Мне нужна помощь, пожалуйста

Не знаю, пила курсами афобазол, персен, кустарник форте и как-то не особо видела результаты, но может мне алко мешало прочувствовать
Ну да, я тоже пил препараты от гипертонии параллельно с алкоголем. Жив остался чудом.
А так, алкоголь сильный депрессант. На фоне его воздействия растительные препараты ничто.
 
Всем привет! Я здесь, трезвая, злая, грустная. Собираю чемодан, в 14:00 связь с психологом, на АА проговаривают близкие мне темы - я не одна в своем несчастье.
Сегодня не пью.
 
Всем добра! Трезвая и расстроенная, но вроде уже не злюсь.
Вчера поговорив с психологом впала в ступор, нет, ранее мне в моей теме уже писали про созависимость и я ее признавала, но по отношению к родителям например, а оказывается у меня такие извращенные отношения с мужем.
Я алкоголик, я созависимая.
Хочу сказать что признать себя алкашем мне оказалось гораздо проще, чем признать себя созом, вот все сходится, а "ребеночек" не мой... Короче по созависимости торги полным ходом, как помочь себе?
По совету психолога, надо максимально реализовывать свои желания, именно свои, вот если хочется кофе, то пить кофе, а не апельсиновый сок (потому что муж его налил и/или сказал так полезнее и т.п.)
Проблема... мне очень сложно идентифицировать свои желания, я не всегда понимаю хочу это я или мне кажется что я хочу, а на самом деле это не мое желание...
В любом случае из радостного было сказано, что если справлюсь с созависимостью, то с алко вообще на ура все пойдет. Правда может оказаться, что с мужем нам не по пути - это пугает, грустно от этого.
Я больна, во моей голове дополнительно живет не только алкоголик, но и еще - созависимый. Так вот эти два, чужеродных и больных, чучела, объединились против моего здорового сознания и придется мне с ними бороться.
Сегодня я не пью, сегодня я думаю о себе, своих желаниях и потребностях
 
Всем добра! Трезвая и расстроенная, но вроде уже не злюсь.
Вчера поговорив с психологом впала в ступор, нет, ранее мне в моей теме уже писали про созависимость и я ее признавала, но по отношению к родителям например, а оказывается у меня такие извращенные отношения с мужем.
Я алкоголик, я созависимая.
Хочу сказать что признать себя алкашем мне оказалось гораздо проще, чем признать себя созом, вот все сходится, а "ребеночек" не мой... Короче по созависимости торги полным ходом, как помочь себе?
По совету психолога, надо максимально реализовывать свои желания, именно свои, вот если хочется кофе, то пить кофе, а не апельсиновый сок (потому что муж его налил и/или сказал так полезнее и т.п.)
Проблема... мне очень сложно идентифицировать свои желания, я не всегда понимаю хочу это я или мне кажется что я хочу, а на самом деле это не мое желание...
В любом случае из радостного было сказано, что если справлюсь с созависимостью, то с алко вообще на ура все пойдет. Правда может оказаться, что с мужем нам не по пути - это пугает, грустно от этого.
Я больна, во моей голове дополнительно живет не только алкоголик, но и еще - созависимый. Так вот эти два, чужеродных и больных, чучела, объединились против моего здорового сознания и придется мне с ними бороться.
Сегодня я не пью, сегодня я думаю о себе, своих желаниях и потребностях
Привет.
На мой взгляд, это не два разных больных.
Это две грани одной болезни.
"Я знаю как надо" и "все должны".
Лечится одинаково.
Только кроме того, что сама кофе попьешь, мужу налей то, чего он сам хочет)))))

по поводу "реализовывать свои желания"..
Мне кажется не логичным. Я и так много от других требую, еще и свои желания реализовать.
Я заставляю себя разрешать другим иметь свои желания ))))

А пить сок, когда хочется кофе, это желание казаться хорошей. Это чувство вины. И хочется заслужить прощение.
ПТ на переподготовку!! )))))
 
Привет.
На мой взгляд, это не два разных больных.
Это две грани одной болезни.
"Я знаю как надо" и "все должны".
Лечится одинаково.
Только кроме того, что сама кофе попьешь, мужу налей то, чего он сам хочет)))))

по поводу "реализовывать свои желания"..
Мне кажется не логичным. Я и так много от других требую, еще и свои желания реализовать.
Я заставляю себя разрешать другим иметь свои желания ))))

А пить сок, когда хочется кофе, это желание казаться хорошей. Это чувство вины. И хочется заслужить прощение.
ПТ на переподготовку!! )))))
Мне сказали муж и сам может налить себе то что хочет)))
А что такое ПТ?
 
Мне сказали муж и сам может налить себе то что хочет)))
А что такое ПТ?
психотерапевт ПТ
Да, муж может сам налить.
А ты можешь сама весь дом убрать, на шубу заработать.
Но как приятно, когда кто-нибудь о тебе позаботится!
Или у вас с мужем война?
 
психотерапевт ПТ
Да, муж может сам налить.
А ты можешь сама весь дом убрать, на шубу заработать.
Но как приятно, когда кто-нибудь о тебе позаботится!
Или у вас с мужем война?
Войны нет, но с заботой... Я вчера у психолога спросила, если я все могу сама, то зачем мне муж? Вопрос переадресовали мне и я не смогла на него ответить или не захотела себе признаться( Он не умеет обо мне заботиться (Так как мне хочется), а я устаю все одна, сама, обо всех ...
 
Войны нет, но с заботой... Я вчера тоже спросила, если я все могу сама, то зачем мне муж? Вопрос переадресовали мне и я не смогла на него ответить или не захотела себе признаться( Он не умеет обо мне заботиться (Так как мне хочется), а я устаю все одна, сама, обо всех ...
Он перестал о тебе заботиться.
Он всегда (раньше ) заботился о тебе так как умел, а не так как тебе хотелось.
А почему перестал?
 
Он перестал о тебе заботиться.
Он всегда (раньше ) заботился о тебе так как умел, а не так как тебе хотелось.
А почему перестал?
В голове крутятся ответы по типу: разлюбл, привык, надоело, нашел другую и т.п. - все они мне не нравятся
 
Последнее редактирование:
В голове крутятся ответы по типу: разлюбли, привык, надоело, нашел другую и т.п. - все они мне не нравятся
Скорее всего его перестали благодарить за заботу, стали принимать как должное.
А еще скорее ))) стали требовать еще больше за тот же, если не меньший, размер благодарности.

А о неблагодарных разве заботятся?
Но это же не про тебя, это у других так бывает. Со мной так было.
 
Скорее всего его перестали благодарить за заботу, стали принимать как должное.
А еще скорее ))) стали требовать еще больше за тот же, если не меньший, размер благодарности.

А о неблагодарных разве заботятся?
Но это же не про тебя, это у других так бывает. Со мной так было.

Не только с тобой, у всех одинаково.
 
Скорее всего его перестали благодарить за заботу, стали принимать как должное.
А еще скорее ))) стали требовать еще больше за тот же, если не меньший, размер благодарности.

А о неблагодарных разве заботятся?
Но это же не про тебя, это у других так бывает. Со мной так было.
Вот тут частично соглашусь, благодарить и хвалить точно не перестала и меньше не стала, но возможно требований стало больше (Я требую общения и внимания, мне не дают - я злюсь/бешусь)
 
Вот тут частично соглашусь, благодарить и хвалить точно не перестала и меньше не стала, но возможно требований стало больше (Я требую общения и внимания, мне не дают - я злюсь/бешусь)
Предположим, я поверил и сильно удивился.

Ну, тогда я не знаю что делать!*DONT_KNOW*
 
Предположим, я поверил и сильно удивился.

Ну, тогда я не знаю что делать!*DONT_KNOW*
Ну я тоже не знаю, в любом случае мне будет полезно реализовывать свои желания, учиться принимать себя, прощать и стремиться к хорошему, а не проецировать плохое. Надо сместить фокус на себя, не знаю как, буду методом проб и ошибок) После нг снова к психологу, будем говорить, может что всплывет.
 
Вы сегодня мне не помогаете, я сейчас начну от этого страдать))) вы меня не понимаете))) бе-бе-бе!
Я трезвая!)
 
Вы сегодня мне не помогаете, я сейчас начну от этого страдать))) вы меня не понимаете))) бе-бе-бе!
Я трезвая!)

Там Мужчинам Женщин и не понять, как впрочем верно и обратное утверждение )))
 
Назад
Сверху Снизу