Метод Шичко. Мне помогает

Сегодня приснился страшный сон, я напилась в этом сне!!! Причем какого-то портвейна, во сне же и осознала, какой ужас произошел.Проснулась и еще какое-то время понять не могла, было или нет. Очень неприятное ощущение какой-то беспомощности.
от ищу сейчас, как бы это в дневнике разобрать. Андрей где-то записи, вопросы выкладывал.
Наверное это надо сделать вечером сегодня, точнее на ночь.
Может кто знает, киньте ссылочку, где можно найти эту инфу?
 
Сегодня приснился страшный сон, я напилась в этом сне!!! Причем какого-то портвейна, во сне же и осознала, какой ужас произошел.Проснулась и еще какое-то время понять не могла, было или нет. Очень неприятное ощущение какой-то беспомощности.
от ищу сейчас, как бы это в дневнике разобрать. Андрей где-то записи, вопросы выкладывал.
Наверное это надо сделать вечером сегодня, точнее на ночь.
Может кто знает, киньте ссылочку, где можно найти эту инфу?

Делать надо чем скорее, тем лучше. Жаль, что я редко здесь бываю, увидел сообщение только сейчас.
Вот ссылка: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=39005

Фишка, как у тебя сейчас дела?
 
ОООООО!!!! Как много ответов. Всем здравствуйте!!!
Не поняла еще как тут обращаться лично.
Я перепробовала много всего, пытаюсь бросить травиться ядом с 2008 года. Сначала 1.5 года выдержала, думала что все, с алко покончено. Но тепреь то понимаю, что главную гадину - алкопрограмму я не придушила.
А далее психологи всякие, даже один раз кодировалась, месяц продержалась. И так с 2008 года я пью яд редко, но метко.
С сентября прошлого года, до марта этого и мыслей о нем не было. А на 8 марта, возяла до напилась, жуть. Вот сейчас дача, на пиво гадкое пробивает ужасно.
Решилась на последнюю надежду Метод Шичко. Пишу дневники уж полтора месяца, но это мне не помешало уже раза два употребить пивища, грустно. Но есть надежда, что метод заработает, просто надо больше работать по нему.
А с АА это не пройдет, там изначально всех считают больными, и ни шагу оттуда, а то напьешься... Как в шутку там иногда говорят: "К нам вход свободный, а выход вперед ногами". Я не хочу всю жизнь ходить на группы, как на гемодиализ (например).
Вот ответьте мне, плиззз, кто писал дневники. Вы сразу, с первого дня почувствовали свободу от алкоголя? применяли ли силу воли (у меня такой нет).
Что делать то? Я вот решила пить эспераль, пока в голове не прояснится. Но человек, от которого я узнала об этом методе, против. Пишет, что все типа в голове сидит. Но если так дальше пойдет, что же мне делать. Одно хорошо, лето заканчивается, а вместе с ним и тяга к пиву.
Тоже плохо понимаю, как тут общаться. Напишу немного о себе, может кому будет интересна моя история, а может кто поможет мне советом. Пью долго, всю жизнь(57лет) не считая до четвертого класса. В девяностом году узнал о методе шичко. Схватился как за соломинку. Помогло. Десять лет трезвой жизни. Вообще забыл, что такое пить. Расслабился, а тут красивые бутылочки пошли иностранные с различными красивыми напиточками, пива безалкогольные. Вообщем поймали они меня снова в свои сети. Сорвался. Запой. Снова пробовал метод, помогло на полгода, снова пробую метод, шесть месяцев. Почему не помогает не пойму. Согласен со всем на сто процентов, работаю правильно, но прямо чувствую, тяга остается. Может без инструктора, может еще какая причина. Кто подскажет. Почему не торкает как раньше с первого дня и на десять лет.
 
Тоже плохо понимаю, как тут общаться.
Привет, саит! Общаться тут просто. Самое эффективное - открыть свою тему в первой разделе "Если вы решили прекратить пить" и кратко поведать миру о себе: где находишься, как туда попал и куда хочешь двигаться. Конкретно по методу Шичко тут не очень многочисленная тусовка, но может быть глянется что-то ещё. Форум большой, информации много. Вливайся! (в хорошем смысле.))
 
.
Возможно, при ведении дневников были какие-то упущения. Вообще такую работу лучше вести с помощью опытного инструктора.

).Почувствовал сразу, но поверил в неё не сразу. Первое время опасался: а вдруг? Но.... всё оказалось отлично! До сих пор ни одного сколь-нибудь серьёзного побуждения к алкоголю за эти 10 лет я не испытал, хотя " поводов" к тому было предостаточно, особенно в последние месяцы. Но Зелёный Змий сдох безвозвратно!


.
Эспераль пить можно, не помешает. Действительно, всё сидит в голове, но это общие слова.
Я так же почувствовал сразу, на первом занятии и поверил сразу, коли почувствовал, что тяга пропала после первого занятия. На следующий день на занятие пришел уже трезвый. И ровно десять лет не было не малейшего желания выпить. Но змей подкрался незаметно. Проклинаю тот день когда произошел срыв.
 
Я так же почувствовал сразу, на первом занятии и поверил сразу, коли почувствовал, что тяга пропала после первого занятия. На следующий день на занятие пришел уже трезвый. И ровно десять лет не было не малейшего желания выпить. Но змей подкрался незаметно. Проклинаю тот день когда произошел срыв.

Надо понять как работает метода.
Все положительные мысли об алкоголе прописывать в дневнике до той поры пока они не исчезнут.
Срыв надо подробно разобрать в дневнике.

У меня например уже вошло в привычку если за день появилось любая палажительная мысль об алкоголе вечером прописал в дневнике.
Змей подкрался незаметно потому, что была упущена именно эта работа.
 
Надо понять как работает метода.
Все положительные мысли об алкоголе прописывать в дневнике до той поры пока они не исчезнут.
Срыв надо подробно разобрать в дневнике.

У меня например уже вошло в привычку если за день появилось любая палажительная мысль об алкоголе вечером прописал в дневнике.
Змей подкрался незаметно потому, что была упущена именно эта работа.
Верно!
Одно лишь пожелание: проалкогольные мысли лучше не называть положительными. Положительными на самом деле являются противоалкогольные мысли.

Вам, Саит.
Ответить сходу в чем кроется причина неудачи, я не смогу. Здесь надо внимательно разбираться, как велась работа, что было сделано, а что упущено. Проверить, сохранились ли остатки алкогольной программы или самой идеи? Лучше всего будет, если вы твердо и обоснованно навсегда отвергенете саму идею употребления алкоголя. Правда, здесь тоже лучше пользоваться помощью опытного инструктора.
 
Все положительные мысли об алкоголе прописывать в дневнике до той поры пока они не исчезнут.

у меня бы днявка выглядела так

01/01/2015 Упороцца и валяцца
01/02/2015 Упороцца и валяцца
...
12/12/2015 Упороцца и валяцца


очень полезно, ога ))))
 
Я так же почувствовал сразу, на первом занятии и поверил сразу, коли почувствовал, что тяга пропала после первого занятия. На следующий день на занятие пришел уже трезвый. И ровно десять лет не было не малейшего желания выпить. Но змей подкрался незаметно. Проклинаю тот день когда произошел срыв.
Саит, ознакомьтесь с темой о срыве
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=39934
затем там же опишите как срыв произошел у вас. Что бы вы могли добавить к изложенному в этой теме? Что из рассказаного в этой теме вы обнаружили и на собственном опыте?
 
Делать надо чем скорее, тем лучше. Жаль, что я редко здесь бываю, увидел сообщение только сейчас.
Вот ссылка: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=39005

Фишка, как у тебя сейчас дела?

Андрей, у меня все хорошо! В прошлом году, на 8 марта напилась после 8 месячного воздержания.
В этом году и мысли такой не было, но понимаю, что как-то надо дальше работать. А то расслабилась.
 
Тоже плохо понимаю, как тут общаться. Напишу немного о себе, может кому будет интересна моя история, а может кто поможет мне советом. Пью долго, всю жизнь(57лет) не считая до четвертого класса. В девяностом году узнал о методе шичко. Схватился как за соломинку. Помогло. Десять лет трезвой жизни. Вообще забыл, что такое пить. Расслабился, а тут красивые бутылочки пошли иностранные с различными красивыми напиточками, пива безалкогольные. Вообщем поймали они меня снова в свои сети. Сорвался. Запой. Снова пробовал метод, помогло на полгода, снова пробую метод, шесть месяцев. Почему не помогает не пойму. Согласен со всем на сто процентов, работаю правильно, но прямо чувствую, тяга остается. Может без инструктора, может еще какая причина. Кто подскажет. Почему не торкает как раньше с первого дня и на десять лет.

Саит, у меня этот метод не снял тягу к алкоголю с первого же дня. В какой-то момент пришлось и силу воли (ее остатки) напрячь.
Я не нашла в этом методе (видимо плохо искала) способа как побороть уже накрывшую меня тягу к алкоголю.
Точнее, я не нашла способа, пока переписывалась с конструктором, который мне этот метод преподавал.
За то на этом форуме я узнала много полезного про это и все встало на свои места.

Очень помогли дневники Андрея, его подсказки. Андрей спасибо!!!
Темы (про Голос Зависимости прям глаза открыла. Уже писала выше, про то, что стало легче после того, как я алкопрограмму перестала считать своими мыслями. Ну и многое другое.

Саит, вот по последнему твоему вопросу: Почему не торкает сразу?
У меня так же. Очень легко в первый раз бросила, никаких усилий. Также и напилась, незаметно.
Выводы напрашиваются сами.
Удачи.
 
Андрей, у меня все хорошо! В прошлом году, на 8 марта напилась после 8 месячного воздержания.
В этом году и мысли такой не было, но понимаю, что как-то надо дальше работать. А то расслабилась.
Отрадно!
Яркие сны о возлияниях могут быть очень опасными, но у тебя вроде бы все обошлось.
Сейчас в твоем положении надо сделать упор на идейную часть. Это означает поиск и устранение остатков алкогольной идеи, засевших глубоко в душе, а так же поиск ответов на любую проалкооольную мысль, будь она внешней или внутренней. Одним из примеров такой работы может быть "якорь и цепочка" http://notdrink.ru/index.php?showtopic=54193
О тяге. На первых порах необходимо вести тщательную подготовку к отражению ее натиска, и этой стороне дела у нас уделяется немало внимания. Твой инструатор видимо упустил это из виду.
 
у меня бы днявка выглядела так

01/01/2015 Упороцца и валяцца
01/02/2015 Упороцца и валяцца
...
12/12/2015 Упороцца и валяцца


очень полезно, ога ))))

Да.... тут странны люди собираються, постоянно занимаються самоанализом каким то, а ночью пишут записки сумасшедшего 😜 😜
 
Тоже плохо понимаю, как тут общаться. Напишу немного о себе, может кому будет интересна моя история, а может кто поможет мне советом. Пью долго, всю жизнь(57лет) не считая до четвертого класса. В девяностом году узнал о методе шичко. Схватился как за соломинку. Помогло. Десять лет трезвой жизни. Вообще забыл, что такое пить. Расслабился, а тут красивые бутылочки пошли иностранные с различными красивыми напиточками, пива безалкогольные. Вообщем поймали они меня снова в свои сети. Сорвался. Запой. Снова пробовал метод, помогло на полгода, снова пробую метод, шесть месяцев. Почему не помогает не пойму. Согласен со всем на сто процентов, работаю правильно, но прямо чувствую, тяга остается. Может без инструктора, может еще какая причина. Кто подскажет. Почему не торкает как раньше с первого дня и на десять лет.
Незнаю поможет ли Вам ,но мне кажется,может я конечно не права,что тут нужно поработать над мотивацией,зачем не пить,если четко это уву мотивацию найти в себе,то мне кажется ,что все пойдет быстрее и прдуктивнее
 
Я бы на Вашем месте,наверное выписала бы прям на листчке,все мотивирующие варианты,это не обязательно должна быть какая то глобальная цель,мне кажется она у нас у всех есть итак,но нужно ее ОБОЗНАЧИТЬ и поставить на первое место,мне вот тоже сейчас тяжко,муж в срыве(никак мне его не убедить писать дневники)и иногда прямо руки опускаются и пролетает мысль,ну зачем мне т тгда не пить,так бы хоть иногда уходила от реальности,но правда пиь не хочу,просто иногда хочется исчезнуть ,чтобы не сойти с ума,но я беру в руки себя и перебираю все за и против алкоголя,и ЗА всегда выигрывает,дааа,это работа над собой,н эта работа все таки дает огромные дивиденты,и я очень благодарна себе что я все таки работаю над собой,,и все таки что бы ни происходило травить себя не хочу,и засорять мозг свой этим ядом,правда недавно при стрессе выпила корвалол,п башке немного дало,так я тлько и думала чтобы быстрее этот корвало вышел из меня,и корила что не выпила просто успокоительне в таблетках,ощущения неприятные,просто когда человек долго не употребляет,то я заметила,что даже лекарства в каплях действую очень сильно на мозг,стараюсь пить все в таблетках,,,,я просто выработала в себе отвращение не только к алкоголю,но самое главное к самому опьянению,,,ОТКАЗАЛАСЬ ОТ АЛКОГОЛЯ,ПОТОМУ ЧТО ХОЧУ БЫТЬ ТРЕЗВОЙ,А ПЬЯНОЙ БЫТЬ НЕ ХОЧУ ДАЖЕ ЧУТЬ ЧУТЬ
 
mariel, а ты продолжаешь писать иногда дневники смотрю у тебя почти 2 года здоровой жизни? Молодец!
 
нет,дневник я уже не веду вечером как положено,но я продолжаю работать над отрицательным отношением к спиртсодержащим напиткам и дальше,нет нет ,да иногда то и дело на эту тему что нибудь читаю,в контакте просматриваю иногда сообщества на антиалкогольную тематику,не допускаю просочится ни одной мысли ,которая склонила бы меня на первую дозу спиртного,я выработала у себя прежде всего не только отвращение к самому алкоголю,а именно,и почему то мне кажется это очень важно,к пьяному состоянию,если мне как то худо становится,в жизни ведь бывают и нервные срывы,то я стараюсь отключиться как т по другому,успокоить себя,на крайний случай принять сонное что нибудь и лечь спать,утро вечера мудренее,а если я оказываюсь в компании выпивающих,то наоборот стараюсь ловить кайф от встречи с друзьями ,от общения,от пррироды если эт на даче,от того что я могу все эти прелести жизни запомнить намного четче,чем если бы я была под шофе,,,,и еще я очень боюсь быть слабой,а алкоголь делает человека именно слабым перед самим собой,,,,,не могу только с куревом справится в этом плане,а желание вроде есть,потому что чувствую себя какой то наполовину правильной ,утром кажется ,что вот сегодня все ,брошу и буду писать дневник,пару раз даже начинала,но как т все равно продолжала курить,кто то наверно скажет что значит не хочу,ну может быть,но хочу захотеть,,,сейчас пробую различные методы,вернее хочу попробывать,,,,понравилось рекомендации две,которых вычитала,первая это курить осознанно,то есть когда куришь думать о сигарете только,вроде стала меньше курить,,,но это не цель,,хотелось бы вообще освободиться,,,,вот хочу пписать аффирмации на отвращение к курению на ночь,,,потому что противна то мне только первая сигарета,а все последующие нет,аффирмации ну типа таких,что мне омерзителен вкус никотина,мне противно даже прикасаться к сигаретам и так далее,вообще один раз на ночь пописала,и незнаю может это совподение,но действительно,как мне показалось удовольствия от сигарет не было как такогого,думаю собирусь с духом и попробую в этом духе,ото как то положительные мысли о сигаретах пока сильнее отрицательных,Вот например я почти не думаю об алкоголе слава богу,но если у меня мысль и появляется,то представляю как если выпью,моя голова начнет терять разум,контроль,появится частичная потеря реальности,и появится дальше ощущение жажды и продолжения,а потом чувств вины,бесслия,головная боль,слабость,честно говоря сразу после этого думаю,ну уж НЕТ,потеря даже на короткое время рассудка мне не нравится,а если какая то ссора или ситуация не простая,то думаю лучше посижу,подожду разрешения ситуации или сама решу если в моих силах,ведь жизнь это в какой то степени как сценарий,он может и переиграться,
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И НИКОГДА НЕ ВРАТЬ СЕБЕ И НЕ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЯ ОДУРАЧИТЬ
а вранье-это когда говорят что алкоголь расслабляет и кайфует человек,нет,он дуреет,нет никакого кайфа в алкоголе,есть только его имитация,а кайф это когда человек просыпается утром хорошенько выспавшимся и утро у него ДОБРОЕ(извините за много букв)
 
н не могу только с куревом справится в этом плане,а желание вроде есть,потому что чувствую себя какой то наполовину правильной
Всем привет! Мериэл привет! Я тоже курилка!
Уже 30 лет курю, пробовала бросать только 2 раза, но увы!
Во второй раз бросания курить, сорвалась и закурила...и запила.
Решила, что уж лучше я курить буду, чем пить. Сейчас переехала на электронку, сама не ожидала.
Думала, просто удобнее с Е-сигаретой за рулем, да и за компом не бегать каждые полчаса.
А вышло, что через полгода обычные сигареты отпали сами собой. Стали казаться легкими, вонючими.
В перспективе - снижать дозу никотина. А там я и не загадываю.
 
Вот у меня проблема образовалась серьезная!
Сильно испортился характер, переругалась со всеми родственниками.
Ранее они вели себя также, но я чувствовала себя виноватой во всем и всегда. Априори.
Сейчас чувство вины ушло, я поменялась слегка. Голова стала работать лучше.
А они (родственники) остались такими же, питаются по старинке манипулировать.

Как говорится, одного беса выгнать если, он побродит - побродит.
И если место не занято чем-то положительным, он вернется и еще семерых с собой приведет!
Уж не помню откуда это и не дословно.
Вот что делать-то? Терпеть заявления сестры "если не сделаешь ...., то я удавлюсь, а моих детей будешь воспитывать ты"?
Я просто отстранилась, не общаюсь. Обиделись.
А я не могу, берегу себя. А выходит плохо и так, и так.
 
Всем привет)))Fishka для тебя!!!Незнаю можно ли здесь упоминать авторов книг,если что извините,но вот по ситуации с окружающими,и после сообщения Fishkи,я бы хотела порекомендовать прочтение книги автора Зеланда,там пять томов,перый про маятники как раз,трудно сейчас в двух словах объяснить что именно это такое,надо читать,но могу сказать что эти книги дали мне оооочень многое переосмысление в жизни,я не имею ввиду зависимости,хотя может и на это как то повлияло,первый том читается немного тяжеловато,но важный очень,впринципе в книгах этих написано то что мы и так знаем,просто не пользуемся этим,надо кстати перечитать бы,вообщем рекомендую,я читала с интересом,много книг психологических прочла,но как оказалось эта смамая для меня запоминаемая,не скажу что следую и живу прямо по его книгам,но нет нет да и вспомню что то из них,главное в жизни находит применение в последствии,у него как то своеобразно написано конечно,но на самом деле все прямо в голове по местам встает
 
Назад
Сверху Снизу