Мать больная вся жрет водку.

Сержио

аха.... я купила 3-ку в Приморском р-не за 19500 зеленых рупий....в 99 году.На самом деле если б не мой муж, фиг бы я что купила....

Сейчас конечно такую фиг купиш....даже если все бутылки сдать и ящики от них.

Детям...сын сам пусть думает, ну кусочек уже сейчас надо выделить.
Доче тож надо, но она еще мелкая.

и домик у нас
 
Сержио

аха.... я купила 3-ку в Приморском р-не за 19500 зеленых рупий....в 99 году.На самом деле если б не мой муж, фиг бы я что купила....

Да!, были раньше цены. ☹️
Я тоже успел прикупить, до взлёта цен, правда дороже в 1.5 раза.
Мы к стати соседи по району. 😉 😁
 
Сержио

у меня правда была хатка полученная от государства. Спасибо маме, что на очередь встала.
Ну вот ту продала, денег добавила и - вот оно, счастье!

Ну Приморский район большой. Я у Юнтоловки живу.

И домик в деревне мы удачно купили- тогда там дешево было....а сейчас офигеть- от 1000 уев за сотку....
 
Да, квартирный вопрос всех портит.

Мне сейчас сыночку надо что-то выделять.
Вот буду думать...
И доча подрастает. Квартиру детям - и поеду кабанов стрелять и лис ловить.
 
Да, квартирный вопрос всех портит.

Мне сейчас сыночку надо что-то выделять.
Вот буду думать...
И доча подрастает. Квартиру детям - и поеду кабанов стрелять и лис ловить.

Пускай сыночек невесту с квартирой ищет. 😁
 
И домик в деревне мы удачно купили- тогда там дешево было....а сейчас офигеть- от 1000 уев за сотку....


А мы участок купили за 200 баксов в 99 году. Сейчас и не поверишь в таке цены.
Я помню - приезжаем с мужем - а там поле. И колышки стоят с номерами участков. Еле доехали, подвеску сломали. Мой муж на меня так внимательно посмотрел и говорит - а тебе вот это точно надо? 😁 😲 А я говорю - вот увидишь - через 4 года здесь будет город сад! - берем!!! 10 лет прошло - и правда сад!! У меня там теперь можжевелово-туевая роща 😄
А муж домище построил - теперь нас с дачи и не вытянешь.))))
 
я свои 40 соток еще не осваивала особо- в этом году овес для кабанов посеяли.
Ну это на 15 где-то....

и у меня на участке деревья есть, около дома ель, сосна и черемуха , кустики всякие, яблони.
 
Нелл

ну и не дари. Продай и купи себе что-нить 😄)))
Фокс..ответить захотелось больше самой себе - наверное. Речь не "купи что нибудь". Если бы об этом - я бы никогда выбор не делала между мамой и "купи что нибудь". У меня дела есть серьезные - которые вложений требуют. Обучение сына, оформление квартиры. Вот поэтому и парюсь - не жмотиться, сделать приятное маме - или все таки думать только о своей семье.
 
А ты заработай на квартирку сначала, а потом решишь пропить её или детям оставить.
Я вот с этим согласна. У меня у мужа родители пьют. Но я ни пословом не заикаюсь - что как то ими недовольна. Они пили всю жизнь - но все таки получили квартиру. И еще оставили ее нам - жить, сами в деревню уехали. Если речь идет о какой то помощи им - это вообще даже не обсуждаемо, однозначно да. Лекарства, продукты. Несмотря на то - что они мужа родители, а у него самого материальное положение шо песец.. Все равно - я им помогаю без вопросов - когда надо.
Вот с моей мамой сложнее - потому что она не заработала ничего. Хоть и не пила. Дом в котором она сейчас живет - это наследство бабушки.
 
Ни фига себе, почти моего возраста... и такая больная ужас. Думала, она старше. Значит, это надолго, она не старая.
Морри, да. Пить только здоровая. Зато, что без своего сожителя не может обойтись, мотивирует тем, что ей за хлебом ходить зимой скользко.

Я может быть и отстала бы от нее, в принципе, но просто достало. Что она про бабушку говорит, как она ее ненавидит, как она ненавидит своего отца, моего деда, который уже умер сто лет назад. И бабушку обижает на даче. ☹️ Там такая ситуация, что бабушка купила участок соседний со старой дачей. А этот сказала, что бы сын ее, мой дядя на себя оформлял. Ну, и мать туда может ездить. Мать еще возмутилась, почему не на нее, ей видете ли обидно. А на счет того, нового участка, сын бабушки возмутился почему не на него. Блин, детки. 😁

Так, вот получилась ситуация с этими дачами. Летом старый бабушкин домик заняли мать со Славой. Бабушка, ездила мало, но была в новом доме. Но при попытке бабушке забрать свои вещи из старого домика, мать вечно вставала на дыбы. А как же она будет? Там, из-за лопат, кастрюлек и прочего такого. Нет, ну ваще не ясно, это же бабушкины вещи. Если вдуматься, дочка, еще как пишете молодая, отнимает кастрюльки у матери 84 лет.

Бесит еще ситуация, что бабушка с ней возилась больной год, а она ее этим и попрекает, что та с нее высчитала за лекарства. А ее горячо любимый Слава в то время ее бывало и не кормил, а она его сейчас защищает. И он тогда не разу не появился в больнице и даже не звонил, не узнавал, что с ней, и как.

А прощать, знаете ли, я прощаю, она творит новую херню. И так по кругу. А было дело, я как-то сказала, что хочу там жить, она мне заявила, что у меня длинный язык, а Славе это может не понравиться. А вы тут говорите, мать... да, какая она мне мать... ☹️
 
А прощать, знаете ли, я прощаю, она творит новую херню. И так по кругу. А было дело, я как-то сказала, что хочу там жить, она мне заявила, что у меня длинный язык, а Славе это может не понравиться. А вы тут говорите, мать... да, какая она мне мать... ☹️
Арна, дело вежь в том - что это избаление от обид оно нам нужно. Не им - на кого мы обижены - а нам самим .Для нашего душевного спокойствия. Чтобы не тащить это в свою дальнейшую жизнь.
Я сама правда от них избавиться никак не могу, хоть и писала уже 4 -ый шаг, и чего только не делала. Вот смерть отца - стерла у меня все обиды на него... и даже наоборот мне стало как то безумно жаль его..А ведь он то же творил дай боже... Когда конечно с ума сошел, спивался - я его уже не видела. А вот бабушку нашу - умершую давно - и мне, и матери - даже после смерти простить сложно - редкая стерва она была.. Только вот эти связи мне кажеться мы сами творим - с бабушкой можно было матери моей разъехаться. С отцом расстаться - когда отношения зашли в тупик- не доводить это все до безумия..
Поэтому твое желание дистанцироваться -оно наверное правильно.. Погоди, все успокоится, будет у тебя своя семья. Все эти переживания на второй план отойдут. А сейчас просто не обращай внимания по возможности. Ты ж понимаешь сама - что это болезнь.
 
Нелл, угу, видишь, что бы избавиться от обид надо или исчезновение обижающего объекта, или хотя бы что бы он исправился. А так, я буду от одних обид избавляться, а новые будут появляться. Блин, уже и сердце болит, и еще простыла... :(
 
Нелл

ну и нефиг тогда парится- надо делать то, что надо тебе и твоей семье.
Мама без машины же не умрет?

ИМХО конечно, помогать родителям надо , но....мне тут позвонила моя бабушка , мама отца. После выслушивания в течении часа грязи о себе, моей матери и моей бабушке ( уже покойной) я приняла решение больше с ней не общаться никогда.
Ничего доброго от нее я не услышу. Да и понадобилась я ей только для того, чтоб позлить моего сводного брата и его мать. Они после смерти отца наследство никак не поделят.
Я кстати решила что мне это наследство не надо. Возни много , а выхлопа никакого. Т.е. в лучшем случае- 1/6 квартиры в Москве....и может быть доля бизнеса, но это вообще призрачно.


Злости на маму у меня нет. Так, вспоминаю свое счастливое детство и юность и понимаю- что стала тем кем стала не благодаря маме, а вопреки ей.
Она мне кажется была б рада если б я пила и гуляла- она б мной руководила, ругала, и так далее.

Вот последний раз на поминках дяди....короче посмотрела я на нее- старая алкашка...больная и дурная.
И что на нее злится?
Повозилась , на такси домой отвезла.
Ну и все.
Скажем так, отнеслась философски. Сама конечно тоже налакалась- ну в рамках. То есть не скандалила, маму на себе таскала, до дому доехала и с собаками погуляла....утром поумирала...


Арна

ты вот смотри- ты маму не прощаешь- ты копишь обидки и всякие случаи.
Границы ставить надо- но относись к ней как к реально больному человеку. Ну с головой у нее плохо.
За бабушку....я своей мамочке могла и врезать.
Она бабушку била и обижала, когда они вместе жили. Но если что, бабушка маму мной пугала.
Короче мрак...
Самое смешное что мама потом меня в смерти бабушки обвинила. Хотя сама за ней ни дня не ухаживала.

Заботься о бабушке и маме хвостик прижми, мой тебе добрый совет.
Только не ругайся, а сделай все по-умному.
Поговори с жильцами- пусть деньги тебе отдают.
И маме выделяй часть.
А будет возникать- скажи что запретишь ее сожителю жить в твоей квартире.
Твой дом- твои правила. Кому не нравится- пусть катится куда хочет.
Только не психуй, а спокойно.
Сходи к участковому, обрисуй ситуацию. Может что подскажет умного.

И работай таки по шагам. Сходи в ВДА- правда помогает. По крайней мере обиды не будут так давить.

Хотя мне было очень больно...
И занимайся собой, своей жизнью- ты молодая, у тебя все впереди. Потом будешь вспоминать свою бурную молодость как будто не с тобой было.
Я тож покуролесила....такое впечатление что было не со мной. И попытки суицида, и пьянки , и гулянки....у......кошмар.
А сейчас никто даже близко меня знающий даже не заподозрит что я была такая. И что у меня могли быть проблемы с алкоголем.
 
Нелл, угу, видишь, что бы избавиться от обид надо или исчезновение обижающего объекта, или хотя бы что бы он исправился. А так, я буду от одних обид избавляться, а новые будут появляться. Блин, уже и сердце болит, и еще простыла... :(
Мудрость и вот этот самый душевный покой заключается в том - чтобы избавляться просто..Принял то, что не можешь изменить - и успокоиться...Но вот честно тебе скажу - не фига у меня пока с этим не получаеться...
 
Она мне кажется была б рада если б я пила и гуляла- она б мной руководила, ругала, и так далее.
Конечно, была бы ей ровней, а так она же понимает, что ты выше нее.

Вот последний раз на поминках дяди....короче посмотрела я на нее- старая алкашка...больная и дурная.
И что на нее злится?
Ты права, конечно, чего на убогих злиться, я попробую. Я часто ее действия и слова оправдываю энцефалопатией, она действительно не очень здраво рассуждает. По ее выходит, что все ей должны, но не дают и поэтому сволочи.

ты вот смотри- ты маму не прощаешь- ты копишь обидки и всякие случаи.
Границы ставить надо- но относись к ней как к реально больному человеку. Ну с головой у нее плохо.
За бабушку....я своей мамочке могла и врезать.
Она бабушку била и обижала, когда они вместе жили. Но если что, бабушка маму мной пугала.
Короче мрак...
Самое смешное что мама потом меня в смерти бабушки обвинила. Хотя сама за ней ни дня не ухаживала.
Пипец, какой. Ну и человечишко... ☹️

Заботься о бабушке и маме хвостик прижми, мой тебе добрый совет.
Только не ругайся, а сделай все по-умному.
Поговори с жильцами- пусть деньги тебе отдают.
И маме выделяй часть.
А будет возникать- скажи что запретишь ее сожителю жить в твоей квартире.
Твой дом- твои правила. Кому не нравится- пусть катится куда хочет.
Только не психуй, а спокойно.
Сходи к участковому, обрисуй ситуацию. Может что подскажет умного.
Я с жильцами говорила. Они значит, говорят, если мы не будем ей все деньги отдавать, то она нас выгонит, ну я не сказала, а про себя подумала, а если будете ей отдавать вас выгоню я. И милиция ясно сказала, что я могу их в любой день выгнать. Они им за водкой еще бегают, кстати. И вот, вчера вечером, звонила, не городской телефон в квартире не отвечает, не мобильники жильцов.
Наверно и правда надо идти к участковому.
 
Назад
Сверху Снизу