Хочу перестать травить себя и начать дышать свободно...

Бывший в употреблении

Участник
Не пьет 8 месяцев 12 дней
Не курит 2 месяца 8 дней
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
93
Привет всем. Меня зовут Сергей. Сюда попал с соседнего раздела где бросил употреблять алко и уже более полугода чистый в этом плане. Но вот осталась еще одна зависимость от которой хочу избавиться. Это курение. Даже нет, парение черт бы его побрал...
Мне 42 года. Курил сигареты с 20 до 34 лет. С 2016 года не курил, чувствовал себя кайфово, и продолжалось это вплоть до 2022г. Потом был эмоциональный момент в жизни, потянулся к сигарете, но как ни странно не зашло от слова совсем. Полное отвращение. И тут мне в руки попались вот эти вот вэйпы флешки одноразовые и прочее говно. И вот на них я подсел конкретно. И слезть не могу до сих пор. Я не знаю что там за состав, но когда я бросал сигареты после 14 летнего стажа, это было просто, а вот с этой дряни слезть не могу.... Пытался много раз бросить, вот думаю жижа закончится или картридж сдохнет и все выкидываю. Но потом идешь и снова покупаешь испарители, жижи и прочее. И все это продолжается по кругу... Я и с алко расстался без сожаления , особо не страдал, неужели думаю эту дрянь не брошу? И вот решился. Пора. Жду советов бывалых и поддержки. Принимайте в свои ряды.....
 
Привет
Принимайте в свои ряды.....
Привет!
Можно попробовать для начала разобраться от чего именно зависимость: от культуры парения или от никотина (подозреваю что всё-таки второе,но убедиться для себя,имхо стоит,дабы не было иллюзий).
Сейчас в табачках продают безникотиновые жижи, я бывает курю такие,когда нахожусь в курящих компаниях,чтобы не срываться на сигареты и проч.
Если не зайдет- то это тяга к никотину, тут бороться так же как с сигаретами: полностью исключить употребление,перетерпеть ломку, если зайдет, то ну фиг знает, может ничего стремного и нет, у меня полно знакомых,например, которые не курят, но с какой-то периодичностью посещают кальянные, нравится этот вайб, при этом ломок никаких они не испытывают :SCRATCH:
 
Это именно никотиновая ломка. Безникотиновые жижи пробовал один раз, не зашло. Только это ломка какая то более сильная чем от обычных сигарет. Ладно, буду переламываться, на зубах, но как то надо...
 
Привет всем. Меня зовут Сергей. Сюда попал с соседнего раздела где бросил употреблять алко и уже более полугода чистый в этом плане. Но вот осталась еще одна зависимость от которой хочу избавиться. Это курение. Даже нет, парение черт бы его побрал...
Мне 42 года. Курил сигареты с 20 до 34 лет. С 2016 года не курил, чувствовал себя кайфово, и продолжалось это вплоть до 2022г. Потом был эмоциональный момент в жизни, потянулся к сигарете, но как ни странно не зашло от слова совсем. Полное отвращение. И тут мне в руки попались вот эти вот вэйпы флешки одноразовые и прочее говно. И вот на них я подсел конкретно. И слезть не могу до сих пор. Я не знаю что там за состав, но когда я бросал сигареты после 14 летнего стажа, это было просто, а вот с этой дряни слезть не могу.... Пытался много раз бросить, вот думаю жижа закончится или картридж сдохнет и все выкидываю. Но потом идешь и снова покупаешь испарители, жижи и прочее. И все это продолжается по кругу... Я и с алко расстался без сожаления , особо не страдал, неужели думаю эту дрянь не брошу? И вот решился. Пора. Жду советов бывалых и поддержки. Принимайте в свои ряды.....
Я бросил в один день, а потом уже опытные товарищи сказали что так не по фэн-шую , но тем не менее счётчик тикает. Хотя как и у всех проблемы и стресс и прочие составляющие ( в доме в котором пока живу с бж есть кальян, который она курит пару раз в день) …
 
Та же ситуация с курением и алко, раньше вообще был противником всего этого, пока не попробовал в 20 лет кальян и вино..
 
когда я бросал сигареты после 14 летнего стажа, это было просто
Первый раз бросать всегда легко, поэтому и не ценим эту ремиссию, ложная самоуверенность кроет, что если этот раз получилось, то и следующий раз получиться.

Про жижи не знаю, вполне возможно что туда что то из химии добавляют, кто же нам расскажет.
Сейчас дизайнерские наркотики в реестр вносить не успевают, тотчас же новые появляются.
 
Привет всем. Меня зовут Сергей. Сюда попал с соседнего раздела где бросил употреблять алко и уже более полугода чистый в этом плане. Но вот осталась еще одна зависимость от которой хочу избавиться. Это курение. Даже нет, парение черт бы его побрал...
Мне 42 года. Курил сигареты с 20 до 34 лет. С 2016 года не курил, чувствовал себя кайфово, и продолжалось это вплоть до 2022г. Потом был эмоциональный момент в жизни, потянулся к сигарете, но как ни странно не зашло от слова совсем. Полное отвращение. И тут мне в руки попались вот эти вот вэйпы флешки одноразовые и прочее говно. И вот на них я подсел конкретно. И слезть не могу до сих пор. Я не знаю что там за состав, но когда я бросал сигареты после 14 летнего стажа, это было просто, а вот с этой дряни слезть не могу.... Пытался много раз бросить, вот думаю жижа закончится или картридж сдохнет и все выкидываю. Но потом идешь и снова покупаешь испарители, жижи и прочее. И все это продолжается по кругу... Я и с алко расстался без сожаления , особо не страдал, неужели думаю эту дрянь не брошу? И вот решился. Пора. Жду советов бывалых и поддержки. Принимайте в свои ряды.....
Эх, Сергей, до 42 дожил, а так и не познал самого себя. это не зависимость, а строение мозговых функций- которые от однообразия за много лет привыкли к приёму допинга и не могут по другому. только ЗАМЕЩЕНИЕ поможет, ОТКАЗ уже невозможен. хорошо помогает только выработка собственного наркотика- эндорфина, а он вырабатывается только либо от боли (см. по поиску в интернете-"поркотерапия", методы лечения авитальной активности" или легендарный препарат на персиковом масле- сульфозин), либо от работы приносящей удовлетворение (это трудоголизм будет), есть любители исскуства (но эта котегория к тебе не подходит скорей всего вообще).
 
Эх, Сергей, до 42 дожил, а так и не познал самого себя. это не зависимость, а строение мозговых функций- которые от однообразия за много лет привыкли к приёму допинга и не могут по другому. только ЗАМЕЩЕНИЕ поможет, ОТКАЗ уже невозможен. хорошо помогает только выработка собственного наркотика- эндорфина, а он вырабатывается только либо от боли (см. по поиску в интернете-"поркотерапия", методы лечения авитальной активности" или легендарный препарат на персиковом масле- сульфозин), либо от работы приносящей удовлетворение (это трудоголизм будет), есть любители исскуства (но эта котегория к тебе не подходит скорей всего вообще).
🤝 коллега, с соседнего факультета БДСМ-психиатрии…))
 
Все точно также, только у меня быстрее возникло желаение бросить курить. Пробовал вейпы и не зашло, руки стали неметь да и не то, покурил и опять хочешь через 5 минут. У тебя зависимость и мозг будет цепляться хоть за что-то дофаминовое. Сейчас, когда бросал курить я помогал себе таблеточками и намного легче все прошло. ЦНС, при отказе никотина да и еще после алкоголя, штормит не детски.
 
Назад
Сверху Снизу