Мне нужна помощь, пожалуйста

Infiska

Участник
Не пьет 5 лет 5 месяцев
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
361
Пол
женский
Доброго утра. Я алкоголик. Поняла это давно, но дальше рефлексии на эту тему не заходила. Максимальный срок отказа не превышает одного месяца. Мне 34 года, сынишка 14 лет и умница муж. С детства меня окружали алкоголики и созависимые - вдруг это важно...
Помогите мне, пожалуйста, я не хочу больше бухать, ни чуть-чуть, ни иногда.
На форуме не первый раз читаю, а вот пишу впервые понимая что одна не справлюсь, поддержку искать больше негде...
 
Что я пью? Наверное все что горит, люблю пиво и шампанское, а потом все подряд пока не вырублюсь... Утром не похмеляюсь, вот как переболею к обеду-ужину, тогда можно еще накатить. В запоях не бывала и не стремлюсь, на буднях стараюсь не употреблять, чтоб на работе не болеть, работу никогда не прогуливала из-за пьянки.
На утро обычно страшно вспомнить что было вчера, потеря памяти так же присутствует. Бухаю сколько себя помню с переменным успехом, лет наверное с 14-15. Убеждена что проживание с запорным отцом алкоголиков как-то не хорошо повлияло на мою психику, иногда приступы агрессии, жалость к себе, ощущение недобленности, мысли о суициде... всякое бывает в голове
 
Привет) Что делать? Не пить первой рюмки-бокала, конечно. Других способов нет. Желание бросить есть, значит сможешь.
 
Зарегистрировалась почти 2 месяца назад? Наверное уже в курсе какую литературу надо почитать, самое главное не пей, не уходи с форума. Тут поддержат.
жалость к себе, ощущение недобленности, мысли о суициде... всякое бывает в голове
Жалость к себе это вообще на мой взгляд страшная штука, гони ее прочь
 
С мужем про свою проблему говорила, соглашается что я не умею пить, переживает за меня и наверняка ему обидно за себя, за то что я с ним так. Не хочу портить жизнь мужу, сыну, матери которая и так натерпелась живя 40 лет с запойным алкашом
 
Привет) Что делать? Не пить первой рюмки-бокала, конечно. Других способов нет. Желание бросить есть, значит сможешь.

Я срываюсь, напиваюсь, потом себя жалко и стыдно, потом все сначала = беру себя в руки - разрешаю себе чуть-чуть - и все по новой
 
Привет. Все зависит только от тебя самой. Это очень хорошо, на самом деле.
Но сама понимаешь, без определенных усилий успеха не добиться.

Поменьше паники, побольше взвешенных решений. Продумай план действий на ближайшее время, а дальше будет видно.
 
Я срываюсь, напиваюсь, потом себя жалко и стыдно, потом все сначала = беру себя в руки - разрешаю себе чуть-чуть - и все по новой
Ну ты всё о себе знаешь. Разрешать себе больше не надо. Взяла себя в руки, держи. А то так можно до скончания века ходить по кругу. Сын растет, муж грустный, а ты с переменным успехом пьешь себе.
Время идет. Жизнь летит. Некогда бухать.
 
Зарегистрировалась почти 2 месяца назад? Наверное уже в курсе какую литературу надо почитать, самое главное не пей, не уходи с форума. Тут поддержат.

Жалость к себе это вообще на мой взгляд страшная штука, гони ее прочь

Первый раз пришла сюда пол года назад почитала, второй раз пришла и смогла только зарегистрировать, в этот раз осилила создать тему и просить помощи.
Книги, темы читаю, стараюсь работать над собой.
Как не жалеть себя не знаю, меня же в детстве били, меня не любили, все были увлечены отцом-алкашем, я всегда старалась и ждала похвалы, но ничего не получала. Вот и сейчас я будучи взрослой ищу всего этого внимания, у нас с мужем у обоих второй брак и дети от первых, та к я ревную его к его дочери... наверное к психологу мне надо, лечить не только алкоголизм, но и голову
 
С мужем про свою проблему говорила, соглашается что я не умею пить, переживает за меня и наверняка ему обидно за себя, за то что я с ним так. Не хочу портить жизнь мужу, сыну, матери которая и так натерпелась живя 40 лет с запойным алкашом
Привет!
659fbaf8758aed375518b24135f0aa14b658c255_00.jpg


Что уже пробовала?
Как пыталась выздороветь?
Как бухала уже не интересно.
 
И какой план?
Пить поменьше, пореже, может раз в месяц?
Поменьше не работает, я это точно знаю, пореже - мне это ни чем не поможет, если набухиваться раз в месяц и потом опять стыд-позор, нет этого не надо. Мне надо совсем перестать пить, что бы никогда и ни капельки - это я точно понимаю и к этому стремлюсь. Буду/хочу/пытаюсь работать над полным отказом
 
Первый раз пришла сюда пол года назад почитала, второй раз пришла и смогла только зарегистрировать, в этот раз осилила создать тему и просить помощи.
Книги, темы читаю, стараюсь работать над собой.
Как не жалеть себя не знаю, меня же в детстве били, меня не любили, все были увлечены отцом-алкашем, я всегда старалась и ждала похвалы, но ничего не получала. Вот и сейчас я будучи взрослой ищу всего этого внимания, у нас с мужем у обоих второй брак и дети от первых, та к я ревную его к его дочери... наверное к психологу мне надо, лечить не только алкоголизм, но и голову
О, спасибо , начала рассказывать.
С книгами, форумом понятно. А как над собой работаешь?
 
Ну ты всё о себе знаешь. Разрешать себе больше не надо. Взяла себя в руки, держи. А то так можно до скончания века ходить по кругу. Сын растет, муж грустный, а ты с переменным успехом пьешь себе.
Время идет. Жизнь летит. Некогда бухать.
Ты права. Спасибо.
 
Привет. Не надо разрешать себе или запрещать, вообще не надо вступать в диалог с больной мыслью "выпить", не надо спорить, приводить аргументы, только четкое "нет", и сразу переключай внимание на что угодно - какое платье хочешь к лету, как приготовить утку, все что угодно. Эта мысль побудет в голове и уйдет, если ее не кормить. Не знаю, понятно ли объясняю.
А так, да - ты алкоголичка, будешь пить - все будет намного хуже, в итоге или умрешь от синьки или инвалидом станешь. Другого не будет, не ты первая не ты последняя. И запои будут, если уже с обеда можешь пить после вчерашнего. Еще и близким жизнь испортишь, в первую очередь - ребенку.
 
Поменьше не работает, я это точно знаю, пореже - мне это ни чем не поможет, если набухиваться раз в месяц и потом опять стыд-позор, нет этого не надо. Мне надо совсем перестать пить, что бы никогда и ни капельки - это я точно понимаю и к этому стремлюсь. Буду/хочу/пытаюсь работать над полным отказом
Отлично! Есть понимание ))))
Вэлкам!!
 
Привет!
659fbaf8758aed375518b24135f0aa14b658c255_00.jpg


Что уже пробовала?
Как пыталась выздороветь?
Как бухала уже не интересно.
Да толком ничего не пробовала если ты про препараты, только чтение и убеждение себя
 
Как не жалеть себя не знаю, меня же в детстве били, меня не любили, все были увлечены отцом-алкашем, я всегда старалась и ждала похвалы, но ничего не получала.
Вот это вот все надо выбросить из головы в первую очередь. Что было то прошло, в прошлом ничего не изменишь. Если какие-то вещи напоминают о прошлом, прямо вот пойди и выбрось на помойку. Травить себя воспоминаниями можно до конца жизни. Как мне кажется, моя мама так и жила прошлым всю жизнь до старости - ничего хорошего поверь. Я и сам склонен, стараюсь бороться, иначе одна мысль за другую и в результате бутылка.
 
О, спасибо , начала рассказывать.
С книгами, форумом понятно. А как над собой работаешь?
Пока большей частью анализ происходившего, того что приводило к срывам, чтение страшилок, запугивания себя алкопоследствиями. Думала про полировку, но муж отговорил, вдруг потом какие справки нужны будут и т.п. Про психолога тоже думаю, несколько лет назад ходила, но по другому поводу.
Получается что кроме думала-гадала н какой работы над собой не проводила
 
Назад
Сверху Снизу