Метод Шичко

Arahis35

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
2
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПЬЯНСТВА И ТАБАКОКУРЕНИЯ ПО МЕТОДУ ШИЧКО.
• базируется на учениях Павлова, Бехтерева и др. отечественных учёных
• не требует «железной» воли, особых усилий, много времени
• без гипноза, давления, запугивания, медицинских препаратов
• эффективность – 80-95%
• уже помог обрести трезвость более 2 млн. человек
ОТКРЫТИЕ ГЕННАДИЯ АНДРЕЕВИЧА ШИЧКО В ПСИХОФИЗИОЛОГИИ.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1. Г.А. ШИЧКО ОТКРЫЛ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ЗАПРОГРАММИРОВАННОСТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ.

2. Г.А. ШИЧКО ОТКРЫЛ, ЧТО СЛОВО, НАПИСАННОЕ ЧЕЛОВЕКОМ ПЕРЕД СНОМ, ДЕЙСТВУЕТ НА СОЗНАНИЕ И ПОДСОЗНАНИЕ В ДЕСЯТКИ РАЗ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ СЛОВО СКАЗАННОЕ, СЛОВО УСЛЫШАННОЕ, СЛОВО ПРОЧИТАННОЕ.

3.Г.А. ШИЧКО ОТКРЫЛ, ЧТО ЛОЖНЫЕ (ВРЕДНЫЕ) ПРОГРАММЫ РАЗРУШАЮТСЯ ВО СНЕ, КОГДА ЧЕЛОВЕК СПИТ ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ СПЕЦ. ДНЕВНИКА И САМОВНУШЕНИЯ.

4. Г.А. ШИЧКО ОТКРЫЛ, ЧТО ЛЮДИ НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ОНИ УПОТРЕБЛЯЮТ АЛКОГОЛЬ, КУРЯТ, СКВЕРНОСЛОВЯТ, ВОРУЮТ И Т. Д., ИХ ТАК НАУЧИЛИ, ОНИ СТАЛИ РАБАМИ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК.



МЕТОД Г.А. ШИЧКО

1. МЕТОД, РАЗРАБОТАННЫЙ Г.А. ШИЧКО, ЯВЛЯЕТСЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИМ, НО НЕ МЕДИЦИНСКИМ.

2. В ОСНОВУ МЕТОДА ПОЛОЖЕН МЕХАНИЗМ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА СОЗНАНИЕ И ПОДСОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, С ПОСЛЕДУЮЩИМ АНАЛИЗОМ ПРОЖИТОГО ДНЯ В ВИДЕ НАПИСАНИЯ ДНЕВНИКА (ОТВЕТЫ НА СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ) И НАПИСАНИЕМ САМОВНУШЕНИЯ ПЕРЕД СНОМ.

3. ОБУЧЕНИЕ МЕТОДУ Г.А. ШИЧКО ПРОВОДИТСЯ В ГРУППАХ ПО 2-3 ЧАСА В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ 7-10 ДНЕЙ ПОДРЯД, С ПОСЛЕДУЮЩИМ ПОЛУГОДОВЫМ СРОКОМ НАПИСАНИЯ ДНЕВНИКОВ ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ ГРАФИКУ.

4. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЛЮБЫХ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК ОЧЕНЬ ВЫСОКА, ОНА ЗАВИСИТ ОТ ДВУХ ФАКТОРОВ:

- НЕОБХОДИМО ЖЕЛАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ИЗБАВИТСЯ ОТ ПОРОКА
- ВЫПОЛНЕНИЕ ВСЕХ РЕКОМЕНДАЦИЙ МЕТОДА
продолжение следует......
 
Продолжайте пожалуйста. Я начал избавляться от алкогольной зависимости по этому методу. Но потом перестал выполнять всю программу. Получился алкогольный срыв. Сейчас возобновил написание дневников.
 
Продолжайте пожалуйста. Я начал избавляться от алкогольной зависимости по этому методу. Но потом перестал выполнять всю программу. Получился алкогольный срыв. Сейчас возобновил написание дневников.
Конечно, преждевременное прекращение - это самая грубая ошибка в работе по методу Шичко. Но возникает другой вопрос: почему вы прекратили работу преждевременно? Сложный вопрос! Ознакомьтесь с этой темой: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=39934
 
Я занимался самостоятельно, прочтя книгу Вадима Лапшичева "Метод Шичко". Не получалось иногда из-за работы несколько раз написать дневники, сочинения. Потом получился недолгий срыв. Возобновил работу. Далее уже долгий срыв. Сейчас ремиссия. Опять пишу дневники. Может быть, чтобы не было флуда в этой теме, продолжить разговор в другой. Что или какую тему порекомендуете? А лишние сообщения попросить удалить модератора?
 
Что или какую тему порекомендуете? А лишние сообщения попросить удалить модератора?
Finndo, на форуме в разное время было создано много тем про метод Шичко. Часть тем осталась, часть удалены, часть переехала в дневник Андрея К, верного пропагандиста этого метода. Из "официальных материалов" форума есть обширный материал-первоисточник этот метода в разделе "Важно".

Топикастер Arahis35 бодро начал, многие замерли в ожидании невиданных откровений, но методом "копи-пейста" и капслоком невозможно преодолеть алкашеское недоверие.)

Что-то конкретное порекомендовать не берусь, но познакомиться с темами и выбрать нужное для себя, вы можете воспользовавшись поиском по форуму:
Поиск -> Дополнительные параметры -> Ключевое слово (Шичко) -> Искать в заголовках -> Результат в виде тем.

Успехов в решении проблем! Или в обнаружении, что их нет или они в другом месте! 😄
 
Finndo, на форуме в разное время было создано много тем про метод Шичко. Часть тем осталась, часть удалены, часть переехала в дневник Андрея К, ....
Из "официальных материалов" форума есть обширный материал-первоисточник этот метода в разделе "Важно".
На сегодня пока сложилось так, что инструктора по методу Шичко оказывают помощь у меня в дневнике. Перейти туда можно по этой ссылке http://notdrink.ru/index.php?showforum=116
Оставлять ли данную тему здесь или перенести её ко мне в дневник - сказать честно, не знаю. Можно и так и так, в общем, как решит начальство.
 
Я занимался самостоятельно, прочтя книгу Вадима Лапшичева "Метод Шичко".
У любой книги есть существенные недостатки.
Во-первых, она не может быть изменена под ваши индивидуальные особенности, учёт которых строго обязателен в любой работе с человеческой личностью - будь то следственная работа, обучение, лечение или психоанализ. Книга - она как камень, написана раз и навсегда, а объять и предусмотреть в книге абсолютно всё для всех на все случаи жизни невозможно, каким бы гениальным ни был автор.
Г.А. Шичко, кстати, уделял очень важное внимание принципу сингулизма, то есть учёту индивидуальных особенностей, и он не преподносил разработанную им форму дневника как некую догму на вечные времена. В течении работы по методу Шичко в дневник должны вноситься изменения, какие-то вопросы снимаются, какие-то изменяются, какие возникаю как совершенно новые. Понятно, что предусмотреть всё это в книге совершенно невозможно, изменение формы дневника должно делаться инструктором.

Второй существенный недостаток книги - это отсутствие обратной связи автора с читателем. На это жаловался и А. Карр, написавший две наиболее известных на сегодняшний день книги против табака и против алкоголя. В современных условиях для владеющих инетом этот недостаток легко исправим: инструктор ведёт переписку через инет.

Не получалось иногда из-за работы несколько раз написать дневники, сочинения.
Вот вам пожалуйста, первый существенный промах. На первых порах пропускать дневники нельзя, потому что зависимость может ожить и разгореться вновь подобно тому как это бывает с тлеющим торфом.
Но все мы люди и мало кто из нас ведёт праздный образ жизни. Большинство работает, после работы занимается ещё чем-то, отчего сильно устаёт, и зачастую к концу дня сил на дневник уже не остаётся. Вот здесь и наступает самый важный, самый трудный момент во всей работе по методу Шичко: суметь пересилить себя и заставить сесть за дневник перед самым сном, когда так хочется поскорее бухнуться в постель.

Это самопринуждение в такие трудные мгновения играет очень важную роль в деле избавления от зависимости. Как и каким образом оно помогает - это отдельная большая тема, но помогает очень хорошо. Посмотрите дневник Лысого (найдите по слову Лысый через поиск), там он рассказывал как заставлял себя браться за дневник когда, казалось бы, сил нет уже ни на что. Такое волевое усилие над самим собой принесло прекрасные плоды: вскоре Лысый с удивлением и небывалой радостью обнаружил полное исчезновение всякого интереса к алкоголю, в магазинах он проходил мимо батарей с бутылками так, будто никогда в жизни не пробовал спиртного вообще.

Но всё же не у всех достаёт сил на дневник, и сколько ни призывай идти "грудью на пулемёт", всё равно не все и не всегда "ложатся на амбразуру". Другими словами, бывает, что заставить себя написать дневник всё же никак не удаётся. Как быть в этом случае? Поскорее лечь и отрубиться? Но с чем ляжешь, с тем и проснёшься!
В этом случае возьмите всё-таки бумагу и ручку и напишите перед сном хотя бы два-три основных предложения вроде "мне хорошо быть трезвым"; "я трезв и свободен"; "алкоголь отравляет меня, но теперь я навсегда прекратил травиться спиртным"; "я равнодушен к вкусу и запаху спирта".
Написав, ложитесь спокойно и засыпайте мысленно поставив себе задачу: "я освобождаюсь от алкогольного рабства". Можете писать фразы уже лёжа в постели, а после пробуждения обязательно перечитайте написанное. Перечитывайте не сразу как проснётесь, а некоторое время спустя, когда уже приведёте себя в порядок.
Эти же простые приёмы хорошо помогают снять приступы тяги, интереса к алкоголю.

Если после пробуждения вы помимо перечитывания ещё и перепишите уже написанное или вам придут на ум новые предложения в том же духе и вы изложите их на бумаге, то тем самым вы резко ускорите свой выход на свободу, а ваше время пребывания в алкогольном рабстве резко сократится.

Потом получился недолгий срыв. Возобновил работу. Далее уже долгий срыв.
Как мы с вами уже говорили, по срыву надо вести большую работу. Здесь необходимо хорошо знать вас и вашу предысторию. Говорить здесь что-то просто так очень непросто и, соответственно, малополезно.

Сейчас ремиссия. Опять пишу дневники.
Может быть, выложите сюда копию последнего дневника? Разумеется, строго анонимно.

Я нечасто бываю теперь на форуме, в то время как связь надо поддерживать ежедневно. Поэтому если нет ответа в течение суток, напишите на [email protected] Это почтовый ящик нашей виртуальной группы, поэтому вам скорее кто-нибудь откликнется.

И напоследок: в дополнение к книге Лапшичева у нас есть звукозаписи занятий https://skydrive.live.com/redir.aspx?cid=40...6DF73A6!136

Послушайте их, хотя бы алкоголь - яд и алкоголь - наркотик.
 
Спасибо, учту все рекомендации. Со структурой форума я разобрался. Буду писать в темах на Вашей личной странице, посвященной методу Шичко. А тему можно очистить.
 
Спасибо, учту все рекомендации. Со структурой форума я разобрался. Буду писать в темах на Вашей личной странице, посвященной методу Шичко. А тему можно очистить.
Чистить здесь пока нечего, разговор был по-существу.
Предложение к администрации форума: может быть оставить её здесь как практическую сторону метода Шичко, а индивидуальную работу по понятным причинам вести в моём дневнике.
Дело здесь в том, что весь раздел личных дневников виден только зарегистрированным пользователям этого форума, и туда не может зайти любой пользователь инета, что бережёт переписку от разглашения.
Эта мера, кстати, очень разумная, правильная и совершенно необходимая.
 
Андрей К, тема всё равно через пару недель утонет.

Решим как организовать ссылочку на ваш дневник в видимом для гостей разделе форума. На этой неделе решим.
 
Андрей К, тема всё равно через пару недель утонет.

Решим как организовать ссылочку на ваш дневник в видимом для гостей разделе форума. На этой неделе решим.
Так этот раздел вроде бы виден гостям? Или нет?
Ссылка ко мне в дневник уже есть здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=192...12&start=12

Насчёт "утонет" - предлагаю так: утонет так утонет, нет - значит пусть плавает.
 
Я тоже прочел Лапшичева "Метод Шичко". Начал по ней работать, изучил всю информацию, писал дневники. Где-то 2 недели.

Самые искренние и полные дневники получались поначалу, а потом они реально задолбали. Стал замечать, что пишу "для отписки", текст повторяется, одно и то же все... Бросил их.

Решил, что и без них уже все норм. Через недельку где-то выпил, потом нажрался, потом типа опять "КУ", потом устал-напился, на сл. день продолжил заливать в себя пиво ну и вот я опять тут.
 
Я тоже прочел Лапшичева "Метод Шичко". Начал по ней работать, изучил всю информацию, писал дневники. Где-то 2 недели.

Самые искренние и полные дневники получались поначалу, а потом они реально задолбали. Стал замечать, что пишу "для отписки", текст повторяется, одно и то же все... Бросил их.
Это недостаток любой книги. Нужна помощь инструктора.

Решил, что и без них уже все норм. Через недельку где-то выпил, потом нажрался, потом типа опять "КУ", потом устал-напился, на сл. день продолжил заливать в себя пиво ну и вот я опять тут.
Дело надо доводить до конца.
 
Продолжайте пожалуйста. Я начал избавляться от алкогольной зависимости по этому методу. Но потом перестал выполнять всю программу. Получился алкогольный срыв. Сейчас возобновил написание дневников.
вы скорее всего что-то не так делали, поэтому у вас произошёл откат ...
у моих выпускников обычно 100%-ное пожизненненное освобождение от никотиновой и алкогольной зависимости
 
Книга Лапшичёва не является точной инструкцией, это я вам как представитель Международной Академии Трезвости заявляю
 
Книга Лапшичёва не является точной инструкцией, это я вам как представитель Международной Академии Трезвости заявляю
А где же взять более точную? Я тоже работаю по этой книге.
 
А где же взять более точную? Я тоже работаю по этой книге.
На счёт других книг мне тоже ничего неизвестно. Есть первоисточник, можно найти в поисковике по словам
Г.А. Шичко. "В помощь пьющим пожелавшим стать трезвенниками". Первоисточник.

Если есть вопросы, задавайте. Пока есть возможность отвечать.
 
Пробовал смотреть курс лекций Фахреева - не получилось. Как только он начал клеймить во всех бедах "прогнивший запад", говорить про третью мировою войну и пр., так сразу я понял что человек даёт попутный ложные убеждения, вкладывая их мне в мозг, и дальше вся полезная информация уже не воспринималась. Может кто посоветовать лектора без политики и религии по методы Шичко? Метод мне кажется одним из самых логичных и научно обоснованных, как и метод Карра. Но вот то чего мне не хватило чтобы закрепить результат по книге Карра - это именно проработка подсознания, когда всё уже давно понятно, а всё равно от одной мысли что можно сегодня выпить и никто не будет доставать - радость на душе, т.е. эмоции, а не логика.
 
Пробовал смотреть курс лекций Фахреева - не получилось. Как только он начал клеймить во всех бедах "прогнивший запад", говорить про третью мировою войну и пр., так сразу я понял что человек даёт попутный ложные убеждения, вкладывая их мне в мозг, и дальше вся полезная информация уже не воспринималась. Может кто посоветовать лектора без политики и религии по методы Шичко? Метод мне кажется одним из самых логичных и научно обоснованных, как и метод Карра. Но вот то чего мне не хватило чтобы закрепить результат по книге Карра - это именно проработка подсознания, когда всё уже давно понятно, а всё равно от одной мысли что можно сегодня выпить и никто не будет доставать - радость на душе, т.е. эмоции, а не логика.
Мне кажется, что Шичко местами ортодоксален и страдает от отсутствия современного переосмысления. Метода шикарная, но остановилась в развитии, нет динамики примерительно к сегодняшнему дню. Это, очевидно, плохо в плане массового применения (узок круг последователей). Но индивидуально все решаемо. Основа следующаая - массивная накачка сознания антиалкогольной информацией.Любой. Тут вот и выбирай сам из того, что не отторгается тобой. Читай книги, этот форум и т.д. А вечером, перед сном, обязательно дневник. Тот же опросник, что и в первоначальном Шичко. При наличии твердого желания, результат конечно не 100 процентный, но весьма высокий.
 
Мне кажется, что Шичко местами ортодоксален и страдает от отсутствия современного переосмысления. Метода шикарная, но остановилась в развитии, нет динамики примерительно к сегодняшнему дню. Это, очевидно, плохо в плане массового применения (узок круг последователей). Но индивидуально все решаемо. Основа следующаая - массивная накачка сознания антиалкогольной информацией.Любой. Тут вот и выбирай сам из того, что не отторгается тобой. Читай книги, этот форум и т.д. А вечером, перед сном, обязательно дневник. Тот же опросник, что и в первоначальном Шичко. При наличии твердого желания, результат конечно не 100 процентный, но весьма высокий.
Подпишусь под каждым словом Introvertа. Тоже трезвею по методике Шичко и прихожу к аналогичным выводам.
Вне сомнений метод сильный и эффективный. С помощью данного метода я впервые почти девять месяцев трезвая.
Но есть ощущение нехватки в плане информации, соответствующей современности.
Я для себя определила так. В силу того, что в основе метода Шичко лежат самоанализ и самовнушение, эта методика является базовой платформой для дальнейшей трезвости.
Все остальные "надстройки" надо подбирать индивидуально, компилируя профильную информацию из разных источников.
 
Назад
Сверху Снизу