Мне нужна помощь, пожалуйста

Может стоит поговорить с мужем. Если муж не может/не хочет отказаться от алкоголя хотя бы на первый год, то у него тоже проблемы с алкоголем.
А вот это категорически не стоит делать, по моему мнению. Нагружать своим виденьем мира другого человека, ох какое неблагодарное, да и по сути опасное занятие.
 
Привет! Поздравляю с маленькой победой! Выходные без выпивки завязавшему человеку это то ещё испытание)))) чем больше времени трезвой жизни тем меньше навясчивых мыслей будет, потом совсем на нет сойдут. Смутило, что муж выпивает зная ваш настрой. Он не может вас поддержать? Хотя бы пока устойчивая ремиссия не наступит? Не хочу вас пугать, но употребляющий рядом человек вполне может спровоцировать рецидив. Да он не будет нести прямую ответственность за ваши действия, но будет выступать источником соблазна, а они сейчас ой как вам не нужны. В мой семье двое в ремиссии: я и муж сестры (уже около 20 лет не пьет). В обоих случаях супруги первое время тоже не употребляли от слова совсем! И на общих столах крепче чая и минералки ничего не было. Это очень важно в лечении, отсутствие правокаторов. Может стоит поговорить с мужем. Если муж не может/не хочет отказаться от алкоголя хотя бы на первый год, то у него тоже проблемы с алкоголем.
Спасибо что не забыла и поддерживаешь, делишься опытом, и конечно за поздравления!
Как я уже говорила муж не верит в мой алкоголизм, отказ от выпивки для себя, он пока не рассматривает, ни для поддержки меня, ни себе во благо. Возможно и у него уже есть проблемы с алкоголем, но сегодня для меня Я важнее и борюсь со своими демонами, он со своими пусть разбирается сам. Я потихоньку осознаю, что навязывать добро кому бы то ни было дело не благодарное, ну и спасти я никого не могу ни от чего - себя бы вытянуть. (Интересно я репка или мюнхаузен, скорее второе)))
 
Может стоит поговорить с мужем. Если муж не может/не хочет отказаться от алкоголя хотя бы на первый год, то у него тоже проблемы с алкоголем.
Уведомить что я буду делать так, да.
Поговорить, убедить - нет, да и не получится.
Примером своим показать, как можно счастливо жить.
 
А вот это категорически не стоит делать, по моему мнению. Нагружать своим виденьем мира другого человека, ох какое неблагодарное, да и по сути опасное занятие.
Точку зрения я разделяю, а вот об опасности не подозреваю, в чем заключается? Разругать в пух и прах и уйти в пике?
 
Точку зрения я разделяю, а вот об опасности не подозреваю, в чем заключается? Разругать в пух и прах и уйти в пике?
созависимость в себе развить можно.
уже есть. Не может не быть. Не надо ее растить, холить и лелеять)))
А потом разочароваться, я всё, а он!!!!! И забухать, т.к. оправдание есть.
 
Точку зрения я разделяю, а вот об опасности не подозреваю, в чем заключается? Разругать в пух и прах и уйти в пике?
Можно получить конфликт интересов, причем в самой серьезной форме. Разругаться, помириться, дело не в этом, полное взаимонепонимание, а как следствие потеря доверия , что в свою очередь может полностью разрушить и семью.
 
Можно получить конфликт интересов, причем в самой серьезной форме.
Какие это интересы?Банальная пьянка.
Мой позавчера вылил -таки остатки своего пойла ,после небольшого скандала,разумеется.
Но прогресс есть,по крайней мере остаток вечера прошел спокойно,бнз тупорылости.
 
Можно получить конфликт интересов, причем в самой серьезной форме. Разругаться, помириться, дело не в этом, полное взаимонепонимание, а как следствие потеря доверия , что в свою очередь может полностью разрушить и семью.
Как бы не кощунственно прозвучало, но!!!!
Семья не главное. Точнее такая семья.
Болеть вместе или выздоравливать вместе - две большие разницы.
 
Как бы не кощунственно прозвучало, но!!!!
Семья не главное. Точнее такая семья.
Болеть вместе или выздоравливать вместе - две большие разницы.

Аркадий, согласен с тобой, но с некоторыми оговорками, для женщины семья практически на первом месте, поэтому потеря оной будет таким ударом, от которого не каждая оправится, а уж тем более Автор.
 
Какие это интересы?Банальная пьянка.
Мой позавчера вылил -таки остатки своего пойла ,после небольшого скандала,разумеется.
Но прогресс есть,по крайней мере остаток вечера прошел спокойно,бнз тупорылости.
Это только в твоем понимании, а в его он расслабился после трудовой недели на благо семьи, не имеет право что ли?
Уже конфликт интересов.
 
Я спросила про мужа, чтобы понять обстановку внутри семьи. Я не любитель давать советы людям как им придти к трезвости т.к все разные, у кого какие средства для достижения цели. Я могу только делиться своим опытом, а мой опыт говорит, что пока, я жила с употреблящим человеком, то не могла войти в устойчивую ремиссию. Через некоторое время мой демон брал надо мной верх. А ведь мой употребляющий сожитель говорил, что все нормально, надо только себя контролировать. А вот супруг , когда ещё даже не был супругом, и когда узнал о моей проблеме, без проблем отказался от алкоголя, хотя не видит в нем ничего плохого. До него это не стало проблемой. Я просто хочу предупредить что употребляющие рядом люди, супруги или друзья или ещё кто то, могут выступать источником соблазна, которых на первых порах желательно избегать. Я думаю тут со мной большенсво завязавших согласиться. Поддержка в этом деле очень важна. Навязывать свои решения и умозаключения окружающим, конечно, не стоит. Просто иметь это ввиду. Как говориться осведомлен, значит вооружен.
 
Спасибо всем за разъяснения.
По созависимости - конечно есть, взрощенная годами, тут у меня ни шор на глазах, ни сомнений в голове, но все в топку, сейчас мне главное моя трезвость, всячески стараюсь на этом концентрироваться.
Семьей я дорожу, мужа люблю и тут дело не в наличии или отсутствии алкоголя. У нас обоих это второй брак и для меня наверняка последний, больше мне это все будет не надо, не знаю к чему это я...
Ссориться, тем более из-за бухла не хочу, тут как в стихах/песне "каждый выбирает по себе", на сегодня я свой выбор сделала,выбрала трезвость и отступать не намерена. Будет ли мне мешать его употребление потом? Когда будет мешать тогда и подумаю, а сегодня я не пью и мне этого достаточно.
 
Это только в твоем понимании, а в его он расслабился после трудовой недели на благо семьи, не имеет право что ли?
Уже конфликт интересов.
Бл..ну если для тебя алкоголь до сих пор видится "интересом ",то я пас.
Вчера уже одного плюша хватило ,-давление до сих пор.:-(
 
Бл..ну если для тебя алкоголь до сих пор видится "интересом ",то я пас.
Вчера уже одного плюша хватило ,-давление до сих пор.:-(
Да не для меня, я для примера говорю о том, как мыслят многие, кто употребляет алко в небольших дозах.
Не нужно видеть все только в черно-белых тонах, есть еще и серые и розовые )))
 
Тут как воспитание позволит, но я женщина замужняя)))

Как же классно работают стереотипы ))))), я вообще то думал о том каким предметом ткнуть нужно )))), ну там палкойчто ли )))
 
Назад
Сверху Снизу