Манипуляция попыткой суицида и игра на чувстве вины

он не твой пациент, ты с ним не на работе
по сабжу - еще пару ложных вызовов служб на стенания о суициде, и выезжать перестанут
а то и штрафанут
 
есть суицидники - они задумали и молча сделали
а есть артисты , мой сын такой , в ванной пытался повеситься на подвесном потолке , там больше не за что
я давно не реагирую
вроде премьеры закончились
 
Когда у бма приключился панкреонекроз,он таки вызвал скорую и уехал в стационар.
А я таки сьехидничала,что помереть же хотел намедни практически.
На что мне был дан ответ,что не в таких же муках :-D
 
Нет. В институте. Я помогаю иногда. И на улице могу вызвать бригаду на замерзающего алка. Мне НЕСЛОЖНО. Это просто по-человечески. Черстветь тоже неправильным считаю. Но конечно, манипулирование это мерзко, эгоистично, отвратительно. Это было сказано. У человека возникла КУЧА теперь проблем. Он пытался отмазаться везде, но слишком много служб я задействовала. Всех не купит..
Вот я думаю: какова моя цель? Он ведь НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Я это понимаю прекрасно. Но я поняла:
В прошлый мой уход консультировалась с психиатром из Сербского. Он сказал: такие как он понимают ТОЛЬКО силу и страх. Привлекайте к себе сильных, окружайтесь себя теми, контре будет бояться. И максимально раскрывайте миф о нем, как о руководителе и многодетном отце. И вот для меня важно показать ему, что МНОГИЕ знают, что я Не одна, у меня юристы, старший брат, мои родители. Что ЗАМАЛЧИВАНИЯ больше не будет. Но и страх присутствует его агрессии и угроз. Вот из-за этого мне и неспокойно
 
Сложный вопрос. Суицидники и алки априори больны. Наше общество их стигматизирует, но ведь, прежде всего, это болезнь. Вот я, как врач, обязана была, я считаю. Я не жалею о содеянном.
Ты всех,кто лечится не хочет,насильно лечишь?)
 
такие как он понимают ТОЛЬКО силу и страх.
тоже не факт
вообще не понимаю , зачем тебе это , чтобы что ?
он просто мстить тебе начнёт , пока у него связи и деньги
разводись и подай на алименты
ты с него денег что ли хочешь побольше ?
 
есть суицидники - они задумали и молча сделали
а есть артисты , мой сын такой , в ванной пытался повеситься на подвесном потолке , там больше не за что
я давно не реагирую
вроде премьеры закончились
Как мама мальчиков сочувствую, что манипулирует сын.
Но вот история с другом брата: он перед папой планировала разыграть суицид, но нерассудительности время прихода папы, тот всегда приходил вовремя, а тут впервые за долгое время задержался. Парень Вены или таблетки (не помню). Папа опоздал на полтора часа. Парень был ещё жив, но по дороге скончался.
Я к чему: театралы ведь могут и заиграться! Вот мой муж: он напился и что-то там придумал. Газ. И даже если он решил поиграть, то уснул бы и погиб! А потом ещё и под’езд взлетел бы на воздух, погибли бы невинные люди! Я зря вызвала службы? Не думаю.
Но понимаю, слезь повторить в иной форме, может даже и мне нанести вред. Мы с братом просчитали уже ситуацию, если меня убьёт. Что с детьми делать. Ужас ведь. Хочется не думать, но как? Мозг же есть...
 
тоже не факт
вообще не понимаю , зачем тебе это , чтобы что ?
он просто мстить тебе начнёт , пока у него связи и деньги
разводись и подай на алименты
ты с него денег что ли хочешь побольше ?
Нет, в том-то и дело! Я наоборот юристам говорю: ни в коем случае не пополам! Только на сна жизнь нормальную, чтобы не обозлить
 
И понадобится ваша помощь, советы, участие в конкретных моментах.
А что сама будешь делать?
Сложный вопрос. Суицидники и алки априори больны. Наше общество их стигматизирует, но ведь, прежде всего, это болезнь. Вот я, как врач, обязана была, я считаю. Я не жалею о содеянном.
Что такого содеяно? Вызвала службы нужные. Все. Это же ты сама ситуацию развиваешь дальше, вещи привозишь в больницу.
В прошлый мой уход консультировалась с психиатром из Сербского. Он сказал: такие как он понимают ТОЛЬКО силу и страх.
Почему вернулась, раз уже уходила?
Прошу прощение еще раз, но я читаю и чувство, что роли уже раздали, осталось сыграть.
 
А что сама будешь делать?

Что такого содеяно? Вызвала службы нужные. Все. Это же ты сама ситуацию развиваешь дальше, вещи привозишь в больницу.

Почему вернулась, раз уже уходила?
Прошу прощение еще раз, но я читаю и чувство, что роли уже раздали, осталось сыграть.
Я сама делаю то, что должно и что хочу: купила и ремонтирую квартиру, занимаюсь детьми, вожу их везде на авто, кормлю, убираю. Занимаюсь собой: маникюр, педикюр, бассейн, массаж. Психолог на скайпе (но давно не было, к сожалению). Пью кофе в кафе. Все как обычно. Как раньше он не присутствовал в нашей жизни все было у меня в плане расписания жизни, так и сейчас. Только сейчас жуткая тревога, страх, иногда вина (когда манипулирует, пишет всякую чушь). Плохо то, что не вовлечена эмоционально в отношения с детьми. Во сейчас они ко мне по очереди приходят комнату, а я всем: не мешай, подожди и прочее. Вот это плохо. Ни кафе ни массаж ни разговоры с подругами не убирают тревогу, гнетущее состояние.

вы правы. Достаточно было вызова служб. Но меня вызвали к нему домой сами службы, попросили забрать ценные вещи, телефон. Надо было оставить у себя и все. Потом ему отдать, когда попросит. А я типа: он сейчас неадекват, я близкий единственный, кто знает, надо ложку, чащу привезти, телефон. Это было лишнее, да. Не повторю ошибку, спасибо!

ой.. почему вернулась. Тогда не было решимости. Была в детской созависимости. Психопаты очень хорошо промывают мозги, занимаются газлайтингом и всю ночь говорят-говорят, мозг выносят. И наутро ты плозая и ты исправляешься... ужас!!
 
Назад
Сверху Снизу