Манипуляция попыткой суицида и игра на чувстве вины

он не твой пациент, ты с ним не на работе
по сабжу - еще пару ложных вызовов служб на стенания о суициде, и выезжать перестанут
а то и штрафанут
Это был не ложный вызов. Газ был открыт, пациент пьян, заклеена скотчем ручка включения газа (чтобы сама не повернулась), духовка открыта и гантели на ней, чтобы вдруг не захлопнулась. То есть, тут и алко и манипуляция, но и НЕ ложный вызов. Через какое-то время наступил бы сон и потом уже никто дверь не открыл и мог произойти взрыв. Мчс отрезвил вообще возможность газа. Повторно он может только через заявку в мосгаз. Было в квартире 10 человек (мчс, полиция, психиатрическая скорая) все снимали на видео. Во двор я еле в’езала на машине - все стояли и мигали. Так что...
 
хоть режьте меня...я чувствую театральность\подвох\постанову\алкогольное скучающее опьянение, прямо скажу.
 
хоть режьте меня...я чувствую театральность\подвох\постанову\алкогольное скучающее опьянение, прямо скажу.
Возможно.. не хотела проверять. Подруга по телефону сразу так и сказала. Но начитаешься (в том числе тут) всякого... всякое бывает.
в общем, прихожу в себя от этой его выходки. Никакого сожаления к нему почти не осталось. Абсолютный эгоист. Очень жалею, что его не закрыли или в психушку или в тюрьму за угрозу всему дому.
 
Тогда не было решимости.
И сейчас нет. Он плохой или хороший. Почему весь текст об оценке мужа? Оценивай себя. Ты без него не можешь. Но не конкретно без него, а без тех отношений, которые себе смоделировала. Тебя питают страх и вина. Насытилась ими, кормишься преследованием. Думать надо не о нем, а что чувствуешь ты и моделировать положительные чувства, тогда и искать способы их достижения. А не, простите, ждать и бояться "мы все умрем".
 
И сейчас нет. Он плохой или хороший. Почему весь текст об оценке мужа? Оценивай себя. Ты без него не можешь. Но не конкретно без него, а без тех отношений, которые себе смоделировала. Тебя питают страх и вина. Насытилась ими, кормишься преследованием. Думать надо не о нем, а что чувствуешь ты и моделировать положительные чувства, тогда и искать способы их достижения. А не, простите, ждать и бояться "мы все умрем".
Спасибо большое!
 
А чего ты все-таки боишься больше? По пунктам и с оценкой по 10 бальной шкале?
1суициднется и ты с виной останешься?
2 за свою жизнь и здоровье?
3 газлайтинга- мозги промоет и и обратно вернешься?
4человека жалко, сопьется? А ты не спасла?
5?
И еще вопрос- сколько лет вы вместе и было ли проявление агрессии. И какое?
 
что - совсем без последствий?
Сложно сказать. Говорит, на учёт не поставили. Но я теперь не буду подписывать никакие его предложения левые по алиментам. Юристы говорят, он все может потом оспорить, типа был не в себе. И детей я пока не даю. Требую совместного похода к наркологу, чтобы тот мне ответил: безопасно этому человеку давать детей? Если он его не купит заранее, то тот скажет правду. Что надо ложиться в клинику. Посмотрим. Так что последствия пока только с моей стороны)) остальным видимо пофиг.. не знаю.
 
Это был не ложный вызов. Газ был открыт, пациент пьян, заклеена скотчем ручка включения газа (чтобы сама не повернулась), духовка открыта и гантели на ней, чтобы вдруг не захлопнулась. То есть, тут и алко и манипуляция, но и НЕ ложный вызов. Через какое-то время наступил бы сон и потом уже никто дверь не открыл и мог произойти взрыв. Мчс отрезвил вообще возможность газа. Повторно он может только через заявку в мосгаз. Было в квартире 10 человек (мчс, полиция, психиатрическая скорая) все снимали на видео. Во двор я еле в’езала на машине - все стояли и мигали. Так что...
Надо же какой антураж, заклеил скотчем, гантельки засунул… очень замороченный способ убить себя придумать еде такое надо , я так и не поняла он суицидник всё-таки или алкоголик? Если алкоголик серьезно решил уйти достаточно набрать алкоголя и засесть где нибудь на долго. Так заморачиваться никто не будет.
 
А чего ты все-таки боишься больше? По пунктам и с оценкой по 10 бальной шкале?
1суициднется и ты с виной останешься?
2 за свою жизнь и здоровье?
3 газлайтинга- мозги промоет и и обратно вернешься?
4человека жалко, сопьется? А ты не спасла?
5?
И еще вопрос- сколько лет вы вместе и было ли проявление агрессии. И какое?
1) 8 баллов
2) что-то мне сложно ответить. Я сразу соскакиваю, а как же дети?? То есть не чисто О СЕБЕ, а как они без меня?
3) 1 балл
4) да не особо. Именно таких вот трагических штук боюсь, а не постепенной смерти. Более того: соматических всяких причин, типа : Сердце, панкреатит, кровотечение из варикозно расширенные звен пищевода - нет страха. Страх из-за всяких криминальных вещей и суицида

Вместе 16 лет. Никого меня не бил. Так как сращу сказала: поднимешь руку - сращу ухожу. Поэтому 1,5 мес назад (надеюсь, ВСЕ ТУТ меня поймут, что я имею в виду), когда он дал мне 2 раза ладонью по голове, я почувствовала РАДОСТЬ. Вот оно!!! Вот он, волшебный пинок!!! Ведь если бы я ушла ПРОСТО ТАК, что я за мать, за жена такая! А так в глазах общества я жертва-страдалица, мать героиня многодетная)))) сращу в травмпункт и полицию побежала. И подала на развод.
это физически. Эмоционально да, было. Но я никогда не доводила до битья. Я сразу сливалась, становилась удобной, никогда не шла на конфликт. Лет 5-6 назад я перестала потихоньку быть удобной. И вот наконец слилась совсем))
 
Но я теперь не буду подписывать никакие его предложения левые по алиментам.И детей я пока не даю. Требую совместного похода к наркологу, чтобы тот мне ответил: безопасно этому человеку давать детей? Посмотрим. Так что последствия пока только с моей стороны)) остальным видимо пофиг.. не знаю.
Не похоже что вы изучили все про свою проблему созовисимости, и детствительно хотите уйти и покоя.
 
Надо же какой антураж, заклеил скотчем, гантельки засунул… очень замороченный способ убить себя придумать еде такое надо , я так и не поняла он суицидник всё-таки или алкоголик? Если алкоголик серьезно решил уйти достаточно набрать алкоголя и засесть где нибудь на долго. Так заморачиваться никто не будет.
Поняла, спасибо за информацию
 
Не похоже что вы изучили все про свою проблему созовисимости, и детствительно хотите уйти и покоя.
А если бы все изучила и хотела уйти и покоя, какова была бы моя тактика, подскажите, пожалуйста?
 
Сложно сказать. Говорит, на учёт не поставили.
учитывая, что вызов был от тебя, наверное, можно узнать результат, получить постановление, там же громкий бумс был, судя по твоим словам, не могли это все спустить на тормозах, как будто ничего не было
он требует видеться с детьми?
он платит алименты сейчас без соглашения?
 
А если бы все изучила и хотела уйти и покоя, какова была бы моя тактика, подскажите, пожалуйста?
Это сарказм? Я искренне вам сочувствую, не знаю как вы там умудряетесь с 4 детьми управляться с 5 таким геморроем. Но вы правы находясь в такой агонии постоянно действительно можно заработать рак на нервной почве. Я бы между мужем и детьми выбрала детей, за них вы действительно несёте ответственность. За него нет!!! Близкий человек это какой ? Если он хронический алкоголик близок ему только алкоголь, там ему хорошо)
 
1) 8 баллов
2) что-то мне сложно ответить. Я сразу соскакиваю, а как же дети?? То есть не чисто О СЕБЕ, а как они без меня?
3) 1 балл
4) да не особо. Именно таких вот трагических штук боюсь, а не постепенной смерти. Более того: соматических всяких причин, типа : Сердце, панкреатит, кровотечение из варикозно расширенные звен пищевода - нет страха. Страх из-за всяких криминальных вещей и суицида

Т е получается что абьюзер он лайтовый
- физ насилия нет
- ты работала, училась, кандидатскую защитила
- друзья у тебя есть
- свой источник дохода
Это я к тому, что если он и психопат, то лайтовый и особо боятся его не надо. Такие мозги промывают- вина, манипуляции, обесценивание. Но этого ты уже не боишься, так? Дальше- он докатился уже до манипуляции самоубийством- т е других рычагов воздействия у него не осталось. Ты сейчас в плюсе(тобой пытаются манипулировать), он в минусе.
Не демонизируй его. Ты говоришь не боишься его- подумай еще, по постам твоим другое чувствуется.
 
Т е получается что абьюзер он лайтовый
- физ насилия нет
- ты работала, училась, кандидатскую защитила
- друзья у тебя есть
- свой источник дохода
Это я к тому, что если он и психопат, то лайтовый и особо боятся его не надо. Такие мозги промывают- вина, манипуляции, обесценивание. Но этого ты уже не боишься, так? Дальше- он докатился уже до манипуляции самоубийством- т е других рычагов воздействия у него не осталось. Ты сейчас в плюсе(тобой пытаются манипулировать), он в минусе.
Не демонизируй его. Ты говоришь не боишься его- подумай еще, по постам твоим другое чувствуется.
Вот я тоже хотела про демонизацию написать.
Мне думается алкогольная энцефалопатия тут рулит просто.
 
учитывая, что вызов был от тебя, наверное, можно узнать результат, получить постановление, там же громкий бумс был, судя по твоим словам, не могли это все спустить на тормозах, как будто ничего не было
он требует видеться с детьми?
он платит алименты сейчас без соглашения?
АЛК ПОПРОСИЛ меня не проявлять инициативу и не вредить его репутации. Я согласилась. НО! Если юристы скажут мне потом, что это необходимо, то пусть сами сделают запрос куда надо. Я боюсь агрессии и его власти.
не требует, а просит. Я стою на своём. Поход к наркологу. Вроде согласился. Деньги пока есть. Его деньги. Но никаких финансовых подушек детям пока нет. Разрабатываем с юристами своё ему предложение. Уже с учётом этой выходки.
 
Это сарказм? Я искренне вам сочувствую, не знаю как вы там умудряетесь с 4 детьми управляться с 5 таким геморроем. Но вы правы находясь в такой агонии постоянно действительно можно заработать рак на нервной почве. Я бы между мужем и детьми выбрала детей, за них вы действительно несёте ответственность. За него нет!!! Близкий человек это какой ? Если он хронический алкоголик близок ему только алкоголь, там ему хорошо)
Ни в коем случае не сарказм! Это вопрос! Как бы ЗДОРОВЫЙ человек поступал в моем случае?
 
АЛК ПОПРОСИЛ меня не проявлять инициативу и не вредить его репутации.
узнать результат и получить документ - это не вредить репутации, это свой зад подстраховать
то есть он своей репутации навредил, а ты, как истинная соза, согласилась на его доводы
Поход к наркологу. Вроде согласился. Деньги пока есть
что ты хочешь от нарколога?
Но никаких финансовых подушек детям пока нет.
я не про подушки, а про то, что ты ушла полтора месяца назад
он в этот период содержит своих детей?
 
Назад
Сверху Снизу