Мне нужна помощь, пожалуйста

Немного не соглашусь. Жизнь с позиции жертвы привилегий не дает, чувство жалости и несчастности тоже, обвинение родителей - вообще бестолку и не практикую, НО вместо привилегий это отличное оправдание своих нелицеприятных поступков будь то алкоголь или трусость, да время от времени прикрываюсь этим, иногда срабатывает, понимаю что не правильно и стараюсь от этого избавиться. Просто жить и радоваться, как оказывается не просто, когда радоваться не умеешь, разучилась
Привет. Это тебе алкашка внутри радоваться мешает. Маленькая такая зеленая зюзя, кривляка и каприза. Зачем тебе радоваться каким то простым вещам, когда ты ей каждую неделю наливаешь с горкой. Точнее, первую ты ей накидываешь, а потом она сам уже догоняется, скока там ей надо, а надо,видать, уже конскую дозу). Месяцок - два потерпи, и заметишь перемены. А так да, в первое время готовься к тому, что жизнь твоя будет казаться тебе унылым говном. Но зато по мере того, как станет попускать, начнешь замечать удивительные вещи. Это я тебе как постоянно бросающий алкаш со стажем говорю.
Из профита:
Скорее всего начнешь:
больше зарабатывать бабла
Появятся новые увлечения
Станешь лучше выглядеть
Частично сменишь круг общения (собутыльники отвалятся)
Появятся новые увлечения и люди в жизни(на бухание и отходняки уходит много времени)
И пожалуйста, относись серьезно к своей алкашке. Она тебе будет подкидывать такого, на разных этапах вхождения в трезвость, ой ой ой.

Надеюсь это поможет найти к себе подход. Один из действенных способов побороть тягу. Это не ты, это мерзкая зюзя хочет.
 
Работу отработала, к папе еще рано. И вот думаю, про мой алкоголизм и обжорство, ведь похоже?! Вот сидишь на диете, контролируешься себя и не позволяет съесть лишнего, а потом срыв и зажор. С алкоголизмом ведь так же, просто этапы контроля могут быть короче и последствия плачевнее.
А если проблемы пищевого поведения, часто рассматривают с точки зрения психического заболевания - обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), то тогда и алкоголизм тоже подходит под описание ОКР и невроза навязчивых состояний. Что мне дали эти мысли? - Пока ничего, но надо еще почитать)
 
Всем добра! Я тут, трезвая и в целом довольная. Вчера после больницы поздно приехала, а муж против писанины на форуме, да и чтение форума ему тоже не очень нравится, так что пока меня сильно не колбасит, буду писать утром/днем.
Что у меня? Сплю хорошо, кушаю хорошо, настроение в целом хорошее, правда бывает и птичку жалко, но это у меня как в беременность началось, так и не проходит - с гормонами беда. Во время беременности и кормления я не пила, так что эмоции с алко особо не связываю.
Планов у меня громадье, Я вспомнила сколько всего мне хочется: в кино, в аквапарк, на хоккей, на каток, на горки с лыжами/сноубордом ( учиться надо) и еще в театр и еще... и еще... надо выбрать что-то одно на выходные)))
И еще, водительский стаж у меня больше 10 лет, а вот стаж вождения за все время и месяц не наберется (страшно мне за рулем), но я решила что хватит трусить и надо начинать, а потому вчера мы с мужем зарегистрировали меня в приложении аренды машин там на авто есть каска и вот буду учиться водить на арендованном авто. Потихоньку, по полупустым дорогам. Не на нашем бегемоте учиться буду ибо она большая у нас и без страховки, а значит если что, то все за свой счет.
Как-то так у меня пока движется.
 
Привет!)Рада,что у тебя все хорошо)
На машине поначалу лучше ночью учиться ездить,когда совсем пусто на дорогах.
 
Привет!)Рада,что у тебя все хорошо)
На машине поначалу лучше ночью учиться ездить,когда совсем пусто на дорогах.
Ну я надеюсь что в выходные не много машин днем будет, ночью то темно, а если добавить грязь и мокрый снег, то мне опять страшно))) Я уже писала что есть у меня друзья которые в курсе моей проблемы, так вот поддержали в начинании с бросанием алко и с началом вождения, даже с накатом, под своим руководством помочь готовы.
 
Близится пятница и выходные, сценарий мне известен, но сейчас я не сдался и пить не буду, тяги особо нет, а вот в стыде и позоре своем я ковыряюсь, чтоб не расслабляться и мотивацию не терять. Все время напоминаю себе из-за чего я решила больше не пить и какие плюсы у меня от этого будут. До 29 декабря уверена не сорвусь, справлюсь, а потом будет испытание...
28 декабря мы летим в Египет на все нг праздники, конечно на все включено. Как там буду справляться не знаю, конечно будет много вкусной еды, лимонады - их я люблю, будет волейбол, аквапарк и море, вот если там еще не было бухла... да еще сами эти праздники...
Как справится? Кроме того что продолжать аутотренинг и сейчас много-много читать? Расскажите как впервые трезво пережить отпуск и/или новый год.
 
Ну я надеюсь что в выходные не много машин днем будет, ночью то темно, а если добавить грязь и мокрый снег, то мне опять страшно))) Я уже писала что есть у меня друзья которые в курсе моей проблемы, так вот поддержали в начинании с бросанием алко и с началом вождения, даже с накатом, под своим руководством помочь готовы.
Не знаю в каком ты городе,у нас в выходные наоборот-все в ТЦ прутся,особенно сейчас под Нг,и пробки жуткие.Ну ближе к вечеру в субботу можно найти полупустые дороги.
Ещё на площадке полезно потренироваться.
 
Еще вчера пока к папе ехала, а ехала почти 1.5 часа на общественном через весь город думала... Пришла к выводу что ещё не совсем я пропащая, жалко папу, радует украшенный Невский, зиму не люблю, но пока без депрессии на этот счет, хоть и было холодно. Я знаю ч о у меня есть желания кроме выпивки и они могут принести мне радость и удовлетворение. Приятно было это осознать)
 
Не знаю в каком ты городе,у нас в выходные наоборот-все в ТЦ прутся,особенно сейчас под Нг,и пробки жуткие.Ну ближе к вечеру в субботу можно найти полупустые дороги.
Ещё на площадке полезно потренироваться.
Я в СПб и у нас конечно тоже все работает, но живем в спальном районе и недалеко полоса промзоны, надеюсь тут меньше будет машин. А как на площадке? Их арендовать надо или с кем-то договариваться?
 
Я в СПб и у нас конечно тоже все работает, но живем в спальном районе и недалеко полоса промзоны, надеюсь тут меньше будет машин. А как на площадке? Их арендовать надо или с кем-то договариваться?
Я ездила на площадку,на которой в автошколе училась,там доступ свободный был,но это правда было более 10лет назад,-не знаю есть ли сейчас открытые площадки .
 
Я в СПб и у нас конечно тоже все работает, но живем в спальном районе и недалеко полоса промзоны, надеюсь тут меньше будет машин. А как на площадке? Их арендовать надо или с кем-то договариваться?
Зачем тебе площадка, права же получила) Парковаться можно хоть где учиться, у Ашана/Ленты например
а муж против писанины на форуме, да и чтение форума ему тоже не очень нравится, так что пока меня сильно не колбасит, буду писать утром/днем.
Что общаться с этими алкашами, ведь ты не такая)))
 
Что общаться с этими алкашами, ведь ты не такая)))
Он не так говорит, но посыл наверное такой, да. Вообще во вторник вроде мы говорили с ним про употребление, говорю смотри, многие в окружении пьют и если не каждый день, то очень часто, от 3 раз в неделю, не хорошо это. А он в ответ сказал что нормально и никаких звоночков в этом нет, не перебирают же ... я промолчала и мысленно не согласилась, теперь про себя половину знакомых считаю как минимум начинающими алками и к мужу присматриваюсь)
 
А пока про друзей-знакомых вспомнила, надо мне легенду какую придумать почему я не пью, большинству правду говорить не хочется, да и пробовала как-то, говорю я алкоголик, а мне в ответ что ты придумываешь, да все мы алкоголики, давай выпьем и т.п. - весь вечер достать, а я не на столько в себе уверена, что не повелось на 153-е предложение выпить.
Беременность и вариации на эту тему не прокатят, все знают что я больше ни-ни. Язва есть у меня, но в окружении и язвенники бухают. Когда про таблетки говорю, начинается очень подробный распрос что и как, лишь бы найти лазейку и уговорить выпить...
Может чего придумать что таблетки пью по женским вопросам, но без беременности, тогда наверное спрашивать будут меньше
 
Нашла еще один плюс в бросании пить! Можно будет без страха лететь в Эмираты на отдых и на Мальдивы, пока все останавливали возможные проблемы с доступом к алкоголю, но если его в моей жизни не будет, то и переживать не о чем!
 
Нашла еще один плюс в бросании пить! Можно будет без страха лететь в Эмираты на отдых и на Мальдивы, пока все останавливали возможные проблемы с доступом к алкоголю, но если его в моей жизни не будет, то и переживать не о чем!
Свинья везде грязи найдет) Был я в этих Эмиратах - спроси у Русскоязычного гида и будет водка и магазин)
 
Свинья везде грязи найдет) Был я в этих Эмиратах - спроси у Русскоязычного гида и будет водка и магазин)
Пожалуй я все же перестану бухать сначала, а потом поеду, чтоб не искать себе грязи))) времени у меня на это почти год, ближайший не запланированный отпуск в ноябре будет, успею окрепнуть, надеюсь
 
Это второй по распространенности вопрос. После вопроса, как бросить пить.
Что сказать.
Текст "сказания" меняется по мере выздоровления. Подытожим: )))
1. Не появляться там, где пьют.
2. Болею, пью таблетки, прыщи на жопе.
3. Решил/ла бросить пить. Алкашка - яд, я жить хочу, пример детям подавать. ЗОЖ. Я свою цистерну выпил, хватит.
4 Я не хочу.
Т.е. ответы на вопросы меняются вместе с человеком.
 
Последнее редактирование:
Это второй по распространенности вопрос. После вопроса, как бросить пить.
Что сказать.
Текст "сказания" меняется по мере выздоровления. Подытожим: )))
1. Не появляться там, где пьют.
2. Болею, пью таблетки, прыщи на жопе.
3. Решил/ла бросить пить. Алкашка - яд, я жить хочу, пример детям подавать. ЗОЖ.
4 Я не хочу.
Т.е. ответы на вопросы меняются вместе с человеком.
Спасибо, я видимо где-то на 0 ступени, когда до прыщей на жопа не доросла и меня еще не поломало на столько, что бы я заставила себя и убедила мужа на какое-то время не посещать места где пьют.
Мы с мужем расстаемся только на время работы, все остальные походы куда-либо только вместе.
До устойчивой 4 стадии "я не хочу" мне нааерное хотя бы год надо не пить, но это то к чему я стремлюсь!
 
Я почти уверена что именно сегодня я не сорвать, у меня планы на вечер дома и на завтра громадье. Я очень люблю планировать и четко следовать, траблы начинаются если не удается реализовать запланированное и вот что бы не понесло меня, планы строю на 10 вечера, тогда домой точно трезвая прискачу. У меня получится.
Ты настоящий алкоголик, самоуверенная.
 
Назад
Сверху Снизу