Мне 22 года , и я ВДА ,что делать с мамой не знаю ,прошу моральной помощи (

Мамы... Меня, честно говоря, корежит, что этого паразита, видимо уже с 3ей стадией и распадом личности (раз не постеснялась припереться к ребенку жить и продолжать пить водку) так называют. Понимаю, что в этом сообщение это сарказм.

ТС, тебе надо каким-то образом прийти к тому, что у тебя и твоих симблингов произошла в жизни трагедия - у вас нет мамы, есть, по сути, чужая женщина просто родившая вас. Ты ей вообще ничего не должна.
Мне кажется, ТС надо понять еще одну вещь - она это делает для себя.
Нам вот всем услышать от ее мамы, что она воспитала отличную старшую дочь не надо, а вот для ТС - жизненная необходимость. И она готова за нее платить деньгами, нервами и временем.
Как бы ужасно это не звучало, она получает выгоду от этого кривого психологического тандема.
 
А вот с тем, что у родственника геморрой или затяжные сопли в районную поликлинику обратиться не получится.
Это почему? я думаю и затяжные сопли полечат, а уж геморрой тем более, если речь идет о платных услугах. Ты ж комментируешь мой пост об оказании услуги в районной поликлинике не по ОМС и не по месту регистрации.
 
Так Спб ж не деревня, чтоб по всему городу мотаться. И в любой поликлинике есть платный прием. А уж зубных частных так пруд пруди.
Тогда у меня не было денег
Даже на то чтобы убрали острую боль
Я ходила терпела ,не спала ночами,ждала зп
 
Тогда у меня не было денег
Даже на то чтобы убрали острую боль
Я ходила терпела ,не спала ночами,ждала зп
С острой болью принимают всех и без очереди и бесплатно
 
Я что-то поражаюсь: ты снимаешь квартиру, содержишь алкоголика, платишь за него алименты, так еще умудряешься с частными врачами дела делать. Твоя фамилия не Рокфеллер, часом? :-D
Хах, нет)
 


Тогда у меня не было денег
Даже на то чтобы убрали острую боль
Я ходила терпела ,не спала ночами,ждала зп
Тут да, стоматология немного отличается об общей мед.практики. ночью, например, даже с острой болью зуб не вырвут без полиса по месту выдирания остро болящих зубов
С острой болью принимают всех и без очереди и бесплатно
нет. В СПб точно нет.
 
Меня больше цепануло то, что умело решая проблемы 40летней в край оборзевшей тетки, которую реально посадить надо по-хорошему, чтобы протрезвела хоть ненадолго, ТС не может прикрепить себя к поликлинике, чтобы к зубному и психиатру спокойной сходить.
Ну да, страноватенько
Обсужу это с психологом
 
Меня , "я ездила по всему городу и искала ,где же меня примут , а мне только говорили тебе туда , потом тебе туда" И это в век интернета. Совершенно на правду не похоже.
А что интернет ?
Я смотрела где могу получить помощь бесплатно по ОМС ,находила ,ехала , но помощи не получала
 
Это почему? я думаю и затяжные сопли полечат, а уж геморрой тем более, если речь идет о платных услугах. Ты ж комментируешь мой пост об оказании услуги в районной поликлинике не по ОМС и не по месту регистрации.
Как полечат сопли или геморрой человеку, который сам не обратился к специалисту? Мама пришла, рассказала врачу о геморрое взрослого сына, и платный врач пришел и незаметно сыну в штаны залез, чтобы полечить? Не бывает такого. А если мама пришла и рассказала, что сын блеет и цветы из горшка кушает, бесплатный психиатр придет под видом водопроводчика и посмотрит на больного, и подскажет, как и чем лечить, а то организует бесплатную госпитализацию.
 



Тут да, стоматология немного отличается об общей мед.практики. ночью, например, даже с острой болью зуб не вырвут без полиса по месту выдирания остро болящих зубов

нет. В СПб точно нет.
Закон един для всех, есть медстандарты. Любая бюджетная поликлиника и днем и ночью
 
А что интернет ?
Я смотрела где могу получить помощь бесплатно по ОМС ,находила ,ехала , но помощи не получала
Основания отказа какие? Это минутное дело звонок в страховую
 
Ну тогда я не смогла решить проблему ,было это года 2 назад !
Сейчас все ок с зубом и клинику нашла и лечение оплатила
Вот как раз от стоматолога пришла ,3 часа с открытым ртом,жесть конечно
Челюсть в шоке 😮
 
Закон един для всех, есть медстандарты. Любая бюджетная поликлиника и днем и ночью
Нет же. Есть положения об оказании бесплатной медицинской помощи, и к нему куча стандартов, правил и даже законов. Не только Федеральных, но и региональных. Отдельно есть и по Петербургу. Я один раз была вынуждена поехать драть зуб ночью. Полис, паспорт - бесплатно. Про район не скажу. Без документов - денежки пожалуйста. Оказание разной мед помощи отличается. Психиатрическую получить проще, чем стоматологическую.
 
Если так болит, что человек встать не может, обездвижен из-за разрывов или пережимания нервов, государство после подтверждения потери работоспособности назначит пенсию по инвалидности.
Ну вообще-то, если так болит, то неотложную помощь оказывают и не по месту проживания.
Взрослому дееспособному человеку ты выплачиваешь пенсию
Какая нахрен пенсия, пусть маманька хотя бы больничный получит. )) Шесть месяцев посидит на больничном, мож инвалидность и дадут. А пока маманька здорова.
 
Нет же. Есть положения об оказании бесплатной медицинской помощи, и к нему куча стандартов, правил и даже законов. Не только Федеральных, но и региональных. Отдельно есть и по Петербургу. Я один раз была вынуждена поехать драть зуб ночью. Полис, паспорт - бесплатно. Про район не скажу. Без документов - денежки пожалуйста. Оказание разной мед помощи отличается. Психиатрическую получить проще, чем стоматологическую.
Мы обсуждали ситуацию с наличием полиса.
Без я не сталкивалась. Знаю в общем что экстренная помощь и без полиса оказывается.
Никакие региональные акты не могут противоречить федеральным
 
нет. В СПб точно нет.
Принимают, и бесплатно. На основании заключения неотложной. Вызываешь на дом, при отказе ж от госпитализации на следующий день топаешь в ближайшую. В нашем варианте это был хирург.
 
Назад
Сверху Снизу