Мне нужна помощь, пожалуйста

Доброго дня!
Давно я ничего не писала, но наверное человек (или только Я-эгоист) так устроен, что больше стремится делиться горестями, чем радостями... Когда было плохо я находила время писать и темы, а теперь вот все хорошо и времени как бы нет... не хорошо выходит.
Как я уже и написала у меня все отлично, окружающий мир радует, я радуюсь и алкобесы меня не мучают)
По прошествии времени могу сказать, что в моем случае - чем дольше я не пью, тем меньше мне хочется.
За время отказа от алкоголя я узнала что танцевать и петь я люблю и трезвая, почти как в детстве, без градуса даже лучше получается). В порывах гнева я могу себя сдерживать от криков и слез, зачастую стала чувствовать начало своего раздражения (которого стало, кстати, меньше) и пытаюсь его купировать, как следствие улучшаются отношения с окружающими.
Старые друзья стали делать комплименты и говорят, что я им открываюсь совсем по новому, не только во внешнем ракурсе, но и внутренне, как бы стала интереснее что ли, глубже. Меня полностью устраивает такая тенденция, особенно если вспомнить, как важна для меня похвала (не вылечилась еще от этого), так я горы сверну)))
Если после НГ каникул я с ужасом ждала майских праздников и дачного сезона, то сейчас говорю - вообще не страшно! Меня не тянет, нет ну иногда может проскочить мысль, но она такая легкая и незаметная, совсем не навязчива. Я под шашлык пью квас и безалкогольные пиво - мне так и вкусно и весело. В компании уже и не спрашивают пью я или нет, говорят: " да, у тебя же там что-то со здоровьем" - вот и отлично!
Не знаю что еще рассказать - жизнь лучше чем, порой, нам кажется! Трезвейте вместе со мной, трезвейте лучше меня)))

P.S.:Спасибо дорогие мои, что не оставили меня, когда мне так нужно было понимание и поддержка, спасибо за помощь и за общение! Обнимаю!!!
 
Последнее редактирование:
Вот и вспомнила, возник у меня вопрос. В скором будущем идем к друзьям на венчание, я там буду свидетельницей и точно знаю, что из рук батюшки надо будет пригубить кагор, ну хоть вид сделать.
Мне надо будет счетчик обнулить? У меня же просто не будет выхода, не могу я на церемонии отвернуться и рожу скривить... А я так берегу свой счетчик, даже лечебные капли/настойки не употребляют совсем-совсем.
Или в церкви/кагор/из рук батюшки - как бы не считово и можно не обнулять?
 
Вот и вспомнила, возник у меня вопрос. В скором будущем идем к друзьям на венчание, я там буду свидетельницей и точно знаю, что из рук батюшки надо будет пригубить кагор, ну хоть вид сделать.
Мне надо будет счетчик обнулить? У меня же просто не будет выхода, не могу я на церемонии отвернуться и рожу скривить... А я так берегу свой счетчик, даже лечебные капли/настойки не употребляют совсем-совсем.
Или в церкви/кагор/из рук батюшки - как бы не считово и можно не обнулять?
несчитово))))))))))))))))))))))
 
Доброго дня! А вот и я, трезва и радостна!
У меня все хорошо, есть небольшие нервяки на работе, но это надо пережить. На лето переехали жить на дачу, сейчас в жару за городом на много приятнее находиться.
Думала написать ровно в 6 месяцев воздержания, но сейчас время есть вот и пишу. Алкоголь меня не трогает, крайне редко может мелькнуть мысль, но она не задерживается.
Многие писали, что пьют из-за нравящегося вкуса, психологи говорят - будто некие ритуалы(курение, выпивка и т.п.) мы наделяем особыми свойствами и отсюда берутся привычки т.к. без ритуала не можем прийти к нужным состояниям, наркологи говорят - что именно вещества дают нам измененные/дополненные ощущения. А у меня теперь есть свой взгляд, правы все, я действительно пила пиво т.к. мне нравится вкус, я действительно наделила пиво эффектом расслабления и успокоения, вещества и правда добавляли мне ощущений... НО! Я излечиваюсь и осознаю, что дело не всегда в алкоголе, скорее в нежелании (Возможно неосознанном) справляться самостоятельно и если по немногу распутывать клубок, то алкоголь можно вывести за скобки. Теперь я пью безалкогольные пиво - мне это вкусно, ритуал с безалкогольным напитком меня расслабляет и успокаивает, а других ощущений, например измененного сознания мне не надо! Я достаточно легко переживаю свои трудности, стрессы и справляюсь с ними без алкоголя. Я четко осознаю, что алкаха не поможет в решении чего-либо. Со временем я обязательно научись расслабляться и успокаиваться без ритуалов, сама, но не все сразу.
Я бесконечно рада что не употрябляю, я рада что не встаю с бодуна, ощущая себя разбитой и забытой, трезвость дает мне на много больше, чем может предложить употребление.
Спасибо Вам, дорогие мои, что Вы были рядом тогда, когда я принимала решение об отказе, поддержали словами и своими историями за то что остаетесь и идете этот путь со мной и я могу в любой момент обратиться к Вам. Успехов нам, в нашем движении к трезвости.

ПыСы.: муж потихоньку таскает у меня безалкогольное пиво :)
 
Доброго праздничного дня!
Вот и прошло пол года моей трезвости, захотелось подвести небольшие итоги сего радостного события. С отказом от алкоголя я точно ничего не потеряла, но появились положительные подвижки.
Я все же села за руль, потихоньку вожу авто и страх перед этим действом отступает, правда тут наверное больше заслуга автоматики машины, которая и дистанцию соблюдает и предупреждает о всяком разном. Но я за рулем и это здорово, надеюсь в скором времени буду увереннее чувствовать себя на дороге.
В марте месяце, по прошествии 3х месяцев сухости я начала ограничивать себя в некоторых продуктах, за три последующих месяца - результат почти минус 10 кг, выглядеть стала на много лучше, но хочется большего, еще бы минус 10) организм начал неохотно отдавать, на мой взгляд лишние кг, но я не спешу, твердо стою на своем.
Отношения с мужем стали на порядок лучше, почти прошли у меня приступы ревности и паранойи, согласие и тихое счастье - вот что теперь у меня есть вместо нервотрепок и переживаний.
С сыном все неоднозначно, то что я не употребляю помогло мне стать более сдержанной, но его гормоны и переходный возраст мешают достичь идиллии. Впрочем, с окончанием учебного года кризисных моментов стало в разы меньше, а это уже хорошо. У нас стало больше обнимашек и разговоров на разные темы. Из беспокоящего - мам дай пиво попробовать оно же безалкогольное или давай вина безалкогольного купим, только попробовать и т.п. Еще он тут у мужа спросил - чем тебе нравится вкус водки и пил бы ты ее если бы она была безалкогольной (Я при нем водку не пила, да и не жалую ее) Вот о таких темах не знаю как разговаривать, в итоге сказала им обоим, что не надо обманываться, водку пьют потому что хотят опьянения, а никак не из-за вкуса.
Ну и еще мои маленькие достижения: появляется уважение к себе, уходит плаксивость и жалость, я правда учусь смирению и жажду душевного покоя. Я иначе реагирую на многие ситуации, как-то взрослее что ли. А вот приобретенный алкогольный пофигизм в работе, сменился на неуверенность и боязнь ошибок, но надеюсь со временем это пройдет.
Впереди еще ворох вопросов которые надо будет решить, но не спешу, всему свое время.

Спасибо, трезвая с Вами!
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Вот и прошла чужая свадьба, не пила, ни глотка и даже не нюхала))) не было необходимости, а значит "минус" стираем!
Было две неприятности: первая - когда закончился сок и его долго не несли, а перед глазами стояла бутылка вина и пить очень хотелось, но без особого труда поборола порыв и дождалась безалкогольных напитков. Вторая - когда в конце мероприятия девушка сказала - давай заедем в магазин, а то мне дома выпить нечего... Вот тут меня накрыло волной желания выпить, слюноотделение усилилось, что было полной неожиданностью для меня, благо долгая дорога домой, помогла в голове все расставить по местам. Но такой вот оказался у меня тригер. Впрочем главное, что обошлось без потерь!
Стали раздражать пьяные люди, они навязчивы, несут всякий бред и порой агресивны в навязывании своей пьяной точки зрения, а ведь раньше и я очень любила пьяно поговорить, надеюсь это навсегда в прошлом.
Всем добра, трезвости и силы духа! Обнимаю.
 
Всем привет!
Вот и прошла чужая свадьба, не пила, ни глотка и даже не нюхала))) не было необходимости, а значит "минус" стираем!
Было две неприятности: первая - когда закончился сок и его долго не несли, а перед глазами стояла бутылка вина и пить очень хотелось, но без особого труда поборола порыв и дождалась безалкогольных напитков. Вторая - когда в конце мероприятия девушка сказала - давай заедем в магазин, а то мне дома выпить нечего... Вот тут меня накрыло волной желания выпить, слюноотделение усилилось, что было полной неожиданностью для меня, благо долгая дорога домой, помогла в голове все расставить по местам. Но такой вот оказался у меня тригер. Впрочем главное, что обошлось без потерь!
Стали раздражать пьяные люди, они навязчивы, несут всякий бред и порой агресивны в навязывании своей пьяной точки зрения, а ведь раньше и я очень любила пьяно поговорить, надеюсь это навсегда в прошлом.
Всем добра, трезвости и силы духа! Обнимаю.
"Стали раздражать пьяные люди" - Я бы советовал избегать оценок, мыслей о пьющих, типа: "Я лучше их" и т.п. Когда я так делал, вскоре срывался. С ними ты или осуждаешь их - в это время ты находишься в одной "лиге" с ними, а значит срыв неизбежен. Гнать мысли о них тоже не надо, просто эти люди существуют и пусть.
 
"Стали раздражать пьяные люди" - Я бы советовал избегать оценок, мыслей о пьющих, типа: "Я лучше их" и т.п. Когда я так делал, вскоре срывался. С ними ты или осуждаешь их - в это время ты находишься в одной "лиге" с ними, а значит срыв неизбежен. Гнать мысли о них тоже не надо, просто эти люди существуют и пусть.
Благодарю за мнение. Возможно я не правильно выразилась, я только хотела сказать, что между мной трезвой и пьяными есть разница восприятия, что мне не комфортно навязчивое общение с пьяным окружением, только и всего. Никого не оцениваю и себя не возвышаю, констатирую факт возникающего неудобства.
 
Всем привет! Я тут, я не пью!
Я все еще курю и медленно худею. За свой период не пития я пережила отпуск на все включено, новый год и праздники, много дней рождений и встреч с друзьями, 1 свадьба, 1 похороны ... к чему я Все это перечисляю - я ни на минуту не пожалела о том что я не пью!

Спасибо что я с Вами!
 
До нового 2020 года осталось 5месяцев! ))) будет уже второй трезвый НГ! А сами как думаете, это трезвость, или сухость? )
Я думаю что мне хорошо, а это главное!
На форуме до года называют сухость, условные собутыльники думаю назвали бы трезвостью, а на мой вкус - я в ремиссии)))
Выкрутилась?
 
Доброго утра. Я алкоголик. Поняла это давно, но дальше рефлексии на эту тему не заходила. Максимальный срок отказа не превышает одного месяца. Мне 34 года, сынишка 14 лет и умница муж. С детства меня окружали алкоголики и созависимые - вдруг это важно...
Помогите мне, пожалуйста, я не хочу больше бухать, ни чуть-чуть, ни иногда.
На форуме не первый раз читаю, а вот пишу впервые понимая что одна не справлюсь, поддержку искать больше негде...
Да как негде тебе поддержку искать.
И сын есть и муж хороший, что еще нужно.
Живи и радуйся что у тебя все так хорошо.
 
Всем привет! Я тут, я не пью!
Я все еще курю и медленно худею. За свой период не пития я пережила отпуск на все включено, новый год и праздники, много дней рождений и встреч с друзьями, 1 свадьба, 1 похороны ... к чему я Все это перечисляю - я ни на минуту не пожалела о том что я не пью!

Спасибо что я с Вами!
Превееет!!! Я с тобой полностью согласна, пусть я и меньше тебя неупотребление, но тоже не пожалела об этом ни одной своей трезвой минуты:YAHOO:.
 
Доброго трезвого дня!
У меня все хорошо, надеюсь и вы не отстаете)
Не знаю что рассказать, про житье бытье могу. Так вот, я алкоголик, счетчик показывает 8 месяцев и я очень рада этому обстоятельству. С того дня когда я создала тему, в моей жизни произошло много перемен, все они определенно к лучшему, только не все прошли безболезненно, ну да ладно! Скоро мне будет 35 лет и теперь я наконец знаю кем хочу стать когда вырасту... Нет, точно не алкоголиком))) Я решила полностью изменить сферу своей профессиональной деятельности, впереди предстоит многое выучить, узнать, приобрести новые навыки. Честно, тяжелова-то мне учиться, наверное с возрастом уже не та скорость усвоения материала, да и пропитые мозги не добавляют внимания и усидчивости. Главное на сегодня - у меня есть желание и нет страха. Я решилась, главное что бы мотивация не пропала, но пока - как не посмотрю, со всех сторон конфетка)))

ПыСы: а у меня -15 кг, до идеального (визуального) веса осталось 5 кг, физиологическая норма достигнута.
 
Скоро мне будет 35 лет и теперь я наконец знаю кем хочу стать когда вырасту...
Привет ❤
И мне меньше чем через месяц будет 35 лет, а я всё ещё употребляю фразу "когда вырасту".
Пообещала себе, что перестану так говорить, когда вырасту🙈
ПыСы: а у меня -15 кг, до идеального (визуального) веса осталось 5 кг, физиологическая норма достигнута.
Горжусь тобой❤ Ты молодец.
 
Доброго дня!
Я наконец собралась написать. Я с Вами, я трезвая и горжусь этим. Моей трезвости скоро годик)))
Кажется все хорошо, не пить сегодня и вообще становится все легче и проще, не колбасит, мысли не лезут. Практически отказалась от без алкогольного пива, больше, так сказать, не страдаю.
С фигурой вопрос решила, добила свои минус 20, влезла в размер S, теперь только поддерживающие питание) не отожраться бы...
Дома в целом тишь, гладь, спокойствие, но осталось одно НО. От электронной сигареты я отказалась, на смену ей дома незаметно пришел кальян, но не каждый день и проблема не в кальяне. Я курю обычные сигареты, на работе, мне нравится... блин... Нравится процесс, нравится общение в курилке, меня ни что не смущает, у меня нет мотивации бросать. Проблема в том что муж против, хотя я не курю при нем, все время в кремах, жвачках, помадах - что бы табаком не пахло.
Поделись, где найти желание бросить? Я знаю что я могу не курить, могу бросить, но я не чувствую в этом необходимости, да еще и протестую против мужниного давления в этом вопросе. Он сам бывший курильщик, мама его курит по углам, его сын и дочь тоже курят, а мозг он выносит только мне, хотя когда мы только познакомились и сходились, я ему честно сказала - курить не брошу! Он обвиняет меня во вранье, когда на вопрос курила, что бы избежать ссоры, я говорю нет - стояла в курилке...
Вот, не знаю, может гнуть свою линию, вроде курю и курить буду, а воспитывает пусть кого-то еще. Умом понимаю - пользы в курении нет, но и негатива от моего курения, кроме мозговыноса, я не вижу.

Помогите люди добрые, советом, примером, идеей. Не справляюсь я без вас.

ПыСы: Всем добра и трезвости!
 
Умом понимаю - пользы в курении нет, но и негатива от моего курения, кроме мозговыноса, я не вижу.
Вонь от курящего человека очень неприятна человеку некурящему. Вот представь что от мужа постоянно гавном воняет, а он "а мне нравится - люби меня какой есть!" Вот и мотивация.
 
Горькая правда, лучше сладкой лжи. ))) Надо строить отношения с мужем более доверительные. Вы пока не можете услышать друг друга. Вполне резонно, если ему неприятно, что вы курите, то не делать этого в его присутствии, тут вы правы. Ну а в остальном , он тоже должен пойти к вам на какие то уступки.
Все же привычка к никотину у вас присутствует. Это как к алкоголю: хочу пью, не хочу не пью, а потом батц и в ауте.
Курить уже не модно. )))
 
Вонь от курящего человека очень неприятна человеку некурящему. Вот представь что от мужа постоянно гавном воняет, а он "а мне нравится - люби меня какой есть!" Вот и мотивация.
Вот представляю, я не пью, а он выпивает (не редко, в отпуске вообще каждый день, а я в отпуске не курю)
Вонь от пьющего мужа, она конечно розами отдаёт и приятна не пьющему))) как в процессе употребления супругом, так и перегаром на утро. Я его с его выпивкой не трогаю, может он меня трогать с курением не будет? Не, не вариант?
К сожалению не аргумент(
 
Назад
Сверху Снизу