Мне нужна помощь, пожалуйста

Прочтение книг, чужих тем и общение помогают глубже понять проблему, но я похоже не до конца понимаю, может просто сегодня много информации и эмоций, нужно время что бы все улеглось в голове
от всего устать можно. Погуляй.
 
Видимо пятница делает свое дело и включился механизм, стала раздражительной и злой, вот это почти вдруг произошло, голова сегодня побаливает, мысли вроде не гоняю, наверное они идут в фоновом режиме(((
Ничего, сейчас муж приедет, привезет мне вкусняшки из макдональдса , валерьянку и капли для носа из аптеки и жизнь наладится.
Кино интересное найду и в игрушку надо поиграть, вот так я и проваляюсь до отбоя
 
Всем добра!
Я не пропала, я тут трезва, жива, здорова)
Пятница прошла по плану, пока муж употреблял, я ела еду из макдональдса, запивала кока-колой и было мне счастье.
В выходные писать и участвовать в АА не могла т.к. сын и муж дома, а я при них не могу, так что ограничилась чтением тем других участников.
Суббота... нет, я не пила. Днем пошли с ребенком к врачу, он опоздал на прием и я была в бешенстве, вот уж не знаю сама по себе я такая истеричка или мозги у меня пропиты... в итоге после манипуляций было ему очень больно, ну тут понятно, его жалела, лечила и старалась порадовать. Потом в субботу же было собрание по даче, полили воды 2 часа, я как раз вроде успокоилась. НО опять нарушила правила и пошли мы с мужем на ДР к друзьям, знаю что нельзя сейчас ходить туда где пьют, попробовав уговорить мужа не ходить я потерпела поражение, нарываться на обиды, которые я же и превращу во вселенскую катастрофу, не стала и мы пошли. Я отлично провела время, меня почти не дергали с выпивкой, а я ела, а потом ела, и снова ела... думала лопну. К концу нашего пребывания в гостях, я даже немножко потанцевала с девчонками, трезвая, я даже не помню когда в последний раз я танцевала трезвая. Получила удовольствие, хорошее настроение и поняла, что трезвая я могу все то, что было у меня с алкоголем, только чувствую себя при этом на много лучше!
Воскресенье((( вот где было тяжело. Утро началось прекрасно, планов на этот день не было, радовал ребенок со спадающим болевым синдромом, еда, с как мне кажется новыми вкусами, пицца на вечер. Примечание, раньше при заказе пиццы я ее горячей никогда не ела, надо же сначала залиться поилом, а потом может и съем кусок холодного теста, а тут м... это было вкусно! Тянущийся сыр, мягкое свежее тесто - замечательно! Муж себе под это дело налил, нет и на этом этапе меня не заколбасило, у меня были пицца, лимонад, кино и игры на телефоне, так что после пары всплываний мысли "может быть" и полученного "быть не может!" все устаканилось. Так и подкралась ночь! Не было нервных потрясений, не было испорченного настроения, да все было хорошо, только сон все не шел и проснулось Оно... Тут как у Ахматовой "...Я и плакала и каялась хоть бы с неба грянул гром..." В голову лез жуткий хлам, я почти нащупала визуализацию своего алкомонстра и просила Высшую Силу разорвать его громом и молнией, но фигня провоцировала меня, мысли летели в разные стороны от глобального "мы все умрем", до местечкового "муж мне изменяет", "никто меня не любит"... Чуть не на грани истерики, а я уже практически молилась, так как трезвый анализ ситуации ничего не давал, мне повезло и все же я уснула. Сон был беспокойный и хоть я самих снов не помню, но проснулась с неприятными ощущениями. Так вот прошли мои выходные.
Сегодня. Сегодня в планах чтение по теме (не выбрала еще конкретно), потом группа АА и радио АА, надеюсь выкроить время на просмотр грустного тематического фильма.
Спасибо за внимание.
ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ СИЛА!
 
В следующий раз буди мужа, приятное времяпровождение способствует хорошему крепкому сну !
Так ночь же, ему на работу утром, это я всех отправила, а потом дома поработаю когда желание будет
 
Так ночь же, ему на работу утром, это я всех отправила, а потом дома поработаю когда желание будет
И что? Поверь, если б ты его разбудила своей страстью, он бы не был в обиде, небось забыла уже когда вы с ним только начинали жить, что ночами вытворяли, или вы сразу жопа к жопе спать начали?
 
И что? Поверь, если б ты его разбудила своей страстью, он бы не был в обиде, небось забыла уже когда вы с ним только начинали жить, что ночами вытворяли, или вы сразу жопа к жопе спать начали?
Ну как раз вчера, перед сном и открыла новые, трезвые горизонты, спросила чего у нас так раньше не было, ну и да, ты правильно говоришь, в ответ услышала, что было, но очень-очень давно...
 
Ну как раз вчера, перед сном и открыла новые, трезвые горизонты, спросила чего у нас так раньше не было, ну и да, ты правильно говоришь, в ответ услышала, что было, но очень-очень давно...

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух ... (С)

Бери инициативу в свои руки в прямом и переносном смыслах, и об алкашке мыслей меньше будет !
 
Появилась вчера мысль, не добрая как мне кажется и пугающая меня именно ассоциацией, но видимо пока не озвучу, она не отвяжется...

Я не о том что временами в пьяном угаре или ожидании пьянки думала, что вот бы случилось что-то плохое и тогда я бы напилась с чистой совестью и никто б мне слова не сказал ибо "право имею", нет, эта мысль о трезвости и словах мужа что проблемы нет, надо просто себя контролировать. Сейчас будет сумбур, не знаю поймет ли кто-нибудь посыл.

Вот я решила бросить пить, вообще, навсегда - это как я решила что по каким-то причинам, ведомым только мне одной, ну или еще врачам, что я никогда больше не рожу ребенка (не выпью). Решение принято, муж оповещен, я предохраняюсь (контрацептивы, как работа над собой и своей трезвостью) и делаю все что бы этого никогда не произошло (беременности и родов, как пьянки и запоя). И тут муж (мы же про ребенка или друзья если мы про алкашку) начинает уговаривать меня, ну разик, ну немножко, ведь так просто отключить голову (не предохраняться), не обязательно в первый раз все случится (беременность/нажраться в хлам) В этот момент у меня появляется выбор, остаться верной принятому решению и сохранению своей жизни, душевного спокойствия или рискнуть, попробовать, один раз. Под уговорами я допустим сдаюсь и тут наступает беременность (пьянь, запой) и живу я с этим какое-то время, пока не осознаю сама или мне не скажут окружающие, что я беременна (да ты же алкоголик). Мне кажется мир рушится где-то тут, в такой ситуации я могу уже не увидеть выхода, ведь решение не беременеть и не рожать было принято мной и оно было верным, так же как и решение рискнуть, пусть и с уговорами тоже было принято мной, при чем осознанно и взвалить вину за это ни на кого не удастся. И тогда, если я не выйду в окно от всего этого груза ответственности за свои поступки и отчаяния от сотворенного, сижу я в абортарии (другого выхода нет по условиям задачи) с пониманием того что теперь все надо начинать сначала, лечить тело, душу, разум и бог знает что еще, а оправлюсь ли я от такого удара по своей психике когда-нибудь никому неизвестно... А еще я наверняка возненавижу мужа за произошедшее, пусть его вина только косвенна, но наверное не найду в себе сил и великодушия понять и простить его и себя за содеянное...

это мысли такие... и да, мной давно принято решение, что больше никаких детей и я никогда не рискну этим убеждением, ни разик, ни пол разочка, да у меня даже мысли такой не возникнет.
 
На рынке два дурака, один покупает, другой продает, а у тебя мозг один, но в нем живут те самые два дурака, которые сейчас друг с другом торгуются.
 
И это, мужа то не приплетай, у меня жена тоже побухивает, и тоже считает, что я фигней страдаю, типа не запойный , значит не алкаш, но это не меняет моего отношения к алкоголю и моего решения не пить по крайней мере сегодня.
 
На рынке два дурака, один покупает, другой продает, а у тебя мозг один, но в нем живут те самые два дурака, которые сейчас друг с другом торгуются.
Торговались они вчера в ночи, а вот это оно появилось днем. Хочу понять это хороший дурак (трезвый рассудок) или второй (сволочь пьяная)? Должна эта мысль прижиться в моей голове или гнать ее сцаными тряпками? Пока мысль зависла и не знает куда ей к умным или к красивым
 
И это, мужа то не приплетай, у меня жена тоже побухивает, и тоже считает, что я фигней страдаю, типа не запойный , значит не алкаш, но это не меняет моего отношения к алкоголю и моего решения не пить по крайней мере сегодня.
Не, я мужа с его выпивками не трогаю, его выбор. В этой мысли муж, только потому что я о беременности говорю, не впихну же я в эту историю подругу и от нее забеременнею)))
 
Торговались они вчера в ночи, а вот это оно появилось днем. Хочу понять это хороший дурак (трезвый рассудок) или второй (сволочь пьяная)? Должна эта мысль прижиться в моей голове или гнать ее сцаными тряпками? Пока мысль зависла и не знает куда ей к умным или к красивым

Да нет, это они и сейчас так торгуются, в извращенной форме просто, чтоб ты не догадалась:-D
 
Не, я мужа с его выпивками не трогаю, его выбор. В этой мысли муж, только потому что я о беременности говорю, не впихну же я в эту историю подругу и от нее забеременнею)))
Ты не поняла. Я говорю о том, что ответственность за то, что ты возьмешь стакан не нужно перекладывать на мужа, даже косвенную, даже в мыслях и фантазиях.. Нет, если конечно он свяжет и зальет через воронку, тогда однозначно виноват и расстрел, в противном случае только себя винить.
 
Ты не поняла. Я говорю о том, что ответственность за то, что ты возьмешь стакан не нужно перекладывать на мужа, даже косвенную. Нет, если конечно он свяжет и зальет через воронку, тогда однозначно виноват и расстрел, в противном случае только себя винить.
Да, над этим я работаю, над тем что за свои поступки в ответе я и только я и над тем что не надо себя жалеть, но пока прогресса видимо не достигла.
Так же уяснила, что пить бросаю для себя и ради себя, не для мужа/ребенка/родителей и т.п. только для себя я не пью сегодня
 
Да, над этим я работаю, над тем что за свои поступки в ответе я и только я и над тем что не надо себя жалеть, но пока прогресса видимо не достигла.
Так же уяснила, что пить бросаю для себя и ради себя, не для мужа/ребенка/родителей и т.п. только для себя я не пью сегодня
Прогресс есть, и это радует. У нас, у алкашей просто сознание извращенное, хорошо удобренное этанолом, типа это не мы, это кто-то другой виноват, а мы герои.
Самое сложно это не понять и озвучить, а именно принять это как неоспоримый факт , тогда сознание потихонечку подстроится, и такие мысли просто не смогут залезть к тебе в мозг.
 
Прогресс есть, и это радует. У нас, у алкашей просто сознание извращенное, хорошо удобренное этанолом, типа это не мы, это кто-то другой виноват, а мы герои.
Самое сложно это не понять и озвучить, а именно принять это как неоспоримый факт , тогда сознание потихонечку подстроится, и такие мысли просто не смогут залезть к тебе в мозг.
Над принятием работаю всеми доступными мне методами, но не знаю когда оно придет и придет ли, продолжаю работать.
На АА так мне про высшую силу понравилось, я человек не религиозный, а сила по душе, вот теперь все время повторяю: "Да прибудет с нами сила" (с)
 
Привет! Поздравляю с маленькой победой! Выходные без выпивки завязавшему человеку это то ещё испытание)))) чем больше времени трезвой жизни тем меньше навясчивых мыслей будет, потом совсем на нет сойдут. Смутило, что муж выпивает зная ваш настрой. Он не может вас поддержать? Хотя бы пока устойчивая ремиссия не наступит? Не хочу вас пугать, но употребляющий рядом человек вполне может спровоцировать рецидив. Да он не будет нести прямую ответственность за ваши действия, но будет выступать источником соблазна, а они сейчас ой как вам не нужны. В мой семье двое в ремиссии: я и муж сестры (уже около 20 лет не пьет). В обоих случаях супруги первое время тоже не употребляли от слова совсем! И на общих столах крепче чая и минералки ничего не было. Это очень важно в лечении, отсутствие правокаторов. Может стоит поговорить с мужем. Если муж не может/не хочет отказаться от алкоголя хотя бы на первый год, то у него тоже проблемы с алкоголем.
 
Назад
Сверху Снизу