Важно Метод Довженко

Собственно, разрабатывался как метод ведения потаторов, а не как метод лечения алкоголиков...
 
Этот метод в должном виде прекратил свое существование со смертью его автора А.Р.Довженко. Он действительно творил чудеса. Дети его, которые даже на похороны отца не пришли, тут же объявили себя последователями. Однако, результаты у них удручающие, руки видимо, из ж. растут. Или мозги там находятся. :evil:
Так что делать там абсолютно нечего. Бессмысленная трата денег, а то и здоровья.
 
Нисогласен! Не бессмысленная трата денег, а выгодные инвестиции. Вот я за 3000 рэ. кодировался. Пиво было по десять. Жрал я за раз десяточек, пару раз в неделю. Итого 200 внеделю, 800 - в месяц. За 8 месяцев трезвости выходит 6 400 рэ. Минимум. :D :D :D
 
Marshik написал(а):
руки видимо, из ж. растут. Или мозги там находятся. :evil:
Всё проще. Александ Романович Довженко брал на лечение после 3 месяцев самостоятельной трезвости, его племянник Александр Владимирович требует две недели перед кодированием, но нередко берет и трехдневных.
Очевидно, что трехмесячный барьер отсеет большинство алкоголиков, и на процедуру придут потаторы.
Двухнедельный, а тем более трехдневный, барьер не отсеет алкоголиков, и их на процедуре окажется большинство.

Плюс к тому, в патенте заявлен хлорэтил, а с изменением правил учета психотропных средств в нашей стране хлорэтил врачам нынче недоступен; вот и приходится врачам во время процедуры вместо ингаляции хлорэтила "шаманить" кто во что горазд, что тоже не способствует эффективности процедуры.
 
Угу, хлорэтила там не было. Сначала лекция в зале. Потом за голову хватали и трясли (мне сразу какой-то фильм начала перестройки вспомнился :D ). На вопрос: а где-ж здесь кодировка ответили, что в зале- просто антураж, а суть в воздействии на точки черепа! То-ли френологами они хреновыми оказались, то-ли я упертый, но помогло на 7-8 месяцев, да и то, небось, от моей жадности... :D :D :D
Потом три раза пытались докодировать - не вышло. После каждого сеанса мечтал о пиве... Вот это был дискомфортище... выпить-то страшновато... В итоге раскодировался...
 
Вообще-то странно все это, получается по одному шаблону да ко всем сразу с 80-90 процентами успеха, на бред imho смахивает, что-то навроде волшебства, все таки хочется подробнее, мож у кого ссылки есть на реальные отзывы, статстику, буду благодарен
 
Дорогой (-ая), да кто-ж тебе реальную статистику-то даст? Вот тебе пример - обратился-сорвался-больше не приходил (помер по пьянке).
С точки зрения врача провели лечение - за помощью вторично не обращался-100% эффективность. :D
Гы! Ты еще у продавца-кавказца спроси, а не битую-ли он тебе машину продает... :D
 
Просто иначе получается игра вслепую, угадайка, авось выживет ... внатуре несерьезно, не хочется над собой проводить эксперименты честно говоря, насколько я понял точного решения не существует.
 
Marshik написал(а):
Этот метод в должном виде прекратил свое существование со смертью его автора А.Р.Довженко. Он действительно творил чудеса.
Ага! Прчти как Кишпировский... Или Чумак.... Между нами девушками говоря, я вспомнил месяц июль 1989г. (я тгда приехал в Затоку, Одесская область, и там хоьел базу отдыха випренду снять) и там у директора этой базы в кабинете смотрел телевизионную передачу (операция без наркоза) и меня поразида примитивность монтажа, экран разделен на 2а поля, в одном безнаркозный хирург, а во втором улыбающееся лицо оперируемой женщины... Если у кого осталась эта видеозапись, внимательно просмотрите... И когда я на несуразность, и даже на несостыковку в монтаже указывал, на меня жена этого директора вместе с дочерями шикала....
 
В те голодные перестроечные времена вообще изо всех щелей "целители" посыпались. А может помнит кто "заряженные фоты" из газет и бесконечные статьи и передачи о "бумбарашках" ? Народ отвлекали таким образом от проблем.
 
8 лет назад закодировался у ученика Довженко на 5 лет. Не пил около 6 лет. Потом понемногу стал втягиваться снова. Даже при минимальном количестве выпитого алкоголя (0,5L) наступает жуткий отходняк. Боюсь глубоких продолжительных запоев. C 18 декабря кодируюсь по новой на 10 лет. В моём случае кодировка была просто сдержвающим фактором, меня это устраивает.
 
Удивляете вы меня, вроде опытные алкоголики, а всё в сказки верите,что тут не понятного? *закодировался* и иди себе пей в полный рост ни чего нового не почуствуеш. Шарлотанство, или ложь во благо, так ещё можно назвать. :evil:
 
FatCat написал(а):
Собственно, разрабатывался как метод ведения потаторов, а не как метод лечения алкоголиков...

А вот объясни мне бестолковому, уважаемый Михал Ильич, чем потатор отличается от алкоголика, если в словарях потатор - человек страдающий алкоголизмом? 8) ...Не, я вполне серьезно.... 8)
 
Haris написал(а):
C 18 декабря кодируюсь по новой на 10 лет. В моём случае кодировка была просто сдержвающим фактором, меня это устраивает.

Я когда последний раз кодировался, хотел на пять лет...Врач сказал - больше чем на три не кодируют, неэффективно....Хотя до этого на пять кодировали...Вот что это? Видимо , что б ты опять к нему пришел. лишний раз бабок отвалил..... 8)
 
melnik написал(а):
Haris написал(а):
C 18 декабря кодируюсь по новой на 10 лет. В моём случае кодировка была просто сдержвающим фактором, меня это устраивает.

Я когда последний раз кодировался, хотел на пять лет...Врач сказал - больше чем на три не кодируют, неэффективно....Хотя до этого на пять кодировали...Вот что это? Видимо , что б ты опять к нему пришел. лишний раз бабок отвалил..... 8)

Эффективно или не эффективно - решать тебе.

Я кодировался вместе со своим двоюродным братом в один день. На 5 лет. Мы оба выдержали срок без напряга. После кодировки брат пошел вразнос. Не сразу, правда, а через 6-9 месяцев. В конце 2-3 недельные запои чередовались через 1-2 месяца. На предложения закодироваться по второму заходу он говорил, мол это вредно, дураком можно стать, толку нету, пустая трата денег. Слушал друзей своих, таких же как и он. В прошлом году 18 ноября на выходе из 3-х недельного запоя его не стало. В 45 лет! Закодировался бы - жил, а так...
За 40 дней до его смерти умер ещё один наш двоюродный брат (52 года) проживающий в Москве. Отвалились почки. Была у него семья, хорошая квартира, работа, а умер бомжом на веранде у человека, который по милости божей держал его в доме и давал крышу над головой. :cry: :cry:
Я сам алкоголик с 18-20 летним стажем. Лежал под капельницей и выносил из дома вещи на пропой. 8 лет назад я решил с этим покончить. Кодировка мне помогла.
Для меня не важно шарлатанство это или нет. Главное у меня есть возможность жить трезво. Я эту возможность не упущу и денег не пожалею. :lol:
И вообще, на этом ресурсе, рассуждения о неэффективности ЛЮБОГО метода лечения алкогольной зависимости я бы безжалостно удалял. Нельзя лишать нас, алкоголиков, последней надежды. :evil:
 
а вот мне кажется, что ЛЮБОЙ метод лечения алкогольной зависимости будет эффективен при наличии желания вылечиться и знания о природе алкогольной зависимости.
 
Сложная тема.
С одной стороны Haris конечно прав. Но если вообще не обсуждать эту тему, многие будут думать, что "закодировался" и все - больше ничего делать не надо. Добрый доктор Айболит взял на себя все твои проблемы. Я по крайней мере где - то так думал.

Да и платить бешенные деньги наживающимся на наших проблемах не хочется. Тут такие цены проскакивают - я аж икаю. Хотя не нищий.
Мне кодировка помогла как старт. Теперь стараюсь не вспоминать, на какой срок кодировался - спасибо Форуму.
Лично мне больше пить нельзя. Возникающие проблемы несоизмеримы с удовольствием.
 
ЭЭ, нароод! 8) Вы чего так красным раскричались??? Харис, я написал. что врач сказал, а не то что я сам думаю...Это раз...А еще, если бы Вы по форуму посмотрели, то заметили бы, что я три срока кодировки выдерживал, год, пять и три ...Ну давайте удалим мой пост, тем более маленький Дикобраз поддерживает 8) И что? По-моему каждый имеет право на высказывание своего мнения и рассказе о своем опыте...А вот если мне веда-пауэр не помогло, а кому-то поможет??? Мне что кричать - давай удаляй все!? Я не считаю, что все методы эффективны...Иногда это просто лишняя трата денег, а как человеку экономному, мне интересен опыт использования того или иного метода, а также все плюсы и минусы с этим связанные...Вам помогло - хорошо, рад за Вас... 8)
 
Закодировалась на год у доктора, у которого действительно есть результат (знаю людей, которые кодировались у него, не пьют длительные сроки). В моем случае желание выпить к концу третьего месяца стало невыносимым. Проблем со здоровьем не боялась, догадывалась, что чистое внушение, но! Сейчас болит голова (раньше не наблюдалось). Может, стоит раскодироваться, тем более это, вроде, бесплатно?
 
Назад
Сверху Снизу