Мне нужна помощь, пожалуйста

Очень сложно, почти болезненно мне дается осознанная жизнь, мне кажется, иногда, что от всех вопросов гуляющих в голове, от попыток проанализировать ситуацию, у меня может взорваться мозг. Конечно, тот способ жизни который я применяла в употребе - он не лучше, но как же тяжело себя менять, как тяжело принимать, что сейчас я не соответствую своим ожиданиям. Ребенок, вроде, заметил, что я не пью, видел у меня в телефоне прогу с днями трезвости и похоже блюдёт теперь мой счетчик

Меж тем жизнь моя и вокруг меня не спеша и незаметно налаживается.
 
Привет! Трезвая с вами. Сегодня вся в ремонте и думаю, сегодня я так думаю, что пила от безделья! От своей лени пожнять жопу и заняться делам. Когда есть дело, то мысли о выпить не лезут, только о деле, правда когда дело заканчивает, тут просыпается демон - давай говорит по чуть-чуть, ведь столько дел переделали.

Ну и я на успокоительных, не только травяных, зато какой сон! И почти не колбасит))) Про витамины группы Б помню, но как в аптеку приду, то помню только про капли для носа)
 
Привет! Трезвая с вами. Сегодня вся в ремонте и думаю, сегодня я так думаю, что пила от безделья! От своей лени пожнять жопу и заняться делам. Когда есть дело, то мысли о выпить не лезут, только о деле, правда когда дело заканчивает, тут просыпается демон - давай говорит по чуть-чуть, ведь столько дел переделали.

Ну и я на успокоительных, не только травяных, зато какой сон! И почти не колбасит))) Про витамины группы Б помню, но как в аптеку приду, то помню только про капли для носа)
Не , не от безделья.
Ты не хотела ничего делать. и пьяной это можно было себе позволить.
А трезвая ты себя винила за безделье.
 
Не , не от безделья.
Ты не хотела ничего делать. и пьяной это можно было себе позволить.
А трезвая ты себя винила за безделье.
Ладно, наверное перепутала причину и следствие, но в результате же нихрена не делала)
 
Инфиска, красивые цифры на счетчике! Мои долгожданные 111:-D. Пожалуй поставлю первую маленькую цель на пути к 111дням, это 1месяц и 11 дней. Будет моей маленькой победой. А ты уже этот рубеж перешла. Рада за тебя, поздравляю!@}->--
 
Инфиска, красивые цифры на счетчике! Мои долгожданные 111:-D. Пожалуй поставлю первую маленькую цель на пути к 111дням, это 1месяц и 11 дней. Будет моей маленькой победой. А ты уже этот рубеж перешла. Рада за тебя, поздравляю!@}->--
Спасибо, Оля! Ты меня догоняй и не отставай!!! Все у нас получится!
 
Дорогие сосайтнеги, Вашими стараниями, советами и поддержкой у меня сегодня заборчик, благодарю и поздравляю нас!)
 
Приветствую! Я снова в размышлениях, моя нервная система или скорее больной мозг, а может и душа время от времени дают сбои (полагаю не реже чем раз в неделю) которые плодят недовольство, обиды и ссоры...
Больна ли я алкоголизмом - да, по прежнему больна и всегда буду, сейчас мне кажется, что я приняла это на столько что не допускаю иной мысли, ну алкоголик и ладно, с этим тоже можно жить. Проблема алкоголизма перестает быть проблемой и уходит на второй план.
Вперед выходят проблемы иные, проблемы личности и взаимоотношений.
Взаимоотношения пожалуй теперь самый остро стоящий вопрос, но усвоила: изменить их я могу только меняя себя.
Не хочу говорить о эмоциональной или психологической зависимости или созависимости - это я еще не прожевала, не дается мне. Вроде вижу, знаю и как бы признаю, но не работает = плохо работаю над собой. С этими зависимостями не получается как с алко, типо перевое время на зубах, потом еда, чтиво и анализ, тут заесть не помогает, бухать не хочу ибо больна (это вообще не решение), на зубах - ну день, два, а потом полный... анализ у меня видимо хромает, а в литературе не разобраться... психолог от части помогает, но мы вроде в другой плоскости пока работаем.
Так это я все к чему, кажется в очередной раз нащупала нечто похожее на ответ, способный пролить свет на мою проблему: драматический треугольник Карпмана, есть в нем жертва, контролер и спасатель, а потом все меняются ролями и ходят по кругу... Еще в самом начале своей темы была указивка, что я жертва, о том как жалею себя и прочее, в тот момент так и было, да и сейчас похоже никуда не делось, просто зарылось глубже... но надо эту жертвенность истребить и научиться выходить из треугольника.
Работу над собой продолжаю, анализирую, самокопаюсь и стараюсь делать выводы, надеюсь что правильные)))

Всем добра и трезвости! Я с Вами.
 
Приветствую! Я снова в размышлениях, моя нервная система или скорее больной мозг, а может и душа время от времени дают сбои (полагаю не реже чем раз в неделю) которые плодят недовольство, обиды и ссоры...
Больна ли я алкоголизмом - да, по прежнему больна и всегда буду, сейчас мне кажется, что я приняла это на столько что не допускаю иной мысли, ну алкоголик и ладно, с этим тоже можно жить. Проблема алкоголизма перестает быть проблемой и уходит на второй план.
Вперед выходят проблемы иные, проблемы личности и взаимоотношений.
Взаимоотношения пожалуй теперь самый остро стоящий вопрос, но усвоила: изменить их я могу только меняя себя.
Не хочу говорить о эмоциональной или психологической зависимости или созависимости - это я еще не прожевала, не дается мне. Вроде вижу, знаю и как бы признаю, но не работает = плохо работаю над собой. С этими зависимостями не получается как с алко, типо перевое время на зубах, потом еда, чтиво и анализ, тут заесть не помогает, бухать не хочу ибо больна (это вообще не решение), на зубах - ну день, два, а потом полный... анализ у меня видимо хромает, а в литературе не разобраться... психолог от части помогает, но мы вроде в другой плоскости пока работаем.
Так это я все к чему, кажется в очередной раз нащупала нечто похожее на ответ, способный пролить свет на мою проблему: драматический треугольник Карпмана, есть в нем жертва, контролер и спасатель, а потом все меняются ролями и ходят по кругу... Еще в самом начале своей темы была указивка, что я жертва, о том как жалею себя и прочее, в тот момент так и было, да и сейчас похоже никуда не делось, просто зарылось глубже... но надо эту жертвенность истребить и научиться выходить из треугольника.
Работу над собой продолжаю, анализирую, самокопаюсь и стараюсь делать выводы, надеюсь что правильные)))

Всем добра и трезвости! Я с Вами.
Привет, Инфиска. Сильно глубоко только не копай, а то совсем в подземелье попадешь, как потом вылазить будешь?;-)
 
Точно! Надо выходить.
Кто видел счастливую жертву? ))))))
 
Читала, читала, а потом решила по форуму помогать, вроде пошла к созам, а там нашла про ВДА и опять читала, и снова плакала, но продолжала... пока в голове сложилось что жалость к себе, к той маленькой, обиженой и пришибленой - она имеет место быть, та боль и обида и все-все плохое что было будут со мной до тех пор пока я это не проживу снова, но в этот раз осмысленной. Эта не та надуманная жалость к себе за которую меня ругают, это не жертвенность от которой надо избавится, ЭТО КУСОК МОЕЙ ЖИЗНИ который надо не маскировать, а уложить в своем сознании как факт, принять что было, что я не могу это изменить и больше НИКОГДА не позволять тому прошлому лезть и поганить мое настоящее. Как же больно, да утренний стыд от буду на и отрывки фестиваля не сравняться с той баней эмоции которые испытываешь вспоминая детство, то детство которого не было. Нет мне не хочется выпить, мне хочется излечиться, чистится от всего и сразу, а так к сожалению не работает. Надо с сестрами и подругами ВДА поговорить, обычно у нас эти темы не обсуждаются, но может какие мысли хорошие появятся
 
Назад
Сверху Снизу