Мне нужна помощь, пожалуйста

Инфиска, привет! Как ты? Поспала? Как сейчас настроение? Помнишь, мне тоже хреново было и ты мне посоветовала музыку послушать, я себя пересилила, погуляла по морозу, пришла включила караоке, напелась или даже надо сказать, наоралась...и отпустило. Отличный совет от Скарлетт, ванна и какао! Вспомни, чем тебе нравится заниматься или раньше нравилось, какое хобби было? Рисовать, петь, вышивать, танцевать, сочинять, гулять, печь, кататься на велосипеде, лыжах, сноуборде, коньках, может лепить, что то оформлять, фотографировать...вспомни, что тебе помогало или помогает расслабиться.. может чему то новому научиться, отвлечься ...читать, писать и слушать АА - это хорошо, но в меру, нужно найти какое то занятие, чтобы в радость было. Обнимаю тебя и понимаю, держись!
 
Всем добра!
Трезва сегодня и вчера тоже, вообще как тему создала так и не употребляю.
Настроение... столько проблем с этим настроением... наталкивает на мысли, что я очень не вовремя решила трезветь, а почему? А потому, что я терпеть не могу зиму, мне холодно и уныло, я не люблю одеваться как капуста и у меня не получается одеваться красиво, но чтоб тепло. А еще пока сын учится - это для меня перманентный стресс, ему надо помогать, подгонять, контролировать, а у него гормоны и переходный возраст, как результат он часто ведет себя как ежик, а у меня сейчас у самой в связи с отменой состояние "тушите свет" Но речь не о том, решение принято, курс на трезвость выбран и я отступать не намерена, но видимо путь мой будет долгим и тяжелым...
 
Вчера... вчера был ужасный день исходя исключительно из моего мироощущения, мне не нравилось буквально все, я очень старалась держаться и не кусаться, но не все получилось... скандал был, от чего стало тяжелее, ближе к ночи сорвалась и жалела себя, и слезы в три ручья... Нет, в моих слезах ничего нового не было, так разгружается моя нервная система, слезы разряжают мое напряжение, но есть в этом что-то не правильное, полагаю опять она - жалость к себе, возможно ощущение никчемности и несостоятельности...
Вот прописала и вижу этот корень зла, еще вчера его очертания проступили на группе АА, когда доп.тему озвучили - неуверенность в себе.
Это мой бичь, мой крест, то с чем я не умею справляться и не могу победить, это друг/товарищ/брат моей алкозависимости. Не знаю кто из них яйцо, а кто курица, но они прочно связаны между собой. Неуверенность в себе отравляет мою жизнь не хуже любого наркотика, она провоцирует меня на употребление, а еще она является частью меня и это плохо, очень плохо
 
Читала у Ирокеза о том что с 9 до 12 стоять перед зеркалом и говорить о себе хорошее, много хорошего, вообще все говорят/пишут полюби себя, а не могу( У меня какое-то отторжение себя и неприятие, я не могу найти для себя искренних и теплых слов. Иногда мне кажется что вот я нащупала причину, но нет, всегда это оказывается следствием, а не началом.
что делать? Очень остро вставший вопрос что же делать со своей неуверенностью и низкой самооценкой?
 
*PREVED*

Ты вчера осталась трезвой -а значит со всем справилась.

Только это важно .

Когда трезвость -на Первом месте.

Все остальное-потом .

Голову не слушаем, слушаем срокатых динозавров трезвости , не пьём , делаем каждодневные Действия по сохранению трезвости в одном трезвом ,, Я не пью сегодня»

Умница , похвали себя, что справилась и трезва .

Все остальное- неважно , только трезвость .

Обняла .
 
Читала у Ирокеза о том что с 9 до 12 стоять перед зеркалом и говорить о себе хорошее, много хорошего, вообще все говорят/пишут полюби себя, а не могу( У меня какое-то отторжение себя и неприятие, я не могу найти для себя искренних и теплых слов. Иногда мне кажется что вот я нащупала причину, но нет, всегда это оказывается следствием, а не началом.
что делать? Очень остро вставший вопрос что же делать со своей неуверенностью и низкой самооценкой?

Это проходит со временем .

Не за один день.

Принимать себя в одном дне такой, как есть, ни хорошей, ни плохой, просто трезвой .

Не усложнять, упрощать все как можно больше.

Найти спонсора и пойти по шагам помогло мне справиться со многим, и самооценка повысилась, вместе с прохождением шагов и каждодневным выздоровлением в ремиссии.

Спешить некуда - вся трезвая жизнь впереди .

То, что писал и пишет Ирокез, очень помогло и помогает.

Читай, вникай, общайся по разным темам с форумчанами.

Просто ДЕЛАЙ.
 
Решение номер раз - пойти к психологу. Да, такое решение на поверхности и кажется мне весьма правильным, но это я думаю не раньше чем через месяц смогу реализовать, а жить хочется сейчас.
Решение два - нарядить себя как елку. Реализуемо легко, пойти в магазин приодеться, потом в салон, там прически, маникюры и т.п. Буду такой толстоватой елкой, с виду симпатичной, ведь полноватые, читай пушистые, наряженные многим нравятся, только душа моя от этого не станет менее больной, будет таже какашка, только уже в более симпатичной обертке, а мне опять профита не будет...
Решение три - подключаем аутотренинг. Конечно, ведь мысли материальны. Сначала сесть и найти в себе что-то хорошее, думаю это займет прилично времени, но допустим справлюсь, выпишу на бумагу и начну учить/повторять себе. Значит к тем установками какие я уже повторяю себе в ракурсе трезвения добавить еще... а потом пройдет немного времени и моя голова просто лопнет, от попыток впихнуть в нее то, что не готово в ней прижиться и по спирали я снова покачусь вниз, все такая же сломанная, а может быть станет еще и хуже...
 
*PREVED*

Ты вчера осталась трезвой -а значит со всем справилась.

Только это важно .

Когда трезвость -на Первом месте.

Все остальное-потом .

Голову не слушаем, слушаем срокатых динозавров трезвости , не пьём , делаем каждодневные Действия по сохранению трезвости в одном трезвом ,, Я не пью сегодня»

Умница , похвали себя, что справилась и трезва .

Все остальное- неважно , только трезвость .

Обняла .

Спасибо
 
Это проходит со временем .

Не за один день.

Принимать себя в одном дне такой, как есть, ни хорошей, ни плохой, просто трезвой .

Не усложнять, упрощать все как можно больше.

Найти спонсора и пойти по шагам помогло мне справиться со многим, и самооценка повысилась, вместе с прохождением шагов и каждодневным выздоровлением в ремиссии.

Спешить некуда - вся трезвая жизнь впереди .

То, что писал и пишет Ирокез, очень помогло и помогает.

Читай, вникай, общайся по разным темам с форумчанами.

Просто ДЕЛАЙ.
На шаги никак не решусь начать, я не понимаю как это будет происходить и что мне надо будет делать. У нас на группе многие очень верят в Бога, именно в него, а я не готова кажется и боюсь его и веры в него. Вот в Высшую Силу верю, а до Бога пока не доросла.
Еще из сложностей с АА, как я писала, муж мой алкоголизм не признает как болезнь, считает что просто дозу контролировать не умею, а все остальное блажь. Почти уверена, что не будет у меня свободы общения по программе, а значит я возможно подведу спонсора и еще куча тараканов в моей голове.
На группе как-то спрашивала, можно ли пока без спонсора и мне ответили что спонсор и шаги могут меня ждать столько, сколько нужно
 

Тебе пасиб.

Я вела дневник, с самого первого дня, и когда вечером ложилась спать трезвой и писала об этом в дневнике- это было и есть до сих пор самым большим моим Чудом и достижением.

Все остальное приходит позже , как % .

Седня немного, завтра немного, послезавтра немного.

Секрет - оставаться в Сегодня, в здесь и сейчас , в настоящем времени.

Все остальное трезвость и ВС помогает разруливать.

Тогда, когда приходит ВРЕМЯ и ГОТОВНОСТЬ.

Есть ещё вопросы-ответы Стецу, там мне очень помогли , форумчане спрашивают, Олег Викторович отвечает.
 
Инфис, выше нос! Не грусти)
Точно знаю за что можно любить тебе себя. За то, что не пьёшь 16 дней.
А завтра будешь не пить 17 дней, так что у тебя повод каждый день новый за что себя любить.
Часто неправильно понимают любовь к себе и ищут хорошее что-то.
Я в своей теме постараюсь подробнее написать про это. Про любовь к себе.
Держись, короче и не хнычь))))
 
На шаги никак не решусь начать, я не понимаю как это будет происходить и что мне надо будет делать. У нас на группе многие очень верят в Бога, именно в него, а я не готова кажется и боюсь его и веры в него. Вот в Высшую Силу верю, а до Бога пока не доросла.
Еще из сложностей с АА, как я писала, муж мой алкоголизм не признает как болезнь, считает что просто дозу контролировать не умею, а все остальное блажь. Почти уверена, что не будет у меня свободы общения по программе, а значит я возможно подведу спонсора и еще куча тараканов в моей голове.
На группе как-то спрашивала, можно ли пока без спонсора и мне ответили что спонсор и шаги могут меня ждать столько, сколько нужно

Я не читала БК и 5 месяцев не шла по шагам, было очень тяжело , чуть это все печально не закончилось, меня спасли буквально и вытащили ребята с группы.

Когда нашла спонсора и пошла по шагам, жить стало намного легче, совсем другое дело.

Бывший мой говорил всем, что я больная на голову и чокнутая , когда узнал , что я хожу на группы, очень много было разных неприятных действий и слов, манипуляций с его стороны и через сына тоже, соседей , друзей, не хочу вдаваться в подробности, это в прошлом.

Пьяной я была ему выгодной много лет .

Он мог годами делать со мной абсолютно все, что хотел, и даже поднимал руку и ногу , не сразу, через несколько лет после знакомства, когда влюбил и ,, приручил», алкоголь здорово помогал быть неуверенным трясущимся существом , которым очень легко управлять.

И издевался много лет, запугивал, превратил в неуверенное трясущееся испуганное существо , которое нельзя было назвать женщиной, скорее- ,, зверьком « , без друзей, без родных, даже против матери настраивал, против всех, кто как-либо мог помочь за границей.

Я была настолько ,, забитой» в последние годы , дрожала всем телом, зная, что увижу его , он придёт и снова будет обижать, уже даже не поднимая руку, а по-другому , это было ещё хуже.

И я пряталась, в бутылке, там было все равно и не страшно, не больно, там пряталась реальная правда и то, как я годами обманывала себя и жила в страхах, путая страх с любовью .


Он тоже считал алкоголизм ,, плохой привычкой» и всегда, всегда приходил с бутылочкой в руках, мог и сам выпить, но он - не алкоголик , а я -алкоголичка.

Его жизнь - это его жизнь, моя -это моя.

Сейчас я живу своей собственной трезвой жизнью , одна воспитываю и поднимаю ребёнка , учусь жить трезво .

Все, что я делаю- я делаю для себя, для того, чтобы выжить и остаться трезвой .

Мне до лампочки, кто и что думает, жизнь у меня одна , единственная и я очень хочу прожить ее в чистоте трезвости и умереть трезвой , чтобы внуки мои никогда не увидели меня пьяной и не знали такой .

И ещё у меня есть мечты, снова, МОИ мечты, а не других людей.

Как-то так.

Все ответы в шагах.

Думать, че и как, размышлять, можно годами.

Надо брать и делать , просто делать программу, садиться и писать то, что скажет спонсор, как в школе.

А ВС- это просто ВС( Высшая Сила, выше алкоголизма) .

А кто как свою ВС понимает, личное дело каждого.

Обняла *PREVED*🎄💕
 
Последнее редактирование:
Инфиска, привет! Как ты? Поспала? Как сейчас настроение? Помнишь, мне тоже хреново было и ты мне посоветовала музыку послушать, я себя пересилила, погуляла по морозу, пришла включила караоке, напелась или даже надо сказать, наоралась...и отпустило. Отличный совет от Скарлетт, ванна и какао! Вспомни, чем тебе нравится заниматься или раньше нравилось, какое хобби было? Рисовать, петь, вышивать, танцевать, сочинять, гулять, печь, кататься на велосипеде, лыжах, сноуборде, коньках, может лепить, что то оформлять, фотографировать...вспомни, что тебе помогало или помогает расслабиться.. может чему то новому научиться, отвлечься ...читать, писать и слушать АА - это хорошо, но в меру, нужно найти какое то занятие, чтобы в радость было. Обнимаю тебя и понимаю, держись!
Привет. Вчера поспать не удалось, ванна помогла, но временно и все завертелось, но это я уже описала. Хобби... чем мне нравится заниматься... страшно признаться, но кажется нет у меня ни хобби и не нравится мне ничего, люблю готовить, но мы не много едим, так что забивать этим досуг не получится. Песни меня угнетают и провоцируют - я бухала под музыку.
Спасибо. За обнимашки отдельное спасибо, очень они мне необходимы)
 
Последнее редактирование:
Читала у Ирокеза о том что с 9 до 12 стоять перед зеркалом и говорить о себе хорошее, много хорошего, вообще все говорят/пишут полюби себя, а не могу( У меня какое-то отторжение себя и неприятие, я не могу найти для себя искренних и теплых слов. Иногда мне кажется что вот я нащупала причину, но нет, всегда это оказывается следствием, а не началом.
что делать? Очень остро вставший вопрос что же делать со своей неуверенностью и низкой самооценкой?
Ви хочете немного правды?
У вас не пониженная самооценка, а завышенные требования к себе .
Люди с пониженной самооценкой живут счастливо.
А вы себе планку задрали до неба.
 
Ви хочете немного правды?
У вас не пониженная самооценка, а завышенные требования к себе .
Люди с пониженной самооценкой живут счастливо.
А вы себе планку задрали до неба.
Правды всегда хочу.
Спасибо.
А с этим зверем, завышенных требований, как бороться?
ЗЫ: хотя не ощущаю я к себе особенных требований
 
Ви хочете немного правды?
У вас не пониженная самооценка, а завышенные требования к себе .
Люди с пониженной самооценкой живут счастливо.
А вы себе планку задрали до неба.
У меня такая же фигня, планка задрана, а ноги коротки, постоянный прессинг самой себя. Надо учиться расслабляться и получать от жизни и от себя удовольствие ( без алкоголя!!!), меньше накручивать себя, чтобы мозг не взорвался.
 
У меня такая же фигня, планка задрана, а ноги коротки, постоянный прессинг самой себя. Надо учиться расслабляться и получать от жизни и от себя удовольствие ( без алкоголя!!!), меньше накручивать себя, чтобы мозг не взорвался.
Как у тебя получается не накручивать себя? Вот я вроде 2 недели нормально продержалась, переключайтесь, а потом все кончилось и понеслось...

Купила тенотен и валерьянку в таблетках, но это скорее плацебо, чем помощь)))
 
Как у тебя получается не накручивать себя? Вот я вроде 2 недели нормально продержалась, переключайтесь, а потом все кончилось и понеслось...

Купила тенотен и валерьянку в таблетках, но это скорее плацебо, чем помощь)))
А по каким поводам и причинам себя "накручиваешь"?
И еще. А зачем?
 
Назад
Сверху Снизу