Лоя.В поисках адеквата

Лоя

Участник
Не пьет 10 лет 8 месяцев 16 дней
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
16
Привет всем. На одном из форумов,поделившись своей проблеймой,мне дали ссылку на этот форум.Ночь сегодня я не спала-читала и читала...
Решила создать тему,хочу услышать мнение со стороны,човеты и,конечно,мне нужна поддержка
<

Меня зовут Лоя,мне 28 лет,я замужем и у меня есть пятилетняя дочка.
С алко познакомилась как многие в подростковом возрасте,гуляли-пили-тусили - все как у всех. Мамам переживала за меня потому что по мужской линии в семье у нас все алкоголики,типа,наследственность,тебе надо быть внимательной к алкоголю и тп
Но все без проблем особых обходилось,словом,было весело
Потом я вышла замуж и мой муж оказался алкоголиком.Я классичекая созависимая.Он пил только пиво и пил каждый день по 5-10 штук,иногда уходя в адские запои,один раз даже чуть не покончил с собой.Так продолжалоась года четыре. Я практически не пила - раз в месяц может быть,тоже тольколпива,когда к нам приезжала его сестра.Золовка тоже пьет только пиво , но пьет его каждый день тоже больше пяти лет,но она пркатически никогда не напивается , просто поддерживает уровень алко в крови 😁 Вот иногда,раз в месяц , она приезжала,мы пили-тусили,на утро я в порядке,я никогда не похмеляюсь,чувствую себя сносно
В общем,года полтора назад мой муж резко изменил количество спиртного,он наладил жизнь,нашел работу,пьет раз в неделю-две,потом день -два похмеляется и ок. Я понимаю что это не норма,но для него это огромный прогресс.
Начала пить намного больше я.Вот я подощла к сути.
<

Мое окружение ( муж и его сестра ) не видят проблемы у меня,потому что они более зависимы,по их меркам я вообще почти не пью
Но для меня это проблема. Я стала пить почти кажду неделю.Я не контролирую количество вообще,пью только пиво.Сначла беру 5,потом еще выпиваю штуки 3-4 - я пьяная,часто меня тошнит и я вырубаюсь.В компании обычноя пьянее всех,часто не помню что было. На следующий день никогда не пью - не знаю что такое опохмел.
Я не могу сопротивляться тяге.Вот в субботу поеду к сестре мужа,она моя подруга к тому же,она всегда с банкой,а я всегда пью с ней и соответсвенно,напиваюсь. Я не могу отказаться
<

Возможно ли научиться контролировать себя и пить в меру? Наверное этот вопрос задают себе все алкоголики
Я хочу отказаться пить совсем,а потом,может быть, придет и чувство меры
Я боюсь развития этой проблемы.Вокруг меня много алкоголиков,я боюсь за себя и за ребенка
 
Привет, Лоя. 👩
Если контроль выпитого утрачен - велкам в наш сплоченный коллектив! 👼
 
Привет, Лоя. 👩
Если контроль выпитого утрачен - велкам в наш сплоченный коллектив! 👼
Привет! Утрачен и довольно давно,у меня в принципе всегда с количеством были проблемы ,а сейчас как той песенке :Каждую пятницу я в г...но....
 
Привет! Утрачен и довольно давно,у меня в принципе всегда с количеством были проблемы ,а сейчас как той песенке :Каждую пятницу я в г...но....
Я-то по-другому и не умела пить.
И главное - ЗАЧЕМ??? К чему эти милипузерные количества, которые некоторые употребляют?
Если пить - то только в слюни.

Это алкоголизъм, детка. 😐

Я тоже алко-созик. Но у тебя история зеркалит. Я - трезва, а муж периодически уплывает. Однако я - бессильна перед его болезнью. Впрочем, бессильна и перед своей. 😄
 
Как может быть так? ты не пьешь почти 3 года.Разве это называется "бессильна"?
Привет, Лоя. Так и есть. Первый шаг к выздоровлению - принятие своего бессилия.
Мне кто-то давно дал метафору, и я ей пользуюсь. Нет смысла стоять на железнодорожных путях, и пытаться руками остановить мчащийся на тебя поезд. Но можно сойти с этих путей, приняв свое бессилие перед этим поездом.
 
А мне нравится сравнение с Майком Тайсоном. 😄

Ты - маленькая хрупкая женщина. Он - алкоголь, имеющий силу Тайсона. И ты из раза в раз рвешься в бой с ним. Проигрываешь, оставаясь избитой, раздавленной душевно и физически, но всё равно думаешь, что его, алкоголь, победишь и сможешь "пить как все".

Неа, не сможешь. Просто в один момент ты можешь не встать после удара алкоголя. Бац в голову - и тебя нет. ❗️
 
Возможно ли научиться контролировать себя и пить в меру? Наверное этот вопрос задают себе все алкоголики
Не задают)) Пытаются искать эти пути...
Невозможно научиться контролировать,ибо это не умение))
Впрочем, я не знаю никого, кто отказался бы от алко до запоев (фактически до опохмела).
Я пыталась...в этом же возрасте))) Неа..
Но, да...то, что я владела информацией и старалась тормозить, помогло..не мне... детям вырасти в более благоприятной обстановке (имхо, разумеется).
Добро пожаловать))
 
Не совсем поняла, ты хочешь не пить вообще или пить в меру?
Все проходят через стадию культурного употребления (КУ), я в том числе, только это было задолго до форума. И все возвращаются в убойное употребление.

Это иллюзия контроля, всё возвращается на круги своя... 😄
 
Я тут на форуме недавно нашла такую вот вещь, аналогия с алкоголем:

1
Я иду по улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я туда падаю…
Я потерялся… надежды нет.
Это не моя вина.
Я целую вечность ищу, как выбраться.

2
Я иду по той же улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я притворяюсь, что не вижу ее.
Я снова туда падаю.
Не могу поверить, что опять оказался в том же месте.
Но это не моя вина.
По-прежнему очень долго не могу выбраться.

3
Я иду по той же улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я вижу, что она тут.
Я все-таки в нее падаю… это привычка.
Мои глаза открыты.
Я знаю, где я.
Это МОЯ вина.
Я тут же выбираюсь отсюда.

4
Я иду по той же улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я ее обхожу.

5
Я иду по другой улице.
 
Все проходят через стадию культурного употребления (КУ), я в том числе, только это было задолго до форума. И все возвращаются в убойное употребление.

Это иллюзия контроля, всё возвращается на круги своя... 😄
И я это прошла. Энергия алкоголя захватывает, поглощает, душит как удав. Как в сексе - начав ты уже не можешь остановиться.
 
Не совсем поняла, ты хочешь не пить вообще или пить в меру?
А алкоголь и чувство меры понятия не совместимы.
Конечно же,мне бы хотелось научиться пить в меру,потому что я люблю алкоголь , люблю выпивать, люблю состояние опьянения (легкого)
Но в то же время понимаю,что алкоголь сильнее меня,я не могу , как бы не хотела, остановиться на тех же пяти бутылках (хотя для нормального человека это и так очень много,тем более для девушки)
Natali-K,привет) Понимаете , сейчас я уверена что я не сопьюсь, я слишком люблю себя и ребенка,я умная и хорошая,со мной беды не случится.Это с одной стороны,я себя "убеждаю"
С другой стороны,прекрасно понимаю , что змий на то он и змий,что он очень коварен. И никто выпивая и напиваясь первые разы,не думает : " я сопьюсь,мне хана - это все я тоже понимаю
Потому я и здесь - я хочу остановиться сейчас. Пока это дерьмо не проехало катком по моей жизни,здоровью,внешности и, конечно,ребенку
Я хочу остановиться ДО первого запоя


И еще,я не знаю можно ли здесь обсуждать других людей, но все же спрошу. Я писала о подруге. Она пьет каждый день 3-7 бутылок,на протяжении 4-5 лет. в выходные со мной до 15. Но она очень редко бывает пьяной,за все общение раз 5 я ее видела конкретно навеселе. Это тоже запой?Многолетний. Или как? Она проблемы не видит: брошу когда захочу.А мне просто нравится вкус пива.
Я не хочу так же.Если она с 5 бутылок ни в одном глазу,то я пьяная конкретно.
 
Лоя,
Возможно ли научиться контролировать себя и пить в меру?

Есть такая аксиома: Алкоголизм смертельная, неизлечимая и прогрессирующая болезнь. Потеряв контроль над выпивкой (количеством) вновь его не обретёшь. Став алкоголиком, останешься им на всю жизнь. Есть два пути у алкоголика пить или не пить. Третьего нету.

Как может быть так? ты не пьешь почти 3 года.Разве это называется "бессильна"?

Алкоголик может быть в ремисии. Это время когда он не употребляет алкоголь. Ремиссия может быть короткой, а может длиться и всю жизнь. Но стоит алкоголику на любом сроке ремисси выпить, и он быстренько возвраться на ту же фазу, где и был до ремисии.

От понятия и принятия этих фактов будет зависить твоя трезвость.
 
Ты не бросишь пить пока любишь алкоголь.
Я помню свое состояние когда я раньше бросала. У меня как будто отбирали огромную радость в жизни, я страдала, мучилась тягой, уговаривала себя и т.д.
А вот когда жизнь ударит пару раз о дно, тогда уже выбора не будет. А так будет, уж поверь..
 
Понимаете , сейчас я уверена что я не сопьюсь, я слишком люблю себя и ребенка,я умная и хорошая,со мной беды не случится.

Ты думаешь, Я не была уверена??? Или кто-то на форуме???
Сто раз ха. 😎
я слишком люблю себя
Обычный алкогольный эгоцентризм. К любви к себе не имеет никакого отношения.
Зачем тогда отравлять этот умище и это прекрасное тело?
<

Я хочу остановиться ДО первого запоя
Многие на этом форуме не пили запоями, а вполне себе каждый день или в слюни раз в неделю.
И еще,я не знаю можно ли здесь обсуждать других людей, но все же спрошу. Я писала о подруге. Она пьет каждый день 3-7 бутылок,на протяжении 4-5 лет. в выходные со мной до 15. Но она очень редко бывает пьяной,за все общение раз 5 я ее видела конкретно навеселе. Это тоже запой?Многолетний.
Оставь алкоголизм других людей им самим.
Займись СВОЕЙ трезвостью. 😄
 
Лоллия,я понимаю ваше веселье,и понимаю что я в заблуждении,свое заблуждение я и сама для себя опровергаю. я уже на неправильном пути - поэтому я здесь. Я не хочу глубже в эту задницу
Но мозг ищет оправданий,окружающие говорят что я маюсь ерундой
а я не хочу наступления той стадии когда я буду уверена : со мной все ок,я завяжу когда захочу
и квасить в три горла при этом
ЛовецСнов,такие категоричные слова,просто безнадега какая то.
 
Потому я и здесь - я хочу остановиться сейчас. Пока это дерьмо не проехало катком по моей жизни,здоровью,внешности и, конечно,ребенку
Я хочу остановиться ДО первого запоя
Я только "за". У меня не получилось...т.е. получалось, а далее приходило осознание, что "у страха глаза велики" и никакой я не алк)) Это не значит, что у тебя не получится.
Пробуй.
.. еще,я не знаю можно ли здесь обсуждать других людей, но все же спрошу. Я писала о подруге. Она пьет каждый день 3-7 бутылок,на протяжении 4-5 лет. в выходные со мной до 15. Но она очень редко бывает пьяной,за все общение раз 5 я ее видела конкретно навеселе. Это тоже запой?Многолетний. Или как? Она проблемы не видит: брошу когда захочу.
Может быть и так, ибо отсроченное опохмеление есть, его часто и не воспринимают как опохмел. Может, она и не алкоголик, а , скажем так, злоупотребляющий...тогда да..бросит, когда захочет (если успеет).
Бог с ней. Ты тут, а не она.
А, то, что ты тут -это здОрово.
 
Назад
Сверху Снизу