Маааленький такой созосрывище.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А и еще я поняла, что мешает в плане требовать к себе другого отношения.

Чтобы требовать уважения и вообще отношения к себе как к значимому человеку, нужно им быть, нужно иметь право требовать к себе такого отношения. То есть нужно быть уважаемым, заслужить это уважение и т.д. А я получается мало чего достигла в жизни и много лет тянула ресурсы с родителей, они мне помогали очень много. Я не стала отдельным самостоятельным значимым и уважаемым человеком, ничего не достигла. И что тогда могу просить в отношении себя? Ничего. Вначале нужно стать таким человеком. И я это хорошо понимала, когда ушла от алка и в прошлой своей теме начала распутывать клубок проблем созависимости с мамой. Но дальше меня опять откинуло проблемами в детскую позицию. И пришлось начинать сепарацию не то что с нуля, а просто с минуса, хотя бы с того, чтобы с религиозными темами от меня отстали (хотя до этого тяжелого периода мама ко мне с этой темой уже и не лезла давно, я здесь четко границы расставила).

И вот с этого минусового положения просить о каком-то там уважительном отношении к себе еще тяжелее. Нужно вначале его заслужить.
А чтобы заслужить - нужны ресурсы и силы. А для ресурсов и сил - цель, а для цели - мотивация - и тут вот затык. Я не вижу мотивации, я не понимаю больше, для чего мне за себя бороться, я не вижу будущего.

Нет - достаижения тут не причем.

Ты ПРОСТО НЕ МОЖЕШЬ ЖИТЬ ОДНА сама по себе.

Это тебя настолько пугает - что ты будешь терпеть, поднывать. но прощать.
Потому что если Мама тебе сказала, то спрос с Мамы, а не с тебя.

если Алк тебе сказал - то спрос с Алка. а не с тебя.

если Батюшка сказал - то спрос с Батюшки - но не с тебя.

и ты хитришь, юлишь, метешь следы, чтобы в своем сознании не признать этого.
 
Нет, не к группе. Я никогда не стремилась быть частью группы
не ври себе. "я не одна, я не могу быть одна" - впрям во всем сквозит тут. это и есть ассоциация себя с группой.
 
Мне очень важно было не профукать то состояние подъема, в котором я ушла. Что смогла так резко все обрубить, справиться с эмоциональной зависимостью. Но я его не то что профукала, а за год себя пять раз головой об стол долбанула.
Значит ты не справилась с эмо тогда, показалось.
Качели пошли вверх, а потом ухнули вниз.
 
Ну вот допустим, ты сейчас в нулевой отметке.

Начинаешь жизнь сначала. Как себя поставишь, так и пойдет жизнь.
 
А и еще поняла, что мешает в плане требовать к себе другого отношения.

Что требовать уважения и вообще отношения к себе как к значимому человеку, нужно им быть, нужно иметь право требовать к себе такого отношения. То есть нужно быть уважаемым, заслужить это уважение и т.д. А я получается мало чего достигла в жизни и много лет тянула ресурсы с родителей, они мне помогали очень много. Я не стала отдельным самостоятельным значимым и уважаемым человеком, ничего не достигла. И что тогда могу просить в отношении себя? Ничего. Вначале нужно стать таким человеком. И я это хорошо понимала, когда ушла от алка и в прошлой своей теме начала распутывать клубок проблем созавимиости с мамой. Но дальше меня опять откинуло проблемами в детскую позицию. И пришлось начинать сепарацию не то что с нуля, а просто с минуса, хотя бы с того, чтобы с религиозными темами от тебя отстали (хотя до этого тяжелого периода мама ко мне с этой темой уже и не лезла давно, я здесь четко границы расставила).

И вот с этого минусового положения просить о каком-то там уважительном отношении к себе еще тяжелее. Нужно вначале его заслужить.
А что заслужить - нужны ресурсы и силы. А для ресурсов и сил - цель, а для цели - мотивация - и тут вот затык. Я не вижу мотивации, я не понимаю больше, для чего мне за себя бороться, я не вижу будущего
Да не надо заслуживать уважения. И просить об уважительном отношении не надо! Это все о других и это только сливать свои ресурсы. Блин, какая же каша в твоей голове .

Себя понять, себе помочь, себе дать, себя беречь. Собой быть, какая есть. И не пытаться быть той которую другие будут уважать. Не уважаешь себя - не будет уважения и от других.

Поворачивайся к себе уже, и так сколько лет под других подстраивалась. неужели не надоело?
 
Ты ПРОСТО НЕ МОЖЕШЬ ЖИТЬ ОДНА сама по себе.
Амариш, пальцем в небо. Я как раз не могу жить постоянно с кем-то. Комфортнее всего мне одной. Я вообще социофоб и никогда не тяготилась временем, которое проводила в одиночестве. Другой вопрос, что близкие люди все равно нужны, всем.
 
Нужно вначале его заслужить
Нет и ещё раз нет

Уважение как специалист может и нужно заслужить.

А уважение как человек, отдельная личность со своими желаниями и взглядом на жизнь, надо не заслужить а ТРЕБОВАТЬ

Так как каждый человек уважаем.
 
Значит ты не справилась с эмо тогда, показалось.
Качели пошли вверх, а потом ухнули вниз.
Я как раз благодаря форуму и злости, с которой ушла, с эмо справилась. Обиднее всего, что как раз тогда почувствовала, что все пришло в норму.
 
Амариш, пальцем в небо. Я как раз не могу жить постоянно с кем-то. Комфортнее всего мне одной. Я вообще социофоб и никогда не тяготилась временем, которое проводила в одиночестве. Другой вопрос, что близкие люди все равно нужны, всем.


Ты ПСИХОЛОГИЧЕСКИ не можешь делать этого.

Ты себя не чувствуешь, как отдельную личность.
Ты не понимаешь - можно ли тепбе не выбрасывать ведро или нельзя.
Пока тебе об этом не скажут.

Ты не знаешь - красива ты или нет? Пока тебе об этом не скажут. Достойна ли ты уважения или нет - пока тбе об этом не скажут!!

Это удвительно для человека в миллион лет - но это так, Лаки... Ты не чувствуешь СВОИ чувства, не проживаешь СВОИ мнения. т ывсе время лихлорадочно ищешь ответы где-то вовне.
Интроверт - это еще одно "штучка-дрючка" по типу любовь - кто что хочет - то и валит в этот термин!
 
Это не ответ на вопрос. Это нытье очередное.
Что тебе интересно?
То, что мне интересно, это то, что я потеряла. Найти близкого человека, построить отношения с тем, с кем действительно будет хорошо и взаимно, родить ребенка, заниматься активно танцами и т.д.
 
То, что мне интересно, это то, что я потеряла. Найти близкого человека, построить отношения с тем, с кем действительно будет хорошо и взаимно, родить ребенка, заниматься активно танцами и т.д.
Ок. Тебе интересно найти близкого человека.
Заниматься танцами.
Что ты делаешь для этого?
 
Это понятно. Где найти смысл? У меня его просто больше нет.


Ну это никто за тебя не найдет.

Ни мама, ни религия. ни алк.

Главное - чтоб НИКТО другой в очередной раз не начал тебе ег подкидывать. Ты же всю предыдущую жизнь прожила именно чужим смыслом.
Это опасно - ты же сама теперь это видишь...
 
  • .
Реакции: Kori
Ну это никто за тебя не найдет.

Ни мама, ни религия. ни алк.

Главное - чтоб НИКТО другой в очередной раз не начал тебе ег подкидывать. Ты же всю предыдущую жизнь прожила именно чужим смыслом.
Это опасно - ты же сама теперь это видишь...
А вот это правда. Да, я всю жизнь прожила чужим смыслом. К сожалению, я слишком поздно начала нащупывать себя в себе.
 
То, что мне интересно, это то, что я потеряла. Найти близкого человека, построить отношения с тем, с кем действительно будет хорошо и взаимно, родить ребенка, заниматься активно танцами и т.д.


В переводе с созо - "опять прилепиться к тому, кто не сильно сопротивляется этому"..

Ты знаешь ведь чем это заканчивается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу