Матрица...Пробуждение...

Никто не может предсказать останутся ли эти отношения легкими. Появятся чувства у кого-то и всё, прощай лёгкость.
Тут страховки вообще нет, и сохранить легкие отношения еще больший труд:girl_in_dreams:
 
Сколько не говори халва, во рту слаще не становиться. Пока не начнёшь общаться придётся дружить с собой!
 
Сегодня 2 месяца, как я приняла решение не употреблять алкоголь. Я такая молодец
bravo-bravo.gif

И хочу зафиксировать состояние, мысли и ощущения этого временного момента.
Однозначно могу сказать, что ушло непонятное чувство вины, которое возникало по поводу и без, вместе с защитной агрессией. Если вдруг оно отдаленно появляется, то я спокойно раскладываю в голове, что, откуда, по причине или без, и зачем мне это нужно. После таких манипуляций все встает на свои места.
Качелей раскачивающих на выпить за этот месяц у меня особо не было, не считая, что с отпуска выдернули на несколько дней. Но я достаточно быстро успокоилась, в чем помогла поза шавасаны:YES:. Нужно практиковать:PREVED:.
Все эти 2 месяца нагрузка рабочая была минимальная. С сентября начнется в полную силу, на 2х ставках я работаю, разной направленности. И это конечно стрессняк конкретный. У меня есть еще месяц, чтоб закрепиться в правильном мышлении и понять как справляться со стрессами.
Что делаю по профилю: сижу на форуме безвылазно практически:-D, читаю темы, общаюсь с коллегами по профилю и следую всем инструкциям гуру; Стеценко вчера на второй раз решила перечитать, так как показалось, что по другому воспринимаю информацию, и следуя фразе "если вам кажется, то вам не кажется" приняла такое решение; участвую в марафоне трезвости, пишу профильные; избегаю всяческих встреч с теми кто употребляет; рассказываю себе и детям о вреде алкоголя, о том как он влияет на мозги и мышление человека (надеюсь семена информации прорастут, или хотя бы я буду знать, что я все сделала для их трезвого будущего
uchi-russkij.gif
).
Мое внутреннее состояние. Изменения в себе я чувствую однозначно. Сейчас я ощущаю себя очень счастливой! меня временами прям распирает от счастья внутри
milo.gif
! это видимо эйфория, о которой пишут много на форуме.
Я сама себе улыбаюсь и разговариваю. Могу спокойно сама с собой находится одна дома длительное время, заниматься своим хобби, гулять, и мне с собой не бывает не скучно. И я вспомнила, это те же ощущения, которые наполняли меня, когда мне было 16 лет, когда я жила в родительском доме, и чувствовала счастье и желание жить, творить и любить. И чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне. Я чувствую, как я наполняюсь внутренней силой и уверенностью. И мне кажется это видят окружающие меня люди ("если вам кажется, то вам не кажется" :-D). Мне все очень нравится!
Состояние храма души, то есть здоровье. С учетом, что ему не в чем не отказывают (это про еду), так у него все норм. Голова болит редко, спасаюсь позой шавасаны или прогулкой на природе
summer.gif
. Хожу в спортзал и бассейн три раза в неделю, но не сильно упахиваюсь, до легкой усталости. В бассейне больше всего нравится сауна!
Саморазвитие. Много стала читать, за месяц прочла три книги. Участвую в литературном марафоне.
Стараюсь сейчас научить свой мозг работать на полную силу. Так как он я думаю не развивался последний год, так как результатов в работе и творчестве за этот год нет. При этом стараюсь придерживаться принципа адекватности, не впасть опять в синдром отличницы и реально оценивать задачи, время и собственные возможности (HALT прежде всего). Получится или нет, пойму через месяц другой. Поставленные планы на прошлый месяц в основном были достигнуты. Работаем над собой.
Первоочередная задача это конечно моя трезвость! все остальное побочный продукт
Вот вроде все :girl_in_dreams:
 
Решила для себя сохранить тут стрессовую ситуацию.
Пожалуюсь сейчас :ak:

Вчера сыны мои боролись, да так, что один другому палец на руке сломал :cry2:
младший старшему. Понятно, что не специально конечно.
Я в огороде была, слышу дома такой крик в два горла! Старший за руку, а мизинец прям в сторону, как пластилиновый:facepalm:
Я в травму бегом, сломал мизинец прям у основания со смещением. Вправляли, но как там дальше не понятно, сказали нужно операцию делать, чтоб на место вставить, но они не делают. Мы не дома были, мы в деревне у родителей.
Вот сегодня поедем уже по месту жительства, чего скажут...
Я вчера как привезла ребенка с травмы, пока мелкого успокоила, а потом меня так накрыло, капец! ушла в огород и ревела там часа 3 наверное.
Вот такой стресс сильный. Сегодня мозги не работаю от слова совсем, какой то отходняк идет, как с похмеля блин:DONT_KNOW:

Детям 9 и 15 лет, один ногой махнул, другой рукой, и нашли они друг друга в полете :facepalm: :cry2:
одному больно очень, а второй перепугался очень.
Всыпатать обоим хочется по самое не балуйся! все время разнимаю, одних оставить нельзя:ak:

Беседы с ними конечно веду. Мелкий закрывается и включает защиту-агрессию :facepalm:
они очень разные по темпераменту! вот даже странно, как у одних родителей такие разные дети.
Старший спокойный по натуре, может лежать на одном месте сутками и молчать, но пока не доведешь и долго помнит все! и зло и добро.
а мелкий тааакой шумный и подвижный! стопятсот слов в минуту! он один в комнате 10-рых заменит:CRAZY:
как спичка загорается и тухнет тоже быстро.
И вот они бьются постоянно! не понимают друг друга, потому что разные.
Ну это я так думаю....

По профилю если оценить вчерашнюю ситуацию, то раньше бы наверное запила бы стресс однозначно!
вчера впервые показала слезы родителям, выговорилась отцу и мне легче стало. Сходила уже поздно вечером к подруге на массаж. Об алкоголе не думала.
 
Пришла ныть, много и громко...
Сегодня весь день слезки на колёсках у меня.
Вынуждена была пообщаться с БМ. О чем сейчас очень очень жалею!!! с чем обращалась, а именно за помощью в деньгах, получила отказ. Денег просила на психологу сыну младшему, он сильно переживает, что папы нет и начал себя во всем обвинять, что он плохой поэтому отец их бросил, и вымещает свою агрессию на себя. Вредит себе в общем. Я сама уже не справляюсь с этим, нужно к специалистам, а у меня на это средств сейчас нет. Вместо денег он предложил сходить с ним в кафе, типа нахер все эти психологи. Сама не воспитала нормально, а теперь шарлатанов кормить.
И зачем продолжила разговор после отказа не понятно.....получила только обвинения, что я превратила его жизнь в ад, потому он ушел и оставил детей и это во всем я опять виновата. В общем я так завелась.....плачу весь день от беспомощности.
Весь день мыслежвачка в голове, не могу избавится от всех этих дурацких чувств! и злость и ненависть и обида за детей и все такое отрицательное, изъедает меня изнутри!
Обида за детей, разочарование такое от человека.
Мозгом понимаю, что дети они только мои, что ему они не нужны. Но принять это не могу! он то детям нужен, это мальчики. И поэтому еще больше ненавижу его....опять тошнит сильно.
Как же я ошиблась когда то, за это еще больше боли во мне.
Пытаюсь взять ответственность за все что есть сейчас в моей жизни на себя, но все внутри сопротивляется, слезы текут...
Очень мне сейчас плохо
 
@хочужитьдолго, не вини себя ни в чем. Тот факт, что вы с бм развелись, никаким образом не мешает бывшему мужу общаться с детьми, так, чтобы они не чувствовали себя обделенными, а тем более виноватыми в разводе родителей. Он перестал быть твоим мужем, но не перестал быть отцом детей. Он виноват в том, что сын себя плохо чувстствует. Если бы отец обяснил ему, что в их отношениях ничего не изменилось ( несмотря на развод родителей), что он любит его, то сын бы не считал себя виноватым. Хорошо, что развелась с таким @ураком.
 
@Мурзена, спасибо за поддержку!
Стараюсь принять все это.
Но сложно мне это дается, до сих пор мысли гоняю в голове, но уже не плачу хоть.
 
Денег просила на психологу сыну младшему
Алименты не платит?
Да и пусть бы встретился с сыном, поговорили, пусть даже в кафе посидели.
Я сам без отца вырос, мягко говоря, хорошего мало.
Мне думается, что общение детей и отца - уже их сфера ответственности. Но мешать этому не стоит.
 
Алименты не платит?
Да и пусть бы встретился с сыном, поговорили, пусть даже в кафе посидели.
Я сам без отца вырос, мягко говоря, хорошего мало.
Мне думается, что общение детей и отца - уже их сфера ответственности. Но мешать этому не стоит.
Привет!
Да, платит.
Так никто не мешает им общаться, я только ЗА!
Мне бы хотелось чтоб участвовал в жизни своих сыновей больше и чаще, а не раз в несколько месяцев в кафе.
Они вчера встречались с отцом, провели вместе не больше часа в пиццерии. С двумя сыновьями около часа за три месяца провел.
 
Проснулась сегодня со сильной головной болью. Очень плохо себя чувствую и морально и физически.
Отпросилась с работы, мне нужно отлежаться и восстановиться.

Я никак не могу найти корни того, что заставляет меня так реагировать эмоционально. Головой все понимаю, все по полочкам разложила и мне кажется, что все, я приняла все это.
Пока его нет на горизонте, у меня все отлично. Как только появляется какое то общение, негативные эмоции захлёстывают и меня уносят в эмоциональную яму! Вплоть до рвотного рефлекса.
Из которой выхожу по 2-3 дня :cry2:

Одно радует, что я не сорвалась вчера! Хотя была на грани. Я молодец!
Съела много сарделек и выпила бутылку Кока-Колы, легла рано спать.
Плохо сегодня конечно мне, но это не от алкоголя.
Ооо, представила сейчас, что если бы выпила вчера, как сегодня было бы хреново=-O в 10 раз хуже! Я бы себя во всем винила, как БМ меня.
Да, я молодец!
Пошла сварю себе кофе:girl_in_dreams:
 
Привет!
Да, платит.
Так никто не мешает им общаться, я только ЗА!
Мне бы хотелось чтоб участвовал в жизни своих сыновей больше и чаще, а не раз в несколько месяцев в кафе.
Они вчера встречались с отцом, провели вместе не больше часа в пиццерии. С двумя сыновьями около часа за три месяца провел.
Значит столько ему хватает. Не вижу смысла париться - мы не можем управлять чужими людьми. Кто то конечно может, манипулирует. Но с такими последствиями для себя я бы не убивался, отпусти.
 
Значит столько ему хватает. Не вижу смысла париться - мы не можем управлять чужими людьми. Кто то конечно может, манипулирует. Но с такими последствиями для себя я бы не убивался, отпусти.
Я сама не понимаю свою реакцию :facepalm:
Он мне не нужен вообще.
Не сходится моя картина мира с реальностью видимо, ожидания не оправданы. Но это уже моя проблема.
 
@хочужитьдолго, часто наши расчёты и надежды не совпадают с действительностью. Потом будет лучше!
 
@хочужитьдолго, часто наши расчёты и надежды не совпадают с действительностью. Потом будет лучше!
Да... есть у меня такая привычка, все продумать/придумать до мелочей, и все, типа так должно быть :facepalm:
Все держать на контроле. Контролёрша блин:cry2:
Ну не поддается такому жизнь. Стараюсь принять все происходящее так же, как дождь например или ураган. Тоесть то, на что я повлиять не могу.
 
Назад
Сверху Снизу