Меняем среду обитания

Господа алкаши, сестры, братья по разуму и общей нашей с вами беде.
Про себя я рассказывать не буду, ибо рассказов, о том какие мы тут все моральные уроды и каждый в отдельности на форуме предостаточно!!! Я бы вот, что хотел у всех вас спросить. Если человек пьет и не может остановиться, бросаемый из крайности в крайность демонами все дальше отдаляясь от истины и приближаясь к могиле. То как он может самостоятельно и осознанно для себя бросить и переключить свое сознание на новый, позитивный настрой трезвой – великолепной жизни, если вокруг все ху…..чат!!!! Новый год, встреча одноклассников, старых друзей, стрессовые ситуации, вечеринки…. и т.д. перечислять можно до бесконечности. Все сводится к тому, что трезвым быть – просто не полноценно в нашем мире)))) Бросает человек пить и он практически лишается всего : Друзей, подруг, вообщем, привычной для него жизни (времяпрепровождения). А ведь это такая мука для современного человека!!!
Почему мы все когда нас провоцируют выпить, ищем какие то отмазы типа : «не пью я принципиально, болею, закодирован и т.п.» Может гораздо правильнее сказать «А какого х…я вы тут все пьете при мне или зачем вы бухаете и отравляете себе и другим окружающем вас людям жизнь?????!!!!! Все стереотипы в нашем несовершенном и убогом обществе, которые нам навязали (в этом я уверен) созданы, для того, чтобы сделать нас стадом баранов и нами как можно легче было управлять!!!! Алкоголь убьет всех без исключения!!! Кого - то раньше, кого- то позже. Это как две ветки : одна гнется долго, но уверенно, вторая – твердая, но когда её ломают, а она непременно сломается, то восстановить её будет невозможно!!! Поэтому мне кажется, что менять нужно прежде всего среду обитания, в которой находишься, а не себя. А если это невозможно, то посылать всех нах… искать преданного (одного) тебе человека и жить с ним друг для друга))) И тогда не будет никаких срывов)))))
ни.уя расписал. я два года работал слесарем сантехником, бригада пила вся, начиная начальником участка и кончая учениками с пту 😁 это не мешало мне оставатся совершенно трезвым. иной раз, раза три четыре я делал один глоток из горла.потому что парни открывали какую то новыю хню и просили оценить насколько она вкусна (сами предварительно откушав) провал, чисто глоток и все. вот так вот
 
И кстати,обрати внимание,как ты цитаты берёшь в кавычки, а-то мне так кажется ,что Александр1974,толком не понял того поста ,который ты с моим перемешал. 😁
не доглядел =))) два в одном получилось =))
 
ну почему ты свое состояние постоянно связываешь с теми кто пьет или не пьет, традиция тебя какая то напрягает...ты настолько зависим от окружения? мне так не кажется. Что эта традиция может сделать с твоей жизнью? Ничего, ничего такого страшного, кроме того, что ты сам позволишь. Ты же не хочешь сказать, что обстоятельства сильнее тебя? Есть обстоятельства, над которыми человек не властен, стихийные бедствия к примеру, но некая "традиция" - не тот случай.
Александр,я просто хочу,чтобы люди научились(я и себя имею ввиду) веселиться,вести задушевные беседы,радоваться жизни... без алкоголя.Обсалютно все люди!!!!!И тогда не будет соблазнов сорваться! У меня был опыт однажды я год не пил. И приходя в бар,находясь на корпаративе или еще где,постоянно наблюдал картину всеобщего пьянства.А я не могу общаться с пьяным человеком.Ну,вот, вообще не могу))Даже если он выпил немного)))) Ведь как только заглатываешь стопку и алко дает по мозгам,то человек уже не тот.В сущности,это не он.
 
Александр,я просто хочу,чтобы люди научились(я и себя имею ввиду) веселиться,вести задушевные беседы,радоваться жизни... без алкоголя.Обсалютно все люди!!!!!И тогда не будет соблазнов сорваться! У меня был опыт однажды я год не пил. И приходя в бар,находясь на корпаративе или еще где,постоянно наблюдал картину всеобщего пьянства.А я не могу общаться с пьяным человеком.Ну,вот, вообще не могу))Даже если он выпил немного)))) Ведь как только заглатываешь стопку и алко дает по мозгам,то человек уже не тот.В сущности,это не он.
я не пью, к нахождению в компании пьющих привык, сначала вроде дико как то, но потом ничего, терпимо 😄
не ставь глобальных задач, займись собой
 
Вот Фёдор, учитесь.
Когда дойдете до такого уровня просветления, тогда и проблем с окружением не будет. Идиотов с репликами "уважаешь" нафик послать, а умеренно-пьющие неалкоголики пусть пьют. Они ради вас не обязаны по праздникам с чаем сидеть. Вот и вся проблема. ))))
Да нету у меня знакомых с репликами "Уважаешь",разве что сосед,но он умер давно))))))) Не обязаны,конечно. Пусть ради себя с чаем сидят))
 
Александр,я просто хочу,чтобы люди научились(я и себя имею ввиду) веселиться,вести задушевные беседы,радоваться жизни... без алкоголя.Обсалютно все люди!!!!!

А не построить ли нам, батенька, коммунизм. Все люди будут работать по способностям и получать по потребности, причем абсолютно добровольно.
Все люди. Так бывает? Все люди даже мастурбируют по-разному, а вы про задушевные беседы.
Я же говорю- в биореактор!!! И не питюкать. 😄
Хотя, чего это я...Простите. Ведь Вы просто хотите.
А я хочу... впрочем, промолчу, негуманно это... 😄
 
Все люди даже мастурбируют по-разному
неоспоримый факт....прошу разрешения цитировать
<
 
...,я просто хочу,чтобы люди научились(я и себя имею ввиду) веселиться,вести задушевные беседы,радоваться жизни... без алкоголя.Обсалютно все люди!!!!!
О,батенька да ты идеалист! С ветряными мельницами сражался часом не ты?
У меня был опыт однажды я год не пил. И приходя в бар,находясь на корпаративе или еще где,постоянно наблюдал картину всеобщего пьянства.А я не могу общаться с пьяным человеком.Ну,вот, вообще не могу))Даже если он выпил немного)))) Ведь как только заглатываешь стопку и алко дает по мозгам,то человек уже не тот.В сущности,это не он.
...и что тогда? Бьёшь в морду?
И к тому же нетерпим к ближнему,а всё из-за того,что тебе пришлось тогда бросить,а другим нет!?!
Ты случаем не тех парней,который может оскорбить девушку ,если она отказалась знакомиться с тобой.??
Нетерпимость в своих проявлениях не одинока.
 
А я хочу... впрочем, промолчу, негуманно это... 😄

Вот Лина, не видать тебе нимба... 😁

Я тоже, когда только-только завязала, просто мечтала, чтоб все вокруг непьющие были. Особенно муж вымораживал.
А сейчас уже гораздо равнодушнее к несовершенству мира.
 
А не построить ли нам, батенька, коммунизм. Все люди будут работать по способностям и получать по потребности, причем абсолютно добровольно.
Все люди. Так бывает? Все люди даже мастурбируют по-разному, а вы про задушевные беседы.
Я же говорю- в биореактор!!! И не питюкать. 😄
Хотя, чего это я...Простите. Ведь Вы просто хотите.
А я хочу... впрочем, промолчу, негуманно это... 😄
Ты как я понял "Наблюдатель-весельчак", наслаждающийся жизнью с колокольни давно уехавших и разочарованных жизнью крыш!!Забила х.. на все и решила просто существовать и плыть по течению своего неизбежного восприятия действительности. Ну,чтож у каждого разный способ бросить пить,наверное,у тебя выхода другого не было,
 
Ты бы Федор Лину все же послушал ... и с " коммунизмом " действительно завязывай . Чего мир то спасать , сам выплывай .
 
Ты как я понял "Наблюдатель-весельчак", наслаждающийся жизнью с колокольни давно уехавших и разочарованных жизнью крыш!!Забила х.. на все и решила просто существовать и плыть по течению своего неизбежного восприятия действительности. Ну,чтож у каждого разный способ бросить пить,наверное,у тебя выхода другого не было,


Во-во,чего выдаёт! А всего-то один день не пьёт. А что будет через три??? Я надеюсь у тебя пулемёта под кроватью нет. Косить из окна, всех алкашей района,а заодно и тех "неверных",что позволяют себе, с алкашами общаться.
 
В одной из своих тем писал точно так же: Вокруг все пьют. На что кто-то ответил, что когда бросишь, то заметишь, что пьющих гораздо меньше, чем нормальных людей. Так и есть. Среду обитания ты сам себе выбираешь. Зайди в рюмочную - там пьют... А зайди в спортзал. Там пьют?
 
О,батенька да ты идеалист! С ветряными мельницами сражался часом не ты?

...и что тогда? Бьёшь в морду?
И к тому же нетерпим к ближнему,а всё из-за того,что тебе пришлось тогда бросить,а другим нет!?!
Ты случаем не тех парней,который может оскорбить девушку ,если она отказалась знакомиться с тобой.??
Нетерпимость в своих проявлениях не одинока.
Нет,я просто убедился,что когда общаешься с нетрезвым человеком на серьезные темы,то он как бы гривой не кивал,половину из того,что ему говоришь - не вспомнит даже или поймет не так,в силу алкогольных эмоций,обвивших его!!!! Поэтому,на серьезные темы с пьяным, прекратил общение полностью! А по поводу девушек,то там все нормально,не переживай)))
 
Ты как я понял "Наблюдатель-весельчак", наслаждающийся жизнью и решила просто существовать и плыть по течению своего неизбежного восприятия действительности.

Весельчак- не весельчак...Я жизнь люблю, мне этого хватает.
Прошу заметить, вокруг меня спокойно...присоединяйтесь, без лишней нервотрепки. Суета все это.

Да, нет...я Вас не осуждаю и даже не прикалываюсь...я чуток недоумеваю.

Ладно, давайте о другом. Вы так понимаю недавно после заплыва или же ежедневно употребляющий, решивший тормознуть?

И еще...хватит на меня иголки распускать...я мирный житель, ну в лоб могу дать, не так чтобы злобно, но...
 
когда общаешься с нетрезвым человеком на серьезные темы,то он как бы гривой не кивал,половину из того,что ему говоришь - не вспомнит даже или поймет не так,в силу алкогольных эмоций,обвивших его
Потрясающее наблюдение . 😁
 
В одной из своих тем писал точно так же: Вокруг все пьют. На что кто-то ответил, что когда бросишь, то заметишь, что пьющих гораздо меньше, чем нормальных людей. Так и есть. Среду обитания ты сам себе выбираешь. Зайди в рюмочную - там пьют... А зайди в спортзал. Там пьют?
Ну,я про праздники всеобщие говорю,а не про кабаки,как места))) Я кстати именно на них и срывался всегда)))
 
Во-во,чего выдаёт! А всего-то один день не пьёт. А что будет через три??? Я надеюсь у тебя пулемёта под кроватью нет. Косить из окна, всех алкашей района,а заодно и тех "неверных",что позволяют себе, с алкашами общаться.
Ток если гопников с пивом и их жен с колясками 😁
 
Ну,я про праздники всеобщие говорю,а не про кабаки,как места))) Я кстати именно на них и срывался всегда)))

Ты понимаешь,о чём говоришь? Если следовать твоей логике,-то либо ты не бросишь пить,либо ты уговоришь весь форум двинуться на борьбу с выпивающими в общественных местах.
Так где ты живёшь? Чтобы я знал куда билеты брать.
 
Назад
Сверху Снизу