Мне нужна помощь, пожалуйста

Привет! Прямо про меня написала. Желаю удачи на пути к трезвости,!
Привет! Я была в твоей теме, все это так знакомо, но я на пути к алкоголизма продвинулась дальше, как это не печально. Будем излечивать тело и душу, у нас обязательно получится и мы не искатели жизни детям!
Я сегодня оптимистка)))
 
Не успела я заречься не пить, произошло это не далее как вчера, сегодня вечер похоже будет трудным. Я справлюсь, я это точно знаю! Сегодня с мужем идем на ДР к его другу, в ресторанчик. Идем и без вариантов, уже не отмазаться и не заболеть. Мужу озвучила что пить не буду, даже почти за руль попросилась для страховки, но я вожу плохо. Друзья хорошие, о моей проблеме в курсе так что уговаривать и предлагать не будут. Но ведь на сколько проще бы переслать все дома с колой и перед телевизором.
У нас дома как правило хранится много алкоголя и он, если не начать, меня не трогают и не соблазняет, проблема начинается когда пьют вокруг - тут держаться тяжело, хотя опыт моих трезвых посиделок был, мне даже понравилось сидеть с лимонадиками.
 
Дайте напутственных слов, поверьте тоже в меня. У меня завтра с утра дело, еду к отцу в больницу, он на очередной реабилитации после инсульта (насмотрюсь там на отделении ужасов), а потом домой вернусь и за работу...
Мне вообще никак сегодня пить нельзя и я не буду. Вот не буду и всё! Я сегодня не пью, ни сколечко, ни капельки и даже для виду в руки ничего алкогольного не возьму.
 
Дайте напутственных слов, поверьте тоже в меня. У меня завтра с утра дело, еду к отцу в больницу, он на очередной реабилитации после инсульта (насмотрюсь там на отделении ужасов), а потом домой вернусь и за работу...
Мне вообще никак сегодня пить нельзя и я не буду. Вот не буду и всё! Я сегодня не пью, ни сколечко, ни капельки и даже для виду в руки ничего алкогольного не возьму.
Мне кажется,тебе надо продумать,что может тебя сорвать,и быть готовой.Уговоры наверно мало помогут.
 
Друзья хорошие, о моей проблеме в курсе так что уговаривать и предлагать не будут. Но ведь на сколько проще бы переслать все дома с колой и перед телевизором.
И потом может не пойти?Это твоё здоровье,ведь даже если это супер друзья,ты бы не поехала к ним с приступом аппендицита?*YES*
 
И потом может не пойти?Это твоё здоровье,ведь даже если это супер друзья,ты бы не поехала к ним с приступом аппендицита?*YES*
С апендицитом не поехала бы, но у меня и справка была бы)))
На самом деле, я же написала что они о моей проблеме знают, потому наверное я без особой паники отношусь к необходимости ехать. По опыту прошлых попыток бросить первые 2-3 недели держаться мне достаточно легко, жуть начинается ближе к месяцу.
Спасибо, мне сейчас, а может и всегда, нужны общение и темы для размышлений.
 
Мне кажется,тебе надо продумать,что может тебя сорвать,и быть готовой.Уговоры наверно мало помогут.
Я почти уверена что именно сегодня я не сорвать, у меня планы на вечер дома и на завтра громадье. Я очень люблю планировать и четко следовать, траблы начинаются если не удается реализовать запланированное и вот что бы не понесло меня, планы строю на 10 вечера, тогда домой точно трезвая прискачу. У меня получится.
 
Я почти уверена что именно сегодня я не сорвать, у меня планы на вечер дома и на завтра громадье. Я очень люблю планировать и четко следовать, траблы начинаются если не удается реализовать запланированное и вот что бы не понесло меня, планы строю на 10 вечера, тогда домой точно трезвая прискачу. У меня получится.
Из меня советчик такой себе:))Сама ещё барахтаюсь в мыслях и торгуюсь.Держу за тебя кулачки!
 
Из меня советчик такой себе:))Сама ещё барахтаюсь в мыслях и торгуюсь.Держу за тебя кулачки!
Спасибо! Очень нужна поддержка и вера. В понедельник смогла и сегодня смогу. И ты уже 6 дней можешь и не пьешь. Все получится!!! Сегодня я это точно знаю.

Это эйфория какая-то, да?
 
Привет Инфиска. Ты же не ку, зачем каждый день считаешь?
Решила не пить, не пей. Качать будет, эмоции будут, но будешь трезвой, будет лучше и качественнее жизнь.
Ты приняла правильное решение, следуй ему. Все получится. И гордость за себя придет и состояние гармонии.
 
По поводу вечера и Д.Р. в ресторане, ты не выпьешь, я уверена.
Это не нужно тебе. Получай удовольствие, общайся, приобретай новый опыт и впечатления трезвым взглядом. Будет необычно 😊. Но не страшно).
 
Мне почему то в гостях легче удержаться, чем дома. Вот эти бутылки алкоголя в нашем доме точно не устояли бы. А в гостях с мужем можем легко не пить, ну чаще он, дабы за рулём. Если недалеко ехать, попробуй сама за рулём, заодно потренируешься. Может быть какой-то супер десертик взять. А вообще, раз друзья всё знают, так и сказать, что на неделе ни-ни и завтра важные дела. Думаю поймут, главное сразу озвучить, чтобы рука к выпивке не тянулась. Что ещё можно? Чай вкусный заказать, потом сама за себя горда будешь, что чай, а не алко пила. И сына перед сном поцелуешь, а духанчика от тебя не будет😜. Удачи и хорошего трезвого вечера.
 
Привет Инфиска. Ты же не ку, зачем каждый день считаешь?
Решила не пить, не пей. Качать будет, эмоции будут, но будешь трезвой, будет лучше и качественнее жизнь.
Ты приняла правильное решение, следуй ему. Все получится. И гордость за себя придет и состояние гармонии.
А КУ это контролируемое употребление?- если да, то это точно не про меня, я могу только бесконтрольно...
Считать дни, мне кажется, имеет смысл когда любишь планировать и вообще, видимо мне как алкашу хочется результата и чтоб побольше, посушественнее
 
А КУ это контролируемое употребление?- если да, то это точно не про меня, я могу только бесконтрольно...
Считать дни, мне кажется, имеет смысл когда любишь планировать и вообще, видимо мне как алкашу хочется результата и чтоб побольше, посушественнее
А я планировать не могу:( Весь этот год у меня были ежедневнички и цели на месяц перед глазами и прочая писанина.Не моё это.Не успевала что-то,потом хваталась за хвосты и т.д.В итоге укоры себя в ущербности и срыв...Теперь ищу другой путь,менее стрессовый и более правдивый для себя.Ну не могу я быть успешной и кометы за хвост хватать,ну и фиг с ними с этими кометами;)
 
Последнее редактирование:
Мне почему то в гостях легче удержаться, чем дома. Вот эти бутылки алкоголя в нашем доме точно не устояли бы. А в гостях с мужем можем легко не пить, ну чаще он, дабы за рулём. Если недалеко ехать, попробуй сама за рулём, заодно потренируешься. Может быть какой-то супер десертик взять. А вообще, раз друзья всё знают, так и сказать, что на неделе ни-ни и завтра важные дела. Думаю поймут, главное сразу озвучить, чтобы рука к выпивке не тянулась. Что ещё можно? Чай вкусный заказать, потом сама за себя горда будешь, что чай, а не алко пила. И сына перед сном поцелуешь, а духанчика от тебя не будет😜. Удачи и хорошего трезвого вечера.
Очень все по деоу, спасибо! Очень меня воодушевила, особенно про ребенка чмокнуть перед сном.
В гостях у меня получается себя сдерживать, потому что страх опозорить всю семью, обычно сильнее желания налакаться, я знаю что потом смогу оторваться. Одна в лицо никогда пить не начинала и надеюсь уже не начну. Вот и получалось, что я сидела и ждала когда мужу дома захочется немного выпить и тогда я в отрыв... Но! С этим покончено!
Это я себя "аутотренингую")))
 
Я планировать не могу:( Весь этот год у меня были ежедневнички и цели на месяц перед глазами и прочая писанина.Не моё это.Не успевала что-то,потом хваталась за хвосты и т.д.В итоге укоры себя в ущербности и срыв...Теперь ищу другой путь,менее стрессовый и более правдивый для себя.Ну не могу я быть успешной и кометы за хвост хватать,ну и фиг с ними с этими кометами;)
Да, планировать я люблю, но эти не сложившиеся планы/цели тянут меня в алкояму, запускают стресс, а выходить я из него хорошо умею с бутылкой... Найдешь хороший способ самоорганизации и систематизации дел/целей без стресса, то поделись!)
 
Сидим, все хорошо, пью квас, жду заказ общаемся. Лишних вопросов никто не задает, все хорошо, а я чего-то переживала.
 
Мы дома! Я смогла! Я трезвая и сегодня не пью!
Чувствую себя хорошо, правда слегка голодная, сына поцеловала и спать уложила. Теперь чай, телек и спать, а завтра все по плану и не главное не пить
 
Назад
Сверху Снизу