Мне нужна помощь, пожалуйста

Это у тебя мозг к НГ готовится. Мне конечно сложно советовать с моим счётчиком и любовью выпить в отпуске, но всё же одно скажу... Безалкогольное вино, пиво, шампанское полная гадость. Лучше тогда свежевыжатый сок, если такой там будет. Можно безалкогольные мохито, пиноколаду и др коктейли, если в жару едешь. Если в мороз, безалкогольные глинтвейн, медовуху. Отпуск, как здорово!!!
Едем в тепло, соки будут, но я лимонады люблю - все дело в волшебных пузырьках)))
Ты на свой счетчик не пиняй, ты сейчас трезва, а значит можешь трезво смотреть на ситуацию и оценивать ее соответствующе. Никогда не известно чей голос отзовется, пиши обязательно и спасибо!
 
Всем добра! Я трезва и это главное.
Вчера вечером было нечто для меня не понятное, то ли я была с плохим настроение, хотя себя так не ощущала, то ли муж после возлияний с чт-вс вчера был в ...отходняке(?) с плохим настроением, но в общем нашла коса на камень, кусались весь вечер... еда не помогала, от шоколада тошнило...
Но все прошло, наступил новый трезвый день и кажется все в норме, хотя мыслишки включить жалейку вчера были, были и прошли.
С каждым днем все сложнее придумать о чем же писать, все меньше хочется тематического душевного стриптиза и все больше хочется простого человеческого общения, наверное это способ ухода от основной темы, что бы потом себя легче было развести: кто алкоголик?- Я алкоголик?...
Группы АА последние дни не очень душевные, правда наверное это я еще не доросла до тех тем которые обсуждают, отсюда опять неудовлетворенность.
Купила вчера подарки на нг сыну, мужу и родителям, порадовалась, люблю подарки дарить.
Сегодня не пью. Сегодня трезвая, с Вами и ВС.
 
Всем добра! ....
С каждым днем все сложнее придумать о чем же писать, все меньше хочется тематического душевного стриптиза и все больше хочется простого человеческого общения, наверное это способ ухода от основной темы, что бы потом себя легче было развести: кто алкоголик?- Я алкоголик?...
Группы АА последние дни не очень душевные, правда наверное это я еще не доросла до тех тем которые обсуждают, отсюда опять неудовлетворенность.
Купила вчера подарки на нг сыну, мужу и родителям, порадовалась, люблю подарки дарить.
Сегодня не пью. Сегодня трезвая, с Вами и ВС.
Создай себе опросник, отвечай по пунктам))))
Стоп!
Что значит придумать?
Нахуа?
Садишься и печатаешь то, что сейчас в голове. Не надо придумывать.
Села, написала.... : в голове пустота, я счастлива.
Закрыла дневничок)))
 
И душевный стриптиз никчему. Тебе должно быть комфортно, выражение своих мыслей- есть отображение текущей ситуации. Ты никому ничего не должна, да и просить от тебя никто и ничего не будет.
Нет мыслей- бывает, у меня постоянно так)
 
И душевный стриптиз никчему. Тебе должно быть комфортно, выражение своих мыслей- есть отображение текущей ситуации. Ты никому ничего не должна, да и просить от тебя никто и ничего не будет.
Нет мыслей- бывает, у меня постоянно так)
Значит мне стало не комфортно в текущей ситуации(((
 
Значит мне стало не комфортно в текущей ситуации(((
Не комфортно стало от мысли "должна".
Надо, должна писать, надо что-то выдумывать, надо поразить читающих.....
Чем нас поражать? Зачем? Тортик мы тебе не принесём, ну, лайк поставим.
Через пару месяцев тебе эти лайки до фонаря будут.
Пиши белиберду. Пиши для себя, пиши тогда, когда не можешь не написать. Фсио. )))))
 
Инфишка привет!!! Правду говорят, ты пиши все о чем думаешь, радуешься ли ты или печалишься. Когда выговариваешься на душе стает легче и всякие глупости в голову перестают лезть!!!
 
А если шоколад не лезет. Делай как я. Нарезаю разные фрукты, поливаю нежирной сметаной или йогуртом и вуа ля сладенький, полезный для здоровья салатик готов!!!))))
 
Всем спасибо. Конечно я никого своими опусами удивить не стараюсь, но и откровенную чушь писать как-то не хочется.
Вот сформулировала свое состояние на сегодня - злая как собака, бесит все и вся, а еще лень вселенская, хочется поговорить, а не с кем и не о чем
Просто сегодня как-то надо пережить, очень боюсь срыва
 
Нет, не то что бы выпить хочется, но эта мысль маячит, жалейка все норовит включиться, но пока удается отмахиваться
Сейчас я наверное испытываю то состояние, которое называют "на зубах", но вот не уверена я в крепости своих зубов...
 
Ой, я когда пила, капец ленивая была, опу с кровати еле подымала((( а щас попробуй меня уложить, скачу аки лань))))
 
Ой, я когда пила, капец ленивая была, опу с кровати еле подымала((( а щас попробуй меня уложить, скачу аки лань))))
Я все прибрала, всего приготовила, по магазинам пробежалась и не знаю куда себя приткнуть. Жду ребенка из школы, может с ним получится переключиться
 
Я все прибрала, всего приготовила, по магазинам пробежалась и не знаю куда себя приткнуть. Жду ребенка из школы, может с ним получится переключиться
Конечно переключишься, накормить, прибрать, может уроки нужно помочь сделать))) а вот программироваться себя в своей неуверенности не нужно , не будешь в себя верить, сорвешься((((
 
Конечно переключишься, накормить, прибрать, может уроки нужно помочь сделать))) а вот программироваться себя в своей неуверенности не нужно , не будешь в себя верить, сорвешься((((
Сегодня не верится в себя, но голова моя глупая, решила думать о перспективах, далекого и не очень, будущего, вместо нужного "сегодня не пью"
Не пить в хорошем настроении гораздо проще, чем в плохом.
 
Попробую сегодня в чайной АА поговорить с людьми знающим, может направят куда или вправят чего
 
Привет *PREVED*

Мне ванная помогает в таких случаях , а ещё лучше- долгая прогулка, часика на 2.

Смена фокуса .

Моя поддержка.

И я писать, прям писать все-все, пока мысли из головы не останутся здесь или на бумаге, все равно.

А страхи/ злость/ обиды / любой негатив : ,, я боюсь .... я злюсь ... я обижаюсь... « , я писала , перечитывала и тут же эту бумагу сжигала , в раковине, с молитвой о душевном покое.

Потом всегда было хорошо.
 
А почему плохое настроение? Я что-то упустила?
А я не знаю, оно вот такое, само и только усугубляется. Уже поела и сладкого поела, в магазине купила что хотелось - не радует.
Наверное это какой-то кризис, тяга, торги, не знаю что это. Реальных причин нет ни для расстройств, ни для плохого настроения. Может магнитные бури? Ребенка дождусь, если легче не станет, то спать лягу на пару часов
 
Привет *PREVED*

Мне ванная помогает в таких случаях , а ещё лучше- долгая прогулка, часика на 2.

Смена фокуса .

Моя поддержка.

Спасибо добрый человек, про ванну с пеной и солью совсем забыла, может помочь! Не поможет, все равно спать лечь успею)))
 
Спасибо добрый человек, про ванну с пеной и солью совсем забыла, может помочь! Не поможет, все равно спать лечь успею)))

Не за что, мне помогает правило Баланса : Тело/Ум/Душа .

Релаксация важна - во время этого приходят интуитивные мысли и человек продолжает выздоравливать .

Иногда сложно понять, чего хочет тушка, время, не спешить, дать себе время, потихонечку в ОДНОМ трезвом дне и в ,, здесь и сейчас « .

И думая о том, насколько мое тело было отравлено ядами за годы, я благодарю его, что оно все-все выдержало, что мое сердце бьется и все органы работают , что я жива и трезва .

Я так мало могу сделать для своего тела - лишь ванную - обнять себя, поиграть с водой, просто выдыхать ( очень медленно) или прогулку, свежий воздух .

В таких случаях помогает медитация/ релаксация / дыхательная гимнастика.

Учиться узнавать свои ,, расслабляющие» ресурсы.

Не думать !

Не слушать голову!

Брать - и делать! :excl:

Много раз во время тяги спасали водные процедуры и 3 самых больших чашки какао с молоком или мёдом , че было , я ставила рядом с ванной и пила, первую -залпом , как вычитала об этом на НД , так и делала.

Иногда в ванной и кричала, от бессилия и злости, когда старые психотравмы выходили , спрятанные в теле и та боль , спрятанная многие годы назад в бутылке, искала и находила новый трезвый естественный выход, через крик , как потом объяснили , это очень хорошо.

Или в лесу , чтобы дома никого не пугать, как врач рекомендовал, потом просто научилась плакать , отпускать негатив через слезы .

Плакать- это нормально, печаль- лишь оборотная сторона радости.

Без печали нет радости и наоборот.

Быть собой, любой, и даже злой , но всегда -трезвой.

Проживать , как все проживают .

,, Если Бог меня к этому привёл , Он же меня через это и проведёт « (с) от моей наставницы.

Обняла, действуй, пробуй, узнавай себя, трезвую , настоящую, такую , какую есть , любую :-**IN LOVE*
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу