Метод не пить два дня подряд

Ещё немного философии в своей теме. Размышлял я о природе тяге и отследил случаи, когда она "не работает". Есть у меня 2 встречи в неделю на которых я обязательно должен быть трезв. Даже незначительный запашок пивка будет очень неуместен. Есть ещё другие сферы деятельности, что появляются периодически среди недели. Непосредственно перед участием в этих делах я категорически не допускаю мысль о выпивке. Быть ли трезвым в тех ситуациях для меня обсуждению не подлежит.
Подумал я... а разве нет других дел в моей жизни, которые точно также требуют абсолютной трезвости? Различные исследования, работа по дизайну (под неё часто пью) или изучения китайского языка, что никак не подниму...
В общем, понял, что нужно серьёзно заняться расстановкой приоритетов и разумно ограничивая выделять время для "отдыха". В этом, в принципе и вся проблема моя. Я не считаю многие важные занятия важнее выпивки. Перечисленные дела это не все.. если поразмыслить, их намного больше и все они действительно не совместимы с употреблением...
Раньше у меня была жизнь проще. Я работал дизайнером и считал, что моё искусство (хоть и напостой с бодуна) - это всё чем я обязан человечеству. Каждый вечер я напивался с чистой совестью, а утром шёл на работу.
Сейчас же я понял, что кроме работы у меня есть ещё и другие обязательства перед людьми и я должен быть инициативен в том, чтобы помогать, но алкоголь их назойливо вытесняет убеждая меня, что я каждый вечер имею право принимать "наркотики".

Таким образом работаю над тем, чтобы расширить круг занятий (точнее осознание их важности), которые ни в коем случае не будут осуществляться даже под небольшим кол-м спиртного. Тот же китайский ближе к полночи (если учить подвыпившему мало чё запоминаешь), чтение Библии, другой духовной литературы, помощь в строительстве теократических зданий (ну это всегда только натрезвую, но не всегда выделяешь время так как всего не успеваешь из-за выпивки) и тд.

Другими словами, на данном этапе жизни, считаю, для меня ЕУ недопустимо с морально-этической точки зрения. Здоровье и запои далеко не то, что должно меня сдерживать. А жизнь у меня действительно может быть очень насыщенной. Мне создали для этого все условия. Выбор за мной: или эгоистично сидеть каждый вечер с улыбкой на лице или трудиться и получать как радость от результатов совместного труда так и алко-эйфорийку в своё время.
В общем-то всё это описывал Васютин, но он больше о творчестве писал.
 
Вот подумал, если даже самому запойному пьянице сказать что если он не будет пить 1 неделю то получит миллион долларов, что обеспечит ему беззаботную оставшуюся жизнь... я думаю продержится...
вся беда в том, что нет сдерживающих факторов... человек деградировал... прежде всего нужно работать над ценностями...

конечно алкоголь умеет разрушать и уже устоявшиеся годами ценности и тому есть масса примеров.... и в запой можно уйти буквально с 1-й выпивки и там ты просто уже не соображаешь (какие там ценности ... тут прёт по-полной после года трезвости)...

эти все размышления озвучены преимущественно для тех кто ещё кое-как контролирует и пытается разобраться в причинах тяги
 
Вот подумал, если даже самому запойному пьянице сказать что если он не будет пить 1 неделю то получит миллион долларов, что обеспечит ему беззаботную оставшуюся жизнь... я думаю продержится...
Я тут ! http://s20.😄/4229e300c0dfefb42c59edbf9d9b045b.gif

100 % не буду бухать никогда !
Вот такое я низкотравчатое !

Хоть под страхом кастрации !
 
Вот подумал, если даже самому запойному пьянице сказать что если он не будет пить 1 неделю то получит миллион долларов, что обеспечит ему беззаботную оставшуюся жизнь... я думаю продержится...
дайте два - я месяц пить не буду
 
Вот подумал, если даже самому запойному пьянице сказать что если он не будет пить 1 неделю то получит миллион долларов, что обеспечит ему беззаботную оставшуюся жизнь... я думаю продержится...
дайте два - я месяц пить не буду
...а если месяц не будет пить - то этот миллион опять отнимут и заставят еще проценты выплачивать! 😁


ПС. Я не призываю пьянствовать)) Марселл, не пейте просто так))
 
ПС. Я не призываю пьянствовать)) Марселл, не пейте просто так))
Это добрая мысль. А про лимон что сказать ? Его нет пока, и поэтому я люблю научную фантастику. И брусничный морс с холодной водкой.
 
Это добрая мысль. А про лимон что сказать ? Его нет пока, и поэтому я люблю научную фантастику. И брусничный морс с холодной водкой.
так шо, с лимоном вечнозеленыхденех накололи? 😲
 
Наркоманы алкоголики часто пытаются объяснить своё состояние наличием или отсутствием каких-то веществ в организме и всегда очень внимательно прислушиваются к любым изменениям в сознании. Нездоровая ерунда) Вот и я то в фенибуте, то в чае, то в наличии или отсутствии алкоголя всё высматриваю, а ведь есть масса других факторов влияющих на стимуляцию, пассивность, подъём упадок настроения тд тп. Может как-то попытаться меньше прислушиваться, а жить себе "не парясь". Вот моя мама бывает иногда говорит, что у неё чёто в этот день депрессия. Просто сказала и дальше делами занимается. Не пытается найти причину и способ резко исправить ситуацию. А оно то зачастую и не нужно. Волны эти довольно краткосрочные. Если затяжная депрессия с пару недель то там да, уже нужна проф. помощь. А эти прислушивания к мелким изменениям более на шизофрению походит. Правда если есть реальная закономерность, когда чёто стабильно действует как депрессант то, конечно, разумно исключить, как у меня с кофеином/теином.

Вообще, думаю нужно специально как-то настраиваться рубить в корне любые отрицательные мысли. Это поможет не рисовать ассоциации на пустом месте типа нет настроения, потому что обязательно нужно выпить и тд. Слышал советы на счёт этого: учить наизусть позитивные стихи (например отрывки из Библии) или песни, чтобы заполнять мышление положительным. Часто ставил себе эту цель, но потом запускал. Надо всё же заняться.

Прислушиваться, думаю, вредно и при распитии спиртного. Здоровые люди обычно пьют не ожидая каких-то кардинальных изменений в сознании. Им не важно будет приход или нет. Сильно вставит или совсем чуть-чуть. Попили по бутылке пива закусили пообщались и разошлись. Алкоголик же выпил и слушает.... есть эффект или нету... если нет то пьёт дальше, причём до самого яркого эффекта. Бывают дни когда алко не идёт и если ставить цель всегда достичь эйфории то неизбежно будешь напиваться.
Это я ещё в 1-м сообщении писал. так и при ЕУ, если с каждым следующим днём стараться достичь того, что было в 1-й, то доза неизбежно будет расти вместе с отравлением.

Так часто культурно пьющие (не в наших странах) выпивают 1-2 бокала вина каждый день за трапезой не ожидая никакой эйфории. Или приходят с работы наливают с графина в стакан со льдом 50 грамм виски, опрокидывают и идут делами заниматься. не стоят и не думают вставило или нет.

Думаю и суть алкоголизма как раз заключается в том, что мы считаем алко средством получения наркотической эйфории.
 
Думаю и суть алкоголизма как раз заключается в том, что мы считаем алко средством получения наркотической эйфории.
Конечно, алкоголики употребляют с целью достичь измененное состояние сознания, что им по душе, и чего они по-другому достичь не могут; ты тут как бы правой рукой достаешь левое ухо.
Если ты имеешь в виду разрушение стереотипов, то вряд ли употребление надо ставить на первое место.
Был же тут какой-то казах (-жан?), который ставил во главу угла достижение состояния и утверждал, что он может достичь изменное состояние без алкоголя, а значит и без вредных для организма последствий.
 
Немножко углублю тему.
За рубежом в традициях работать "под шафе". Кстати именно эту традицию привез в Россию Петр I, который, в принципе, так и работал. Они там уже в обед выпивают пива, за ужином пьют вино, могут пропустить и пару рюмочек виски. Так что нельзя сказать, что они пьют без цели. Просто цели их помягче, так сказать, они разгружают свой мозг, отключая, ну например, лишние переживания и опасения, и продолжают работать.

В России первые рюмочные появились при Иване Грозном и отличались они тем, что там не закусывали. А поскольку времена были жестокие, то и напивались все жестоко. Считается, что с этого времени и происходят традиции нашего "алкоголизма".
 
Я выпиваю для работы только в запое, чтобы было настроение для творчества, хотя когда уже всё запущено и сроки поджимают, то находишь силы работать без опохмела, так как знаешь, что под шафе весь объём не успеешь.
В обычных условиях выпивка часто добавляет стресса в работе, особенно когда заказчик оказывается неадекватом и изматывает нервы. На трезвяк я более собой владею.
Иногда посиньке бывает выражаюсь более резко и это помогает поставить на место других, иногда наоборот я преувеличиваю проблему и из-за этого теряю заказ.
В общем, сейчас предпочитаю работать трезвым, хотя бывает работа чисто технического плана, где думать особо не нужно. Там пиво не помеха но КПД всё равно меньше и работаешь с меньшим энтузиазмом.

Всё общение по работе в виде переписки по инету. В редких случаях созвон по скайпу. Без видео :)
 
Всё же сделал вывод что меня колбасит исключительно Осень. Хотя она вроде как ещё не началась но мой организм воспринимает нынешнюю дождливую погоду и температуру воздуха как осень.
Видимо это как-то связано с биоритмами. Мож у меня некая болезнь на этой почве? Слышал краем уха что бывает у людей нелады с биоритмами.
Никто не слышал ничего по этому поводу?

Весной и осенью у меня всегда необычный подъём настроения. Когда мне немного холодно - самое комфортное состояние, но вряд ли это связано только с температурой воздуха. Открытое солнце летом как и его отсутствие зимой на меня как правило давит.
 
Колбасит Осень... Я не понял - тебе осень нравится или как?
Сам осень обожаю - люблю гулять по осеннему лесу, шелестеть листьями и вдыхать запах сырости и кореньев из оврагов.
Скорее бы к нам дожди и холода пришли, а то жара надоела.
 
После очередных ненужных на мой взгляд обсуждений и случайного прочтения о возможности быть забаненным по собственному желанию, решил отправить запрос на бан на год.
Попросил чтобы даже не мог читать :)
Хочу просто полностью отдохнуть от этих тем и переключить всё своё внимание на более важные вещи.
Если получится - всем успехов и не поминайте лихом.

Отписался, чтобы не подумали, что со мной чёто случилось.
 
Назад
Сверху Снизу