Мама. Алкоголь. Созависимость. Где грань?

А чем тут помочь можно? Да и не нужна ей никакая помощь, она живёт так, как хочет. Просто пьяные соплислюни.

Ну вот говорит всегда, что не может больше так и не хочет. Но ей так плохо. Но ничего не делает сама. Точнее ищет самые простые пути. Типа к бабке на заговор сходить :WALL:

А еще в последнее время ее вечные слезы у меня только агрессию вызывают( Ну поговорить невозможно. Ей слово - она сразу в слезы. Даже как бы трезвая.
 
Пьяное и околопьяное состояние - это психотическое состояние. У каждого оно проявляется индвивидуально. Мужчины более склонны к агрессии, буйству такому, иногда вплоть до криминала, вон по воронам стреляют!!

У женщин вылезает истеричность видимо , плаксивость.

но все это уже индивидуально. Но повторяемо у каждого человека отдельно. Как паттерн маньяка.
Да, кстати, папа у меня не пил, потому что, когда перебирал, становился агрессивным и неуправляемым. Было страшно. И случалось пара грустных историй на этой почве. Поэтому он всегда, если выпивал, то совсем немного. Но то было крайне редко

Да, вот эта плаксивость на меня очень сильно воздействовала. Сейчас немного абстрагироваться начинаю. И хотя бы весь день потом не плохо от того, что ей плохо.
 
Да, кстати, папа у меня не пил, потому что, когда перебирал, становился агрессивным и неуправляемым. Было страшно. И случалось пара грустных историй на этой почве. Поэтому он всегда, если выпивал, то совсем немного. Но то было крайне редко

Да, вот эта плаксивость на меня очень сильно воздействовала. Сейчас немного абстрагироваться начинаю. И хотя бы весь день потом не плохо от того, что ей плохо.
Если бы она на самом деле хотела что то сделать, то сделала бы. Хотя бы к бабке той же сходить - бесполезно, но хоть что-то сделала бы сама, уже надо зад поднять и куда-то идти. А пока она хочет только манипулировать вами и тянуть из вас нервы. Ведь если она хочет бухать - поднимает же зад и идёт в магаз. Так что если б хотела к бабке той же - встала бы и пошла.
 
Если бы она на самом деле хотела что то сделать, то сделала бы. Хотя бы к бабке той же сходить - бесполезно, но хоть что-то сделала бы сама, уже надо зад поднять и куда-то идти. А пока она хочет только манипулировать вами и тянуть из вас нервы. Ведь если она хочет бухать - поднимает же зад и идёт в магаз. Так что если б хотела к бабке той же - встала бы и пошла.

К бабке как раз ходила исправно уже раза 3. Даже у психиатра была, таблетки пила (ну как пила, бухала, пропускала постоянно - не пила считай). И потом говорила, что ничего не помогает и шла за вином.

Ей предложили уже в больницу даже хорошую лечь! Больничный дадут и про алкоголизм не будут писать. Но она мимо ушей, все мимо ушей. Но это и есть ее выбор
 
Сколько лет прошло со смерти отца? Может, мать просто не пришла в себя, потому плачет.
Год прошел. Конечно, она еще горюет. Хотя она мечтала не жить с ним много лет.
Но, я говорю, она плачет всегда, сколько я себя помню.

Я тоже горюю и плачу иногда по папе, по дедушке, да и по матери. Но при этом не бухаю, а иду за помощью к врачам и другим людям
 
Тогда минимум ещё год ада ей предстоит. Ничего вы сделать не сможете, ей только стиснуть зубы и терпеть надо, через год полегчает само. Может, работы побольше, чтобы отвлекаться, если это помогает.

Вообще-то переезд на новое место помогает(чтобы ничего не напоминало об умершем), если есть такая возможность.
 
Тогда минимум ещё год ада ей предстоит. Ничего вы сделать не сможете, ей только стиснуть зубы и терпеть надо, через год полегчает само. Может, работы побольше, чтобы отвлекаться, если это помогает.

Вообще-то переезд на новое место помогает(чтобы ничего не напоминало об умершем), если есть такая возможность.
Мори , ты вообще читаешь что тс пишет.
Мама плакала всегда с папой , без папы без разницы.
 
Сколько лет прошло со смерти отца? Может, мать просто не пришла в себя, потому плачет.

Мори , ты вообще читаешь что тс пишет.
Мама плакала всегда с папой , без папы без разницы.
Алкоголики на какой то свей волне. А Морри - это вообще ветеран форума. И все о каких то странных материях..
 
К бабке как раз ходила исправно уже раза 3. Даже у психиатра была, таблетки пила (ну как пила, бухала, пропускала постоянно - не пила считай). И потом говорила, что ничего не помогает и шла за вином.

Ей предложили уже в больницу даже хорошую лечь! Больничный дадут и про алкоголизм не будут писать. Но она мимо ушей, все мимо ушей. Но это и есть ее выбор
Вот как получается...
Тогда наверное она ждет, что бабка/психиатр/таблетки сделают все за нее. Но такого не будет, над собой надо работать самой, тебе могут лишь подсказать, направить , но шаги делать самой придется.
Я просто по своей матери сужу. Она такой же инфантил, как и ваша. И если бы моя осталась без отца, который ее обслуживает,для неё бы тоже решение каждой бытовой проблемы было горем.
Такие инфантилы всегда ждут, что кто-то сделает все за них.
 
Слёзы алкаша ничего не стоят.....
Думаю, когда умер муж, это как-то может отразиться на жене, даже если жена - алкоголик. Многим на мужей наплевать, но не всем! Некоторые очень переживают, если умер муж.

(простите, совсем без стеба не получается)

Поэтому думаю, что хорошо бы её отвлечь, но как?
 
Думаю, когда умер муж, это как-то может отразиться на жене, даже если жена - алкоголик. Многим на мужей наплевать, но не всем! Некоторые очень переживают, если умер муж.

(простите, совсем без стеба не получается)

Поэтому думаю, что хорошо бы её отвлечь, но как?
Ой, сколько алкашей плачут в такие моменты крокодильими слезами, а потом идут и напиваются. Повод весомый... И потом продолжают пить с чистой совестью, у них же горе...
 
Последнее редактирование:
Ой, сколько алкашей плачут в такие моменты крокодильими слезами, а потом идут и напиваются. Повод же весомый... И потом продолжают пить с чистой совестью, у них же горе...
Разумеется! Но во всем виноваты не алкаши, а созы. Если бы не созили, то и алкашей бы не было.
 
Деградируешь, Морри. По сравнению с теми постами которые я читала когда пришла на НД, сейчас уже кисель какой то, сплошные самооправдашки за продолжать пить. Но ни кто у тебя пойло не отнимает, твой выбор, это твоя жизнь.
 
Разумеется! Но во всем виноваты не алкаши, а созы. Если бы не созили, то и алкашей бы не было.
тут в другой теме один алк уверяет, что в его семье есть алкаши, а созов нет))) вы бы хоть к какому-то единению алкоголическому пришли что ли)
а еще у бомжей возле теплотрасс ваще нет созов. но они те еще алкаши.
 
Назад
Сверху Снизу