Что это было?..

Здравствуйте! Вчера вроде бы закодировалась по Довженко... Пью 30 лет, неоднократно делала попытки бросить: химзащиты, двойной блок, занятия в группе АА, сеансы доктора Коновалова - всё мимо. Напоследок с горя решила попробовать метод Довженко, хотя слово "гипноз" вызывает у меня лишь кривую улыбку. Но утопающий, как известно, хватается и за соломинку... "Соломинка" выглядела следующим образом: доктор пару раз настойчиво попытался подсунуть мне стаканчик с якобы водой (было оговорено, что никаких таблеток и жидкостей я глотать не буду); мрачно посмотрев, как я пью из принесённой с собой бутылки, усадил на стул, минуты три покрутил мне голову, пощипал уши и дважды прыснул в лицо антисептиком. От этих манипуляций у меня должна была пропасть тяга к алкоголю))) Никаких изменений не чувствую, сижу дома злая и пока ещё трезвая, но боюсь, что надолго меня не хватит - пива хочется со страшной силой. В случае нарушения трезвости после кодировки мне обещаны моральные терзания, вплоть до суицида. Блин! У меня эти терзания и так каждый понедельник, а повеситься я могу и без посторонней помощи, причём совершенно бесплатно. Клинику, кстати, выбирала на сайте "На поправку", у неё высокий рейтинг и хорошие отзывы. Неужели кругом жульё?(((
Ну как то надо на лэнд ровер зарабатывать))
 
Сайт по Шичко, от моих земляков 🤗
 
Давай я обосную)
Нельзя, потому как ты алкаш. Ты не ограничишься малой дозой, ты нажрешься. Может, в запой улетишь. Просрешь семью, работу, здоровье и внешность, остатки уважения, потеряешь человеческий облик и сдохнешь в мучениях, обос.авшись и обблевавшись. Так все алкаши заканчивают.
Ты же этого не хочешь, потому что идешь в клиники, отдаешь бабло и просишь, чтоб как-то сделали этак, чтоб ты прекратила пить. Нет разве?
 
Нет, конечно. Просто ты хочешь убедиться, что тебя обманули, чтобы получить право выпить. Это лучше не делать, для твоего блага.
Блин... Похоже, ты права. Хотя мне легче было бы, если бы эта кодировка хоть как-то себя проявила, а так не произошло ну ровным счётом ничего (((
 
Тяга - это твоя внутряння борьба за "можно" и "нельзя" выпить.
Если ты окончательно признаешь, что любое количество алкоголя нанесет тебе непоправимый вред, так как ты алкоголик, то тяги не будет. Что ты бессильна перед выпивкой и не сможешь ее контролировать, то тяги не будет.
У меня нет.
Так ты, наверное, верующая...
 
Блин... Похоже, ты права. Хотя мне легче было бы, если бы эта кодировка хоть как-то себя проявила, а так не произошло ну ровным счётом ничего (((
Ну так не твой вариант кодировка, если другие не сработали. Вот я такая, внушаемая, но только тем способом которому верю. Это не магия же никакая - чисто психология. Я верю в доказательную медицину, следовательно верю врачам, хим.защита у меня сработала 100%.
Пошла бы к бабке не сработала бы. Тем кто верит в эзотерику следует сделать наоборот.
Но все равно первопричину то потом надо прорабатывать. А первопричина вся структура нашей личности, на всякий пожарный хорошо изучить каждый уголок, потому что мы не по единому протоколу сломаны. Но многое похоже.
 
Если тебе нужен атеист - я он! Не думаю, что есть разница в методике трезвления алкаша-атеиста и верующего).
У АА всё на боге держится. Я потому от них и ушла, что не могу молиться с фигушкой в кармане.
 
У АА всё на боге держится. Я потому от них и ушла, что не могу молиться с фигушкой в кармане.
Ну во что ты веришь? Я вот в бессознательные процессы нашей психики и их практически неограниченную над нами власть. Если я молюсь, то я молюсь "этому".
 
У АА всё на боге держится. Я потому от них и ушла, что не могу молиться с фигушкой в кармане.
Но есть вариант, я тебе ссылку дала - там без ВС.
Но они работают только с социальным аспектом зависимости. На первое время достаточно.
АА же прорабатывает - обиды, вину и ловушки мышления. Можно с этим и другими техниками работать, но вербализация и рефлексия на групповой терапии тоже хорошо. Можно здесь рефлексировать.
 
Ну во что ты веришь? Я вот в бессознательные процессы нашей психики и их практически неограниченную над нами власть. Если я молюсь, то я молюсь "этому".
Я верю в то, что если прямо сейчас не принесу воды и не начну мыть посуду, то мир поглотит тьма))) Ребята, спасибо за поддержку, пойду уже принесу какую-нибудь пользу, а то так и день пройдёт носом в телефоне.
 
Я верю в то, что если прямо сейчас не принесу воды и не начну мыть посуду, то мир поглотит тьма))) Ребята, спасибо за поддержку, пойду уже принесу какую-нибудь пользу, а то так и день пройдёт носом в телефоне.
Нести пользу это наш загон, алкоголичный. Можно себя так любить, засранкаю.
 
Ой, а куда всё поисчезало? =-O Мне здесь вчера ссылок накидали, что прочесть и посмотреть, а я как воткнулась в книгу Стеценко, так и сидела, остальное оставила на попозже. А теперь ничего не вижу, половину сообщений тоже почему-то удалили, хотя там не было ничего предосудительного...:SORRY:
 
От того, что снова ничего не вышло. Ведь обещали, что снимут тягу. Ну, и лохушкой себя чувствовать тоже радости мало.
Проблема в том что тягу ты провоцируешь сама, сама собственно и снимаешь.

Так ты, наверное, верующая...
Я атеист, все правильно пишет.
У АА всё на боге держится. Я потому от них и ушла, что не могу молиться с фигушкой в кармане.
Атеисты и Агностики АА – Сайт онлайн-группы Анонимных Алкоголиков
Ой, а куда всё поисчезало? =-O Мне здесь вчера ссылок накидали, что прочесть и посмотреть, а я как воткнулась в книгу Стеценко, так и сидела, остальное оставила на попозже. А теперь ничего не вижу, половину сообщений тоже почему-то удалили, хотя там не было ничего предосудительного...:SORRY:
Может просто темой ошиблась, ты же не только тут писала. У тебя еще одна тема в "Если ..." есть
 
Назад
Сверху Снизу