Меняем среду обитания

Господа алкаши, сестры, братья по разуму и общей нашей с вами беде...
И тебе привет, братела! 👏
Нравится как ты пишешь, хороший настрой, ИМХО у тебя все получится! 👍
На самом деле непьющих людей очень много, другое дело, что у алкаша окружение соответствующее, поэтому и складывается впечатление о всеобщем тотальном бухалове. Меняй себя, окружение, мировоззрение, философию.
Доброй тебе трезвости!
 
Определись со своими сильными соронами и развивай в лучшую сторону!
[/QUOTE]
Спасибо,я,собственно,это и делаю))
 
В том то и дело,что за "воротник закладывают" практически все,но есть те кто в перерывах между закладыванием может детей растить,спортом заниматься...,а другие,когда начинают - теряются )))

А какое тебе дело,до того,что делают все. Или ты решил,что пока все вокруг тебя ,не будут вести трезвый образ жизни,то и ты не сможешь завязать. Тогда у тебя никогда не получится завязать.
Я например, решил покончить и с алко,и с сигаретами для себя единственного. И мне абсолютно индифферентно, пьют вокруг, или не пьют. Я не собираюсь никого воспитывать,или склонять на путь истинный. Если в компании,где я нахожусь,люди умеют так выпивать,что остаются интересными собеседниками,то пускай пьют-меня это не напрягает. А если компания держится на том,чтобы набухаться до поросячьего визга, и типа "поговорить за жизнь" ,и при этом звучит бредятина "уважаешь-не уважаешь" ,-то мне нах такая компания не нужна.
Определись Федя "чо те надо,и чо ты хош" !
<
 
И тебе привет, братела! 👏
Нравится как ты пишешь, хороший настрой, ИМХО у тебя все получится! 👍
На самом деле непьющих людей очень много, другое дело, что у алкаша окружение соответствующее, поэтому и складывается впечатление о всеобщем тотальном бухалове. Меняй себя, окружение, мировоззрение, философию.
Доброй тебе трезвости!
спасибо за понимание!!!
 
Интересно,а что у вас внутри,наверное, очень богатый духовный мир,раз на форуме до сих пор ))

😄 Ну, какой же у мну мир...сплошное недоразумение...я вот, например, людей не люблю, а алкоголики, бывает, мне нравятся...Низя?
Я на форуме застряла...у мну НД-зависимость 😳 и она мне нравится.
Не...ну, шо такое...чего это? тока пьющим тут можно?
 
Если в компании,где я нахожусь,люди умеют так выпивать,что остаются интересными собеседниками,то пускай пьют-меня это не напрягает. А если компания держится на том,чтобы набухаться до поросячьего визга, и типа "поговорить за жизнь" ,и при этом звучит бредятина "уважаешь-не уважаешь" ,-то мне нах такая компания не нужна.
Согласен,но меня традиция "выпить" напрягает,а она к сожалению у всех людей,независимо от их интеллектуальных способностей , материального или социального статуса!!!
 
Фёдор, так для себя-то ты что решил? Среду менять или с собой разобраться?


Ясно, уже и ответил почти
 
...,но меня традиция "выпить" напрягает,а она к сожалению у всех людей,независимо от их интеллектуальных способностей , материального или социального статуса!!!

Ты парень,не в том направлении рассуждаешь. Найти абсолютно непьющую компанию не просто. И что теперь ,-не прекращать пить? А может это отмаза для себя?
Сходи в группу АА,скорешись с кем нибудь,вот и будет тебе непьющая компания,да ещё и, с одинаковой идейной подоплёкой.
 
😄 Ну, какой же у мну мир...сплошное недоразумение...я вот, например, людей не люблю, а алкоголики, бывает, мне нравятся...Низя?
Я на форуме застряла...у мну НД-зависимость 😳 и она мне нравится.
Не...ну, шо такое...чего это? тока пьющим тут можно?
Видимо,сплошное разочарование от людей,которые независимы алкоголем 😁 Вот здесь и висишь))))
 
Ты парень,не в том направлении рассуждаешь. Найти абсолютно непьющую компанию не просто. И что теперь ,-не прекращать пить? А может это отмаза для себя?
Сходи в группу АА,скорешись с кем нибудь,вот и будет тебе непьющая компания,да ещё и, с одинаковой идейной подоплёкой.
Нет,нет)))) Ты не так понял меня. Пить нужно завязывать в любом случае,но оградить себя от любящих выпить людей -непременно надо! (ну,мое убеждение именно такое во всяком случае) "Оградить" - т.е. сократить общение к минимуму или дать понять им,что в твоем присутствии им пить не стоит!!! Можно же беседу и за чшкой чая провести. А если человек,любящий выпить,не алкоголик,то для него это не составит труда)))))
 
Видимо,сплошное разочарование от людей,которые независимы алкоголем 😁 Вот здесь и висишь))))

Вы, голуба, ошибаетесь...у мну окружение прежнее и никакого разочарования, т.к. я ничего и не ждала. Мне мой алкоголизм очень даже нравился, никаких ужасных штук я не делала...у мну организм не выдержал...дозы то -будь здоров, ежедневные.
А здесь я давно...раньше очень много милых людей было...так я по привычке. Я вообще консервативна.
 
Согласен,но меня традиция "выпить" напрягает,а она к сожалению у всех людей,независимо от их интеллектуальных способностей , материального или социального статуса!!!
ну почему ты свое состояние постоянно связываешь с теми кто пьет или не пьет, традиция тебя какая то напрягает...ты настолько зависим от окружения? мне так не кажется. Что эта традиция может сделать с твоей жизнью? Ничего, ничего такого страшного, кроме того, что ты сам позволишь. Ты же не хочешь сказать, что обстоятельства сильнее тебя? Есть обстоятельства, над которыми человек не властен, стихийные бедствия к примеру, но некая "традиция" - не тот случай.
 
оградить себя от любящих выпить людей -непременно надо! (ну,мое убеждение именно такое во всяком случае)

А у нас товарищ есть, каждый день 0,7 раке, а он между прочим 45%...и все перед мои носом, мне не мешает, я ему и налить могу. По мне, так пусть все упьются, их выбор, ничуть не раздражает. Главное, чтобы с пьяными базарами не приставали.
Правды ради, оговорюсь...первый месяц очень тяжело было и раздражало...обманывалась б/а пивом. Потом отпустило...
 
Нет,нет)))) Ты не так понял меня. Пить нужно завязывать в любом случае,но оградить себя от любящих выпить людей -непременно надо! (ну,мое убеждение именно такое во всяком случае) "Оградить" - т.е. сократить общение к минимуму или дать понять им,что в твоем присутствии им пить не стоит!!! Можно же беседу и за чшкой чая провести. А если человек,любящий выпить,не алкоголик,то для него это не составит труда)))))
ты ставишь себе непосильную задачу изменить окружающих тебя людей, причем насильственным путем, а раз ее ты не сможешь решить, то и появляется оправдание - зачем тогда я буду бросать, если меня все равно будут окружать пьющие люди, а раз я не могу их изменить, и жить в изоляции не возможно, то я буду пить тоже...Займись собой, ты, а не они твоя цель.
 
А у нас товарищ есть, каждый день 0,7 раке, а он между прочим 45%...и все перед мои носом, мне не мешает, я ему и налить могу. По мне, так пусть все упьются, их выбор, ничуть не раздражает. Главное, чтобы с пьяными базарами не приставали.

Вот Фёдор, учитесь.
Когда дойдете до такого уровня просветления, тогда и проблем с окружением не будет. Идиотов с репликами "уважаешь" нафик послать, а умеренно-пьющие неалкоголики пусть пьют. Они ради вас не обязаны по праздникам с чаем сидеть. Вот и вся проблема. ))))
 
Нет,нет)))) Ты не так понял меня. Пить нужно завязывать в любом случае,но оградить себя от любящих выпить людей -непременно надо! (ну,мое убеждение именно такое во всяком случае) "Оградить" - т.е. сократить общение к минимуму или дать понять им,что в твоем присутствии им пить не стоит!!! Можно же беседу и за чшкой чая провести. А если человек,любящий выпить,не алкоголик,то для него это не составит труда)))))

Ну,как сказать. У меня например есть друзья,которые за ужином ,в компании могут по 100 гр выпить,и частенько меня на ужин к себе приглашают. Раньше я пил с ними,а теперь они не предлагают мне выпить,знают ,что я в завязке. Но,то что они выпивают,при мне ,для меня не означает,что я должен тоже пить,или,что должен с ними прекратьть общение. Хотя,может это индивидуально.
И кстати,обрати внимание,как ты цитаты берёшь в кавычки, а-то мне так кажется ,что Александр1974,толком не понял того поста ,который ты с моим перемешал. 😁
 
Назад
Сверху Снизу