Мне нужна помощь, пожалуйста

Да толком ничего не пробовала если ты про препараты, только чтение и убеждение себя
нет, я не про препараты.
Я про психологию, про мозги больные.
Ты же понимаешь, что болеешь? А значит надо лечиться. Алкоголизм - неизлечимая, прогрессирующая смертельная болезнь.
На земле 6 млрд людей, 5-10% алкоголики. Как оказалось , мы с тобой алкоголики. Мозги набекрень, тараканы в голове.
Лечение надо принимать регулярно, до конца жизни.
 
Пока большей частью анализ происходившего, того что приводило к срывам, чтение страшилок, запугивания себя алкопоследствиями. Думала про полировку, но муж отговорил, вдруг потом какие справки нужны будут и т.п. Про психолога тоже думаю, несколько лет назад ходила, но по другому поводу.
Получается что кроме думала-гадала н какой работы над собой не проводила
Можно попробовать "думала-гадала" наносить на бумагу. Помогает сформулировать страхи, недовольства. Есть приемы, облегчающие избавление от своего гипертрофированного Я.
 
Привет. Не надо разрешать себе или запрещать, вообще не надо вступать в диалог с больной мыслью "выпить", не надо спорить, приводить аргументы, только четкое "нет", и сразу переключай внимание на что угодно - какое платье хочешь к лету, как приготовить утку, все что угодно. Эта мысль побудет в голове и уйдет, если ее не кормить. Не знаю, понятно ли объясняю.
А так, да - ты алкоголичка, будешь пить - все будет намного хуже, в итоге или умрешь от синьки или инвалидом станешь. Другого не будет, не ты первая не ты последняя. И запои будут, если уже с обеда можешь пить после вчерашнего. Еще и близким жизнь испортишь, в первую очередь - ребенку.
Очень хочется верить, что эти мысли будут уходить, мне кажется они всегда синим фоном в моей голове. Когда все хорошо - хочется выпить, когда все плохо - хочется выпить, когда скучно- выпить...
Блин, похоже до меня только что долго, что я прямо всегда, нет ВСЕГДА, хочу выпить... грустно
 
Очень хочется верить, что эти мысли будут уходить, мне кажется они всегда синим фоном в моей голове. Когда все хорошо - хочется выпить, когда все плохо - хочется выпить, когда скучно- выпить...
Блин, похоже до меня только что долго, что я прямо всегда, нет ВСЕГДА, хочу выпить... грустно
Ты долго бухала, не будешь пить - выстроятся новые нейронные связи, но на это нужно время.
 
Вот это вот все надо выбросить из головы в первую очередь. Что было то прошло, в прошлом ничего не изменишь. Если какие-то вещи напоминают о прошлом, прямо вот пойди и выбрось на помойку. Травить себя воспоминаниями можно до конца жизни. Как мне кажется, моя мама так и жила прошлым всю жизнь до старости - ничего хорошего поверь. Я и сам склонен, стараюсь бороться, иначе одна мысль за другую и в результате бутылка.

Выкинуть из головы надо понимаю, ничего не изменить, тоже понимаю, но всегда цепляюсь, что "даже если у тебя сейчас BMW X5, то велосипеда в детстве у тебя все равно не было" и это не отпускает. Но направление работы поняла, буду осмысливать. Спасибо.
 
Ты долго бухала, не будешь пить - выстроятся новые нейронные связи, но на это нужно время.
У меня есть оправдание, о том что перерывы были, не всегда это было еу, но как я понимаю об этом не надо
 
У меня есть оправдание, о том что перерывы были, не всегда это было еу, но как я понимаю об этом не надо
Более менее значимый перерыв - от года, да и то - это мало. ЦНС восстанавливается долго, мы своим алкоголизмом нарушили всю тонкую работу нейромедиаторной системы. Конечно, нужны годы, да и то - большой вопрос про полное восстановление.
 
Я поразмышляю вслух, уже думала о том что капец как нажралась, всегда происходит если почти ничего не ела. У меня часто так, иногда худею, а иногда просто не хочется. Читала тут что нельзя быть голодное и помогает сладкое. Сладкое я не люблю, к сожалению. Пойду позавтракаю.
 
Еще вчера муж пришел с виски, который мне нравится, просто в магазине был на распродаже, ну и я успела, не дожидаясь его предложения выпить по бакальчику, сказать что мы до выходных не пьем, ну будни, работа и т.п.
Я кажется на похвалу напрашиваюсь, но отказалась я только потому что еще стыдно за прошлую, субботнюю, пьянку
 
Еще вчера муж пришел с виски, который мне нравится, просто в магазине был на распродаже, ну и я успела, не дожидаясь его предложения выпить по бакальчику, сказать что мы до выходных не пьем, ну будни, работа и т.п.
Я кажется на похвалу напрашиваюсь, но отказалась я только потому что еще стыдно за прошлую, субботнюю, пьянку
С другой стороны, ведь не отказалась в воскресенье, потому что надо было затащить мужа в магазин за вкусным виски, что бы он не узнал, что в субботу я выпила не вкусный. А в понедельник я со стыдом бежала в ближайший магазин, что бы купить новую бутылку и поставить взамен выпитой... Я точно делаю в своей жизни что-то не так и этот не так, это алкоголь
 
Еще вчера муж пришел с виски, который мне нравится, просто в магазине был на распродаже, ну и я успела, не дожидаясь его предложения выпить по бакальчику, сказать что мы до выходных не пьем, ну будни, работа и т.п.
Я кажется на похвалу напрашиваюсь, но отказалась я только потому что еще стыдно за прошлую, субботнюю, пьянку
Так конечно трудно, если муж принес виски)
Надо и себя менять и его перевоспитать чтобы не пили вместе. Муж однако молодец) Говорит что тебе пить нельзя и не умеешь, а вот на всякий случай виски))
 
Три дня осталось до пятницы вечера...
А в пятницу я буду плохо себя чувствовать и не буду пить, к тому же в субботу с ребенком к врачу а потом на собрание по поводу дачи. Понимаю что выходные будет тяжело, но меня не свяжут и в рот не задают, более того, муж предложит максимум 2 раза, но может и на 1 предложении остановится. Виски я не особо люблю, отказаться будет легче чем от пива или шампанского, а их в доме нет и не будет
 
Так конечно трудно, если муж принес виски)
Надо и себя менять и его перевоспитать чтобы не пили вместе. Муж однако молодец) Говорит что тебе пить нельзя и не умеешь, а вот на всякий случай виски))
Он не понимает как/зачем/почему я нажираюсь, он же так не делает, выпил бокал или два, расслабиться и всё хорошо, ему добавка не нужна
 
Вот да, мне определенно надо куда-то ходить, так я только дом, работа иногда посиделки в ресторане с выпиской. С чего же начать? Думаю опера и балет пока не подходят. Если хоккей, то будет хотеться выпить? Может театр?
 
Какая разница, велосипеда-то не было.
Куда сходить?
ВДА -взрослые дети алкоголиков,работают по принципу Анонимных алкоголиков по 12шагам,только лечат последствия воспитания в дисфункциональной семье и в семье алкашей.
 
ВДА -взрослые дети алкоголиков,работают по принципу Анонимных алкоголиков по 12шагам,только лечат последствия воспитания в дисфункциональной семье и в семье алкашей.
А где об этом почитать? Где такое проводит? Там есть тоже с псих.проблемами как у меня? Я из СПб
 
Назад
Сверху Снизу