Важно Метод Довженко

FatCat

Кот мартовский
Не пьет 23 года 10 месяцев 12 дней
Собственно, разрабатывался как метод ведения потаторов, а не как метод лечения алкоголиков...

Марусик

ветеран
Не пьет 11 лет 5 месяцев
Этот метод в должном виде прекратил свое существование со смертью его автора А.Р.Довженко. Он действительно творил чудеса. Дети его, которые даже на похороны отца не пришли, тут же объявили себя последователями. Однако, результаты у них удручающие, руки видимо, из ж. растут. Или мозги там находятся. :evil:
Так что делать там абсолютно нечего. Бессмысленная трата денег, а то и здоровья.

Kvas

Апологет
Не пьет 11 лет 14 дней
Нисогласен! Не бессмысленная трата денег, а выгодные инвестиции. Вот я за 3000 рэ. кодировался. Пиво было по десять. Жрал я за раз десяточек, пару раз в неделю. Итого 200 внеделю, 800 - в месяц. За 8 месяцев трезвости выходит 6 400 рэ. Минимум. :D :D :D

FatCat

Кот мартовский
Не пьет 23 года 10 месяцев 12 дней
Marshik написал(а):
руки видимо, из ж. растут. Или мозги там находятся. :evil:
Всё проще. Александ Романович Довженко брал на лечение после 3 месяцев самостоятельной трезвости, его племянник Александр Владимирович требует две недели перед кодированием, но нередко берет и трехдневных.
Очевидно, что трехмесячный барьер отсеет большинство алкоголиков, и на процедуру придут потаторы.
Двухнедельный, а тем более трехдневный, барьер не отсеет алкоголиков, и их на процедуре окажется большинство.

Плюс к тому, в патенте заявлен хлорэтил, а с изменением правил учета психотропных средств в нашей стране хлорэтил врачам нынче недоступен; вот и приходится врачам во время процедуры вместо ингаляции хлорэтила "шаманить" кто во что горазд, что тоже не способствует эффективности процедуры.

Kvas

Апологет
Не пьет 11 лет 14 дней
Угу, хлорэтила там не было. Сначала лекция в зале. Потом за голову хватали и трясли (мне сразу какой-то фильм начала перестройки вспомнился :D ). На вопрос: а где-ж здесь кодировка ответили, что в зале- просто антураж, а суть в воздействии на точки черепа! То-ли френологами они хреновыми оказались, то-ли я упертый, но помогло на 7-8 месяцев, да и то, небось, от моей жадности... :D :D :D
Потом три раза пытались докодировать - не вышло. После каждого сеанса мечтал о пиве... Вот это был дискомфортище... выпить-то страшновато... В итоге раскодировался...

C

ches

Гость
Вообще-то странно все это, получается по одному шаблону да ко всем сразу с 80-90 процентами успеха, на бред imho смахивает, что-то навроде волшебства, все таки хочется подробнее, мож у кого ссылки есть на реальные отзывы, статстику, буду благодарен

Kvas

Апологет
Не пьет 11 лет 14 дней
Дорогой (-ая), да кто-ж тебе реальную статистику-то даст? Вот тебе пример - обратился-сорвался-больше не приходил (помер по пьянке).
С точки зрения врача провели лечение - за помощью вторично не обращался-100% эффективность. :D
Гы! Ты еще у продавца-кавказца спроси, а не битую-ли он тебе машину продает... :D

ches

Гуру
Просто иначе получается игра вслепую, угадайка, авось выживет ... внатуре несерьезно, не хочется над собой проводить эксперименты честно говоря, насколько я понял точного решения не существует.

Marshik написал(а):
Этот метод в должном виде прекратил свое существование со смертью его автора А.Р.Довженко. Он действительно творил чудеса.
Ага! Прчти как Кишпировский... Или Чумак.... Между нами девушками говоря, я вспомнил месяц июль 1989г. (я тгда приехал в Затоку, Одесская область, и там хоьел базу отдыха випренду снять) и там у директора этой базы в кабинете смотрел телевизионную передачу (операция без наркоза) и меня поразида примитивность монтажа, экран разделен на 2а поля, в одном безнаркозный хирург, а во втором улыбающееся лицо оперируемой женщины... Если у кого осталась эта видеозапись, внимательно просмотрите... И когда я на несуразность, и даже на несостыковку в монтаже указывал, на меня жена этого директора вместе с дочерями шикала....