Мне 22 года , и я ВДА ,что делать с мамой не знаю ,прошу моральной помощи (

Принимают, и бесплатно. На основании заключения неотложной. Вызываешь на дом, при отказе ж от госпитализации на следующий день топаешь в ближайшую. В нашем варианте это был хирург.
Мы же про зуб говорим? Ты вызывала неотложку на зуб, что ли?! =-O
 
что такое КВЛ?)
Это один из пользователей данного ресурса, ник такой, она очень примечает несоответствия в рассказах и может докопаться до причин этих несоответствий.

Здесь, на НД много шуток, понятных тем, кто давно и активно общается. Если надолго задержишься -- ты познакомишься с мемами форума.
 
Мы обсуждали ситуацию с наличием полиса.
А кто сказал, что ни у тс, ни у ее матери нет полиса. Если они обе граждане РФ, то полис есть однозначно, другое дело, что его нет на бумажном носителе. И кто за них должен озаботиться? Уже давно могли бы быть внесены в регистр застрахованных.
 
А кто сказал, что ни у тс, ни у ее матери нет полиса. Если они обе граждане РФ, то полис есть однозначно, другое дело, что его нет на бумажном носителе. И кто за них должен озаботиться? Уже давно могли бы быть внесены в регистр застрахованных.
Так база есть, надо ток паспорт показать и всё
 
Мы же про зуб говорим? Ты вызывала неотложку на зуб, что ли?! =-O
А причем тут твой зуб? ты на мой пост ответила, что в поликлинике помощь вообще не окажут. Потом написала, что бесплатно не оказывают. Я ответила, что оказывают, но при определенных условиях. А принципе то, о чем тебе Бусилинда и написала. Неотложная помощь при острых состояниях.
 
Последнее редактирование:
Так база есть, надо ток паспорт показать и всё
По ТФОМС.(территориальный), пока еще до конца единый регистр не сформирован. Если недавно было обращение в медучреждение, то могли внести и в регистр, а так нет. По личному заявлению через ГУ , лично до своего страховщика ножками. И , кстати, при утере, сейчас даже дубликат уже не выдадут. Он не нужен. Могут выписку из регистра дать.
 
Как полечат сопли или геморрой человеку, который сам не обратился к специалисту? Мама пришла, рассказала врачу о геморрое взрослого сына, и платный врач пришел и незаметно сыну в штаны залез, чтобы полечить? Не бывает такого
А кто сказал, что бывает? вроде предполагается, что человек должен дойти сам до поликлиники, разве нет?
 
Мне кажется, ТС надо понять еще одну вещь - она это делает для себя.
Нам вот всем услышать от ее мамы, что она воспитала отличную старшую дочь не надо, а вот для ТС - жизненная необходимость.
Ведь и в правду я получаю кайф,когда слышу от какого-то «вот какая дочь» мать не бросает ,содержит
В общем-то все окружающие знакомые ,меня постоянно называли умничкой ,вот кака молодец тянет на себе себя и маму
Только бабушка и дядя говорили ,гони ее в шею , а я и не понимала ,как они от родной дочери и сестры вот так просто отказываются и не пытаются помочь
 
Я смотрела где могу получить помощь бесплатно по ОМС
То есть у тебя на руках имеется полис? Если есть, то давно могла приписаться к своей поликлинике по месту проживания, если нет, оформить дубликат или цифровой , а пару лет как даже дубликат не нужен.
 
Это один из пользователей данного ресурса, ник такой, она очень примечает несоответствия в рассказах и может докопаться до причин этих несоответствий.
Поняла ))
Но я не вижу смысла рассказывать не правду ,чтобы что ?
По развлекать людей на форуме ? Но ведь такими темами не шутят
и были такие ситуации?

Меня уже второй раз обвиняют или третий в том ,что я все придумала ,от этого конечно не очень приятно становится
Здесь, на НД много шуток, понятных тем, кто давно и активно общается. Если надолго задержишься -- ты познакомишься с мемами форума.
Когда читала темы , видела что тут люди с 2008 года аж есть
 
То есть у тебя на руках имеется полис? Если есть, то давно могла приписаться к своей поликлинике по месту проживания, если нет, оформить дубликат или цифровой , а пару лет как даже дубликат не нужен.
Полис есть ,но сейчас смысла нет прикрепляться ,так как скоро перееду
Да и после своего зуба , я сказала что в гос больницы больше не ногой ,буду стараться зарабатывать так, чтобы обслуживать свое здоровье ,в платных 😄
С пт ,я решу ,на следующей неделе обязательно схожу ,вчера выписала себе свои симптомы и офигела 🥲
 
Меня уже второй раз обвиняют или третий в том ,что я все придумала
Тебя никто не обвиняет. Но иногда режет глаз несоответствие: какая-то детская беспомощность в одних сферах и при этом весьма солидное умение в других. Ну вот смотри, к примеру: ты в чужом городе одна тянешь аренду, нахлебника, серьезно рассуждаешь о компенсации в свои 22 года. Обычно в таком возрасте девочки еще учатся только, готовятся к жизни. Ну, либо обладают железной хваткой. А это плохо увязывается с беспомощностью в разрешении простейших проблем, типа сожителя, похода в поликлинику и т.п.
 
Да и после своего зуба , я сказала что в гос больницы больше не ногой ,буду стараться зарабатывать так, чтобы обслуживать свое здоровье ,в платных 😄
Действительно очень смешно. Я ссылку на список тебе выкладывала, бесплатных услуг по твоей проблеме, то есть он тебя не интересует?
 
Последнее редактирование:
Тебя никто не обвиняет. Но иногда режет глаз несоответствие: какая-то детская беспомощность в одних сферах и при этом весьма солидное умение в других. Ну вот смотри, к примеру: ты в чужом городе одна тянешь аренду, нахлебника, серьезно рассуждаешь о компенсации в свои 22 года. Обычно в таком возрасте девочки еще учатся только, готовятся к жизни. Ну, либо обладают железной хваткой. А это плохо увязывается с беспомощностью в разрешении простейших проблем, типа сожителя, похода в поликлинику и т.п.
Тебя никто не обвиняет. Но иногда режет глаз несоответствие: какая-то детская беспомощность в одних сферах и при этом весьма солидное умение в других. Ну вот смотри, к примеру: ты в чужом городе одна тянешь аренду, нахлебника, серьезно рассуждаешь о компенсации в свои 22 года. Обычно в таком возрасте девочки еще учатся только, готовятся к жизни. Ну, либо обладают железной хваткой. А это плохо увязывается с беспомощностью в разрешении простейших проблем, типа сожителя, похода в поликлинику и т.п.
я поняла ,не назову это беспомощностью ,назову это незнанием
Ведь искать я начала пт ,в поликлинику тоже ходила , с сожителем решаю проблему
Я не писала о том, что сейчас у меня не получается ничего с походом в поликлинику или с поиском пт
Я говорила что ищу ,мне сказали, что не там ищешь и я сказала,спасибо , поищу в другом месте
Но с решением своих проблем и в правду есть проблемки , не отрицаю
 
Действительно очень смешно. Я ссылку на список тебе выкладывала, бесплатных услуг по твоей проблеме, то есть он тебя не интересует?
Спасибо большое 🙏 я ознакомилась
Если завтра не получится найти в частных , воспользуюсь этим списком
 
Если завтра не получится найти в частных , воспользуюсь этим списком
А почему не наоборот? )Просмотреть список, ближайшие к дому хотя бы. Телефоны , звонишь, общаешься, может с кем просто диалог сложится. Клиника неврозов опять же, чем тебя не устраивает, городской ПТцентр , амбулаторный прием, консультативный бесплатная , платная,. Опытные врачи, электронная запись. Все на сайте есть. Но тебе зачем-то профи.ру нужен. Ты по какому принципу ишешь? Отзывы что ли читаешь?
 
А почему не наоборот? )
Может Вы и правы ,сначала так попробовать
Просмотреть список, ближайшие к дому хотя бы. Телефоны , звонишь, общаешься, может с кем просто диалог сложится. Клиника неврозов опять же, чем тебя не устраивает, городской ПТцентр , амбулаторный прием,
Да устраивает,если они меня в ближайшую неделю примут , а то сейчас как скажут ,свободное окно в марте ,как всегда
Поэтому и хотела в частную
консультативный бесплатная , платная,. Опытные врачи, электронная запись. Все на сайте есть. Но тебе зачем-то профи.ру нужен. Ты по какому принципу ишешь? Отзывы что ли читаешь?
Да я согласна ,что искать надо не профи ру
Но почему то ,тогда мне показалось хорошей идеей ,можно посмотреть документы,да и отзывы почитать
И там еще нашла именно пт ВДА
Но в описании ничего не написано у них о ВДА
Психолога ,я тоже там нашла , по отзывам
 
Завтра иду на группу
Надо!
Ты так остро реагируешь на наши фразы, всем стараешься отвечать. Хочется даже сказать - угождать.
Поставь себя на первое место, раздражающих - в игнор(первая в списке - твоя мать😄).
Удачи тебе и гармонии. Выдыхай!
 
Читаю книгу «Женщины ,которые любят слишком сильно»
Там так много отзывается во мне

«Для меня мама всегда была идеалом, может быть, потому, что я так отчаянно в нем нуждалась. Я превратила ее в маму, которую хотела бы иметь»
«Но чаще всего она была не в состоянии даже приблизиться к моему идеалу, потому что была пьяна. Я очень рано начала изливать на нее всю свою любовь, преданность и энергию, надеясь получить взамен то, в чем так нуждалась, – то же, что отдавала ей»

Мне ее психолог на первом сеансе посоветовал , а я такая ,а при чем тут я ,там про мужчин , а мужчин я не люблю слишком сильно
Поэтому думала даже не начинать ее читать ,ведь там даже на обложке нарисована девушка ,которая обнимает ногу мужчины ,я и подумала зачем мне такое читать , как это мне может помочь
Но на втором сеансе она настояла и я начала пару дней назад и там я нахожу очень много ответов на свои вопросы
 
Назад
Сверху Снизу