиться, всё что ни делается - делается к лучшему, и ещё одна банальность (третья в одном предложении, ужас) - нужно просто расслабиться и получать удовольствие от всего происходящего с вами, попробуйте, у меня работает, не получится - ничего не потеряете.
 
Может, пора от одиночества избавлятся? Есть такая штука - одиночество в толпе. Вроде и люди кругом, а вроде и поговорить не с кем, всё не про то разговоры. Духовный голод.
 
А какие книжки? (немножко названий, если не секрет)
И как часто и регулярно на йогу?(должно помогать по-идее)
 
Вчера вышла с йоги и непроизвольно слезы полились градом от какого-то бессилия, усталости.

Йога неправильная. После правильной - радость и умиротворение. Надо найти с более детальной шавасаной.
И все время пытаться сфокусировать внимание, там, где внимание - там энергия. Прекратите раздавать свою энергию.
 
Я, конечно, могу ошибаться...а ты в отпуске давно была?...потому что декретный отпуском не назовешь...даже и спокойный ребенок, а ты в напряжении все равно

Ребенок ООООочень гиперактивный. На работу вышла вымотанная. Домой с работы прихожу а там он:))))) и 1545669877223 его мам то,мам это, мам....:)
 
Нервы и у меня покоцались, вроде начинает проходить... Не обошлось без таблеток. Согласен, что это может давать своё, так как симптомы похожи.
Одиночество в толпе тоже прошёл. Но ведь я потерял семью, детей у меня нет, а у вас ребенок... Неужели он вам дает время на мысли с поиском самой себя...??

Со стороны остается один вариант, - как у вас дела с мужем, сколько вам лет?
 
3 года сидеть дома это уж слишком долго. Тем более когда город не родной, бабушек , дедушек, друзей родителей рядом нет.
 
ЧТО ПРОИСХОДИТ?
1. Организм разучился вырабатывать эндорфины?
...
3. После отказа прошло слишком мало времени?
...
6. Душевное одиночество?
...
8. Я слишком забиваю себе голову прочитанным?

OSH, видимо, комбинация всех этих причин навалилась и скрутила. А вообще, у трезвых тоже бывает депрессия и перепады настроения.
Попробуйте не читать вечерами, а гулять подольше. Вы ведь с ребенком гуляете? Вот и продлите прогулку на час-другой. И дитенку польза, и Вам. Просто нужно какое-то время, чтобы мысли продумать до конца, дать им уложиться. А вы постоянно новую информацию к размышлению бросаете в топку мозга.
Удачи!
 
Ош, какого черта, а?
Хотя ничего писать не буду...
Народ все правильно пишет.
Кроме одного...
Счастье - оно простое.





Храни тебя Бог, Ош.
И удачи во всем.

Макс.
 
ОSH, ты пишешь, что ребенок очень гиперактивный. Это уже 70% твоего напряжения. СДВГ не ставили? Есть целый сайт по этому вопросу, там непьющие, неработающие, замужние мамашки от депрессий мучаются.
У меня их двое, одна прямо ураган. Это выматывает. Тоже очень напряженно работаю. Но, отказавшись от спиртного, все это переносится легче.
Я не знаю как сильно ты употребляла, но срок у тебя еще очень маленький. У меня сдвиги в положительную сторону пошли после 4 месяцев трезвости. Пила успокоительное и Фенотропил.
Отпуск тебе нужен. И еще: не ищи ты смысла жизни, нет его! Просто живи.
Свияша читала?
 
«Разруха не в клозетах, а в головах» - фраза универсальная, перефразировал получилось: завал не на работе - а в голове, затем - сомневаетесь много слишком, у меня тоже, но не стОит так грузиться, всё что ни делается - делается к лучшему, и ещё одна банальность (третья в одном предложении, ужас) - нужно просто расслабиться и получать удовольствие от всего происходящего с вами, попробуйте, у меня работает, не получится - ничего не потеряете.

Я хороший работник, справляюсь, конечно. Завал в том смысле, что работы всегда много и сроки устанавливаются на ответы людям жесткие.
Кто бы научил расслабляться… Курпатов мне со своих страниц вчера что-то говорил про напрячься и про потом расслабиться. Прихожу домой веду своего 3-летнего ребенка на велике кататься (очень любит). Он на велике, я – за ним (т.к. машины шныряют).С ногами стертыми по колено возвращаемся домой в служебную однокомнатную квартиру. Я вставляю беруши в уши, чтобы все шумы стали вполовину только слышны. Сажусь за книгу…..И понеслось мама я пописил, мама я покакал, мама пить, мама кушать, мама чай, мама включи смешарики, мам а это что, мам а почему так…… а Курпатов бедолага со страниц своей книги учит меня расслабляться. Ребенок засыпает и меня вырубает.
 
Назад
Сверху Снизу