Метод Шичко . Есть отзывы ?

К тебе был вопрос: ты эту дурь употребляешь по этим же причинам?
Андрей к счастью эту страницу в своей жизни - давно перелистнул.
Остались лишь воспоминания , многие обрывочные , а отдельные эпизоды , так вообще рассказывали близкие которым посчастливилось быть со мной.
Все верно , как ты сказал -
Дурная идея/затея , на тот момент моей жизни.
С этим не поспоришь.
 
Андрей к счастью эту страницу в своей жизни - давно перелистнул.
Ну и слава Богу!
Как говорил Козьма Прутков, "зри в корень", то бишь в данном случае - смотри на побуждения, которые тобой движут. Они и определяют результат.

Например, наркотики использовались с глубокой древности для обезболивания. Дозволение на это есть и в Библии, есть и в нынешнем законодательстве.

Но ведь сегодня их гораздо чаще принимают для кайфа, и побуждение здесь уже совершенно иное. Против такого использования наркотика и Библия, и нынешнее законодательство тоже.
 
Дай определение "глубинных" функций ЦНС.
Так, обычно, называют стволовые функции: поддержка автоматизма дыхания, сердцебиений, артериального давления и т.д.
Это функции древней коры головного мозга, в число которых входит баланс отрицательных и положительных переживаний. Там же - восприятие опасности и её оценка. На них и действует дурь, собственно, этим и объясняются те эффекты, ради которых её употребляют.

Потому и не получается КУ, что алкоголь взламывает функции этих глубинных структур, которые не очень-то подчиняются высшим функциям сознания, находящимся в зоне ответственности эволюционно более молодых структур - новой коры головного мозга.

В то же время КУ получается там, где ферментные системы успевают быстро обезвредить спирт и продукты его окисления, то есть нейротоксическое действие этанола не успевает проявиться в полной мере.

То есть, музыка тоже будет наркотиком? Она влияет на эти структуры.
Мы сейчас о наркотиках говорим, нехимические же явления нужно рассматривать отдельно, а там, кстати, тоже есть к чему присмотреться, в том числе и к музыке.

Себя невыспавшегося? Не люблю. Кофе или горький шоколад в помощь.
Себя тупящего и рассеяного? Тоже не люблю. Никотин в помощь.
И голодного себя не люблю. Предпочитаю кусок жареного мяса в помощь.
Мясо, кофе, никотин - всё в кучу? :-D
Вообще, кроме мяса, всё остальное просто ужас какой-то..... это сколько ж "костылей" надо иметь, чтобы ковылять по жизни этой?:-D
Ни отдохнуть как следует, ни собраться с силами, ни взять себя в руки, ни сосредоточиться самостоятельно, одни только удары химией по мозгам - бам, бам, бам,.. :facepalm:

Чего ж так слабо-то, FatCat? Ведь здесь - слабость, невозможность жить своими силами без всех этих "костылей".

Ладно, по малолетству ещё много в голове дури (физиологически обусловленной). Но уж в наши-то годы, FatCat, как-то само приходит понимание, что вся эта дурь - обман, даром не нужный, вред один от него ;-)
 
Я борюсь с идеей признания своего бессилия перед экскрементами пукающих бактерий! :sarcastic:
Ты так ничего и не понял в АА.
Прямая цитата: "… мы ни с чем не боремся, даже с алкоголем".
"Бессилие перед алкоголем" — это не бессилие перед веществом.
Я бессилен выпить умеренно и с удовольствием. А в остальном у меня достаточно сил. И я не нуждаюсь в легендах для слабаков, что алкоголь яд и наркотик, чтобы жить трезвым.
 
Это функции древней коры головного мозга, в число которых входит баланс отрицательных и положительных переживаний. Там же - восприятие опасности и её оценка.
Не пользуйся терминологией, которой точно не знаешь. Мозг сложнее, чем в рассказах Малышевой.
Хочешь сказать, что алкоголь влияет на эмоции, восприятие и оценку — так и говори.
Согласен, влияет. Кофеин, фенамин и теобромин тоже на них влияют.
Почему ты выделяешь из этого списка алкоголь?
 
Я не спорю, что алкоголь это наркотик. Но на доказательную базу я бы взглянул.
Есть ссылка на компетентный источник, где алкоголь признан наркотиком?
Наркотик, потому что этанол - психоактивное вещество, которое вызывает привыкание. Доказательные базы есть и были всегда.
Запретить к обороту алкоголь, ровно как и сигареты государство не может по ряду причин.
Наркотики прямо и косвенно нацелены на мозг, увеличивая в несколько раз поток нейромедиаторов типа дофамина и серотонина. Такими людьми легко управлять, поощрять их.

Кто допился до алкоголизма - потери контроля, становится изгоем, зомби, больным человеком. И не всем под силу выкарабкаться из своего "днища" там же кайф, пока сверху не постучат.
Админ, благодарю за форум и желаю здоровья.
 
Наркотик, потому что этанол - психоактивное вещество, которое вызывает привыкание.
Алкоголь, кофеин, теобромин (чай), фенамин (шоколад), никотин (табак) — психоактивные вещества.
Угадай, кто из них наркотик?
Как ни странно, лишь фенамин. Именно он есть в российском списке наркотических средств, и в чистом виде продается в российских аптеках только по розовым бланкам.
А кто из них яд?
Только никотин, в России запрещен к продаже в концентрации выше 2%.
3 часа летим на самолете, Израиль, фенамин все так же наркотик, а никотин никакой не яд.

То есть, термины "яд" и "наркотик" — не медицинские, а юридические термины.
 
Алкоголь, кофеин, теобромин (чай), фенамин (шоколад), никотин (табак) — психоактивные вещества.
Угадай, кто из них наркотик?
Как ни странно, лишь фенамин. Именно он есть в российском списке наркотических средств, и в чистом виде продается в российских аптеках только по розовым бланкам.
А кто из них яд?
Только никотин, в России запрещен к продаже в концентрации выше 2%.
3 часа летим на самолете, Израиль, фенамин все так же наркотик, а никотин никакой не яд.

То есть, термины "яд" и "наркотик" — не медицинские, а юридические термины.

фенамин, действующее амфетамин. Група - психостимуляторы.
Далее. Все психостимуляторы разделяем по подгруппам:
Те, которые запрещенные ( кокаин, катион, эфедрин и тд еще какие-то есть)
Те, которые отпускаются строго по рецепту ( амфетамин, метилин, и тд)
Ну и разрешенные - кофеин и никотин.
Здесь ведь важен и состав и дозировки.
 
Последнее редактирование:
Вот, кстати, хороший пример.
Не ПАВ, адреномиметик, а не психостимулятор, но в списке наркотиков, потому, что может использоваться сырьем для кустарного приготовления наркотика первитина. ЕМНИП, в России и уксусный ангидрид в этом списке, тоже никакой не ПАВ, а перкурсор — реагент, необходимый для кустарного синтеза некоторых наркотиков.

О чем я и говорил: понятие "наркотик" — юридическое, а не медицинское.
 
Алкоголь, кофеин, теобромин (чай), фенамин (шоколад), никотин (табак) — психоактивные вещества
Никотин и алкоголь - наркотики, раньше были в перечне наркотических средств. Изымается частенько что-то из перечня. Это тема не для пару предложений.

По теме: К стыду метода Шичко не читала. ( почитаю, как-нибудь), но я все методы уважаю, если они помогают людям трезветь.
Мой метод, личный: "померла, так померла" к алкоголю. Обрубила. Иначе никак.
 
По теме: К стыду метода Шичко не читала. ( почитаю, как-нибудь), но я все методы уважаю, если они помогают людям трезветь.
Я точно также уважаю методику Шичко. Но я не уважаю плесень, вырастающую на этой методике, чтобы на волне борьбы с алкоголизмом залезть в политику.
А вот пример этой плесени. Он называет себя "профессором".
Посмотри, между 2:30 и 3:00 минут он рисует дрожжевую бактерию со ртом, с хвостом, пердящую из-под хвоста.

 
А вот пример этой плесени. Он называет себя "профессором".
Посмотри, между 2:30 и 3:00 минут он рисует дрожжевую бактерию со ртом, с хвостом, пердящую из-под хвоста.

Этот кусочек видео для меня, как юмор и сейчас, а в разгар моего пьянства тем более. Обычно я такие видео смотрела под это самое вино. Я алкоголичка черте в каком поколении.

Мой алкоголизм - это сильнейшая зависимость с моментальной потерей контроля. Кто пил паленую водку меня поймет. Или водку пивом запивать..Как вам.
Вот потому никакие мне методики и не подошли. Я не пью. Мне этого достаточно и было и есть. Поначалу было нервно, сейчас жить трезвой комфортно.

Никого не цепляю, повторюсь, я уважаю трезвость каждого.
 
Этот кусочек видео для меня, как юмор
Юмор, замешанный на национализме, называется уже по другому. Не в этом видео, но не составит труда разыскать взгляды "профессора".
 
Юмор, замешанный на национализме, называется уже по другому. Не в этом видео, но не составит труда разыскать взгляды "профессора".
Про национализм вообще не поняла. Деревенские мы. Просто у меня сильная зависимость к этанолу. На меня бы лично не подействовало ( я только про себя) Ну, и про спиртовое брожение мои познания, уж простите, но поглубже. :lol:
Мне понятнее когда к алкоголю безразличие у алкоголиков, но не отвращение. Спокойно общаюсь с подругой, которая может попивать вино, а я чай. Конечно, такое общение не сразу. Здесь я обитала поначалу круглосуточно и когда мне пишут, мол, ах сколько сообщений.. горжусь собой.)))

Сегодня случайно услышала, типа анекдота, ассоциации:
Вечером зашел в свой винный магазин.
Не то, чтобы он принадлежит мне, но я в него уже столько вложил, что по праву могу считать его своим(с):-D
 
Последнее редактирование:
Вот он прав насчет наркотика и доз.
Просто очень доходчиво людям объясняет, чтобы услышали. Помогает так. А я со своей колокольни. Никого не хотела обидеть.:obnim2:
 
Юмор, замешанный на национализме, называется уже по другому. Не в этом видео, но не составит труда разыскать взгляды "профессора".
Здесь в методах есть давно забытая тема - "Метод Жданова социально опасен?".
Рыцари - ордена "Жданова" , в той теме ёмко объясняли и защищали с мечами в руках - проповеди своего магистра Жданова.
В конце - концов администрация форума тему прикрыла.
 
Ты так ничего и не понял в АА.
Прямая цитата: "… мы ни с чем не боремся, даже с алкоголем".
"Бессилие перед алкоголем" — это не бессилие перед веществом.
Я бессилен выпить умеренно и с удовольствием.
Ты бессилен вычеркнуть алкоголь из своей жизни. Если б ты отверг идею его употребления, вопрос умеренной выпивки не стоял бы перед тобой вообще.
А в остальном у меня достаточно сил.
Охохооооо, FatCat! Какое же здесь "достаточно", когда тебе на каждом шагу "костыли" нужны - см.выше? Про бамбук уж вообще молчу....

И я не нуждаюсь в легендах для слабаков, что алкоголь яд и наркотик, чтобы жить трезвым.
Слабаки, говоришь? А бессилие признавать - это, по-твоему, сила?:-D
Легенда, говоришь? ГОСТ - это легенда? Наука фармакология - по-твоему это мифологическое творчество? Ты в мединституте по какому учебнику фармакологии учился, не помнишь?
 
Что тут? Наука, знания и логика против безграмотности? Гут!
Янус, предлагаю выделить последние 5-6 страниц в отдельную тему, и может быть, создать для неё и других сходных тем что-то вроде дискуссионного клуба.
 
Слабаки, говоришь? А бессилие признавать - это, по-твоему, сила?

Янус, предлагаю выделить последние 5-6 страниц в отдельную тему, и может быть, создать для неё и других сходных тем что-то вроде дискуссионного клуба.
Зачем новая тема , есть же старая - метод Жданова социально опасен ?
Последние 5 -6 страниц этой темы ,очень даже впишутся в продолжение той темы.
Как считаешь Андрей ?
Но на всё воля Админа.
 
Назад
Сверху Снизу