Манипуляция попыткой суицида и игра на чувстве вины

Т е получается что абьюзер он лайтовый
- физ насилия нет
- ты работала, училась, кандидатскую защитила
- друзья у тебя есть
- свой источник дохода
Это я к тому, что если он и психопат, то лайтовый и особо боятся его не надо. Такие мозги промывают- вина, манипуляции, обесценивание. Но этого ты уже не боишься, так? Дальше- он докатился уже до манипуляции самоубийством- т е других рычагов воздействия у него не осталось. Ты сейчас в плюсе(тобой пытаются манипулировать), он в минусе.
Не демонизируй его. Ты говоришь не боишься его- подумай еще, по постам твоим другое чувствуется.
Круто, спасибо за разбор! Да, рычагов воздействия у него, кроме самоубийства, не осталось. Типа «ну посмотри, что ты наделала». Не поняла, что значит, я в плюсе, он в минусе. Термины не совсем ясны. Не демонизировать, то есть, не бояться от него всякого ужасного в отношении себя и детей? Я боюсь его. Не говорила вроде, что не боюсь.
 
узнать результат и получить документ - это не вредить репутации, это свой зад подстраховать
то есть он своей репутации навредил, а ты, как истинная соза, согласилась на его доводы

что ты хочешь от нарколога?

я не про подушки, а про то, что ты ушла полтора месяца назад
он в этот период содержит своих детей?
В точку смотрите.. согласилась и теперь не могу слово не сдержать. Но юристы все достанут. Хотя... они сами мне сказали: срочно везде берите Справки, что это БЫЛО!! А я боюсь.. обещала, будет агрессия

Что я хочу и что я реально буду делать? Соскочу ли из-за страха? Изначально я ставила условия видеться с детьми - ПОЛНЫЙ курс в наркоклинике. Все контакты у меня есть. В итоге его промывания мозга - совместный поход на консультацию. И он ещё написал, что будет говорить ему, а я типа пусть молчу. Ну тут уж я, Дале будучи созой, взбрыкнула. Я молчать не буду! Все доктору скажу. Я его спрашиваю: а если в результате врач скажет срочно в клирику на полгода? Он молчит.. не будет, говорит, такого.
Да, он мне дал деньги на сейчас. Деньги есть на жизнь. На ремонт уде нет. Этим он манипулирует. Говорит, если и тебя проверят (типа я плозая жена и мать), то он добавит деньжат. А если я буду сговорчивее во всех вопросах - ещё добавит. Я говорю: все по закону и не надо меня подкупать. Здоровье и безопасность меня и детей выше этого
 
Круто, спасибо за разбор! Да, рычагов воздействия у него, кроме самоубийства, не осталось. Типа «ну посмотри, что ты наделала». Не поняла, что значит, я в плюсе, он в минусе. Термины не совсем ясны. Не демонизировать, то есть, не бояться от него всякого ужасного в отношении себя и детей? Я боюсь его. Не говорила вроде, что не боюсь.
Ты в плюсе- манипулируют тем у кого ЧТО-ТО есть, нужное другому- манипулятору. Зачем абьюзер манипулирует?что бы закрыть свои потребности за счёт других. За счёт тебя. Ты ресурсная, он нет.
Ты написала что не боишься газлайтинга- мозги промоет, и что побьет- убьет не на первом месте поставила. Подумай в эту сторону, не сходится тут у тебя.
А боятся особо не надо- ну так то ему нужны твои ресурсы, и он будет манипулировать и давить на то что важно тебе. Денег надо- будет война за деньги. Детей не отдашь- будет права свои отстаивать.... Т е нервы мотать и бить по болевым точкам.
Смотри- ты боишься чувства вины за самоубийства и тебе именно это он и выдал.
 
Я вызвала полицию, скорую, мчс. Позвонила ему. Взял трубку, открыл дверь.
На след день я привезла вещи в отделение. Не ожидала от врачей. После попытки суицида.
Естественно, никаких спасибо или извини. Это ты виновата, довела до этого тем, что меня бросила.
Зачем я это пишу? Я УВЕРЕНА, что это не конец.
вот морально:
1) вся энергия сейчас уходит на эту ситуацию (бракоразводный процесс, его закидоны). Как научиться жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО ЕГО?
2) как перестать бояться, что будет «не доставайся же ты никому» и прочие выходки психопатов?
3) у вас был случай именно не просто алкоголика (и даже не запойного, но с большим стажем и никогда не просыхающего дольше 2 месяцев), а ещё и с ПСИХОПАТИЧЕСКИМИ отклонениями? Это важно. Как вы с ним взаимодействуете, есл ту вас общие дети и он не лишён прав на них? Даёте ему детей? Отслеживаете его поведение, когда они у него? Отпускаете уезжать в отпуск?
4) мой психолог говорит: надо все-таки просчитать разные варианты: если вдруг он на улице, вы видите неадекват , что вы делаете? Невозможно жить в страхе.
Психопаты не терпят отказа и ухода, но невозможно так, вся психосоматика вкупе с онкологией вылезет. Как вы уходите от страха и тревоги, уже не живя с алком? Что вы делаете, если или смс приходил или звонок и вы понимаете: попытка суицида или что-то с ним ужасное. Я конечно никуда не побегу, но мне будет реально нехорошо. А у меня 4 детей. КАК УЖЕ ЗАЖИТЬ СПОКОЙНО?
начала тут тему, зная, что продолжу, так как впереди жизнь после алко и психа, а это никогда не бывает просто. И понадобится ваша помощь, советы, участие в конкретных моментах. Спасибо большое!
Не очень похоже что ушли, кто то написал что в голове нет.
 
Акушер-гинеколог, кандидат наук
Ты не нарколог. Ты не умеешь лечить психов.
Ты умеешь роды принимать. Это разное совсем.
Во двор я еле в’езала на машине - все стояли и мигали. Так что...
Зачем приехала?
Сложно сказать. Говорит, на учёт не поставили.
Не верю. Странно это
 
Ты в плюсе- манипулируют тем у кого ЧТО-ТО есть, нужное другому- манипулятору. Зачем абьюзер манипулирует?что бы закрыть свои потребности за счёт других. За счёт тебя. Ты ресурсная, он нет.
Ты написала что не боишься газлайтинга- мозги промоет, и что побьет- убьет не на первом месте поставила. Подумай в эту сторону, не сходится тут у тебя.
А боятся особо не надо- ну так то ему нужны твои ресурсы, и он будет манипулировать и давить на то что важно тебе. Денег надо- будет война за деньги. Детей не отдашь- будет права свои отстаивать.... Т е нервы мотать и бить по болевым точкам.
Смотри- ты боишься чувства вины за самоубийства и тебе именно это он и выдал.
Огромное спасибо!! Я пока не переварила, что у меня не сходится. Буду анализировать!!

скажите, пожалуйста, (может это не в тему, тогда, пожалуйста, скажите, куда из веток задать вопрос): кто-то от страза и тревожности ЗАЕДАЛ стресс? Я много читала, смотрела, но пока все жру и док. Уде просто свиная Зинов стала. С детьми тяжело, вообще по жизни. Очень хочется перестать об’едаться. Получилось ли у кого? Или пока тревога и страх- бесполезно?
 
Ты не нарколог. Ты не умеешь лечить психов.
Ты умеешь роды принимать. Это разное совсем.

Зачем приехала?

Не верю. Странно это
Сказали приехать. Я вызвала же. Там ключи, деньги лежали. Сказали забрать. Так как дверь открытая же осталась бы. Ему с собой ничего нельзя было брать. Даже ключи. В общем, я вообще не хотела ехать. И не поехала бы, наши бы не требования полиции
 
Изначально я ставила условия видеться с детьми - ПОЛНЫЙ курс в наркоклинике. Все контакты у меня есть. В итоге его промывания мозга - совместный поход на консультацию. И он ещё написал, что будет говорить ему, а я типа пусть молчу. Ну тут уж я, Дале будучи созой, взбрыкнула. Я молчать не буду! Все доктору скажу.
ты так и не ответила - он прямо хочет с детьми общаться? когда ему - и так увлекательная жизнь - суициды, пьянки, работа
такое ощущение, что это ты придумала - раз ушла, но не должна же лишать детей отца, поэтому - в наркологию и полный курс
На ремонт уде нет.
на ремонт он и не обязан, раз по закону
Сначала у родителей жили, сейчас снимаем, купила квартиру, там ремонт
купила квартиру после ухода? а развод уже был?
скажите, пожалуйста, (может это не в тему, тогда, пожалуйста, скажите, куда из веток задать вопрос): кто-то от страза и тревожности ЗАЕДАЛ стресс?
да, стресс заедают
 
Ну истории тут у многих похожие, или он грозит что убьется, или просто тупо пьет как не в себе, вот прямо до смерти. Некоторые тормозят, а кто-то прямо таки умирает. МЛА после моего ухода пил так, что я каждую неделю ждала вестей что он умер, очень переживала. Но он не умер после первого запоя, после второго.... а потом я перестала дергаться. Просто блокирую телефоны всех, кто в этот момент может мне про это рассказать. Ну что теперь всю жизнь его караулить и на стреме стоять? Он взрослый самостоятельный мужчина и сам отвечает за свою жизнь. Хочет жить в алкогольном аду - флаг в руки, барабан на шею, но только без моего участия.
У тебя дети, это за них ты отвечаешь, за него нет.
 
На нарцисса-абьюзера-психопата не тянет он у тебя. Но манипуляций много... Что это - алкоголизм или сам по себе с проблемами - это не важно на самом деле. Не забивай себе этим голову. Он болен на голову-этого достаточно.
 
ты так и не ответила - он прямо хочет с детьми общаться? когда ему - и так увлекательная жизнь - суициды, пьянки, работа
такое ощущение, что это ты придумала - раз ушла, но не должна же лишать детей отца, поэтому - в наркологию и полный курс

на ремонт он и не обязан, раз по закону

купила квартиру после ухода? а развод уже был?

да, стресс заедают
1) ту все очень интересно)) у мужа всего 8(!) детей. И он всегда с гордостью об этом говорит. Неважно, что 1 дочка сама уде лежала с депрессией, попыткой суицида (они разошлись с ее мамой, был сильный стресс, она росла всегда странной), мальчику было 1,8, когда он ушел от второй жены. А мои по сути ежедневно были только со мной, но(!) все поездки, путешествия он всегда брал. всех детей. Затем: он содержит ВСЕ свои 3 семьи (но и диктует свои правила тем, кому он платит). Он считает детей как бы продолжением себя. И всегща хотел много детей. Ему так как-то радостнее жить. Так как суля жизнь без радости. А тут малыш очередной. Он смотрит, умиляется. Малыш растёт, проявляет характер - если с папой не сходится мнение - у них контры. Так как папино мнение правильное.
когда я ушла, он составил своё расписание. Дети были половину времени у него, половину у меня. Он водил их в школу, садик (средний сын даже офигел: Папа, ты меня 1 раз из садика забрал всего, а младшего брата каждый день теперь водишь». То есть, была после моего ухода некая МАНИАКАЛЬНОСТЬ прямо в общении с детьми. Он мне все время писал, какой он хороший Папа, возвращайся ко мне. Все будет шикарно.
Но так, чтобы (какая читаю многие истории) НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ребёнком - это не наша история.
и вот он наигрался в хорошего папу, потом маниакальность уступила место депрессии. Он мне позвонил: сегодня детей брать не буду, приболел я видимо.
и... запил. И потом эта выходка.
Нет, купила квартиру на маму, там все ок по документам, мы ещё в процессе развода, окончательное заседание 28 октября
 
Ну истории тут у многих похожие, или он грозит что убьется, или просто тупо пьет как не в себе, вот прямо до смерти. Некоторые тормозят, а кто-то прямо таки умирает. МЛА после моего ухода пил так, что я каждую неделю ждала вестей что он умер, очень переживала. Но он не умер после первого запоя, после второго.... а потом я перестала дергаться. Просто блокирую телефоны всех, кто в этот момент может мне про это рассказать. Ну что теперь всю жизнь его караулить и на стреме стоять? Он взрослый самостоятельный мужчина и сам отвечает за свою жизнь. Хочет жить в алкогольном аду - флаг в руки, барабан на шею, но только без моего участия.
У тебя дети, это за них ты отвечаешь, за него нет.
Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу